Jump to content

Винил: вопросы и ответы

Recommended Posts

Непонятного качества изопропиловый спирт (а другого нет) плюс вода из под крана ? Для винила ?  Любимого первонаха  первопресса ? Rоторый с япии (штатов, дойчланда)  приехал чудом живой? :)

• Replies 7.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Фред из Бедрока, Перечисление по приведённой ссылке разных позиций с одними и теми же A-2U / B-2U не означает, что речь идёт о каких-либо разных вариантах. Это всего лишь данные конкретных имеющихся

Царапина - до и после ремонта : Осталось только помыть, чтобы удалить остатки грязи (от полировки) из дорожек.

Тот Technics, который "старее" к данному изделию отношения не имеет.  P.S. Я обратил внимание на "толерантность" высказываний местных мЕтров.  Цеплять к пластиковой балалайке активные громкоговор

Posted Images

Ну дистилированная вода хоть в аптеке продаётся

Вот и вся правда о тех , кого заботят доходы всяких-разных дилеров и дистрибов которые типа ''выкачивают'' бабки

Куда уж проще, под кран её суку эту виниловую и вся недолга

Да и машина для мойки роскошь, руками всё руками

Ладно хоть мыло хозяйственное не строгают

И смех и грех ведь

:D:D

А если прорвёт, то и с Гавном может течь :ph34r:

nikolay63

Жена с кухни слышит ? Как положено ? :) 

Только что, nikolay63 сказал:

Я ещё яйца свои ем, грешу сильно перед торгашами.

Читал где-то, работник Нота+ жаловался, приходят, слушают, щупают и уходят через инет покупать. 

Свои йайца едите ? :o

правильно и жаловался, они аренду платят, зарплату сотрудникам, на выставки ездят, на конференции приглашают производителей, тратят время на обьяснения , а какой-то хитрован на халяву послушает и купит наибае подешевле

Покупаешь наибае-слушай там же 

• Like 1
2 часа назад, OlegSA сказал:

V1dimir

Просто пафос вокруг винила и налет "элитарности"  всегда ( даже когда я сам был адептом культа :) ) меня приводил в недоумение. С точки зрения получения хорошего звука у виниловодства гораздо более интересен сам процесс, чем в цифре. Это как служение культа и атрибутика ему сопутствующая, от бубнов, до кадил разных версий. Появляется налет массонской ложи, корбанарии ... 

Поэтому я и сделал пару раз такой злой эксперимент с особо рьяными адептами, которые меня осуждали за ренегатство больше всех. Мстя...  

Две мойки было у меня, одна по совету куплена, как положено. Другая уже по опыту общения  с первой. 

Вообще когда-нибудь напишу "'записки бывшего виниловода" , сейчас уже не так тяжело признать и финансовые и временные потери на все это.

+1

Пафос.........

тут без него никуды.

А с виниловой темой так и подавно.  Столами, головами, пластами,.....чем только не меряются .....взрослые дяденьки. А уж про первопрессы, колличество тонармов..... и говорить не стоит.

Геморроя при этом сколько.....скромно умалчивают. 

Сам формат, далеко не совершенный,  .....давно канувший в лету. Записи на виниле тоже разные, и есть далеко не айс и в, набившем оскомину, английском, пиндоским,....первопрессным и пр. фетишам.

О винилокрутах  (их цене) и их настройке, я вообще не говорю......где один и тот же диск, на разных проигрывателях звучит по разному, ибо тонкая  настройка всё равно делается на слух.

Стоимость, и хранение всего этого добра.....вообще отдельная тема.

Мойка, пакеты, жидкости и пр. срань - еще одна статья расхода.

Неудобство .....транспортировки, обмена, и пр. а сторожить при прослушивании....это же вообще анахранизм.

Вот и заниматься этой .....хренью могут только или мастодонты, кто застал эту эпоху, помнят уши и руки настоящий аналоговый звук, или молодежь, кто по той или иной причине дошел и понял, что .....там в виниле есть его зерно. Нужно его посадить и растить. (А вернее, сесть на иглу и наслаждаться.....тратя бабки).

И ВСЁ ЭТО я говорю о ВИНИЛЕ, до 1990 года.

А что мы видим сейчас. Именно, какая то элитарная каста, с массой непонятно какого народа, и не пойми какого винила......с зашкаливающей самооценкой и исключительно правильным мнением о "настоящем звуке" и  безграничной  возможностью покупать современные черные кружочки называемым винилом.   99% которого нужно выбросить на помойку.

И сейчас ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ не имеет вертака, кучу пластинок и ....стойкое убеждение, что .....я то тоже не хуже.....я в теме.....в тренде.

Вот, по моему скромному мнению, краткий перечень .....дерьма  с которым приходиться иметь дело любителям винила, и  причина его  популярности, к стати, это и плюс доступность современного винила.

Так, что мне кажется винильщиками не стоит, так уж задирать нос, а цифровикам не нести чушь.......типа копия лучше оригинала и пр. или подождать немножко.....лет 50-100 и весь винил будет только в .....музее.:D

• Like 1
1 минуту назад, okokok сказал:

Они чо, и яйцами торгуют?

Не, они их щупать дают :ph34r:

1 минуту назад, Apostal сказал:

+1

Пафос.........

тут без него никуды.

А с виниловой темой так и подавно.  Столами, головами, пластами,.....чем только не меряются .....взрослые дяденьки. А уж про первопрессы, колличество тонармов..... и говорить не стоит.

Геморроя при этом сколько.....скромно умалчивают. 

Сам формат, далеко не совершенный,  .....давно канувший в лету. Записи на виниле тоже разные, и есть далеко не айс и в, набившем оскомину, английском, пиндоским,....первопрессным и пр. фетишам.

О винилокрутах  (их цене) и их настройке, я вообще не говорю......где один и тот же диск, на разных проигрывателях звучит по разному, ибо тонкая  настройка всё равно делается на слух.

Стоимость, и хранение всего этого добра.....вообще отдельная тема.

Мойка, пакеты, жидкости и пр. срань - еще одна статья расхода.

Неудобство .....транспортировки, обмена, и пр. а сторожить при прослушивании....это же вообще анахранизм.

Вот и заниматься этой .....хренью могут только или мастодонты, кто застал эту эпоху, помнят уши и руки настоящий аналоговый звук, или молодежь, кто по той или иной причине дошел и понял, что .....там в виниле есть его зерно. Нужно его посадить и растить. (А вернее, сесть на иглу и наслаждаться.....тратя бабки).

И ВСЁ ЭТО я говорю о ВИНИЛЕ, до 1990 года.

А что мы видим сейчас. Именно, какая то элитарная каста, с массой непонятно какого народа, и не пойми какого винила......с зашкаливающей самооценкой и исключительно правильным мнением о "настоящем звуке" и  безграничной  возможностью покупать современные черные кружочки называемым винилом.   99% которого нужно выбросить на помойку.

И сейчас ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ не имеет вертака, кучу пластинок и ....стойкое убеждение, что .....я то тоже не хуже.....я в теме.....в тренде.

Вот, по моему скромному мнению, краткий перечень .....дерьма  с которым приходиться иметь дело любителям винила, и  причина его  популярности, к стати, это и плюс доступность современного винила.

Так, что мне кажется винильщиками не стоит, так уж задирать нос, а цифровикам не нести чушь.......типа копия лучше оригинала и пр. или подождать немножко.....лет 50-100 и весь винил будет только в .....музее.:D

Но если звук винила радует в 80 случаях из ста , то УЖЕ стОит начинать большую виниловую игру

CD вот например в процентном отношении теряет в качестве намного больше

При том что у меня лично равноценные по качеству проигрыватели и CD и винила

Кайф ещё и в том что наслаждение приносит ещё и сам поиск правильных пластинок, они недешёвые и выбираешь только самое-самое

С CD всё не так, всё упрощено до уровня потребления

Вообще , именно удобство (потреблядство ) стало причиной появления CD 

Да и настройки не нужно ежемесячно проводить с винилом и мыть каждый раз перед прослушиванием нет надобности

Так что это надуманность всё

4 минуты назад, nikolay63 сказал:

Так это его проблема и с арендой и с прочей лабудой.Мне до фонаря их проблемы. 

В таком случае скажите спасибо что отпустили живым, а могли бы и морду набить за такое потреблядское отношение :)

Я ж шучу, смайл видите ? А вообще, я не знаю как у них  с продажами

Боюсь покупать не держа товар в руках, мне так спокойнее :)

10 $ это ж мочалка, а не пласт ведь, ёклм, а если мыть их под краном

:o

15 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Я ж шучу, смайл видите ? А вообще, я не знаю как у них  с продажами

Да не очень у них там, к сожалению. Если их не поддержат деньгами из других источников, а там вроде тоже уже давно не айс, то может и сильно измениться у них бизнес. Не хотелось бы, конечно. Нравятся там мне несколько людей.

А покупать там, я тоже не покупаю. Ну только мелочи всякие и расходники. А слушать слушаю.

Сейчас у них сейл на Таннои, 200 000 можно сэкономить, пишут Да и Свитенко вроде улыбается

Может не так всё и плохо

1 минуту назад, nikolay63 сказал:

Ну какая мочалка, диск запечатан, новый уже больше 40 лет. А дороже их и нет нигде, это 2-3 эшелон музыкальный, всем нужно сверло Блэк Сабат, а у меня это всё уже давно есть. Да и мою я на Окки.

:D

Вопрос по мойке винила.

Сколько раз моете винил?

Один раз при покупке или периодически перемываете, если да то через какое время или через сколько проигрываний.

Мыть можно не только от грязи, но и статику например снимать. Интересно кто как решает этот вопрос.

Понятно,  что у кого коллекция под 5000 дай бог один раз перемыть, но думаю не все обладают таким количеством.

Зависит от условий хранения/использования. Единожды помытая пластинка может пылиться в конверте. Поэтому надо от конкретной ситуации отталкиваться. Каждый раз конечно мыть может и не стоит, но и ничего не случится, если лишний раз помыть пластинке не повредит (если есть мойка дома)  

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Кстати, а почему новая пластинка шипит и щёлкает при проигрывании?

разучились делать нормально, брака много, масса фиговая ...

Just now, Gretfull said:

разучились делать нормально, 

Я тоже так подумал. Тем более, диск цветной, а здесь кто-то писал, что у цветных дисков материал похуже.

1 минуту назад, Gretfull сказал:

разучились делать нормально, брака много, масса фиговая ...

+ нарушение технологии изготовления и полное отсутствие культуры производства, особенно в Чехии...

Только что, doomsmith сказал:

Я тоже так подумал. Тем более, диск цветной, а здесь кто-то писал, что у цветных дисков материал похуже.

цветной в виде массы или пикчер ( с картинкой) ? хотя оба варианта более шумные полюбому