Винил: вопросы и ответы - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

видели ли вертушки Телефункен?!

я сегодня да!

модель S 600.

что можете сказать про сие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите,если кто знает, эффективную массу тонарма Victor UA-7082. Облазил вроде все. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,если кто знает, эффективную массу тонарма Victor UA-7082. Облазил вроде все. Заранее спасибо.

Cartridge weight: 12-32g (including headshell weight)-вроде этой информации достаточно если для подбора головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, этой информации недостаточно...

По эфф массе не подскажу - не помню. Но по практике головки с податливостью 10-12 вполне прилично звучали и на 9ти дюймовой версии. Могу только предположить, что на 12ти дюймовый можно ставить примерно от 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, этой информации недостаточно...

По эфф массе не подскажу - не помню. Но по практике головки с податливостью 10-12 вполне прилично звучали и на 9ти дюймовой версии. Могу только предположить, что на 12ти дюймовый можно ставить примерно от 8.

Да меня, если честно, больше волнует не "от", а "до" какого значения податливости могу на этот тонарм ставить голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, новичку, есть ли какие-то нормативы, что касается расстояния головки от пластики? Настроил тонарм, все по инструкции, но мне кажется головка слишком "прижата" к пластинке.

Спасибо.

Что значит прижата....какое прижимное усилие выставляли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 mH

Меня смущает что головка слишком близко находится от пластинки.

т.е. ложится на пластинку?? Чем проверяли....весы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не совсем ложится, иначе бы не играло :) но находится на расстоянии 1,5-2 мм от пластинки

нет , настраивал по иснтрукции, там это все описано, куда переместить груз чтобы добитьмся такой прижимной силы (у меня старая совковая вертушка).

Ну у меня тоже....старая...Ленка-75,но весы купил и проверяю несколько раз в год,плюс паралельность головы относительно диска и уровень стола....,а что за голова с 1-им граммом прижимной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте бесплатную программу-каталогизатор для винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксель из Микрософтовского офиса (или табличный редактор из OpenOffice для Макинтоша) - вполне достаточно, главное таблицы правильно изначально составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте бесплатную программу-каталогизатор для винила.

Не совсем бесплатная, но пока в бэта версии Каталогизатор музыки обсуждается здесь, посмотрите, вдруг подойдет ? Идея родилась у ребят из каталогизатора (слово то какое тьфу) фильмов - им с удовольствием пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализировал я рынок б/у вертушек, выводы таковы, выбор есть только в Москве, в других городах нечего нет,

что делать бедному крестьянину? где искать винильного счастья?

В новоделе, что то стоящее начинается за бешеенные деньги, а их нет.

Вопрос, при сложившихся обстоятельствах, а именно б/у не купить, прошу посоветовать не дорогой новодел (имеется ввиду вся система вертак, тонарм, голова) с которым хоть как то можно окунуться в виниловый мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

люди добрые,помогите.

похрипывает левый канал :wacko:

тихонечько так,но противно.имел сегодня неосторожность переносить вертушку,думаю может что нарушилось в "настройка".

окажите первую помощь,пожалуйста.может со скейтином,может азимут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихонечько так,но противно.имел сегодня неосторожность переносить вертушку,думаю может что нарушилось в "настройка".

окажите первую помощь,пожалуйста.может со скейтином,может азимут(

Все может быть......а по уровню обратно выставляли-проверяли.....кабели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по уровню нет.я коректор менял.но явно слышно что это чисто механическая проблема,такой мелкий-мелкий хрип в левой колонке. :blush:

сейчас проверю по уровню

что делать?как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял коры обратно.проблема осталась.может быть я иглу убил?! :huh:

смотрел на нее в лупу-как будто ничего страшного.

что делать??один канальчик похрипывает таким "мокрым"звучком. :blush:

может быть в микроском на иглу посмотреть?

SOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял коры обратно.проблема осталась.может быть я иглу убил?! :huh:

смотрел на нее в лупу-как будто ничего страшного.

что делать??один канальчик похрипывает таким "мокрым"звучком. :blush:

может быть в микроском на иглу посмотреть?

SOS

Этож как ее надо перетаскивать....чтоб иглу убить..... :blink:

Ладно....ждем Полярного Доктора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду с нетерпением :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертелку не трогаем, на иголку ни в какие микроскопы не смотрим, дабы еще чего не сломать. Действуем по обычному методу.

Ищем причину хрипа, которая может быть вовсе не в вертелке, а в других компонентах тракта.

На CD хрипит? Если нет, то дело в виниловом тракте.

Если хрип есть и на CD, то ищем его причину в проводах/разъемах.

Меняем подключение акустики - левую колнку на правый выход, правую на левый. И тд по тракту.

Если на CD хрипа нет, то дело скорее всего в проводках на шелле или в фонокабеле (весь тракт желательно огласить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сиди не хрипит(((

что делать??неужели голова поломалась :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что фонокабель?айад с конекторами булит.ничего такого.земля и все такое.не дуумаю что в нем проблема,хотя...

сейчас все пересмотрю еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перетыкни все разъемы. Сами же сказали, что фонокор меняли. Проверьте разъемы на фонокоре. Поменяйте на прежний фонокор. Поменяйте кабель кот вертушки к фонокору или хотя бы поворочайте его разъемы. В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧРЕДЬ аккуратненько пинцетиком поворочайте контактики на головке.

ЗЫ Если на фонокоре есть регулировки и переключатели (типа сопротивление нагрузки), попробуйте попереключать и эти регуляторы.

Скорее всего это трабла именно с контактом. Кстати каналы то же можете поменять для теста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за участие. :wub:

все решил.все проще, чем можно было подумать,проблема в динамике.стыдно признаться,задел ногой акустический кабель и дернул проводочек на своем щите(конструкция самопальная и открытая). :blush:

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У предыдущего владельца видимо был неправильно настроен антискейтинг, в результате одина сторона канавки изношена, другая почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...