Винил: вопросы и ответы - Страница 115 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, doomsmith сказал:

Короче, путь тру аудиофила:

1. Долго, следуя интуиции, выбираем компоненты винилового сетапа.

2. Долго, с кучей прибамбасов, настраиваем виниловый сетап.

3. Долго выбираем лучшего исполнителя 5-й симфонии Малера из трёх десятков существующих.

4. Долго выбираем лучший по звучанию пресс.

5. Выбрав, долго моем его и чистим.

6. Наконец, слушаем его.

7. Старость, смерть.

:D

Ну да, где то так.

Растянутое хобби лет так  30-40 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, ДимON сказал:

"VPI"-ные "пылесосы", вроде именитой модели "HW-16", хороши, но уж очень шумные...

Да, поэтому для тех кто не выносит шума, я советую Nitty Gritty :)

Для тех кто ценит качество-Klaudio:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Djubei сказал:

Вообще, для срача есть ветка Винил vs CD. :)

 

А у тебя скока?:)

cорокопятки считаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Да, поэтому для тех кто не выносит шума, я советую Nitty Gritty :)

 

Шумит зараза еще как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, V1adimir сказал:

Шумит зараза еще как :)

В сравнении поменьше всё-таки чем випивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

 

3. Долго выбираем лучшего исполнителя 5-й симфонии Малера из трёх десятков существующих.

Шолти, Бернстайн, Булез......  Но вот какая странная штука, купив не так давно коробку симфоний Малера с Хайтинком на виниле, я только ее теперь и слушаю. И мне даже кажется, что вовсе и не из-за исполнения. Просто звучит она волшебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OlegSA сказал:

Вот это поворот... я про интуицию. :)

Да, некоторые вещи нужно только так и выбирать, не всем дано, не всем понятно, дуракам смешно, но это так 

Привет от ЮАМ 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Djubei сказал:

мне кажется приходить в ветку к винильщикам и говорить, что они упоротые.........ну или человек троль, или....

Ну он примерно мыслит так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2015, 4:03:12, doomsmith сказал:

Просто форум прачек какой-то. :)

Тролль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

:)

Я в ветке о классике задал вопрос "кто лучший"?

Там такой ругань начался!!!!

Ну, мы же все "самые умные" Наверное и я участвовал. :D Многие считают вершиной исполнение Бернстайна, причем более поздний комплект. А лично мне ближе Шолти. Сорри что не по теме. Завязываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, doomsmith said:

Короче, путь тру аудиофила:

1. Долго, следуя интуиции, выбираем компоненты винилового сетапа.

2. Долго, с кучей прибамбасов, настраиваем виниловый сетап.

3. Долго выбираем лучшего исполнителя 5-й симфонии Малера из трёх десятков существующих.

4. Долго выбираем лучший по звучанию пресс.

5. Выбрав, долго моем его и чистим.

6. Наконец, слушаем его.

7. Старость, смерть.

:D

Обратите внимание , что с Пункта 1 по Пункт 6 Вы заняты интересным и результативным делом, а могли бы всё это время потратить на ерунду типа употребления производных этанола  или, ещё хуже, пребывание в виртуальном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Romzik said:

А можно расшифровать пример?..вы имеете возможность-вот и интересно..думаю,не только мне..

Расшифровываю:  Brinkmann Oasis/10.5/EMT-ti   сравнивал с  Brinkmann LaGrange/10.5/EMT-ti, теперь, после ухода LaGrange  в небытие, сравниваю Oasis  и  Spyder. 10.5 - это тонарм, EMT-ti - головка.  Пред с входами на три тонарма , так что6 тракт один , можно даже одинаковые диски ставить и сравнивать , переключая только входы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nikotin сказал:

Это Вы про жалкие копии Технаря-1210? Типа Пионера-1000 или разных там Аудиотехник. Да какие на хрен там моторы. Рокот слышно. Я в МедиаМаркте с этим Пионером целый час возился. Приятель хотел его купить. Жуть. И рокот, и тонарм люфтит, и демпфирование безобразное.

А по поводу DD моторов я уже приводил эту историю как то. Английская фирма Монарх скупает подержанные Технари, вынимает из них движки, и ставит в свои столы, которые продает потом за большие бабки. Я так думаю, что и пассик сейчас в моде именно потому, что движок гораздо дешевле выходит. Я имею в виду более-менее бюджетный сектор. ,  

представляю,как пионеры в МедиаМаркте ухандокали Пионер))..С каких пор-Техникс контора другого эшелона?.в 90-е всегда сравнивал-так Пио делал вещи интересней..тоже галимый поток-но лучше Технаря..например,пользователи(а не мы ламеры)-предпочитают Стентон..

давайте по существу-1210 стоил в 90-е 500 баксов..это его ниша..а не 1000 -за Б\У!!!..можно спорить-на что угодно-поставьте вам вслепую не тюненгованный 1210 и Аудиотехнику -и одни головы-не отличите..

А то ,что кто то моторы вынимает-не показатель..это как-золотой Технарь-фетиш..

ЗЫ..вот счас,в обьявах 71 микру отдают и Технарь 3-й ревизии..за ОДИНАКОВЫЕ деньги!))..культ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Ладно, кончаем флейм. Я приношу извинения за резкость в высказываниях.

Просто меня удивляет, что на меня смотрят как на гoвнo, только по той причине, что я слушаю музыку на маленьких пластмассовых кружочках, а взирающий - на больших.

Винил всего лишь один из форматов звукозаписи, чем-то лучше других, чем-то хуже.

И давайте относиться к этому адекватно.

Хотя последние несколько лет с большим у довольствием слушаю винил, не могу не отметить несколько большую воинственность и агрессивность представителей аналогового лагеря. Еще больше это касается поклонников катушечников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Andrey99 сказал:

Хотя последние несколько лет с большим у довольствием слушаю винил, не могу не отметить несколько большую воинственность и агрессивность представителей аналогового лагеря. Еще больше это касается поклонников катушечников :)

 

Не соглашусь , люди по разному в ветку заходят , одни спрашивают им рассказывают , вторые развалившись в кресле требуют убедить что им нужен винил и в оканцовке Серега Лебедев со своими 30000€ или никогда не заиграет ... фантазёр блин :) вот мужики и заводятся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж что лет 8 назад в ветке про Найм было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom Waits сказал:

 

Не соглашусь , люди по разному в ветку заходят , одни спрашивают им рассказывают , вторые развалившись в кресле требуют убедить что им нужен винил и в оканцовке Серега Лебедев со своими 30000€ или никогда не заиграет ... фантазёр блин :) вот мужики и заводятся :) 

Это больше касается других веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега еще и в других ветках со своими 30000€ тоже залезает????

мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2015, 4:03:12, doomsmith сказал:
3 минуты назад, Tom Waits сказал:

 

Не соглашусь , люди по разному в ветку заходят , одни спрашивают им рассказывают , вторые развалившись в кресле требуют убедить что им нужен винил и в оканцовке Серега Лебедев со своими 30000€ или никогда не заиграет ... фантазёр блин :) вот мужики и заводятся :) 

 

 

Ага, Серёга ещё и виноват оказался ?

Акустику за 30 000 значит иметь нормально, а вертак с полным обвесом за аналогичную сумму это дорого ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Djubei сказал:

Серега еще и в других ветках со своими 30000€ тоже залезает????

мама

У тебя то у самого вот сколько акустика стоит ?  ;) 

Не за десятку, а 30 000 $ это офигенный,но далеко не топовый уровень

Да и смысл советовать, денег то ни ку кого один хрен нету , так тока языком почесать люди ветки заводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то свою купил;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Djubei сказал:

Ну я то свою купил;)

Ну а чё, прайс немалый у Амати, фонокорр твой тоже 12000 грина тянет , посчитай уси, провода, ну и сколько системка обошлась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ага, Серёга ещё и виноват оказался ?

 

Молодец ... осознал :) 

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Акустику за 30 000 значит иметь нормально, а вертак с полным обвесом за аналогичную сумму это дорого ? 

Не дорого , если люди могут себе позволить , но ты же всем подряд советуешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

 

Молодец ... осознал :) 

Не дорого , если люди могут себе позволить , но ты же всем подряд советуешь .

Думсмит благовещенский олегарх, у него акустика для меллионерофф

Так что не всем подряд, не всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Tom Waits сказал:

 

Не соглашусь , люди по разному в ветку заходят , одни спрашивают им рассказывают , вторые развалившись в кресле требуют убедить что им нужен винил и в оканцовке Серега Лебедев со своими 30000€ или никогда не заиграет ... фантазёр блин :) вот мужики и заводятся :) 

И в отличии от большинства С. Лебедев хоть в навязчиво-раздражающей манере, но предлагает конкретные варианты, а многие только со значимым видом напускают туману и уводят разговор во флуд (к Вам, конечно, не относится). Хорошо это помню по своей ветке о подборе винилового тракта.

Вот сейчас можете же поделится своими мыслями о качественном и недорогом наборе аппаратуры?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...