Черноморит - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Черноморит


Рекомендованные сообщения

раз уж тема получает развитие.... и дабы не засарять веткки в Системах...

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=198400

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=198545

у меня в системе материал используется под АС, внутри преда и на верхних крышках моноблоков.

выглядит материал так:

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=170316

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня в системе:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=1852...mp;#entry198191

Там есть фотография, хорошо видно крупным планом.

Подробнее можно посмотреть на эту ветку украинского форума:

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=14372.0

Область применения материала:

- развязка компонентов, стоящих на стойке, самой стойки и АС от ПОС. Предпочтительнее установка материала между корпусом и полкой, минуя родные ножки. Установка под усилители даёт больший эффект.

- развязка трансформаторов от корпуса (шасси)

- укладка материала на компоненты

- укладка материала в компоненты (пока в стадии экспериментов)

- укладка материала внутрь АС (такие эксперименты проводились, пока не встречал очевидцев)

- размещение материала на больших "играющих" поверхностях в комнате для прослушивания (стеклянных дверей в сервантах, окна и т.д.) при помощи двухстороннего скотча.

- использование материала в качестве мата на виниловых вертушках

Если кто-нибудь обнаружит новую область применения - прошу дополнить мой список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- размещение материала в углах комнаты для прослушивания (компенсация стоячих акустических волн)

я надеюсь,это шутка? или ты всерьез воспринял прогон про кусочки материала в комнате накиданные и изменяющие акустику помещения?

ну не надо создавать вокруг вполне работающей вещи(в своей области пременения) ауру панацеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня черноморита в системе ..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня черноморита в системе ..... :D

а сам виноват.... т.к. говорил тебе: "будете у еас на колыме..." (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла мысль на предмет не впарить ли материал каким известным производителям аппаратуры. Но за границу могут не пропустить - секретное оружие военно-морского флота же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла мысль на предмет не впарить ли материал каким известным производителям аппаратуры. Но за границу могут не пропустить - секретное оружие военно-морского флота же ;)

вагонами он только у Беспечного Алекса был....... еслиб у мня его был хотяб куб, то я даже производство конечных изделий из него забабахал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб у мня его был хотяб куб, то я даже производство конечных изделий из него забабахал...

Шайбы для торпед ??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шайбы для торпед ??? :D

и шайбы и клюшки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грампластинки из черноморита может попробовать?

мат под пластинки народ уже пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- размещение материала на больших "играющих" поверхностях в комнате для прослушивания (стеклянных дверей в сервантах, окна и т.д.) при помощи двухстороннего скотча.

Ну хоть тут всё понятно, чем и как можно заменять =))) Наклеиванием мы снижаем резонансную частоту "играющих" поверхностей )) Собственное, чем больше масса, тем ниже резонансная частота.

А какая поверхностная плотность черноморита?

цену нашёл: 10 у.е. за 0,01 кв. м. (плиточку 10 на 10 см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что как?

"Мат под пластиночку.

Условия: проигрыватель Ноттингем Аналог, диск - бронза с приколами, килограмм пять весом.

Сверху - родной мат. Как-то прижился он в сравнениях...

Удобство в том, что толщина родного мата совпадает с толщиной вырезанного, угол не пришлось регулировать.

Результат: мат оставил новый. Lips Sealed

Нет, разгром не случился. Но черноморитовый - аудиофильнее, что ли, инструменты рассматривать интереснее, микродинамика чуть живее.

И на сольных инструментах и на "форте" симфонического...

А я, воспитанный полочниками, падок на эффекты...

Разных неприятностей не заметил пока, в отличие от прошлых экспериментов.

Стоит ли игра свеч?

Тяжело сказать, но если Вы когда-то сравнивали одинаковые гранитную и мраморную плиту в качестве полки и после этого мрамор используете только для отделочных работ,- тогда стоит. Стоит, если у Вас, в качестве мата,- пробка или войлок.

Для полноты картины, стоит сказать, что мне показался симпатичным тонкий кожаный мат, который я брал у Валентина (Валикджан). Но сравнить их "в лоб" мне не удалось."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из новых подробностей: штука не только работает с механическими вибрациями, но и электромагнитные поглощает... интересно. А что ещё может поглощать электромагнитные воздействия?

читаю описание материала на другом форуме... может, Topsilent Bitex попробовать... у меня его осталось... ))) Это вязкоэластичная мембрана высокой плотности, не упругая. Хотя от механических вибраций может помочь и Sylomer, тем более что его тип конкретно можно рассчитать под определённую нагрузку (а не наобум экспериментировать, под чем эффективнее работает). Но физика этих материалов всё же разная, и ни одни от электромагнитных полей не защищает )) Свинца лист добавить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из новых подробностей: штука не только работает с механическими вибрациями, но и электромагнитные поглощает... интересно. А что ещё может поглощать электромагнитные воздействия?

читаю описание материала на другом форуме... может, Topsilent Bitex попробовать... у меня его осталось... ))) Это вязкоэластичная мембрана высокой плотности, не упругая. Хотя от механических вибраций может помочь и Sylomer, тем более что его тип конкретно можно рассчитать под определённую нагрузку (а не наобум экспериментировать, под чем эффективнее работает). Но физика этих материалов всё же разная, и ни одни от электромагнитных полей не защищает )) Свинца лист добавить? ))

пробуй, потом расскажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеюсь,это шутка? или ты всерьез воспринял прогон про кусочки материала в комнате накиданные и изменяющие акустику помещения?

ну не надо создавать вокруг вполне работающей вещи(в своей области пременения) ауру панацеи

1) Почему меня постоянно обвиняют в том, чего я никогда не утверждал? ;) Покажи мне конкретно со ссылкой!

2) Насчёт углов - ты проверял?

3) Добавил в список насчёт матов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема антирезонансов... http://www.audiomania.ru/shop/cat-87.html - может кто может в Аудиомании взять на пробу для сравнения? =) Мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Почему меня постоянно обвиняют в том, чего я никогда не утверждал? ;) Покажи мне конкретно со ссылкой!

2) Насчёт углов - ты проверял?

1.

потому что не успеешь оглянуться как завтра найдутся те кто им рак или спид начнет лечить

2.

Сережа это не икона чтоб наводить ауру... понимаешь чтто все свойства материала не выходят за рамки его физических х-к. А то, что кусочек материала(кружочек 5 см) положенный в углы изменяет распределение комнатных мод - это просто абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.

потому что не успеешь оглянуться как завтра найдутся те кто им рак или спид начнет лечить

И что, они начнут ссылаться на меня? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, они начнут ссылаться на меня? ;)

да.ты-же первый о нем рассказал на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.ты-же первый о нем рассказал на форумах.

Ага. Я первый рассказал. Что дальше?

Теперь что, любую куйню можно написать, ссылаясь на меня?

Бред. Укуренной сивой кобылы. Обожравшейся амфетаминов. В полнолуние. Високосного года.

Не помню ни одной буквы, которую бы я написал о "волшебных", "эзотерических", "панацейных" , "паранормальных" свойствах материала. Я писал об уникальности материала. Основываясь на собственном опыте и нескольких байках, дошедших до меня.

Ссылки в студию! Нет?!

Тогда копирайт всех гипербол, употреблённых в адрес материала, я оставляю за аффторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж тема получает развитие.... и дабы не засарять веткки в Системах...

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=198400

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=198545

у меня в системе материал используется под АС, внутри преда и на верхних крышках моноблоков.

выглядит материал так:

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=170316

а откуда вот это название ? Понтэвксинит. в сочетании с черноморитом слышу впервые. Эх, вот бы узнать его точное название. Я уже озадачил людей из оборонки, но сложно объяснить на словах, даже когда сам не видел материал в живую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда вот это название ? Понтэвксинит.

Слово составное :blink: понты-это понятно и эвксинит-минерал,чаще ввиде оксида....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово составное :blink: понты-это понятно и эвксинит-минерал,чаще ввиде оксида....

ну вы знатоки елы-палы :)

черное море у древних греков называлось: Понт Эвксинский :D отсюда из черноморита и получается понтэвксинит... ну и этом названии мне лично доля понта нравится :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...