Винил: вопросы и ответы - Страница 312 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Совершенно не представляю себе уровень, который задает данный набор якобы от Кардас, но на ebay этих проводков, как на гуталиновой фабрике..
К примеру, вот эти лиды по ссылке можно использовать смело: тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Дмитрий Проскурин сказал:

К примеру, вот эти лиды по ссылке можно использовать смело: тык

Да, теперь почти по всем покупкам цена доставки радует. :dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irharry сказал:

цена доставки радует.

Мнится мне- это только начало... гиперок на собственной жопе прочувствуют не только лишь фсе :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу скоро и доставки не будет. C DHL сейчас звонили, сказали компания с физиками останавливает работу в РФ, приплыли. Читать тут.

 https://www.the-village.ru/city/situation/137895-dhl#:~:text=Международная компания экспресс-перевозок DHL,россиян в зарубежных интернет-магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mazila сказал:

Походу скоро и доставки не будет. C DHL сейчас звонили, сказали компания с физиками останавливает работу в РФ, приплыли. Читать тут.

 https://www.the-village.ru/city/situation/137895-dhl#:~:text=Международная компания экспресс-перевозок DHL,россиян в зарубежных интернет-магазинах.

Это новость 2014 года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jus сказал:

Это новость 2014 года. :)

Может быть. Но c DHL мне звонили сегодня и сказали что с физиками прекращают работать))), у меня  комплектация за бугром застряла. Федекс два раза вез и тоже на второй раз когда посылка дошла до Франции завернул ее обратно в США... Так что имейте ввиду при покупке винила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, правильно я понимаю, что скорость 33 1/3 это есть 33,33 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ramen сказал:

Товарищи, правильно я понимаю, что скорость 33 1/3 это есть 33,33 ?

Да. Но точнее 33,33333... (3 в периоде) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2022 в 08:28, Mazila сказал:

Может быть. Но c DHL мне звонили сегодня и сказали что с физиками прекращают работать))), у меня  комплектация за бугром застряла. Федекс два раза вез и тоже на второй раз когда посылка дошла до Франции завернул ее обратно в США... Так что имейте ввиду при покупке винила...

Пошарился на немецкой страничке DHL , - там посылки в Россию оформляются как и прежде .

https://www.dhl.de/de/privatkunden/pakete-versenden/weltweit-versenden/paket.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Пошарился на немецкой страничке DHL , - там посылки в Россию оформляются как и прежде .

https://www.dhl.de/de/privatkunden/pakete-versenden/weltweit-versenden/paket.html

есть немецкая DHL, а есть DHL International, которая оперирует в РФ, у них разные политики и цены тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Виниловые сибилянты это тема еще та конечно, вынос мозга когда не одолеть их, сколько головок не меняй( Не менять же корректор котоый стоит как крыло от боинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может VTA уменьшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ferrostone68 сказал:

Может VTA уменьшить?

Все как надо по шаблону (Техникс1210) и игла не пиленая, просто надо смириться с тем, что винил это такой вот не совершенный вид носителя музыки. Принять как должное. Все-равно если нравящийся музон только на нем то придется брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2022 в 15:02, Podsh сказал:

не могу проследить на сайте Почты России

Спросите продавца, не отправлял ли он через Parcel Force? Это у них основной перевозчик. Насколько я помню из своих покупок в Англии, до границы с Россией отслеживается по трек-номеру Parcel Force, дальше следует до получателя Почтой России. Я могу быть неточным насчет того, как все происходит (лет пять прошло с тех пор)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 23:37, Akveduk сказал:

Такого же узла регулировки антискейта не нашел нигде

Если не смотрели, то посмотрите вот этот фильм (там про вертушку DD8 с таким же тонармом), где подробно разъясняется про тонарм и анти-скейтинг:

https://www.youtube.com/watch?v=euV0FBVXQdU&ab_channel=vintagist71

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Alex55 сказал:

Спросите продавца, не отправлял ли он через Parcel Force? Это у них основной перевозчик. Насколько я помню из своих покупок в Англии, до границы с Россией отслеживается по трек-номеру Parcel Force, дальше следует до получателя Почтой России. Я могу быть неточным насчет того, как все происходит (лет пять прошло с тех пор)...

Благодарю за помощь и совет, я получил посылку. Сейчас многие сервисы включены на паузу...заклятые партнёры негодуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, артем.метрополис сказал:

Виниловые сибилянты это тема еще та конечно, вынос мозга когда не одолеть их, сколько головок не меняй( Не менять же корректор котоый стоит как крыло от боинга.

Какой картридж? Фонокорректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Podsh сказал:

я получил посылку

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2022 в 07:45, артем.метрополис сказал:

Виниловые сибилянты

Ну не на всех же пластинках? А если на всех, то надо разбираться в причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, артем.метрополис сказал:

Все как надо по шаблону (Техникс1210) и игла не пиленая, просто надо смириться с тем, что винил это такой вот не совершенный вид носителя музыки. Принять как должное. Все-равно если нравящийся музон только на нем то придется брать.

VTA в Технаре 1210 выставляется на раз и точно в соответствие с высотой картриджа. Этим то и хороша данная конструкция у Техникса. Шаблон здесь не нужен. И насчет несовершенного носителя - это вы погорячились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

VTA в Технаре 1210 выставляется на раз и точно в соответствие с высотой картриджа. Этим то и хороша данная конструкция у Техникса. Шаблон здесь не нужен. И насчет несовершенного носителя - это вы погорячились. 

Если это не вброс, то на состояние тонарма надо посмотреть всего лишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шаблону и параллельности трубки тонарма пластинке, проще не бывает, картридж ортофон супер ом40, ат540мла тоже самое, корректор хороший, известный. По каналам тоже ровно выставлено.

Насчет ненужности шаблона... все действия строго по мануалу выполняются, это гарантия правильного результата.

Ну а что погорячился? Периодически сиди проскакивают 80ых: хороший точный звук. Чего всполошился с сибилянтами: попалась запись, где этот момент проходится совершенно чисто, а у меня шепелявит. Минтовая пластинка, сам распечатывал. Начал настраивать думать, результата 0. Потом пришел ответ от автора конкурентной записи: с компакта взято тех еще лет... все, вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex55 сказал:

Ну не на всех же пластинках? А если

Конечно не на всех, просто слух уже натренирован и обращает внимание, когда проскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Если это не вброс, то на состояние тонарма надо посмотреть всего лишь. 

Тонарм новый, раньше парами продавали на ебее, вот купил комплект как-то, за 50 фунтов вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Тонарм новый, раньше парами продавали на ебее, вот купил комплект как-то, за 50 фунтов вроде

Хороший ценник, для того чтобы слушать сибилянты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...