Opera Lirica Tebaldi - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Opera Lirica Tebaldi


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кто знает где их можно в Москве послушать?

картинки с текстом тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистрибьютор - Hi-Fi Centre, насколько я понимаю.

http://www.hificentre.ru/product_show.php?pid=749

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дистрибьютор вообщето www.hifiaudio.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает где их можно в Москве послушать?

картинки с текстом тут

Ух, мама! Саша, опять апгрейдиться собрался :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет Денис, пока не для апгрейда - пока послушать интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо звучат. Я их на прошлой выставке послушала часок. правда, сонусы амати все равно лучше :) , хотя утверждается, негласно, что эти АС были сделаны именно как конкуренты именно СФ амати, и, по мнению разработчиков, звучат интереснее. Мне показалось, что они звучат поуниверсальнее, без легкой сонусовскй вальяжности, зато совсем не с таким цельным звуком (динамики с боков?). А еще они, по-моему, страшно капризные к помещению, да и ребята-демонстраторы признались, что целый день возились, чтобы как-то их пооптимальней поставить. между ними ничего не ставь, близко к стенкам - не ставь, как так жить :)

Но послушать их, действительно, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, что если Саше они все-таки сильно понравятся, правильно установить их в его КДП не составит большого труда. Немного у кого есть такая возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это верно :) . но они - реально здоровые АС, те же сабжевые СФ амати миниатюрны, по сравнению с ними. от них еще и отдвигаться надо подальше. И пищалки у них высоковато стоят, что, опять-таки, предполагает удаление от них. В общем, я для себя такое даже на перспективу не рассматривала - жилье не позволяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

решил поднять ветку.

Слышал ли с тех пор кто-нибудь еще сабж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Алекс и Лев , пора вам отписаться в ветке :D Может подвигаем фаворитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот 21 век! Электронные средства коммуникации! Ещё голова не отошла от вчерашнего, а уже все в курсе. :D

Итак, в субботу я, Лева, Сергей(Зург) и Александр посетили салон на Литейном с целью послушать Сонус Фабер Страдивари. Так сказать пристально изучить на предмет покупки данных АС.

Расположившись в креслах мы с Левой были готовы внимать божественные звуки (при цене1250000руб)

но ничего примечательного так и не услышали. На усилении были моноблоки MBL. Мы пошли на перекур, а продавец переставил моноблоки Крелл, дабы хоть как то оживить колонки. Тут подошел Сергей со своими дисками и мы продолжили тестирование. Слушали в основном классику и рок.

Все сошлись в единодушном мнении что Страдивари явно не отыгрывают свои деньги. Лева сказал что Амати звучат значительно лучше. Продавец тоже согласился с явным провалом Страдивари и предложил послушать Opera Lirica Tebaldi.

Думаю выражу общее мнение, сказав что Opera Lirica Tebaldi превзошли по всем аспектам звучания Страдивари.

Более насыщенный бас, мягкие и в тоже время информативные высокие, и очень точная середина. Размах и глубина сцены также превзошли Страдивари, сохраняя трехмерность сцены из любой точки прослушивания. Особенно красиво звучал вокал. Детальность на высоте.

В общем по скольку это было сравнительное прослушивание можно с уверенностью сказать Tebaldi одержали чистую победу даже не обращая внимание на разницу в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда подозревал что этотнезаурядные АС...жаль что в комнату ко мне они не влезут... поэтому чисто платонически...

Заочномсне в нихнравится все: конструкция, выбор динамиков, кросс, внешний вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот 21 век! Электронные средства коммуникации! Ещё голова не отошла от вчерашнего, а уже все в курсе. :D

"Это не я, это не я" (С) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Думаю выражу общее мнение, сказав что Opera Lirica Tebaldi превзошли по всем аспектам звучания Страдивари.

Более насыщенный бас, мягкие и в тоже время информативные высокие, и очень точная середина. Размах и глубина сцены также превзошли Страдивари, сохраняя трехмерность сцены из любой точки прослушивания. Особенно красиво звучал вокал. Детальность на высоте.

В общем по скольку это было сравнительное прослушивание можно с уверенностью сказать Tebaldi одержали чистую победу даже не обращая внимание на разницу в цене.

ого, вот это поворот.

это флагман у Opera? выглядят конечно бесподобно-необычно..

спасибо за отчёт, Алекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это верхняя модель фирмы. Напичкана динамиками с трех сторон, также оснащена регулировкой кроссовера по верхам и по низам. С выключенными регулировками звучит более естественно. Думаю они необходимы для подстройки к помещению.

Такой глубокой и широкой сцены что выдают Opera Lirica Tebaldi я раньше никогда не слышал. "Разрывают стены"! На мой взгляд тут причина в глубине АС и их сложном строении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, вот это поворот.

это флагман у Opera? выглядят конечно бесподобно-необычно..

спасибо за отчёт, Алекс.

у них еще Карузо есть - но по деньгам неподъемные совсем ( да и вряд ли их сюда возят...)

Тебальди тоже хочу послушать! В Москве есть, не знаете ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вот кстати они на hdi '07

DSC00909-web.jpgDSC00908-web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть, не знаете ли?

есть в том-же месте где и СФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мобилу, сорри за качество

96841084.jpg

96841085.jpg

96841087.jpg

96841090.jpg

96841088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть в том-же месте где и СФ

на шоссе Энтузиастов что ли?

надо ехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на шоссе Энтузиастов что ли?

надо ехать!!!

там.только лучше позвонить и уточнить. и прикинуть место для гих в доме... всеж они страшно глубокие...и ламповый усил начать выбирать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там.только лучше позвонить и уточнить. и прикинуть место для гих в доме... всеж они страшно глубокие...и ламповый усил начать выбирать :D

ну сначала надо их послушать, а потом уже и про место подумывать :D

а почему ламповый? одного преда лампового не хватит? чего это они с плиниусом не споются, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
а почему ламповый? одного преда лампового не хватит? чего это они с плиниусом не споются, что ли?

чувствуется тревога :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствуется тревога :D

не тревога, а вопросы! :D (чего уж и поволноваться немного нельзя?) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сначала надо их послушать, а потом уже и про место подумывать :D

а почему ламповый? одного преда лампового не хватит? чего это они с плиниусом не споются, что ли?

Опера+ЮнисонРесеч сладкая парочка... один концерн даже(если не ошибаюсь)... ну и вообще они с СФ антогонисты и поэтому если СФ это каменный усил, то Опера это ламповый :P да и сетапы с Оперой у большинства ламповые(я когда интересовался - пошерстил иностранные отзывы\обзоры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...