Выбор Full HD панели 40"-42" к Denon 3930 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Full HD панели 40"-42" к Denon 3930


Ильгам

Рекомендованные сообщения

Друзья,озадачился покупкой панели.До последнего смотрел кинескопник Philips 29"(Pixel Plus 2),но пинки прогресса заставляют двигаться в сторону выбора панели.До последнего не переваривал ЖК как класс,пока в последние года полтора не появились приличные по изображению,особенно мне интересны стали LED-телевизоры,в частности Samsung 6 и 7 серии.Плазма пока нравится тоже,но прямого сравнения пока не проводил.Сегодня носил свой Denon в Эльдорадо(прямо напротив моего дома)тестировать 40" Самсунг 6-й серии.Что могу сказать..по передаче движения плавностью доволен,цветопередачей тоже.Смотрел только при максимальных по разрешению установках плейера(выход 1080Р).Только придя домой,в интернете обнаружил,что у этой линейки Самсунгов есть собственный встроенный чип для апскейлинга отличного качества,так что оценить его качество мне не удалось.Для этого как я понял мне надо было выставить в настройках видеовыхода Denon режим Auto(может ошибаюсь).В общем что подскажете,есть ли за те же деньги альтернатива Самсунгу?Я пока не вижу.

П.С. В нашем городе нет в наличии 8-й серии Самсунгов,поэтому интересно ваше мнение насчёт качества картинки этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

трудно найти более несуразных телевизоров чем LED-серия Самсунг.

- они вовсе не LED, а edge-LED - т.е. диодной подсветки там только для рекламы

- ущербная цветопередача

- слабый процессор(на фуллХД при больших динамических обновлениях картинки на экране она противно дергается)

- очень много брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунг в последние 2 года неоправдоно дорогие ТВ продает... а дешевые серии у них просто мусор

что касается сабжа то если хоть чем-то Самсунг зацепил то стоит посмотреть топовые Соньки(уних правда картинка плоская за счет одинаковой резкости что для передних что для дальних планов но цветопередача самсунговская). Получше во многих отношених будут Филипсы 9 серии, но их в модельном ряду этого года надо уметь правильно настроить. из недорогих но хороших LG серий LH5000, 6000, 7000.... ну а больше ничего интересного на рынке ЖК в этом году нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунг в последние 2 года неоправдоно дорогие ТВ продает... а дешевые серии у них просто мусор

что касается сабжа то если хоть чем-то Самсунг зацепил то стоит посмотреть топовые Соньки(уних правда картинка плоская за счет одинаковой резкости что для передних что для дальних планов но цветопередача самсунговская). Получше во многих отношених будут Филипсы 9 серии, но их в модельном ряду этого года надо уметь правильно настроить. из недорогих но хороших LG серий LH5000, 6000, 7000.... ну а больше ничего интересного на рынке ЖК в этом году нет

А какую плазму 50 дюймовую посоветуете, живу уже три года без телевизора, не считая 15-дюймового Филипса на кухне, для просмотра новостей во время завтрака.Пионера вроде как уже нет, что в остатке?

Всегда считал, что плазма лучше ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Александр К., у вас познания в теме телеков я понял куда выше среднефорумного... ;) Подскажите пожалуйста действительно достойные 50 дюймов для кино и телеэфира рбязательно... этакое отличное универсальное решение, если оно есть... плазма или жк мне не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в М-Видео,опять брал с собой свой Denon 3930 c Парком Юрского периода-3 в качестве тестового диска.Долго и обстоятельно тестировал(выход у Denon был выставлен HDMI 1080p)Самсунги,в т.ч.LED и в итоге остановился на 42" плазме Panasonic U 10 как наиболее ЧЕЛОВЕЧНО и РЕАЛИСТИЧНО отображающей подаваемый видеосигнал,особенно учитывая ценовой диапазон 1000$.В общем за 32 т.р.лучше пока на мой взгляд ничего с такой размерностью нет.Последние поколения ЖК хотя и стали плавнее в передаче движения,но их сюрреалистичная пластиковая картинка как классовая особенность навевает утомление,также,как и "цифровой звук" в "плохом" контексте этого слова.Такая картинка,особенно LED-панелей,на мой взгляд даёт представление о том,как видят мир под "наркотой"соответствующие "элементы"..Я серьёзно.Вот такой у меня архетип восприятия.В общем плазма в моих приоритетах по-прежнему рулит.Заказал я этот Панас моему товарищу,работающему в фирме,занимающейся инсталляциями,обещал по оптовой цене привезти.А вообще надо самому всегда всё делать желательно(слушать,смотреть и т.д.)ибо научиться плавать по книгам невозможно при всём желании ;)

Всем всего наилучшего,друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с плазмой 50-52 дюйма вопрос сложнее чем кажется....с учетом отсутствия Пионеров избылых величин остался только Панасоник, но он традиционно мутный и начинка устаревшая еще в прошлом году... но 3 года полной гарантии

Самсунг плазма... ну у всех плазм нет настоящего белого но у самсунга нет его вообще...+брак

Хитачи - только если жить воспоминаниями и самообманом о"сделано в японии"

LG - вот они могли-бы быть реальными конкурентами и начинка получше Панасика и с надежностью все ОК, но серит он на черном в темноте, а так дизайн суперский и с белым очень неплохо и не мутные в общем LG 50PS8000 можно порекомендовать, но с оговорками

А вообще на рынке плазмы похоже такая ситуация сложилась, что производители ТВ на плазменных панелях так долго уповали на то, что за счет особенностей самой панели они вечно будут переигрывать ЖКшки, что совсем забили на цифровую обработку и видеопроцессоры... а ЖК-шники каждый год прибавляли в это время и надо сказать многого добились. В общем если провести аналогию с компами то покупая сейчас плазму вы покупаете отличный комп но позапрошлого года.... немного условно, но по сути так. Впрочем в диагоналях от 58 и больше альтернативы плазме нет, в силу стоимостных факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,чуть не забыл,подскажите,пожалуйста,какой марки-модели кабель HDMI(длиной 1 м мне достаточно)порекомендуете в плане референса для моей вышеозвученной связки видеокомпонентов?На мой предварительный взгляд очень хороши по соотношению цена-качество верхние от Tech Link.В нашем городе (Уфа)выбор не очень-то богатый:Monster,Ixos(в т.ч.верхние).Tech Link есть только бюджетной линейки,а верхнюю модель кабеля брал у товарища на время тестирования и остался очень доволен(сравнивал с Ixos,который у них средний в линейке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по лучшему соотношению цена-качество передачи имеется ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,чуть не забыл,подскажите,пожалуйста,какой марки-модели кабель HDMI(длиной 1 м мне достаточно)порекомендуете в плане референса для моей вышеозвученной связки видеокомпонентов?На мой п

audioquest hdmi-3 silver неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря не понимаю как мог приглянуться ледовский гнусмас ;) гауно редкостное!цвета как на телелефоне.денег своих он не стоит однозначно.единственный плюс толщина корпуса.

мои фовориты соньки,панас,шарп(старшие,но с большей оговоркой,эфир наш убогий не показывают и требуют не бюджетного источника).новые модели данных производителей не видел,возможно мои предпочтения изменились бы.филипс,на мой взгляд,необоснованно дорого стоит.они в большей степени продают не качество картинки,а свой эмбилайт.по сути телек с ночником. ;)

несколько лет назад работал в сфере продаж,качество сборки LG,SAMSUN,PHILIPS оставляли желать лучшего.данная инфа была подтвержена сотрудниками сервесного центра,нареканий было очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. а ЖК-шники каждый год прибавляли в это время и надо сказать многого добились.

а что о Шарпах жк в последнее время слышно ?

раньше их хвалили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что о Шарпах жк в последнее время слышно ?

раньше их хвалили...

а ничего хоршего про современный Шарп сказать нельзя кроме того что говорят в рекламе: "35 лет назад мы изобрели ЖК" ну и изобрели и что? мало-ли кто первый изобрел велосипед...

Шарп неплохие телеки для кухни где важны большие углы обзора и громкий звук. а для основного телека у них есть существенные недостатки как искаженная цветопередача с хакосом всех цветов в песчанную гамму + одно из самыхдурацких меню(телефоны моторолла помните - ну гдето так...) крайне неудобный пульт,и замедленная реакция на нажатие кнопок на пульие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я не в теме правда... а почему пионер то похоронили??? они что перестали делать плазму или что случилось то вообще?

Александр, т.е. получается как бы и брать то сейчас конкретно в 50 размере и нечего что ли???

Ильгам, серьезный у вас подход при выборе! очень понравился... обязательно гляну на вашего фаворита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я не в теме правда... а почему пионер то похоронили??? они что перестали делать плазму или что случилось то вообще?

Александр, т.е. получается как бы и брать то сейчас конкретно в 50 размере и нечего что ли???

точной информацией не обладаю,но думаю что начав делать жк в пионер поняли что в этой сфере они ничего не могут предложить(кажется они собирали тв из начинки шарп со своей электроникой).а плазма увы достигла своего апогея.

кое где еще можно найти 50 пионеры плазмы,альтернативы панасонику наверное нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое где еще можно найти 50 пионеры плазмы,альтернативы панасонику наверное нет (((

посмотрите топовые плазмы LG ... на всякий случай на рынке профессиональныхплазменных панелей LG года два назад как обставила Панасоник.... покупать панас -это купить позавчерашний телек сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.panasonic.ru/products/digital_a...a_tv/TX-PR42V10

Как вам эта модель,Александр?Я не видел вживую,но она вроде как по последнему слову заряжена и более продвинутая по сравнению с упомянутым мной Panasonic TH 42 U10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите топовые плазмы LG ... на всякий случай на рынке профессиональныхплазменных панелей LG года два назад как обставила Панасоник.... покупать панас -это купить позавчерашний телек сегодня.

полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.colortv.ru/1059_panasonic-th-r42v10.htm

Как вам эта модель,Александр?Я не видел вживую,но она вроде как по последнему слову заряжена и более продвинутая по сравнению с упомянутым мной Panasonic TH 42 U10

дело не в заряженности прибамбасами а в самом видепроцессинге(т.е в самом проце и в софте под него).. а с этим у панаса ничего нового по сравнению с моделями 2007 года... еще раз повторюсь все плазмовики так сильно уповают на то что экран все вытащит что на этом уповании многое упустили... мой совет прост посмотрите топовые LG плазмы(серии ls8000) а там решайте/ ну или все-таки ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите топовые плазмы LG ... на всякий случай на рынке профессиональныхплазменных панелей LG года два назад как обставила Панасоник.... покупать панас -это купить позавчерашний телек сегодня.

имею дело с проф панасами,на мой взгляд показывают не идеально,но качество сомого изделия на высоком уровне.

в чем конкретно LG обставила PANASONIC?LG стали качественнее технику собирать?несколько лет назад были самые проблемные телеки.тройку лидеров я приводил раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю,Александр,посмотрю Эл Гэ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LG 8000 мне не подходит-там экран 50",а у меня расстояние до экрана 2,5-3 м(зал не квадратный,а прямоугольный 3,5x6 м и акустика стоит вдоль длинной стены),так что 42" максимум.В этой диагонали как ни крути,а Full HD,600 Гц,24P True Cinema помимо чисто фирменных особенностей передачи изображения прелагает только Панас(42 TH-R42v10).Вообще,на фирменный характер передачи плазмы Панасов я уже давно обратил внимание как на естесственный и "киношный"в нескольких салонах нашего города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LG 8000 мне не подходит-там экран 50",а у меня расстояние до экрана 2,5-3 м(зал не квадратный,а прямоугольный 3,5x6 м и акустика стоит вдоль длинной стены),так что 42" максимум.В этой диагонали как ни крути,а Full HD,600 Гц,24P True Cinema помимо чисто фирменных особенностей передачи изображения прелагает только Панас(42 TH-R42v10).Вообще,на фирменный характер передачи плазмы Панасов я уже давно обратил внимание как на естесственный и "киношный"в нескольких салонах по продаже медиапродукции нашего города).Так что закажу плазму Панасоник,но всё-таки новейшую модель 42 TH-R42v10.

Вот ссылка с обсуждением последнего сабжа:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14684-78

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14684-80

И на закуску: http://www.practical-home-theater-guide.co...ma-tv-2009.html

я тоже так думал и купил 42 дюйма, потом все время жалел. Успокоился, когда поменял на 50. Те же три метра до экрана. Покупайте 50 и не сильно думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так думал и купил 42 дюйма, потом все время жалел. Успокоился, когда поменял на 50. Те же три метра до экрана. Покупайте 50 и не сильно думайте.

Поддержу по поводу 50 дюймов, тем более, что смотреть будете в основном диски с высоким разрешением и меньшее расстояние в этом случае будет не критично, даже с хорошим сигналом из эфира, например НТВ+, изображение очень и очень приличное и иногда не уступает по качеству ДВД.

Я вот купил 50 плазму Пионер, смотрю уже более года и уже хочется большего размера, к хорошему быстро привыкаешь, однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...