Винил: вопросы и ответы - Страница 105 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минуту назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

В общем читал я, почитал различные форумы и статьи, и как обычно ничего особенно не понятно. Российские форумы по-старинке как в анекдоте: задай вопрос и читай потом полгода какой ты дебил и мудак. В статьях есть описание, тут получше. тут похуже, тут сцена пошире, тут высокие покруче. Т.е. упирается в сосбтвенные предпочтения и уши автора. В общем, слушать нужно ушами. Но мои уши далеки от подобным магазинов. Так что тупо пришёл к выводу, что лучше всего взять для начала народный Текникс-1200. Может он и не даёт самый кристальный звук, но, как я понял, даёт довольно хороший звук при соот-щей голове. Ну и подобрать под это дело более-менее приличные фонокор и аудиокарту с возможностью оцифровки.

Ну или что-то типа этого заделать https://www.youtube.com/watch?v=ElTOLanqTBE

Оцифровка то, вам, на кой черт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скорее винил ему на кой черт? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

Оцифровка то, вам, на кой черт???

Для обмена на закрытых треккерах. Я же не собираюсь покупать по чётвертому кругу одни и те же альбомы. А так купил что-то новое, оцифровал, загнал отдельные песни на флэшку для авто, или в плеер. Я ж не могу вечно сидеть дома и слушать пластинки, я вон по вечерам часто вообще ничего не слушаю, просто в тишине больше нравится. Да и цифру можно сохранить как копию на любом современном носителе.

1 час назад, OlegSA сказал:

Скорее винил ему на кой черт?

 

2 часа назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Российские форумы по-старинке как в анекдоте: задай вопрос и читай потом полгода какой ты дебил и мудак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Для обмена на закрытых треккерах. Я же не собираюсь покупать по чётвертому кругу одни и те же альбомы. А так купил что-то новое, оцифровал, загнал отдельные песни на флэшку для авто, или в плеер. Я ж не могу вечно сидеть дома и слушать пластинки, я вон по вечерам часто вообще ничего не слушаю, просто в тишине больше нравится. Да и цифру можно сохранить как копию на любом современном носителе.

Почему то я так и думал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты удивляешься,сейчас всё поколение некст так делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

А что ты удивляешься,сейчас всё поколение некст так делает

Хвала создателю не все! Есть и нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Umberto сказал:

Почему то я так и думал

Обмен музыкой на треккере, где сидят несколько знакомых людей из разных городов - это плохо?

15 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

А что ты удивляешься,сейчас всё поколение некст так делает

1. Что плохого? Звукозаписывающие компании не получат деньги с каждого прослушавшего их запись?

2. Поколение это какой диапазон возраста?

14 минуты назад, Umberto сказал:

Есть и нормальные люди.

Да в интернетах все дураки, кто не согласен с мнением автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо питаться суррогатами, чем и являются файлы, если Вы не понимаете этого, тогда я вряд ли смогу Вам обьяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Обмен музыкой на треккере, где сидят несколько знакомых людей из разных городов - это плохо?

1. Что плохого? Звукозаписывающие компании не получат деньги с каждого прослушавшего их запись?

2. Поколение это какой диапазон возраста?

Да в интернетах все дураки, кто не согласен с мнением автора.

Ох ё-ё-ё... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Обмен музыкой на треккере, где сидят несколько знакомых людей из разных городов - это плохо?

1. Что плохого? Звукозаписывающие компании не получат деньги с каждого прослушавшего их запись?

2. Поколение это какой диапазон возраста?

Да в интернетах все дураки, кто не согласен с мнением автора.

Для обмена файлами ничего придумывать не надо. Все уже придумано до нас. :)

Правильно, обмениваться аналоговыми записями на катушках или кассетах, ибо цифра, напрочь, убивает звук.

Насчет дураков, копирайт за вами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что все увидели святотатское слово "оцифровка" и к нему прицепились. Т.е. никому уже не интересно, что и как, главное закидать какашками, потому что напечатано запретное слово? Я где-то написал, что кроме оцифровок слушать ничего не буду? Нет. Кроме того, что брать записи для прослушивания где-то вне дома, и возможного обмена с людьми с других городов. Вторичная функция, которая на перспективу будет.     Ату его - он хочет оцифровывать!!!

26 минуты назад, simpleart сказал:

Ох ё-ё-ё...

Я кривляния и смайлики не очень приемлю. Мне больше по душе выражение мыслей словами, выражениями. предложениями.

22 минуты назад, Umberto сказал:

Правильно, обмениваться аналоговыми записями на катушках или кассетах

Очень наверно прикольно меняться записями людям, живущим за несколько тысяч км друг от друга. Романтика... Сколько поездок на наших почтах винил выдержит интересно.

22 минуты назад, Umberto сказал:

Насчет дураков, копирайт за вами.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Я так понимаю, что все увидели святотатское слово "оцифровка" и к нему прицепились.

Просто купите Техникс, поставьте хорошую голову, и получайте удовольствие от музыки.  Между пластинкой, и ее оцифровкой огромная разница. На оцифровке будет убит весь кайф. Я не вижу смысла в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые бы написали в негодовании 

''Снова техникс ! Вы продаватор ! '' Ну и так далее 

(шутка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:
2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Некоторые бы написали в негодовании 

''Снова техникс ! Вы продаватор ! '' Ну и так далее 

(шутка) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

 Так что тупо пришёл к выводу, что лучше всего взять для начала народный Текникс-1200. Может он и не даёт самый кристальный звук, но, как я понял, даёт довольно хороший звук при соот-щей голове. 

В этот раз не я первый упомянул это страшное слово "Техникс" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:  Так что тупо пришёл к выводу, что лучше всего взять для начала народный Текникс-1200. Может он и не даёт самый кристальный звук, но, как я понял, даёт довольно хороший звук при соот-щей голове. 

В этот раз не я первый упомянул это страшное слово "Техникс" [emoji3]

Техникс и правда страшный - смотри первые кадры нового фильма Миссия невыполнима :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, nikotin said:

..........................................Между пластинкой, и ее оцифровкой огромная разница. На оцифровке будет убит весь кайф. Я не вижу смысла в этом.

 

Правильно я понял, что если с вашего тракта(после фоно корректора) оцифровать звук, то включив полученный результат с дака и далее на вашу усилительную часть параллельно с оригинальным винилом, Вы услышите огромную разницу? Вы вообще сможете опознать где будет цифра а где живой винил??

Делали так или качаете чей то вариант и делаете эти нелепые заявления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD

Это удар ниже пояса. Разве так можно делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
25 минуты назад, DSD сказал:

 

Правильно я понял, что если с вашего тракта(после фоно корректора) оцифровать звук, то включив полученный результат с дака и далее на вашу усилительную часть параллельно с оригинальным винилом, Вы услышите огромную разницу? Вы вообще сможете опознать где будет цифра а где живой винил??

При прослушивании через "сквозной канал" магнитофона и то разница есть.

Между оригинальным СД и его копией тоже отличия заметить совсем нетрудно.

Что удивительного в том, что оцифровка звучит по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Просто на современном оборудовании вы разницы не услышите никак...Совершенно никак.

Через аналоговые магнитофоны да, собственно даже сейчас производятся плагины в программы редактирования записей, которые эти самые "знакомые и любимые" искажения вносят намеренно, через копируемый поток с компакт диска то же возможно да, но нужно постараться такое устроить. Для этого нужно откапать древний медленный комп и привод без коррекции ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DSD сказал:

Ничего удивительного. Просто на современном оборудовании вы разницы не услышите никак...Совершенно никак.

 

Вот Вы не слышите разницы и знаете, я Вам завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DSD сказал:

 

Правильно я понял, что если с вашего тракта(после фоно корректора) оцифровать звук, то включив полученный результат с дака и далее на вашу усилительную часть параллельно с оригинальным винилом, Вы услышите огромную разницу? Вы вообще сможете опознать где будет цифра а где живой винил??

Делали так или качаете чей то вариант и делаете эти нелепые заявления? 

Отличу. Только не не лоб в лоб, и не по аудиофильским критериям. Попробуйте оцифровать несколько пластинок с более-менее серьезной музыкой, а не с той которую можно слушать фоном. Слушая оцифровки, Вы очень быстро устанете, и перестанете воспринимать детали. Музыка пойдет как бы фоном. Сказывается сама природа цифрового звука, где мозгу вместо того чтобы слушать музыку, нужно сначала как бы перекодировать эти сигналы в привычный аналог. Отсюда усталость, и потеря эмоций на цифре. Пластинки же, если конечно они чисто аналоговые, можно слушать очень долго. И при этом не рассеивается внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, nikotin сказал:

Отличу. Только не не лоб в лоб, и не по аудиофильским критериям. Попробуйте оцифровать несколько пластинок с более-менее серьезной музыкой, а не с той которую можно слушать фоном. Слушая оцифровки, Вы очень быстро устанете, и перестанете воспринимать детали. Музыка пойдет как бы фоном. Сказывается сама природа цифрового звука, где мозгу вместо того чтобы слушать музыку, нужно сначала как бы перекодировать эти сигналы в привычный аналог. Отсюда усталость, и потеря эмоций на цифре. Пластинки же, если конечно они чисто аналоговые, можно слушать очень долго. И при этом не рассеивается внимание.

Вчера гости приходили, весь вечер винил слушали. Люди далёкие от нашего хобби, так еле выгнал, одна дама вообще уходить отказывалась, муж её и уговаривал и грозил, не в какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я не продал остатки виниловодства троллил народ включая вертак и установив диск, как они восхищались "великолепным винилом" и "аналогом"  ... Пока спокойно слушали с ЦАПа треки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Egorov Serg сказал:

Вот Вы не слышите разницы и знаете, я Вам завидую...

Тем кто не слышит надо сочувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...