Винил: вопросы и ответы - Страница 103 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спор для меня  не понятный , сравниваете Вердье и Техникс , зачем ?!? 

Олег, ну дык Серега Лебедев же от Вердье отталкивается, вот мне таким образом и приходится защищаться. Ну а вообще то и не надо было мне вылезать. Сколько уж раз говорил себе "Устраивает Технарь, вот и получай удовольствие от музыки, а на форум с этим и не суйся. Могут заклевать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олег, ну дык Серега Лебедев же от Вердье отталкивается, вот мне таким образом и приходится защищаться. Ну а вообще то и не надо было мне вылезать. Сколько уж раз говорил себе "Устраивает Технарь, вот и получай удовольствие от музыки, а на форум с этим и не суйся. Могут заклевать"

Нашел кого слушать , Серега наговорит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Олег, ну дык Серега Лебедев же от Вердье отталкивается, вот мне таким образом и приходится защищаться. Ну а вообще то и не надо было мне вылезать. Сколько уж раз говорил себе "Устраивает Технарь, вот и получай удовольствие от музыки, а на форум с этим и не суйся. Могут заклевать"

тут на форуме ни у кого клевалка не выросла, что бы Техникс 1200 заклёвывать.
так, шелестят что-то, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, давай трезво смотреть на вещи. Ну потрачу я раз в пять дороже на вертак и систему, и что я получу ??? А получу небольшой прирост в звуке. Повторяю - НЕБОЛЬШОЙ !!!  

Большой. Все ж таки - БОЛЬШОЙ! (ежели и над системой еще поработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой. Все ж таки - БОЛЬШОЙ! (ежели и над системой еще поработать)

Я б так не сказал http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=32307&page=1&app=forums&module=forums&id=32307

А учитывая цену, можно вообще крепко задуматься над смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учитывая цену, можно вообще крепко задуматься над смыслом.

Денег вбухано действительно много. Как оно звучит, я не знаю. 

Кое-какие моменты сразу бросаются в глаза и вызывают сомнение, что стремились именно к бескомпромиссному звуку (возможно, я неправ).

И опять же, "доводка" системы очень сильно важна. Как ни жаль, просто выставить аппаратуру в стойку - часто недостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег вбухано действительно много. Как оно звучит, я не знаю. 

 

Как оно может звучать в такой комнате и при такой расстановке ? Места надо в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оно может звучать в такой комнате и при такой расстановке ? Места надо в два раза больше.

Ну, я не хотел уточнять )))

Изменено пользователем Poliarnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б так не сказал http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=32307&page=1&app=forums&module=forums&id=32307

А учитывая цену, можно вообще крепко задуматься над смыслом.

Да, сетап крутой, а вы его слушали? Интересно ваше мнение, что не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, давай трезво смотреть на вещи. Ну потрачу я раз в пять дороже на вертак и систему, и что я получу ??? А получу небольшой прирост в звуке. Повторяю - НЕБОЛЬШОЙ !!!  У нас в Самаре есть как минимум пара Вердье, и я обе неоднократно слышал. Обе в хороших трактах и с приличным обвесом. Основная плата тут будет за статусность. Я как бы попадаю в другой круг, где смогу рассуждать о разнице в звуке между недешевыми Лирами и Коецу, Икедах, Трипланарах и.т.д.  Я прост как валенок, и мне это не нужно. 

А так, меня прекрасно устраивает звук этих Техниксов, и если не заморачиваться с аппаратурой, то у меня получается каждый месяц получать по 2-3 посылки с винилом. А вот как раз от пластинок я получаю гораздо больше удовольствия, чем от бесконечных апгрейдов системы. И какой смысл все это ломать ???

Обида, обида в тебе говорит, кстати, а почему ? Я лично разве тебя оскорблял 

Или ты обижаешься за критику твоего выбора ? Это ж несерьёзно

И вообще, не говори ерунды, какой круг, какой статус, я сам сидел и с Регой и с Про Джектом, ни о каких кругах не думая

И ни к чему не собираюсь тебя призывать, это не моё дело, но когда ты пишешь ЧТО ты получишь сменив аппарат на более лучший, у меня это вызывает недоумение

Откуда ты можешь знать , какой  большой или небольшой прирост ты получишь, если тебе это не нужно и ты не пробовал 

И вот если это тебе не нужно, не интересно, какой смысл тебе доказывать мне, что Техникс достойный аппарат

Просто у кого то есть потребность в росте, любопытство наконец, а кому то пофиг насколько ещё более увлекательно может звучать музыка

Особенно мне смешно когда пишут ''я просто слушаю музыку'' ну слушай дальше, чего мудями то трясти доказываая то что техникс крутая тачка

И вообще, при чём тут Verdier, давай и Brinkmann вспомним и Kuzma и тот же VPI  верхний

Только прежде чем покупать такие вещи, нужно тракт сменить чтоб разницу услышать

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут на форуме ни у кого клевалка не выросла, что бы Техникс 1200 заклёвывать.так, шелестят что-то, не более того.

ой ой ой :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ой ой ой :D:D

Серёж, я очень уважаю твоё мнение как Специалиста по винилу, сам же знаешь.
но согласись, вот где мы все форумчане, а где Техникс 1200? величины несопоставимые, я это имел ввиду.

а ты очень строг к нему, ну вот прям очень строг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обида, обида в тебе говорит, кстати, а почему ? Я лично разве тебя оскорблял 

Или ты обижаешься за критику твоего выбора ? Это ж несерьёзно

И вообще, не говори ерунды, какой круг, какой статус, я сам сидел и с Регой и с Про Джектом, ни о каких кругах не думая

И ни к чему не собираюсь тебя призывать, это не моё дело, но когда ты пишешь ЧТО ты получишь сменив аппарат на более лучший, у меня это вызывает недоумение

Откуда ты можешь знать , какой  большой или небольшой прирост ты получишь, если тебе это не нужно и ты не пробовал 

И вот если это тебе не нужно, не интересно, какой смысл тебе доказывать мне, что Техникс достойный аппарат

Просто у кого то есть потребность в росте, любопытство наконец, а кому то пофиг насколько ещё более увлекательно может звучать музыка

Особенно мне смешно когда пишут ''я просто слушаю музыку'' ну слушай дальше, чего мудями то трясти доказываая то что техникс крутая тачка

И вообще, при чём тут Verdier, давай и Brinkmann вспомним и Kuzma и тот же VPI  верхний

Только прежде чем покупать такие вещи, нужно тракт сменить чтоб разницу услышать

Сереж, да я вообще  и в мыслях не имел тебя оскорбить  Ты что то не так понял просто. Ну извини, если я что то написал так, что ты смог это трактовать как оскорбление. Просто я устал отбиваться от тех, кто поливает Техникс грязью.

Ну а насчет того, что я не слышал хороших столов, ты ошибаешься. Слушал много чего, потому что выбирал, что именно себе в будущем купить. И выбор мой очень осознанный. Он не из-за нехватки денег, а из-за того, что не убедило меня ничего. Не убедило то, что за 10-20 процентов прироста в звуке, я должен заплатить раз в десять больше, чем за этот Техникс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, да я вообще  и в мыслях не имел тебя оскорбить  Ты что то не так понял просто. Ну извини, если я что то написал так, что ты смог это трактовать как оскорбление. Просто я устал отбиваться от тех, кто поливает Техникс грязью.

Ну а насчет того, что я не слышал хороших столов, ты ошибаешься. Слушал много чего, потому что выбирал, что именно себе в будущем купить. И выбор мой очень осознанный. Он не из-за нехватки денег, а из-за того, что не убедило меня ничего. Не убедило то, что за 10-20 процентов прироста в звуке, я должен заплатить раз в десять больше, чем за этот Техникс. 

Ну а зачем отбиваться ? Нравится он тебе и слаба Богу, я разве против

Только я знаешь против чего, того что ты так и не смог пока осознать что даже за небольшое улучшение приходиться платить очень дорого

И ничего с этим не поделать, вот просто НИ ЧЕ  ГО

Тут или или. 

Ладно , закрылии тему с технарём пока тут все не переругались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,если сравнивать 1200 не с серьезными и увы мне,сильно недешевыми аппаратами,а с одноклассниками-японскими дд того же возраста?

Поставить на Микру 7,или на Пионер,или на JVC соотвествующего уровня, приличный картридж,Лиру,Зикс или Коетсу.И что-1200 продемонстрирует солидный отрыв от одногрупников,раскроет всю прелесть дорогостоящей головы?

Как говорил Станиславский К.С.-не верю!

Владельцев 1200 прошу не обижаться,но свой Линн Сондек,тоже не шедевр,тоже сильно возрастной,на Техникс поменять нет желания никакого.

Изменено пользователем welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,если сравнивать 1200 не с серьезными и увы мне,сильно недешевыми аппаратами,а с одноклассниками-японскими дд того же возраста?

Поставить на Микру 7,или на Пионер,или на JVC соотвествующего уровня, приличный картридж,Лиру,Зикс или Коетсу.И что-1200 продемонстрирует солидный отрыв от одногрупников,раскроет всю прелесть дорогостоящей головы?

Как говорил Станиславский К.С.-не верю!

Владельцев 1200 прошу не обижаться,но свой Линн Сондек,тоже не шедевр,тоже сильно возрастной,на Техникс поменять нет желания никакого.

Ну, у меня рядом с Технарем играли Micro DD-8, Micro BL-91, Micro BL-111L  Первые две были ничем не лучше Техникса. А вот BL-111L да, там уже просто чувствовалась порода. Объяснить вряд ли смогу, но звучала волшебно. Правда я думаю что не только из-за конструкции самого стола, но и за счет 12" тонарма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BL-91=1200 Техниксу?

Удивительно!Или я чего-то не понял?

Прошу прощения,уважаемый Nikotin,первые две-дд 8 и BL-91?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BL-91=1200 Техниксу?

Удивительно!Или я чего-то не понял?

Ежели на 91ую говеный тонарм поставить, то и хуже может быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

91 с родным 505 тонармом очень приятный аппарат,клянусь честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

91 с родным 505 тонармом очень приятный аппарат,клянусь честное слово!

505ый тонарм - это недоразумение. Только работоспособность вертака проверить.

Честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BL-91=1200 Техниксу?

Удивительно!Или я чего-то не понял?

Прошу прощения,уважаемый Nikotin,первые две-дд 8 и BL-91?

А что непонятного?  Я правда тогда не пользовал еще МС головы, но ММ были топовые Голдринг, Ортофон 2М, и винтажные какие то . не помню уже. Тонарм был МА-505. Ничем они не лучше Техникса. Ну может если на BL-91 поставить другой тонарм, то действительно заиграет. Правда BL-91 у меня недолго была, а вот DD-8 около года стояла рядом с Техниксом. Ну и я не говорил, что Техникс лучше, но он по звуку не уступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я чего то не понимаю, или мы говорим на разных языках. Не надо ждать от стола каких то особых откровений. Тех что мы ждем от хорошей головки. Его задача максимально точно и бесшумно обеспечивать крутящий момент. При этом он не должен быть переглушен, и в то же время не должен звенеть. В идеале его не должно быть слышно вообще. На мой взгляд инженеры Мацушиты в случае Техникса-1210 прекрасно со всем этим справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только одно из условий;) , оно обязательное , кроме этого есть и иные вещи и разные материалы и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я чего то не понимаю, или мы говорим на разных языках. Не надо ждать от стола каких то особых откровений. 

Вячеслав , в данном твоём случае первое :) хороший стол наше все :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав , в данном твоём случае первое :) хороший стол наше все :) 

Не готов я сейчас к этому. Надо все же чтобы желание оформилось полностью. Да и если честно, то Техниксы с МС бошками меня очень даже радуют. Так что вертак пока отложу на будущее. И вообще мне сейчас кажется, что начать лучше с того, что перейти с камня, на однотакт с соответствующей акустикой. Тем более что две трети моей музыки, это старый малосоставный джаз.  Но это конечно разговор не для этой ветки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...