Как человек "слышит" или о творчестве и исскустве - Страница 24 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как человек "слышит" или о творчестве и исскустве


Пронин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не в ту степь,однако... :rolleyes:

Не, это я Ю.П. адресовал. Если музыка - проводник Бога, то считает ли он, что музыкант, музыка, тракт - это варианты пророка Бога и суть пророчества? Ведь раз уж тема Бога затронута Ю.П. - и при том в качестве некоего ОСНОВАНИЯ музыки - то нужно определить значение-статус Бога в музыке. Или, может быть, не объяснять Им, или здесь действует вообще нечто иное? Т.е. вопрос об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за слова и теорию (да и чтобы нам не догадываться за автора о чем тут речь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 583
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хотя Юрий написал вот это:

И ещё просьба, не стоит вообще примешивать сюда Бога, божественное, теософию и другую религиозную тематику. Разбираться всегда надо начинать с себя, имхо.

Присоединяюсь к вопросу Mamix. Это правда важно для понимания сути музыки.

В крайнем случае, можно продублировать ответ ним в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираться всегда надо начинать с себя, имхо.

Вы правы ;) Начинайте - мы послушаем. Ведь противоречит тезису советовать "начинать с себя" - другим, а не себе. А если вы это себе советуете, то оказывается, что вы с себя еще не начали, а только еще советуете самому себе начинать с себя :P Или вы уже закончили с собой? Тогда делитесь - мы послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы ;) Начинайте - мы послушаем. Ведь противоречит тезису советовать "начинать с себя" - другим, а не себе. А если вы это себе советуете, то оказывается, что вы с себя еще не начали, а только еще советуете самому себе начинать с себя :P Или вы уже закончили с собой? Тогда делитесь - мы послушаем.

Кажись, шансы получить ответ уменьшаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это я Ю.П. адресовал. Если музыка - проводник Бога, то считает ли он, что музыкант, музыка, тракт - это варианты пророка Бога и суть пророчества?

Что за ерунда? Не знаю, чей проводник музыка, но точно знаю, что музыкант, композитор, слушатель - проводники МУЗЫКИ. Что Вы, Мамикс, всё пытаетесь разговор в сторону "пророчеств" повернуть? Я об этом вообще не упоминал, и себя "пророком" не считаю, если Вы на это намекаете.

Ведь раз уж тема Бога затронута Ю.П. - и при том в качестве некоего ОСНОВАНИЯ музыки - то нужно определить значение-статус Бога в музыке. Или, может быть, не объяснять Им, или здесь действует вообще нечто иное? Т.е. вопрос об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за слова и теорию (да и чтобы нам не догадываться за автора о чем тут речь).

Да прочитайте наконец тему с начала внимательно, я всё уже там сказал. Там и ответ, почему с себя надо начинать разбираться.

Бога в моих рассуждениях и объяснениях не присутствовало, нечего давить в эту сторону <_< . И нечего там "догадываться" - всё написано открытым текстом, однозначно и не предполагает никаких теософских толкований.

И ещё - я не предлагаю вашим вниманиям "теорий", я дал вам информацию, ваше право, пользоваться ей или нет, принимать или нет. Убеждать никого не буду, ни к чему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда?

Можно ли сформулировать ваш концепт кратко и ТЕЗИСНО? Ну или ссылу на это? А то от перечитки путаница у меня увеличивается (сорри - мож там какие посты выпали?). Как-то искать золото в мутной воде не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли сформулировать ваш концепт кратко и ТЕЗИСНО? Ну или ссылу на это? А то от перечитки путаница у меня увеличивается (сорри - мож там какие посты выпали?). Как-то искать золото в мутной воде не хочется...

Действительно,тема некоторого обобщения требует от автора :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, не хочет Ю.П. начинать в ветке все время с себя, т.е. не хочет быть во главе, хочет быть в массе. Или тоже не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот, допустим, объективно симпатичная девушка относится к своей внешности, т.е. по сути к случайному дару, (и с своему поведению) как художник. А вот, допустим, мужчина смотрит на внешность этой девушки, и она его не просто тупо привлекает, но нравится боль-менее глубоко. Будут ли различны их представления об этой красоте по интенсивности и критичности? - вот этот аспект меня интересует. blink.gif

Пример не удачный маленько.Здесь сексуальность будет путать карты.Ведь искусство вроде сублимация и передача сексуальности(эмоций ..образов и т.д.)---???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...