Винил: вопросы и ответы - Страница 310 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Archun сказал:

колечек там 60....

Странно, в моей вертушке 32 и одно на моторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 minutes ago, Пешеход said:

Странно, в моей вертушке 32 и одно на моторе. 

я ошибся, на сайте 60 написано  


No sonic footprint, the sub-chassis is hung on one hundred and twenty strands of rubber in the form of sixty purpose moulded ‘O’ rings. An ingenious method of anchorage allows them to be removed or replaced instantly.


Пересчитали, реально 48.

SME.CO.UK

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2021 в 16:27, Пешеход сказал:

Бывает еще и так:

Мороженое под названием «Черный бриллиант» стоимостью 2999 дирхамов (820 долларов США) предлагают отведать в кафе одного из самых престижных отелей Дубая.

Экзотический десерт изготавливался шефом-поваром Зубином Даши в течении пяти недель из самых лучших продуктов, собранных со всего мира.

Мороженое «Черный бриллиант» состоит из мадагаскарского ванильного пломбира в который добавляется самый лучший в мире иранский шафран и кусочки черных итальянских трюфелей.

Так и золотые нужники бывают...А мороженное так себе,хрень полная...У меня приятель есть,так у него дедушка рассказывал, что видел как барин такое едал...фигня полная, щи с салом гораздо вкуснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2021 в 15:18, Archun сказал:

колечек там 60....

20 паундов за 60 колечек? 
Или за 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/1/2021 at 4:15 PM, nod62 said:

Коллеги, кто что использует под виниловый вертак? Пока интересуют ножки. Плинт самодельный.

Только без шипов и резьбы.

Вертушка стоит на своих ногах на Ikea Aptitlig, а она на Isoacoustics Iso-pucks

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот теперь и я столкнулся с этой бедой ...
А началось всё пару дней назад, когда я сказал до свидания своему старому фонокорректору с функцией "subsonic" и приобрёл новый, отличный корректор, но без этой функции.
Ну, и сразу стал наблюдать раскачку низкочастотных динамиков при повышении уровня громкости, что теперь стало для меня проблемой, которую надо решать.

Вертушка у меня Kenwood KP-9010,
Тонарм и шелл родные,
картридж Sumiko Amethyst,
Акустика JBL4344.

Расcтояние от вертушки до ближайшей колонки 1 метр.

На маленькой громкости раскачки динамиков нет. На большой и максимальной громкости при опущенной игле, но на остановленном двигателе тоже всё нормально, что отбрасывает вопросы к фонокорректору.
Пробовал слушать с поднятой и опущенной крышкой проигрывателя - результата нет. Пробовал подсовывать под ножки проигрывателя IsoAcoustics Orea - тоже ничего не дало.
При опущенной игле и остановленном моторе стучу по стойке и слышу что стук проходит в колонки и динамики при этом трясутся. Ага, думаю, вот оно ...
Но, что теперь с этим делать? Куда двигаться? Подвешивать вертушку возможности нет, она должна остаться на стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ramen сказал:

Вот теперь и я столкнулся с этой бедой ...
А началось всё пару дней назад, когда я сказал до свидания своему старому фонокорректору с функцией "subsonic" и приобрёл новый, отличный корректор, но без этой функции.
Ну, и сразу стал наблюдать раскачку низкочастотных динамиков при повышении уровня громкости, что теперь стало для меня проблемой, которую надо решать.

Вертушка у меня Kenwood KP-9010,
Тонарм и шелл родные,
картридж Sumiko Amethyst,
Акустика JBL4344.

Расcтояние от вертушки до ближайшей колонки 1 метр.

На маленькой громкости раскачки динамиков нет. На большой и максимальной громкости при опущенной игле, но на остановленном двигателе тоже всё нормально, что отбрасывает вопросы к фонокорректору.
Пробовал слушать с поднятой и опущенной крышкой проигрывателя - результата нет. Пробовал подсовывать под ножки проигрывателя IsoAcoustics Orea - тоже ничего не дало.
При опущенной игле и остановленном моторе стучу по стойке и слышу что стук проходит в колонки и динамики при этом трясутся. Ага, думаю, вот оно ...
Но, что теперь с этим делать? Куда двигаться? Подвешивать вертушку возможности нет, она должна остаться на стойке.

Увеличивать расстояние между акустикой и проигрывателем. 4344, он такие…. 
довел до 1,3 метра - не спасло, а больше отодвинуть у меня возможности пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ramen сказал:

Вот теперь и я столкнулся с этой бедой ...
А началось всё пару дней назад, когда я сказал до свидания своему старому фонокорректору с функцией "subsonic" и приобрёл новый, отличный корректор, но без этой функции.
Ну, и сразу стал наблюдать раскачку низкочастотных динамиков при повышении уровня громкости, что теперь стало для меня проблемой, которую надо решать.

Вертушка у меня Kenwood KP-9010,
Тонарм и шелл родные,
картридж Sumiko Amethyst,
Акустика JBL4344.

Расcтояние от вертушки до ближайшей колонки 1 метр.

На маленькой громкости раскачки динамиков нет. На большой и максимальной громкости при опущенной игле, но на остановленном двигателе тоже всё нормально, что отбрасывает вопросы к фонокорректору.
Пробовал слушать с поднятой и опущенной крышкой проигрывателя - результата нет. Пробовал подсовывать под ножки проигрывателя IsoAcoustics Orea - тоже ничего не дало.
При опущенной игле и остановленном моторе стучу по стойке и слышу что стук проходит в колонки и динамики при этом трясутся. Ага, думаю, вот оно ...
Но, что теперь с этим делать? Куда двигаться? Подвешивать вертушку возможности нет, она должна остаться на стойке.

Купите отдельный Subsonic Filter , тот же KAB - скорее всего это решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоит попробовать виброразвязывающую плиту под вертушку? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Cottagelife сказал:

Купите отдельный Subsonic Filter , тот же KAB - скорее всего это решит проблему.

Не хотелось бы добавлять в тракт ещё один компонент (плюс 1 кабель и плюс одна розетка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ramen сказал:

Не хотелось бы добавлять в тракт ещё один компонент (плюс 1 кабель и плюс одна розетка).

м.б. улучшить развязку ас с полом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ramen сказал:

А может стоит попробовать виброразвязывающую плиту под вертушку? Как считаете?

Не поможет. Идеально изготовленного винила в природе не существует, лёгкая кривизна всегда присутствует, которая и будет раскачивать диффузор низкочастотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

м.б. улучшить развязку ас с полом? 

и еще развязку стойки с полом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, pups сказал:

и еще развязку стойки с полом

Система стоит на тяжёлой дубовой стойке на выложенном из блоков подиуме не в одном уровне с акустикой. Сам пол имеет плавающую конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек  вернул проблему , убрав её (проблемы) ликвидатора и хочет решить проблему .  Радикальный вариант , это убрать винил в соседнюю комнату и вваливацца на горомкости скока душа возжелает . Но скорее всего , вернуться к фильтру инфра придется по любому -какие бы он подставки не пробовал , по причине , что на большой громкости , мощность инфрапомехи на выходе усилителя   такова , что говорить о качественном звуковоспроизведении уже нет смысла. 

Лечить надо первопричину , а не следствие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писали выше, поможет исключительно фонокорректор с фильтром инфранизких частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, ситуация ... Практически все солидные ламповые корректоры не имеют фильтра subsonic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BassIn555 сказал:

 Если не ошибаюсь, в  Luxman EQ-500 должен быть.

Не люблю Лаксманы, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к ним тоже ровно дышу, особенно к современным "каменным" усилителям. Хороши, на мой взгляд,  лишь для  интерьеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ramen сказал:

Не люблю Лаксманы, ничего личного.

А Esoteric ? Правда каменный. Но по мне так лучше любого лампового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ramen сказал:

Не хотелось бы добавлять в тракт ещё один компонент (плюс 1 кабель и плюс одна розетка).

Любая борьба с проблемой будет стоить денег. НЧ динамики могут "качаться" от многих причин - особенности записи на винил, слабое демпфирование у вашего тонарма и его собственный резонанс, близкое расположение стола к акустике итд. Фильтр ставится между фонокорректором и усилителем. Розетка не потребуется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BassIn555 сказал:

Не сомневаюсь, что добротная, но пока дороговата для моей вертушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...