Черноморит - Страница 10 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Черноморит


Рекомендованные сообщения

Пока боролся с резонансами ,сложилось впечатление что апаратура больше влияет именно на перестановка то есть ,двигаю ,приподнимаю за один угол ,чтобы подложить очередную байду.

Вскрыл усь и источник ,протянул все винты которыми прикручены платы и транспорт.Получше затянул винты на корпусе.Все винты нуждались в протяжке ,где то чуть больше ,где-то чуть меньше.Получил результат описываемый в случае с черноморитом - четкая локализация,вокал немного выдвинулся,подобрался весь диапазон.Посетила такая мысль,если изготовить шайбы диаметром 8-10мм,и развязать все платы и транспорт от корпуса,ну и протянуть винты получше .Мероприятие очень хлопотное,но результат был бы интересен.Возможно эфект будет получше ,чем просто подкладывать под ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...Посетила такая мысль,если изготовить шайбы диаметром 8-10мм,и развязать все платы и транспорт от корпуса,ну и протянуть винты получше .Мероприятие очень хлопотное,но результат был бы интересен.Возможно эфект будет получше ,чем просто подкладывать под ножки.

Я уже пробовал это. Нарезал шаЁбочки из черноморита и развязал от корпуса все платы в своем транспорте. Получилась муть, каша, вата. тормозок полный. Пробовал уменьшать толщину шайб, силу затяжки, крепил поочередно разные платы, а результат оставался один и тот же - гуано. Если не лень, попробуйте повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока боролся с резонансами ,сложилось впечатление что апаратура больше влияет именно на перестановка то есть ,двигаю ,приподнимаю за один угол ,чтобы подложить очередную байду.

Вскрыл усь и источник ,протянул все винты которыми прикручены платы и транспорт.Получше затянул винты на корпусе.Все винты нуждались в протяжке ,где то чуть больше ,где-то чуть меньше.Получил результат описываемый в случае с черноморитом - четкая локализация,вокал немного выдвинулся,подобрался весь диапазон.Посетила такая мысль,если изготовить шайбы диаметром 8-10мм,и развязать все платы и транспорт от корпуса,ну и протянуть винты получше .Мероприятие очень хлопотное,но результат был бы интересен.Возможно эфект будет получше ,чем просто подкладывать под ножки.

Высоки шансы передемпфировать аппарат.

Солидарен с NDA, лучше бороться "наружно".

Результаты легко предсказуемы и временные затраты минимальны.

К тому же в случае последующей продажи аппарата далеко не всем потенциальным покупателям понравится информация о том, что Вы туда сами лазили, да ещё и применяли малоизвестный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже пробовал это. Нарезал шаЁбочки из черноморита и развязал от корпуса все платы в своем транспорте. Получилась муть, каша, вата. тормозок полный. Пробовал уменьшать толщину шайб, силу затяжки, крепил поочередно разные платы, а результат оставался один и тот же - гуано. Если не лень, попробуйте повторить.

То есть получается результат примерно тот же что и с не протянутыми винтами.Хорошо хоть вы попробовали,у меня сразу зуд прошел по этому поводу).Гуано-тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрались до меня накенецто 9-ки шайбы( изза погодных условий ехали четыре дня), девятка была куплена для мощника, до этого там трудилась 5-ка и под шипы колонок.

Ну что я могу сказать, покупка полностью оправдана) в целом все теже положительные результаты от прослушивания только в немного большей степени, самое главное что изменения слышны невооружнным взглядом, и скосить на психологический фактор никак нельзя.

для проверки использую хорошо знакомые диски Yello beby, Rodger Woters amuset to death, iron maiden X-faktor( диск японский уж очень хорошо там хай-хед краш и райт прописаны, прям как живые теперь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей 77

Если есть возможность сравните пожайлуста вариант сдвоенной пятерки против девятки, интересно кто кого. :o

У меня, в данный момент, используются сендвичи для ЦАПа черноморит 5мм/латунный диск3мм/черноморит5мм, в обход родных ножек естественно. Результатом доволен. :blink:

Важный момент! Лучше подкладывать сендвичи по краям девайса, таким образом половинки диска черноморита как-бы становятся видны по бокам девайса. В этом варианте материал работает, как по мне более эффективнее, чем в обычном, где девайс полностью закрывает собой шайбу из черноморита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть получается результат примерно тот же что и с не протянутыми винтами.Хорошо хоть вы попробовали,у меня сразу зуд прошел по этому поводу).Гуано-тоже результат.

У меня аналогичный с NDA результат. Положительно сработали только 2,5мм прокладки под пятаками акустики ( 60 кг каждая). Похоже надо использовать материал в гомеопатических дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня полностью противоположный случай, после удачного эксперемента с трансами в ДАКе решил полностью плату на черноморит поставить, поставил между креплениями и платой, то результат более чем хороший) чуть позже напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету готовых решений в борьбе с вибрациями!

Сегодня убедился лично в очередной раз.

Тракт: сидюк Sony 5400ES (КД-САКД), усилитель - Onkyo A-8850 (полувинтаж) и АС Canton 940 (сильно твикнутые). АС были доработаны с целью получить меломанский звук при максимуме разрешения. Я их слушал 4 раза в разных сетапах, посиму могу утверждать, что сия тонкая грань Валерой была найдена.

Стойка: двухслойная шпонированная ДСП, утяжелённые втулками трубки, развязанные через бронзу. Шипы - пятаки.

Я притащил на исследования 3 комплекта 9мм шайб и коврик.

После экспериментов было найдено следующее.

Наилучшее сочетание при использовании шайб с усилителем:

1 комплект шайб под родные ноги уся.

Коврик неплохо прижился на верхней панели усилителя, добавляя комфорта на ярких и качественных записях, в которых присутствовало большое количество НЧ. На "камерных" записях иногда коврик "подъедал" детальность и объём. Учитывая, что данные АС в этой инкарнации ни в коей мере не являются диофильскими, а совсем наоборот, могу утверждать, что в истинно диофильских трактах коврик может прийтись впору, причесав излишнюю детальность и агрессивность. Особенно для тех любителей музыки, кто любит слушать на приличной громкости.

Также тестили записи КД-САКД с 2-х моих дисков: Sting 2003 "Sacred Love" и Diana Krall 2004 "Love Scenes". Оба - гибридные. Качество записи САКД меня разочаровало. Глубина сцены - отсутствует. На Кролл - звук гитары и пиано звучал менее натурально, чем на КД.

К сожалению, я куда-то подевал один свой чистый САКД той же Кролл, посему столкнуть лбами 2 формата не получилось. Жаль, ибо у меня есть в наличии та же программа на фирменном КД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоки шансы передемпфировать аппарат.

Солидарен с NDA, лучше бороться "наружно".

Результаты легко предсказуемы и временные затраты минимальны.

К тому же в случае последующей продажи аппарата далеко не всем потенциальным покупателям понравится информация о том, что Вы туда сами лазили, да ещё и применяли малоизвестный материал.

Listoboi, у кого в Москве можно прикупить такого материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listoboi, у кого в Москве можно прикупить такого материала?

Смотрите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите личку.

Блин...давно бы уж завел представителя в Москве... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...давно бы уж завел представителя в Москве... :D

Дистра в Москве и диллерскую сеть по России ;) А самому перенять опыт работы у шоумэна Норд ОСТ Ларс Кристенсен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистра в Москве и диллерскую сеть по России :) А самому перенять опыт работы у шоумэна Норд ОСТ Ларс Кристенсен :)

Ребятки, пока об этом рано.

Только подошли вплотную к изготовлению готовых изделий.

Всё это требует времени и денег, ес-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, пока об этом рано.

Только подошли вплотную к изготовлению готовых изделий.

Всё это требует времени и денег, ес-но.

Изделия это хорошо,но сырье тоже надоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, поэксперементировал теперь с девяткой... Шайбы работают в том же направлении что и сложенные 2,5мм варианты, только чуть лучше, более цельно и слитно что-ли. Самый лучший вариант - не под ножки а под корпус аппарата, для этого сложил по две 9ки и по две 2,5мм и по три такие ножки под корпус аппаратов. Почему так толсто - потому что не хочу откручивать родные ножки, да и аппараты будут смотреться не очень имхо без них.

Подложил под все аппараты - улучшения все те же, мне все нравится.

Теперь коврик... Это просто писец, других слов нет... САМЫЙ мощный эффект из всех вариантов чм. Клал его и на ЦАП, и на транспорт, и на пред, и не регенератор - эффект везде в одну и ту же сторону. Глубина возрастает, разрешение, послезвучия, комфортность и плавность звука вырастает сильно - такое ощущение что хай-рез слушаешь а не СД. Сильнее всего на транспорте проявляет себя, потом на ЦАПе, потом примерно в одинаковой степени на преде и регенераторе. Пока оставил на ЦАПе, ибо для транспорта надо вырезать дырку для загрузки СД. Хочу попробовать комбинации, на нескольких аппаратах коврики. Тут вроде боятся передемпфировать, я пока не наблюдаю ничего такого, шайбы в пару слоев стоят под корпусами всех компонентов кроме АС, коврик пока один... Видимо я еще не дошел до грани :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, поэксперементировал теперь с девяткой... Шайбы работают в том же направлении что и сложенные 2,5мм варианты, только чуть лучше, более цельно и слитно что-ли. Самый лучший вариант - не под ножки а под корпус аппарата, для этого сложил по две 9ки и по две 2,5мм и по три такие ножки под корпус аппаратов. Почему так толсто - потому что не хочу откручивать родные ножки, да и аппараты будут смотреться не очень имхо без них.

Подложил под все аппараты - улучшения все те же, мне все нравится.

Теперь коврик... Это просто писец, других слов нет... САМЫЙ мощный эффект из всех вариантов чм. Клал его и на ЦАП, и на транспорт, и на пред, и не регенератор - эффект везде в одну и ту же сторону. Глубина возрастает, разрешение, послезвучия, комфортность и плавность звука вырастает сильно - такое ощущение что хай-рез слушаешь а не СД. Сильнее всего на транспорте проявляет себя, потом на ЦАПе, потом примерно в одинаковой степени на преде и регенераторе. Пока оставил на ЦАПе, ибо для транспорта надо вырезать дырку для загрузки СД. Хочу попробовать комбинации, на нескольких аппаратах коврики. Тут вроде боятся передемпфировать, я пока не наблюдаю ничего такого, шайбы в пару слоев стоят под корпусами всех компонентов кроме АС, коврик пока один... Видимо я еще не дошел до грани :D

У меня коврики на данный момент лежат-полёживают на ВСЕХ приборах, эффекта передемпфирования не наблюдаю.

http://i50.tinypic.com/28kloc1.jpg.

Единственный минус данного твика - цена. Хотя, всё относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коврики на данный момент лежат-полёживают на ВСЕХ приборах, эффекта передемпфирования не наблюдаю.

http://i50.tinypic.com/28kloc1.jpg.

Офигенно красиво! По крайней мере на фото - очень похоже на рояльный лак! Сергей, а вживую как оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенно красиво! По крайней мере на фото - очень похоже на рояльный лак! Сергей, а вживую как оно?

Я же писал, что девятка хорошо сохранилась. Годы её не взяли. Царапины на покрытии есть, конечно, но в целом смотрится очень хорошо, на твёрдую четвёрку, или даже на 4 с плюсом.

Чисто эстетически вписывается на серые корпуса моих ташек. Ну, чёрный с серым, в принципе, гармонируют.

Вот только цена у коврика получается уже недетская...

13 Driver:

Стас, что у тебя за аудиомебель стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только цена у коврика получается уже недетская...

Жаль,значит "коврик" 2х3 на стенку не получится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль,значит "коврик" 2х3 на стенку не получится.....

Лист - 100 на 50 см (грубо). Данную площадь можно покрыть 3-4 листами. Но, цену представил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист - 100 на 50 см (грубо). Данную площадь можно покрыть 3-4 листами. Но, цену представил? :D

Серж,а сколько лист стоит...примерно...1000х500 мм.? можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист - 100 на 50 см (грубо). Данную площадь можно покрыть 3-4 листами. Но, цену представил? :D

Садись, два!

12 листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садись, два!

12 листов.

Ага, согласен! Налейте мне двойную пор.. пор... порцию! :D

У жены юбилей сегодня.

12 листов, у-у-у, мама, не горюй! Продал - и на Багамы! И лавочку по выпиливанию шайбочек сразу закрывать можно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коврики на данный момент лежат-полёживают на ВСЕХ приборах, эффекта передемпфирования не наблюдаю.

http://i50.tinypic.com/28kloc1.jpg.

Единственный минус данного твика - цена. Хотя, всё относительно.

Прикольно смотрится черноморит 9мм на ДВД Самсунг, да и на АудиоЛоте тоже ничё :D , то бишь демпфер перекрывает стоимость демпфируемого устройства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...