Винил: вопросы и ответы - Страница 128 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть вот такие папы и мамы. Вставляешь и затем закручиваешь. 

fuji 002 (Copy).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минуту назад, князев сказал:

Есть вот такие папы и мамы. Вставляешь и затем закручиваешь. 

fuji 002 (Copy).JPG

Спасибо. Разъёмами разными запасся. Теперь аксессуары добираю. Типа такого ...

 

s-l500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Столкнулся с неожиданной проблемой. При установке на RMG 309 двух разных голов SPU наблюдается тишина в правом канале. Либо появляется звук, но существенно тише чем в левом и потом всё равно пропадает.

При этом если установить другую голову , например Denon 103 или EMTti на шелле Орсоник  - всё отлично работает. В свою очередь  обе SPU установленные на тонарм FR64S нормально функционируют. 

Получается, что Ortofon не принимает собственные головы ? В чём проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, lexal2002 said:

Столкнулся с неожиданной проблемой. При установке на RMG 309 двух разных голов SPU наблюдается тишина в правом канале. Либо появляется звук, но существенно тише чем в левом и потом всё равно пропадает.

При этом если установить другую голову , например Denon 103 или EMTti на шелле Орсоник  - всё отлично работает. В свою очередь  обе SPU установленные на тонарм FR64S нормально функционируют. 

Получается, что Ortofon не принимает собственные головы ? В чём проблема ?

Контакты на SPU почистить попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, lexal2002 said: Столкнулся с неожиданной проблемой. При установке на RMG 309 двух разных голов SPU наблюдается тишина в правом канале. Либо появляется звук, но существенно тише чем в левом и потом всё равно пропадает.

При этом если установить другую голову , например Denon 103 или EMTti на шелле Орсоник  - всё отлично работает. В свою очередь  обе SPU установленные на тонарм FR64S нормально функционируют. 

Получается, что Ortofon не принимает собственные головы ? В чём проблема ?

Контакты на SPU почистить попробуйте.

Чистил :(

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lexal2002 сказал:

Чистил :(

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Контактики в шеле не контачат. Такое бывает. У меня на шеле от Желко контакты чуть коротковаты.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты в гнезде тонарма должны быть подпружиненны.
Бывает, что штырек контакта залипает, если долгое время был прижат чуть более длинными выводами шелла, и не возвращается в исходное положение.
Можно проверить спичкой, поддаются ли контакты нажатию. Если нет - обычно помогает пара капель спирта, чтобы размочить грязь и помочь пружине вытолкнуть пин на место.

Но может случиться, что проблема с самой пружиной. Тогда придется разбирать цанговый зажим с трубки тонарма и смотреть.
2hmdohu.jpg

Ну, если, конечно, это не версия для EMT c робовидным размещением пинов...
images?q=tbn:ANd9GcTNGOc5k3XWjjcp7vBHFcx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пружинки работают. Контакты почистил еще раз. Не помогло :( Неисправность прогрессирует добиться звука в правом канале не получается ни с какими шеллами.

Отвезу специалисту. Заодно проводку на Cardas заменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще я бы прозвонил тестером линии между пинами внутри цангового гнезда и соответствующими выводами выхода тонарма.
Если линии в порядке, то дело одно, а вот ежели в правом канале проблема останется - видимо, нужно проверить пайку новоустановленного выходного разъема (или еще- нет ли кз на землю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Ну еще я бы прозвонил тестером линии между пинами внутри цангового гнезда и соответствующими выводами выхода тонарма.
Если линии в порядке, то дело одно, а вот ежели в правом канале проблема останется - видимо, нужно проверить пайку новоустановленного выходного разъема (или еще- нет ли кз на землю).

После установки нового разъёма линии прозванивали. Всё было нормально. Это и смущает. А вот про кз на землю видимо надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Есть у меня в планах поставить дома виниловую вертушку, но меня  интересует следующие моменты:

1. сегодня винил пишут в аналоге, как и раньше или с цифры штампуют (тогда он нафиг не нужен)

2. если пишут пластинки в аналоге, то какие звукозаписывающие компании, на чью продукцию надо обратить внимание?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Focke-Wulf сказал:

Привет! Есть у меня в планах поставить дома виниловую вертушку, но меня  интересует следующие моменты:

1. сегодня винил пишут в аналоге, как и раньше или с цифры штампуют (тогда он нафиг не нужен)

2. если пишут пластинки в аналоге, то какие звукозаписывающие компании, на чью продукцию надо обратить внимание?

Спасибо!

Обратить внимание на пластинки 50-70 годов.  Золотой период с 1955 по 1969.

Современные не покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь пластинка не вечна, пластинки тех годов наверняка запиленны уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Focke-Wulf сказал:

Но ведь пластинка не вечна, пластинки тех годов наверняка запиленны уже?

Всякие есть. Но, даже запиленная, звучит так, что голову сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Focke-Wulf сказал:

1. сегодня винил пишут в аналоге, как и раньше или с цифры штампуют (тогда он нафиг не нужен)

2. если пишут пластинки в аналоге, то какие звукозаписывающие компании, на чью продукцию надо обратить внимание?

Старый винил лучше, но часто он очень дорогой. Ну это еще конечно зависит от того, какую музыку Вы слушаете. Классику например еще можно найти по нормальным ценам.

Новодел покупать не надо. По крайней мере до тех пор, пока не разберетесь в теме. Есть немного лэйблов, которые делают полный аналог. Для начала тут почитайте http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=38104

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Umberto said:

Всякие есть. Но, даже запиленная, звучит так, что голову сносит.

Слушать запиленный винил - точно голову снесет; если речь не идет о фетишизме, получить удовольствие от музыки на фоне треска невозможно. Но не все так плохо :) - при наличии терпения, можно найти пластинки из "той эпохи" почти в идеальном состянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Слушать запиленный винил - точно голову снесет; если речь не идет о фетишизме, получить удовольствие от музыки на фоне треска невозможно.

Так , не слушайте, никто не заставляет.

Мне, виниловые артефакты, не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Umberto said:

Так , не слушайте, никто не заставляет.

Я и не слушаю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Слушать запиленный винил - точно голову снесет; если речь не идет о фетишизме, получить удовольствие от музыки на фоне треска невозможно. Но не все так плохо :) - при наличии терпения, можно найти пластинки из "той эпохи" почти в идеальном состянии.

У меня другой вопрос зачем покупать за пиленный винил :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC_0163_1.JPG.230d5d9f7114f7b6496057a69

Поборол RMG 309. Всё работает. Звук со старой SPU  волшебный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, lexal2002 сказал:

DSC_0163_1.JPG.230d5d9f7114f7b6496057a69

Поборол RMG 309. Всё работает. Звук со старой SPU  волшебный :) 

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

wedding edition?

Ну типа да :) Веселее же чем funeral edition :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Ну что, мир винтажа открыл свои двери?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Djubei сказал:

Поздравляю. Ну что, мир винтажа открыл свои двери?:)

Спасибо. Стало ясно зачем все это надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2015 at 17:46, Tom Waits сказал:

 за пиленный винил :huh: ?

запиленный правильно пишется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...