Винил: вопросы и ответы - Страница 130 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, okokok сказал:

Не поддерживаю, за 40 000  пластинки пол провалят нафиг.

Ну и пластинку крутить надо каждые 20 минут, а хочется, бывает, залечь на час, а скорости 16 у меня нет....

В планах катушечник для таких целей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Любой цифровинил обыгрывает?:)

Ширпотреб, о котором я писал обыгрывает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

Ширпотреб, о котором я писал обыгрывает :) 

а, ну такие ''винилы'' и за 3000 грина CD вертак на раз, два, три обыграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные пласты можно в среднем грубо по 700 рублей находить. Конечно не стоит в барьер к паше заходить. У него антонов на мелодии по 1500 стоит. На дискогс и авито я стабильно нахожу в 3,5 раза дешевле чем у паши. Жаль, что у него дела  обстоят так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, okokok сказал:

Что, нормальные пластинки от штуки баксов тогда?

Я уже ничего не понял.

Покупал одному фантику Дарк Сайд первый пресс за штуку баксов, но это же безумиэ....

да нафиг это ПФ сдался, попробуй на блю ноте за штуку оригинал раннего Джимми Смита найти

ps

А кто - то другой считает безумием покупать Шагала например за кудааа более бОльшие $

Коллекционеры, это такие люди, сами безумные в чём-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kerberos сказал:

нормальные пласты можно в среднем грубо по 700 рублей находить. Конечно не стоит в барьер к паше заходить. У него антонов на мелодии по 1500 стоит. дискогс и авито я стабильно нахожу в 3,5 раза дешевле чем паши. Жаль что так там у него дела обстоят.

к жЫвотному кто-то ещё ходит и ПОКУПАЕТ ?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

к жЫвотному кто-то ещё ходит и ПОКУПАЕТ ?:o

на сайт захожу раз в полгода, для спортивного интересу. А почему он жЫвотнОйе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

да нафиг это ПФ сдался, попробуй на блю ноте за штуку оригинал раннего Джимми Смита найти

Покупка ПФ и КК это болезнь :D На этой неделе тока две штуки Dark Side купил на дискогсе :) Хотя они точно нафиг не нужны...

А вот за ранний джаз и правда штука уже далеко не цена... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне надоели всякие пинкфлойды, лед-цеппелины,назареты и прочий любимый в ссср рок, покупать. За него много хотят когда первопрессы в минте. Полно команд америкосских, аля кантри-рок, замечательных и хорошо слушаемых на виниле, но малоизвестных сейчас, за копейки можно купить за бугром по инету. Столько, что только стелажы новые успевай покупать. Страшный сон паши короче.

Как то приперло антонова на мелодии послушать на днюхе супруги, намедни пошарил в авито - нашел в минте антонова за 100 рублей. А у паши - 1500. Вот такие дела! Челюсь потом я долго себе скотчем привязывал. Я молчу про EX+, который на деле VG - - -, у паши, европа, канада, не первый пресс по 7000 - 10 000 штук бывает!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kerberos сказал:

на сайт захожу раз в полгода, для спортивного интересу. А почему он жЫвотнОйе ?

ну ''кликуха'' такая давно у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно найти, Вот это за 3000 р. Сегодня пришёл.

IMG_1237.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kerberos сказал:

мне надоели всякие пинкфлойды, лед-цеппелины,назареты и прочий любимый в ссср рок, покупать. За него много хотят когда первопрессы в минте. Полно команд америкосских, аля кантри-рок, замечательных и хорошо слушаемых на виниле, но малоизвестных сейчас, за копейки можно купить за бугром по инету. Столько, что только стелажы новые успевай покупать. Страшный сон паши короче.

 

Это, да, можно и даром купить у селлеров, но правда и мути дофига, в штатах очень много печатали пластов, тут уж как повезёт, а цены конечно нормальные, правда в рублях по курсу нынешнему уже и жаль платить за яхт-роковые , саузерновые и кантри винилы по 2000 р за шт

10563119_10204321469704980_2791165036257211383_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Egorov Serg сказал:

Да можно найти, Вот это за 3000 р. Сегодня пришёл.

IMG_1237.JPG

Серж не перестат жечь.. Это - хрен знает какой пресс, и 3000 может не стоить легко даже здесь.. Вот так выглядит первый..

labels.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alexx_75 сказал:

Серж не перестат жечь.. Это - хрен знает какой пресс, и 3000 может не стоить легко даже здесь.. Вот так выглядит первый..

labels.jpg

Я написал где то, что первый или второй? Я за первыми не гонюсь. А звучит он превосходно.

Что для меня самое главное! И состояние очень хорошее, если Вы мне за 3 т р пришлёте в таком состоянии, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Release Date: November 13, 1971
Release Information: First issue with "The Gramophone Co., Ltd." on the edge of the label.
Mispressing: One pressing of this album was mispressed with The Beach Boys-Live in London 1969 on side 1, and Pink Floyd-Meddle (Echoes) on side 2. Matrix information: ST1-21715-2 / SHVL 795 B-1 U.
Description: Gatefold cover.
Front Cover: Soundwaves on an ear. Textured. Thin cardboard.
Back Cover: Soundwaves on an ear. Catalog number in upper right corner.
Inside Cover: Textured with pictures of band members. In the lower right corner, it says: "File under POPULAR : Pop Groups 7110 TPS Printed and made by Garrod & Lofthouse Ltd. SHVL 795, Patent No. 1224339."
Spine: Title and catalog number.
Inner Sleeve #1 [IS1]: [front] [back] Harvest Records inner sleeve.
Inner Sleeve #2 [IS2]: Plain white polylined inner sleeve with a hole for the label in the center. At the bottom in blue text it says "British Patent No. 800513 & 978939" on the left, and " Made in England B1/0470" on the right. In the bottom center is a blue rectangle with "Plastic bags can be dangerous. To avoid danger of suffocation keep this bag away from babies and children."
Labels #1: Yellow / green Harvest label.
Labels #2: Yellow / green Harvest label. The spacing between the lines of text on the label is slightly different.
At the bottom of the label, it says "Made in GT Britain."
Text around the top edge of the label starts at 10 o'clock and says:

 

The Gramophone Co., Ltd. All rights of the manufacturer and of the owner of the recorded work reserved.

Text around the bottom edge of the label starts at 8 o'clock and says:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был когда то этот Meddle, и пятак на второй стороне был вообще без EMI-logo. Такой вот юморной казус однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Egorov Serg сказал:

Я написал где то, что первый или второй? Я за первыми не гонюсь. А звучит он превосходно.

Что для меня самое главное! И состояние очень хорошее, если Вы мне за 3 т р пришлёте в таком состоянии, буду очень благодарен.

Послушайте первый сначала, а потом решите гоняться или нет.. в частности 2-релиз англицкий, который выщел всего лишь в 1974 году - звучит, мягко говоря хуже... А гонятся конечно смысла нет,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Egorov Serg сказал:

Я написал где то, что первый или второй? Я за первыми не гонюсь. А звучит он превосходно.

Что для меня самое главное! И состояние очень хорошее, если Вы мне за 3 т р пришлёте в таком состоянии, буду очень благодарен.

Кстати года не прошло как мы с Вами спорили, и Вы уверяли всех что винил полное "го-но". Найти цитаты?  Я Вам и тогда говорил, что время рассудит, и сейчас того же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, alexx_75 сказал:

Послушайте первый сначала, а потом решите гоняться или нет.. в частности 2-релиз англицкий, который выщел всего лишь в 1974 году - звучит, мягко говоря хуже... А гонятся конечно смысла нет,..

Я не болею, если меня звук устраивает, я слушаю. Нет, дарю пластинку знакомым. 

13 минуты назад, alexx_75 сказал:

Кстати года не прошло как мы с Вами спорили, и Вы уверяли всех что винил полное "го-но". Найти цитаты?  Я Вам и тогда говорил, что время рассудит, и сейчас того же..

Зачем мне цитаты, винил г...  на говняных вертаках, кои мне приносили. И сравнивал я с очень хорошей цифрой, до которой им было очень далеко. Моя цифра переиграет 80% винила. И что бы переиграть свою цифру, мне пришлось вкладываться в несколько раз больше.

И ещё, на своём проигрывателе, я получу звук с пятого пресса лучше, чем некотрые с первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, alexx_75 сказал:

Кстати года не прошло как мы с Вами спорили, и Вы уверяли всех что винил полное "го-но". Найти цитаты?  Я Вам и тогда говорил, что время рассудит, и сейчас того же..

Сергей уже все переосмыслил , просто перед тем как подумать ему надо шашкой помахать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову сказать. Был недавно в гостях. Послушал килофунтовый первый пресс того же Dark Side. А потом MFSL версию 1979 года. И хочу к стыду своему признаться, что последняя мне по звуку понравилась больше. Купил его на Discogs. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

Сергей уже все переосмыслил , просто перед тем как подумать ему надо шашкой помахать :) 

Я сильно и не махал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Egorov Serg сказал:

Я сильно и не махал :D

У меня вообще Meddle японский. Позор !!! 

Зато два :) Нечаянно купил ...

http://www.discogs.com/sell/release/3987704?ev=rb&condition=Near+Mint+%28NM+or+M-%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Egorov Serg сказал:

Я сильно и не махал :D

Махал,  махал , alexx_75 соврать не даст :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...