Винил: вопросы и ответы - Страница 225 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, nikotin сказал:

Почему было....  Оно так и есть. Мне вообще кажется что это вина не Технаря, а прямого привода.  Эту самую магию я наблюдал только на хороших пассиковых вертаках.  Директ драйв звук приземляет.   

в случае с Техниксом основной причиной отсутствия магии мне кажутся особенности его конструкции, а именно упор на универсальность и надежность, которые ведут к потере нюансов воспроизведения; такое часто бывает с профессиональными аппаратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот кстати в защиту директдрайва немного.. есть более умные решения, когда как-то там от движка на платтер не передается. У Бринкманна Бардо. Но при этом по басу и общему масштабу идет проигрыш верхней пассиковой модели - Балансу. Слушал практически в одной и той же системе. :mellow:

Тот же тонарм, все одинаковое почти было вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vacyran сказал:

Кто пробовал межблочные кабели приспособить под фоно? Какие мнения и впечатления? А может кто-то конкретно Acrolink 7n-a2070 пробовал? Есть идея попробовать другой транс, а он в отличие от FR текущего без проводов до корректора. Есть у меня отрез 70 см. этого акролинка. Вот и думаю, его попробовать или брать фонокабель второй. Если бы акро был с RCA разьемами, не писал бы, попробовал бы и все:). Но он у меня с XLR (oyaide, не родные. Родные бы трогать не стал). Вот и думаю, есть смысл морочиться, покупать RCA разьемы, перепаивать или забить...

Я переделывал четыре года назад 1000-ый ортофон из XLR, купленный дешево у австралийца на ebay. Разъёмы баллеты от ETI, вывел экраны тонкими проводами под общую клемму земли. Всё. 

Считаю нормальным рабочим вариантом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Crossfire сказал:

Вот кстати в защиту директдрайва немного.. есть более умные решения, когда как-то там от движка на платтер не передается. У Бринкманна Бардо. Но при этом по басу и общему масштабу идет проигрыш верхней пассиковой модели - Балансу. Слушал практически в одной и той же системе. :mellow:

Тот же тонарм, все одинаковое почти было вроде.

Рега - лучший стол времен и народов. :rolleyes:. Кто пытается спорить - обрекает себя на вечные муки. :rolleyes:

Техникс или Брикман? C одной стороны............ А с другой - в 8 раз дороже :rolleyes:

А что на новом  Техниксе будет другой , волшебный ДД?

А что немецкие моторы и технология изготовления лучше японских?

Не слышал пока здесь ни одного отзыва от тех, кто взял Техникс , проапгрейдил контроль скорости, убрал с борта и вынес  в отдельный блок питание, сменил подшипник  и поменял руку. Не верю , конечно, что Техникс после этого "воспарит"  но верю в то ,что сможет быть альтернативой любому дорогому столу.

Что получится после полной "трансформации" Техникса - надеюсь скоро увидим, но по бюджету пока этот проект немца побеждает :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, в процессе раздумий над новым корректором , на который можно повесить 2 руки, набрел на такой вариант. 

Sugden Masterclass PA-4 Phono Stage Specification:

  • Inputs: 2 stereo moving coil inputs
  • Outputs: 2 line level
  • Ouput: 360mV
  • Input Sensitivity: MC 0.15mV, MM 3.5mV
  • Loading: MC 470 & 100 Ohms, MM 47K
  • Signal to Noise: -70dB
  • Frequency Response: +/- 0.3dB 30Hz - 30kHz
  • Weight: 6 (kg)
  • Dimensions: 110H x 430W x 330D (mm)

Наткнулся всего на один обзор - но там сахар вперемешку с медом , ох ,ах итд.

Смущают заводские предустановски. Какие МС головы ему противопоказаны?

image.png.7eaedc6e55238fc88c7fb3f8da7032c4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Thorens 520 с TP 16. В планах поменять тонарм на 12 ". Прочитал про синергию 520-го с SME 312. С учетом стоимости последнего к приобретению пока не тороплюсь до нахождения приемлемого по цене варианта. В качестве промежуточного (а может и конечного для этого стола) варианта рассматриваю Jelco 750l/950. Вопрос в подборе базы. Для длинных тонармов от SME база имеется. Под Jelco  базу для 520-го пока не нашел. Но в достаточном ассортименте базы под Ортофон, либо адаптеры на базу SME. Так вот и вопрос, Jelco встанет без доработок в базу Ортофона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vites сказал:

Jelco встанет без доработок в базу Ортофона?

Вообще говоря, для разных моделей тонармов Ортофон нормируются разные по диаметру монтажные отверстия (для примера: TA-110 = 20 mm; RS-309 = 36 mm).
А для Jelco 750l требуется монтажное отверстие диаметром 30 мм.
Так что ответ - нет, без доработок на ортофоновскую базу поставить Jelco не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! В принципе и я не нашел Ортофон с дыркой 30 мм потому и спрашивал вдруг что пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

Что-то про "левитирующий" Mag Lev ничего не слышно)

 

Это с летающим диском, который?

Видели и слышали. Вид прикольный, гостям показывать )))))звук....затрудняюсь сказать, играл в не очень внятной системе и сравнить не с чем было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, что за издание:

 

DSC02129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WGOR сказал:

Подскажите, кто знает, что за издание:

 

DSC02129.jpg

Такие пятаки у MCA шли с 77-го по 80-й гг.
А значок 
L-48207-1356904487-1937.jpeg.jpg
означает, что издатель представленных в релизе композиций неизвестен: "Copyright Control" means there is no publisher known for the composition(s) featured on a release. It is used in lieu of there being a known publisher. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Copyright Control обычно ставили на промокопиях. Может быть это связано с внезапным уходом из группы Мартина Тернера ( сразу после записи этого альбома он ушел  из-за разногласий с руководством компании MCA). Насколько вы видите много композиций на этом альбоме принадлежит ему на правах автора. В любом случае здесь представлено редкое издание , наверняка в первом прессе.  К тому же не совпадает каталоговый номер издания ( UK #41, US #179).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к обладателям TW Raven: какими клемпами пользуетесь? Имею в виду именно клемп для прижима, а не грузик для стабилизации.  Родного клемпа у  TW вроде как нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HRS. который алюминиевый, полегче. Очень популярен "за речкой", и не только на этом вертаке. Да и не только за речкой )))

Мат у TW, кстати, не свой. Это продукт Zanden.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Crossfire said:

HRS. который алюминиевый, полегче. Очень популярен "за речкой", и не только на этом вертаке. Да и не только за речкой )))

Мат у TW, кстати, не свой. Это продукт Zanden.

Так это не клемп, это грузик. Толку от него для деформированных пластинок - никакого. Hужен клемп типа цангового. На Мишеле ORBE это здорово организовано, будет очень не хватать. До мата еще не дошел :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так для выпрямления есть спецаппараты типа вафельниц.

А клемп микроколебания пласта устраняет и подравнивает тональный баланс, улучшая микродинамику. Специально подписал, что нетяжелый клемп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Нету у нас спец.аппаратов ни у одного дилера :(... А "тарелок" хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня когда-то цанговый клэмп японский Orsonic, продал без сожаления.
post-105712-0-49473400-1354248314.jpg
Вот он как раз микродинамику съедал и звук придавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, зависит от реализации? Про этот ,вроде, неплохо пишут.

9 hours ago, Crossfire said:

Мат у TW, кстати, не свой. Это продукт Zanden.

Александр, у Вас он есть? Значительно улучшает? Потратить 1000 Евро впустую было бы жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет, просто посматривал.. появился он относительно недавно, стоит 400евро. Точная копия у Занден в Японии около 300евро стоит.

Пока неясно, дилер конечно говорит - лучше с ним, на выставках вроде он лежит, но в системах..... как-то нет энтузиазма. Может, нужно время.

Клемп - самое важное - прецизионное распределение массы вокруг качеств. демпфера. Это HRS. Либо сама масса качественная и музыкальная - это Shun Mook популярный за космические деньги, вроде из какого-то многолетнего выдержанного эбена.

Этот СОТА первый раз вижу. Если бы была реальная тема с цанговыми клемпами - это точно на слуху было бы... и обсуждалось. Я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

У меня нет, просто посматривал.. появился он относительно недавно, стоит 400евро. Точная копия занденовского в Японии около 300евро стоит.

Я имел в виду их топовый мат (около 1000 Евро).

Если без клемпа - как справляться с деформированными пластинками? Не думаю, что все на форуме их выправляют на спец. машине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти макроколебания в вертикальной плоскости нормально тонарм "обрабатывает". По крайней мере, я какого-то ужаса не слышу.

Мат за 1000 - это перебор.. такой не встречал. Это может какой-то спец.занденовский с его космическими ценами для Аудиоэкзотикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая уж там нормальная обработка при таком изменении   VTA... Еще не пробовал (получаю стол на следующей неделе), но ничего хорошего от деформированных пластинок не жду. Отклонение тонарма на 0.01 мм от оптимального положения уже хорошо слышно, а тут такие "Амурские волны"... Ищу решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решается это вакуумом, кстати, был где-то в новостях недавно мат, который отсасывает на каждую пластинку. Подходит к любому столу. Название забыл ))))) там помпа в комплекте, хоботом прикладывается к клемпу и создается вакуум на время. 

Либо кольцо внешнее по типу кузьмовского, но это точно иглу по неосторожности снести )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...