Винил: вопросы и ответы - Страница 134 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минуту назад, lexal2002 сказал:

Образ диска, который можно не покупать :(

Для его воспроизведения понадобится файловый тракт.

Спасибо, я понял, из этого у меня только

ну или iPod заменить на iPhone или на iPad )

141479288.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минуту назад, Фред из Бедрока сказал:

Спасибо, я понял, из этого у меня только

ну или iPod заменить на iPhone или на iPad )

141479288.jpg

Если волевым усилием заставить себя не купить десяток другой пластинок озвученной выше ценовой категории, вполне можно проапгрейдить этот цифровой тракт до уровня, способного заставит Вас по новому взглянуть на современные технологии в аудио. А главное даст возможность легко получить доступ к контенту, по тем или иным причинам, не доступному на виниле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor X-1 у меня не было. Z-1E имеется с вставкой от Нагаока (NOS). Подозреваю, что Виктор заказывал вставки у Нагаоки, а не сам их делал. Играет головка душевно. Но не шедевр, конечно. Гораздо интереснее у Виктора серия U. У меня есть Victor U-2. Погурманистее, чем Z1E. На Инджапане частенько бывает. Такер продаёт вставку к U-2 за 180 евро. Беспредельщик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, lexal2002 сказал:

Если волевым усилием заставить себя не купить десяток другой пластинок озвученной выше ценовой категории, вполне можно проапгрейдить этот цифровой тракт до уровня, способного заставит Вас по новому взглянуть на современные технологии в аудио. А главное даст возможность легко получить доступ к контенту, по тем или иным причинам, не доступному на виниле. 

lexal2002, Вы, видимо, опытный в этом деле человек, подскажите, пожалуйста, SACD ISO звучат лучше чем простые фирменные CD? Коллеги, я понимаю что не по теме, больше не буду. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, lexal2002 сказал: Если волевым усилием заставить себя не купить десяток другой пластинок озвученной выше ценовой категории, вполне можно проапгрейдить этот цифровой тракт до уровня, способного заставит Вас по новому взглянуть на современные технологии в аудио. А главное даст возможность легко получить доступ к контенту, по тем или иным причинам, не доступному на виниле. 

lexal2002, Вы, видимо, опытный в этом деле человек, подскажите, пожалуйста, SACD ISO звучат лучше чем простые фирменные CD? Коллеги, я понимаю что не по теме, больше не буду. )

 

В большинстве случаев зависит от мастеринга. Есть то что очень хорошо звучит на CD, а есть ужасно записанные SACD.

Технически возможности DSD в разы больше.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фред из Бедрока сказал:

Описания серии нет, при этом LPs, судя по фото из Интернета, цветные. А я помню что здесь один из уважаемых участников форума говорил что ВСЕ цветные диски трещат и т.п. 

По части цветного винила и треска:
если мне память не изменяет, то речь тогда шла про picture vinyl, т.е. прозрачный винил со впрессованной  бумажной фотографией. Такие пластинки действительно трещат, иногда - к большому сожалению, поскольку, например, великолепный диск Челентано Per Sempre
625716799.jpg
на виниле выходил только в таком виде пикче-диска. 

Но просто цветной (colored) винил звучит вполне достойно. Цвет винила, собственно, определяется всего лишь наполнителем.
У меня есть в коллекции как древние джазовые красные пластинки на Fantasy, так и относительно современные White Stripes,
tumblr_n88nv4xnQd1sor1qio1_500.jpg
Marylin Manson и куча прочих - звучат превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдуру как-то купил Сантану на пикче-диске. новодел <_<

повелся на картинку, дурак. винил пропеллером, звучит еще и похабно. вот таков он, дешевый цифровой новодел :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Umberto сказал:

Ничего не поделаешь, эта пластинка дорогая.

В качестве альтернативы, могу вам копию с мастера на кассету записать.

А цифровой репринт за две сотни я бы даже не рассматривал.

 

На хороший хром или металл записать

бомба будет

только чтоб было на чем слушать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фред из Бедрока,

Возьмите себе лучше такой "Колоссус" :)

https://www.discogs.com/Sonny-Rollins-Saxophone-Colossus/release/4403277

http://store.acousticsounds.com/d/78187/Sonny_Rollins-Saxophone_Colossus-200_Gram_Vinyl_Record

Это последнее полностью аналоговое издание с оригинального мастера. B) Несколькими годами ранее были "сорокапятки" от той же AP: они получше, но давно "out of print" и будут стоить в несколько раз дороже. Ну а если ещё дальше зайти, то копия мастера от The Tape Project, говорят, ещё лучше (отчего бы и нет). :D

IMG_2362.thumb.jpg.8d70487a1f94b4331a5c2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Jus сказал:

Возьмите себе лучше такой "Колоссус" :)

Вот такой недавно пробежал:

http://www.ebay.ca/itm/391340607717?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

наверняка неплохо звучит :D

Да и с остальными проблем нет:

http://www.ebay.com/itm/BILL-EVANS-TRIO-WALTZ-FOR-DEBBY-RIVERSIDE-399-US-ORIGINAL-1961-DG-MONO-/111762913394?nma=true&si=iVNqwyCtFHVpZNK%252B0TFvpAut2gY%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

http://www.ebay.co.uk/itm/Bill-Evans-Trio-Waltz-For-Debby-Original-Riverside-RLP-399-Mono-LP-/301796118564?nma=true&si=ZnfJ18FnbU7E7YOkTfJox1lGGRo%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

Выбирайте на любой кошелек  вкус! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Jus сказал:

Фред из Бедрока,

Возьмите себе лучше такой "Колоссус" :)

https://www.discogs.com/Sonny-Rollins-Saxophone-Colossus/release/4403277

http://store.acousticsounds.com/d/78187/Sonny_Rollins-Saxophone_Colossus-200_Gram_Vinyl_Record

Это последнее полностью аналоговое издание с оригинального мастера. B) Несколькими годами ранее были "сорокапятки" от той же AP: они получше, но давно "out of print" и будут стоить в несколько раз дороже. Ну а если ещё дальше зайти, то копия мастера от The Tape Project, говорят, ещё лучше (отчего бы и нет). :D

Jus, Ваше предложение чрезвычайно комфортно для меня, но у меня  Nagaoka MP-500 и по устоявшемуся мнению для MONO нужно подключать другую голову, а у меня с этим не то чтобы проблема, но ... ) 

"Копия мастера от The Tape Project" подразумевает покупку бабинного магнитофона, и, честно говоря, я не против, но мне протсо некуда его ставить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы ещё услышите Sax. Colossus? Тут ведь помимо моно и не дано вариантов... :) Правда было в истории, конечно, и т.н. fake stereo, но разве стоит оно упоминания? :mellow:

Серьёзная реализация тракта под моно, с соответствующей головой, как правило, предполагает всё же старые пластинки, и в немалом количестве. Иначе не стоит и думать...

Так что можете брать AP и спокойно слушать на чём есть. :) С удовольствием. B)

Про TP и их копию я сказал просто к слову: понятно, это только для особо увлечённых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, narrator сказал:

) Спасибо, мне очень приятно что Вы приняли меня за человека, которому раз плюнуть (по Вашему "нет проблем") купить LP за 820$. Нет, конечно, я могу, но потом себе не прощу. )) Это если перед девушкой или ... даже не знаю второго варианта, а так, для себя стараюсь найти более ... щадящие варианты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Jus сказал:

Так что можете брать AP и спокойно слушать на чём есть. :) С удовольствием. B)

ОК, спасибо огромное ) Я по простоте душевной думал что современные ремастеринги переведены в СТЕРЕО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сети ролики о сведении на Analogue Productions. там "современным ремастерингом" и не пахнет. Старый дядька Дуг Сакс на доведенной винтажной местами аппаратуре без единой цифры в тракте лабает на свой слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doug Sax много лет работал для AP (те же "сорокапятки" The Doors прошли через него). :) Только, к сожалению, не так давно он ушёл из жизни. :( Его The Mastering Lab в прошлом году приобрёл Chad Kassem (основатель AP) и перевёз к себе, поближе к производству, правда пока не запустил. Ну а вообще, полно сегодня инженеров с полностью аналоговыми трактами. С такими лейблами, как AP, прочно связаны имена Bernie Grundman (Bernie Grundman Mastering) и Kevin Gray (AcousTech Mastering, CoHEARent Audio) с западного побережья и Ryan K. Smith (Sterling Sound) с восточного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2016 at 10:46, Umberto сказал:

Ничего не поделаешь, эта пластинка дорогая.

В качестве альтернативы, могу вам копию с мастера на кассету записать.

А цифровой репринт за две сотни я бы даже не рассматривал.

 

А можно с мастера на катушку ? Готов завезти. Сравню с SACD :) 

Хотя на кассету тоже можно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2016 at 18:02, lexal2002 сказал:

А можно с мастера на катушку ? Готов завезти. Сравню с SACD :) 

Хотя на кассету тоже можно ...

На кассету, хоть завтра!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно телефон и адрес в личку. Вы же на тушинской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lexal2002 сказал:

Можно телефон и адрес в личку. Вы же на тушинской?

ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2016 at 01:46, Umberto сказал:

Первый простенький вертак всегда сшибает с ног после цифры!

 

да, это частое явление.

 

В 06.02.2016 at 01:46, Umberto сказал:

Потом, несколько сложней. ММ, МС, корректоры и так далее...

В общем, путь настоящего джедая!

Главное, как и в алкоголе - не усугублять. А то и денег не будет, и мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему SHURE V15 III с белыми буквами ценится выше чем с желтыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт владения Pro-Ject 2Xperience SB DC, прикручивать и откручивать каждый раз прижим для диска - не выводит из себя? И как вообще этот вертак в эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам grado.

Их головы правда легко фонят ? Решил испробовать сей продукт.

У меня DD техникс. Юзаю сейчас ortofon 2m black и bronze

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kerberos сказал:

Вопрос знатокам grado.

Их головы правда легко фонят ? Решил испробовать сей продукт.

У меня DD техникс. Юзаю сейчас ortofon 2m black и bronze

Есть Grado Gold. Ничего не фонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...