Винил: вопросы и ответы - Страница 224 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это были один раз перед выставкой скидки 40% в Ноте и в Аудиомании обычно бывает "летняя жара" скидок..

Кстати, а какой стол и тонарм, что-то упустил я за выбором картриджа, как бы не получилось перекоса, когда башка просто не раскроется связкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Crossfire сказал:

 

Кстати, а какой стол и тонарм, что-то упустил я за выбором картриджа, как бы не получилось перекоса, когда башка просто не раскроется связкой... 

Дык в профиле есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Это были один раз перед выставкой скидки 40% в Ноте и в Аудиомании обычно бывает "летняя жара" скидок..

Кстати, а какой стол и тонарм, что-то упустил я за выбором картриджа, как бы не получилось перекоса, когда башка просто не раскроется связкой... 

Вот тоже хотел спросить. СПУ, как универсальное решение под ваши жанровые предпочтения напрашивается конечно. Есть новодельные в классическом шелле в вашем бюджете, но надо понимать, что за тонарм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно понимаю, стоит микро 505, классические СПУ не вариант тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

В профиле вижу только город :)

Краткое описание аудиосистемы
Micro dd8. AT 33 EV Cartridge. luxman e-250. Yamaha A-S1000 . Focal Aria 926    все очень скромно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

SPU Royal N - это не классическая СПУ вообще.

Я в курсе:). Я пишу про классические, которые проходят по бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, nod62 said:

Micro dd8. 

Имхо вешать туда обсуждаемые головы - пустая трата денег..

Вам нужно "включать печатный станок" и менять сначала стол. Как ни печально.. Тогда и предпочтения по головам "классические" станут.

1 minute ago, vacyran said:

Я в курсе:). Я пишу про классические, которые проходят по бюджету.

Сорри, не то не с тем я связал по смыслу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Имхо вешать туда обсуждаемые головы - пустая трата денег..

Вам нужно "включать печатный станок" и менять сначала стол. Как ни печально..

 

Не вариант... это максимум что может себе позволить бедный художник... поэтому и говорил что обсуждаемые головы не входят в бюджет системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

Имхо вешать туда обсуждаемые головы - пустая трата денег..

Это безусловно не ультимативный стол, но, как по мне, минимально достаточный, что бы ставить начальные головы от топовых производителей, которые тут и обсуждаем. А вот идти вверх по линейке производителей этих голов действительно смысла нет на этом столе. ИМХО.

Меня вот больше ямаха смущает:). Тоже ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vacyran сказал:

По самой голове можно попробовать узнать у Вячеслава (nikotin), она у него стояла и по музыкальным жанрам он вам близок, если ничего не путаю.

Делоса у меня не было. Сейчас Клеос играет, а лет пять-шесть назад была Лира Дориан, красного цвета.  Тогда это была у Лиры самая младшая голова. Стоила в районе штуки баксов за бугром. Но ее давно уже сняли с производства. Но даже эта младшая Лира мне тогда очень нравилась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vacyran сказал:

 

Меня вот больше ямаха смущает:). Тоже ИМХО

Тут надо рассматривать ее в связке с ас... очень прилично играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Делоса у меня не было. Сейчас Клеос играет, а лет пять-шесть назад была Лира Дориан, красного цвета.  Тогда это была у Лиры самая младшая голова. Стоила в районе штуки баксов за бугром. Но ее давно уже сняли с производства. Но даже эта младшая Лира мне тогда очень нравилась.  

Ошибся, прошу прощения. Хотя думаю по почерку дориан и делос будут очень близки. Обновление модельного ряда, а класс и тех спецификации думаю близки, если не идентичны.

3 минуты назад, nod62 сказал:

Тут надо рассматривать ее в связке с ас... очень прилично играет

Это главное, что бы вашим ушам нравилось. Тут спорить не о чем, никогда никому ничего не навязываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nod62 сказал:

Краткое описание аудиосистемы
Micro dd8. AT 33 EV Cartridge. luxman e-250. Yamaha A-S1000 . Focal Aria 926    все очень скромно

Нормальная, недорогая система. Мне правда усил с колонками не очень нравятся, но тракт вполне достаточный чтобы получать удовольствие от пластинок. Только вот Лиру ставить сюда я бы не стал. МА-505 нормальный рабочий тонарм. Не выдающийся, и вдобавок видимо уже немного изношенный. Он подгасит звук Лиры. Ну и директовый стол тоже добавит звуку приземленности. И в результате Вы получите Лиру раскрывшуюся не полностью.  Не будет в полной мере реализована та волшебная воздушность на которую способна эта голова. Примерно такое же я наблюдал у себя переставляя Лиру с Фейкерта на Технарь-1210.  Вроде бы все есть, но магия пропала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэлос Лировский сейчас стоит около 1200 £ , столько же стоит Линновский Кристал. Подождать Рождественских скидок и уже прыгнуть со "всего разбега"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, nikotin said:

директовый стол тоже добавит звуку приземленности

У меня после прослушиваний ЕМТ (и директ, и ролик верхний) всяких закрепился термин за ними "механистичная подача" в звуке. Вроде как бы и слитно, и все есть, а вот не цепляет (меня) - ну хоть тресни. Буду слушать при случае еще, возможно, ошибочное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Примерно такое же я наблюдал у себя переставляя Лиру с Фейкерта на Технарь-1210.  Вроде бы все есть, но магия пропала.

 

Возможно я ошибаюсь и все это умозрительно, но дело может быть не в типе привода. На 1200 все же уж совсем простой тонарм для таких голов. МА-505 тоже не предел мечтаний далеко, но все же в сравнении по серьезнее будет. Но это такая все теория - только брать и слушать по-хорошему... Или действительно апгрейдится по полной, а так голова уровня текущей АТ вполне достаточной кажется для этого тракта. Транс бы наверное только под нее внешний еще можно подобрать и успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vacyran сказал:

Возможно я ошибаюсь и все это умозрительно, но дело может быть не в типе привода. На 1200 все же уж совсем простой тонарм для таких голов. МА-505 тоже не предел мечтаний далеко, но все же в сравнении по серьезнее будет. Но это такая все теория - только брать и слушать по-хорошему... Или действительно апгрейдится по полной, а так голова уровня текущей АТ вполне достаточной кажется для этого тракта. Транс бы наверное только под нее внешний еще можно подобрать и успокоиться.

С технаревским тонармом знаком наверное уже лет двадцать. А микровский МА-505  у меня когда то играл и на DD-8, и на BL-91.  Тонарм Технаря ничем не хуже, а даже скорее наоборот, если пользовать его не с родным фонокабелем.  Но это мое личное мнение, и я бы не хотел спорить на эту тему.

По поводу АТ полностью согласен. Голова вполне достаточная для этого тракта. Тем более что хозяину она нравится. Когда износится AT-33EV, то разумно будет ее заменить на AT-33PTG.  За счет заточки микролайн сразу улучшится детальность.  У меня эти головы играли с Е-200, который на мой взгляд их полностью раскрывал за счет своего внутреннего МС транса. Так что считаю что для этих голов заморачиваться с внешним трансом не нужно.

И есть еще новая, более дорогая модель AT-33Sa, с заточкой шибата.  Можно ее попробовать.  Вот описание в Ноте https://nota.ru/catalog/cartridges/audio-technica_at33sa/ 

А вот ее цена у 2juki  http://stores.ebay.com/2juki-cartridge/_i.html?_nkw=Audio-Technica+AT33Sa&submit=Search&_sid=1034342091

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за обсуждение! Читаю. думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

С технаревским тонармом знаком наверное уже лет двадцать. А микровский МА-505  у меня когда то играл и на DD-8, и на BL-91.  Тонарм Технаря ничем не хуже, а даже скорее наоборот, если пользовать его не с родным фонокабелем.  Но это мое личное мнение, и я бы не хотел спорить на эту тему.

У меня был 1210мк3 в свое время, тонарм достаточно удобен в настройке, и в целом ладный за свои деньги, но вот не претенциозное устройство, на мой взгляд с креном в профессиональные утилитарные нужды, а не для раскрытия потенциалов дорогих голов. Но это дело вкуса...

Про AT ничего не скажу, в целом не мои головы по подаче. Но помню, что знакомый, который их любит говорил еще про AT33R в этой линейке и НОС можно взять за $700-1000. Разговор где-то месяц назад был. Но в целом 33-и головы честно отыгрывают свои деньги.

Про трансы, у меня четкая установка - внешний всегда лучше встроенного:). У AT не типичный импед, как бы ни туда-ни сюда. Я бы попробовал с их же родным трансом. Тем более не таких космических денег они стоят. Но это, ка бы я себя повел в данной ситуации. Решать всегда хозяину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал межблочные кабели приспособить под фоно? Какие мнения и впечатления? А может кто-то конкретно Acrolink 7n-a2070 пробовал? Есть идея попробовать другой транс, а он в отличие от FR текущего без проводов до корректора. Есть у меня отрез 70 см. этого акролинка. Вот и думаю, его попробовать или брать фонокабель второй. Если бы акро был с RCA разьемами, не писал бы, попробовал бы и все:). Но он у меня с XLR (oyaide, не родные. Родные бы трогать не стал). Вот и думаю, есть смысл морочиться, покупать RCA разьемы, перепаивать или забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2018 в 13:05, nikotin сказал:

Нормальная, недорогая система. Мне правда усил с колонками не очень нравятся, но тракт вполне достаточный чтобы получать удовольствие от пластинок. Только вот Лиру ставить сюда я бы не стал. МА-505 нормальный рабочий тонарм. Не выдающийся, и вдобавок видимо уже немного изношенный. Он подгасит звук Лиры. Ну и директовый стол тоже добавит звуку приземленности. И в результате Вы получите Лиру раскрывшуюся не полностью.  Не будет в полной мере реализована та волшебная воздушность на которую способна эта голова. Примерно такое же я наблюдал у себя переставляя Лиру с Фейкерта на Технарь-1210.  Вроде бы все есть, но магия пропала.

 

пардон, конечно, но с Техниксом часто так было: вроде все есть, а магии нет:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, pups сказал:

пардон, конечно, но с Техниксом часто так было: вроде все есть, а магии нет:ph34r:

Почему было....  Оно так и есть. Мне вообще кажется что это вина не Технаря, а прямого привода.  Эту самую магию я наблюдал только на хороших пассиковых вертаках.  Директ драйв звук приземляет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директ неспособен без мелких рывочков (drive cogging так называемые) контролировать вращение. Несмотря на то, что обычный Техникс по тесту цифровому стабильности скорости намного лучше того же TW, эта мелкая гадость типа "аналогового джиттера" сводит "на нет" весь звук, вероятно.

Скоро, кстати, должны появиться отзывы о топовом Техниксе в системах за речкой.. народ их активно раскупал по отзывам вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...