Винил: вопросы и ответы - Страница 324 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, P.W. сказал:

А при чем здесь прямой привод? Виброразвязка, если она есть , предназначена для гашения внешних воздействий

Ну ты и спринтер! Только что хотел про это спросить- что ТК имеет ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ок. Некорректно задал вопрос. Просто очень многие считают что прямой привод не для highend проигрывателей. Вопрос как здесь влияет сам двигатель на работу звукоснимателя. Заметно ли это на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladimir.F сказал:

Ок. Некорректно задал вопрос. Просто очень многие считают что прямой привод не для highend проигрывателей.

Ну так у вас и проигрыватель не highend. Глубоко не хайэнд. Так что успокойтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vladimir.F сказал:

Вопрос как здесь влияет сам двигателя на работу звукоснимателя.

Никак не влияет. Так что еще раз успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашивал мнение владельцев конкретной модели. Если бы у меня был этот проигрыватель, то я естественно мог сам его протестовать. Так что я и не переживаю. Но всё равно спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vladimir.F сказал:

мнение владельцев конкретной модели

было хорошее мнение, Человек покупал пару лет назад, у него всё нДравилось.

хороший вертун начала "сумашествия", а на новодел винил - шикос...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dzhordzh сказал:

 

Было желание купить такой проигрыватель,  конечно только как стол с тонармом с заменой сразу сетевого и сигнального кабеля и естественно самого звукоснимателя. Там идёт в комплекте совсем простенькая Audiotechnica. Стоит ли брать MC(Low output), или всётаки ММ. Что нибудь из ортофонов или MP Nagaoka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vladimir.F сказал:

из ортофонов

у меня 20-ка старенькая есть, вполне прилично музыкальна, нагаок не пользовал...

если не было мс то и не надо....

мм достаточно приличны для сей вертушки.

ну а если уш не в терпёж будет тогда и заморачиваться .....))))

я б возможно воздержался б от сильного апгрейда вертелки, что с ней потом делать, если захочется через какое-то время продать-избавиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сильно вкладываться не собирался. Кабеля уже разные есть в наличии. С матами можно поэкспериментировать. А голову всё равно надо менять. Там идёт за 30€ в комплекте. Я тоже думаю Ortafon Bronze может Black. Как интересно они в сравнении с Denon Dl 103r и Dl A110 (юбилейная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vladimir.F сказал:

Как интересно они

одной головы обычно "мало". )))

если есть возможность - берите обе , будет что сравнивать...)))

моё внутреннее говорит мне, что они малёк разные...

маты думаю мало что изменят в сиём "путешествии"...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vladimir.F сказал:

Я тоже думаю Ortafon Bronze может Black. Как интересно они в сравнении с Denon Dl 103r и Dl A110 (юбилейная)?

Не о том думаете. Сравнивать эти конкретные Деноны и Ортофоны не корректно, мягко говоря. Они антагонисты. Начнем с того, что Деноны расчитаны своей податливостью ( заграничное словцо "комплаенс") на тяжелые тонармы, т.е. на армы с большой эффективной массой. На вашем Технаре тонарм средне-легкий. Поставить их можно, но звучание в итоге вряд ли порадует. Если хотите МС от Денон , смотрите на dl-301mk2. Или что то подобное из их винтажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, P.W. сказал:

Не о том думаете.

Спасибо за совет. Действительно об этом даже не подумал (тема для меня новая). Надо разобраться. Здесь уравнение со многими неизвестными. Существуют таблицы и калькуляторы для расчёта но пока с ходу сразу не разобрался. Компиланс, эффективная масса, динамическая, резонанс. Пока не нашёл в тех.данных все характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь без помощи знающих людей пока не обойтись. Надо знать характеристики тонарма и картриджа и естественно выяснить совместимы ли они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vladimir.F сказал:

Да здесь без помощи знающих людей пока не обойтись. Надо знать характеристики тонарма и картриджа и естественно выяснить совместимы ли они.

Vinylengine вам в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Vinylengine вам в помощь. 

Хотел зарегистрироваться на Viniengine, закрыто для регистрации новых членов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие данные тонарма.

Screenshot_20230121-144234_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vladimir.F сказал:

Есть такие данные тонарма.

Ну , это данные о том, в каком диапазоне масс картриджей возможна их  установка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по этим данным можно определить к какой категории (лёгкий, средний и т.п.) относится тонарм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Vladimir.F сказал:

А по этим данным можно определить к какой категории (лёгкий, средний и т.п.) относится тонарм?

Нет. Эти данные для подбора картриджей и не родных шеллов по массе . Я же вам сказал , ваш тонарм среднелегкий, самого распространенного типа и конструкции у Техникса. Эф. масса 12 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P.W. сказал:

Не о том думаете. Сравнивать эти конкретные Деноны и Ортофоны не корректно, мягко говоря. Они антагонисты. Начнем с того, что Деноны расчитаны своей податливостью ( заграничное словцо "комплаенс") на тяжелые тонармы, т.е. на армы с большой эффективной массой. На вашем Технаре тонарм средне-легкий. Поставить их можно, но звучание в итоге вряд ли порадует. Если хотите МС от Денон , смотрите на dl-301mk2. Или что то подобное из их винтажа. 

на любом тонарме звук 103-го и 301-го отличаются кардинально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, pups сказал:

на любом тонарме звук 103-го и 301-го отличаются кардинально

Конечно отличаются. Только 103-й еще и физически на любой тонарм не встанет. И из-за этого различий в звуке будет еще больше. Это как борьба борьбы с борьбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, P.W. сказал:

Конечно отличаются. Только 103-й еще и физически на любой тонарм не встанет. И из-за этого различий в звуке будет еще больше. Это как борьба борьбы с борьбой. 

Хватит уже продвигать тут Denon-картриджи, прям неугомонный какой то, все и так знают что они не звучат и стоят не дорого :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, igarr сказал:

Хватит уже продвигать тут Denon-картриджи, прям неугомонный какой то, все и так знают что они не звучат и стоят не дорого :)))

Да и не говори! Не звучат , не торчат, и т п. Все , о Денонах больше ни слова...Тсссс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Да и не говори! Не звучат , не торчат, и т п. Все , о Денонах больше ни слова...Тсссс....

Взял и поднял цены на никому не нужный Denon :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Взял и поднял цены на никому не нужный Denon :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...