Винил: вопросы и ответы - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может раскладная обложка....

Не, это Gatefold называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, это Gatefold называется.

Fold Out Cover .... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на minivinil'ах бывает.

Совершенно верно.

В описаниях пластинок из Ноты+ постоянно употребляется.

http://www.nota.ru/site.xp/049057057.html

Кстати, а цены они случайно не завышают?

Таки и спросите в Ноте - потом нам расскажите :rolleyes:

Цены... Как посмотреть - в моем понимании и по практике 98% продавцов в России их завышают, нередко в разы - беру только у двух-трех продавцов, но не в магазинах. А остальное из других стран. С другой стороны, если у Вас в кошельке водятся регулярно свободные несколько тысяч не-рублей, то на цены по сути плевать и пара десятков зеленых на пластинку никак не напрягут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, если у Вас в кошельке водятся регулярно свободные несколько тысяч не-рублей, то на цены по сути плевать и пара десятков зеленых на пластинку никак не напрягут.

Откуда у ребенка они могут взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос: что такое шеллак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А какого цвета шеллачный диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А какого цвета шеллачный диск?

Да черные и были.....видимо добавки разные....

Помнится один мой приятель-полировщик,на основе этой смолы политуру варил,так для деки рояля она натурального цвета была-желтенькая....,а для полировки корпуса была с добавкой нигрозина,поэтому была черная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое транс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое транс?

А ты о чем...... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, у Виктора в теме про его систему очень часто встречается это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, у Виктора в теме про его систему очень часто встречается это слово.

Может он имеет ввиду повышающий транс для низкоомных голов МС...

Еще у него вертушка и усилок на 100V.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он имеет ввиду повышающий транс для низкоомных голов МС...

Видимо так. А что это? И что он делает?

Еще у него вертушка и усилок на 100V.....

А это к чему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо так. А что это? И что он делает?

Чтобы согласовать выход с головки к входу усилителя/фонокорректора....иначе сигнал будет слабый и соответственно громкость....

А это к чему? :)

Ну он в данном случае использует тоже трансформатор но понижающий для питания апаратуры с 220 на 100-110V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы согласовать выход с головки к входу усилителя/фонокорректора....иначе сигнал будет слабый и соответственно громкость....

Значит, если я MC головку кабелем от тонарма подключу к фонокорректору без трансформатора, то сигнал будет слабый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, если я MC головку кабелем от тонарма подключу к фонокорректору без трансформатора, то сигнал будет слабый?

Зависит от того, какой у Вас фонокорректор. Если только ММ - да, нестыковка будет. Если ММ/МС то все будет нормально, по крайней мере с точки зрения согласования. В остальном же по моим наблюдениям хороший МС корректор - это очень недешево... Да и не забывайте что есть еще головки по типу конструкции МС, но с выходом 47 кОм - их можно так же как и ММ подключать к ММ корректору без повышающего трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что корректор Стародубцева рассчитан на ММ головки, и вы свои МС головки подключаете к нему через трансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что корректор Стародубцева рассчитан на ММ головки, и вы свои МС головки подключаете к нему через трансформатор?

Совершенно верно. У меня все 4 используемые головки МС и все подключены к ММ корректору через повышающие трансформаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не забывайте что есть еще головки по типу конструкции МС, но с выходом 47 кОм - их можно так же как и ММ подключать к ММ корректору без повышающего трансформатора.

Это и есть MC high output?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут может быть непонятным? Кисточка собирает (точнее пытается собирать) пыль с пластинки незадолго до прохождения иглы. На практике и на примере данной головки - штука совершенно бесполезная в домашнем использовании. И голову настраивать очень неудобно. Остается - оторвать все лишнее один раз и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что пластинки надо хранить строго вертикально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно

Да, вот, кстати. Тоже об этом с детсва знаю, но забыл почему :-) Надо же строго вертикально, иначе они могут искривиться, а что им плохого от горизонтального хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...