Opera Lirica Tebaldi - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Opera Lirica Tebaldi


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поддержу Саш Бара в этом.

поддержать-то мы все поддержим, только практика покупкиэвыбора та которая есть совершенно иная. мало того, АС очень трудно хоть на несколько дней получить на прослушку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, под залог разве нельзя взять? Еслик онечно, это не единственная пара в салоне... А это уже реалии наших дней в России. Неважно сколько ты платишь - сервис оставляет желать лучшего :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, под залог разве нельзя взять? Еслик онечно, это не единственная пара в салоне... А это уже реалии наших дней в России. Неважно сколько ты платишь - сервис оставляет желать лучшего :P

Денис, назови адрес салона где можно взять на несколько месяцев(да хоть на один месяц) под залог АС на прослушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут месяц?

в посте Сашм с которым ты согласился речь шла о срокаж больще несколькиз дней : " По существу я мог бы, наверное, что-то сказать, пожив с ней у себя дома месячишко-другой."...

Что ксается "на неделю" тоже очень трудно. более реально 2-3 дня и то... Кста а где н неделю даеь АС домой послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут месяц? На неделю дадут, а этого вполне достаточно.

Денис, по моему опыту - дорогую акустику не дадут! Да и из относительно недорогой можно еще как то на полочники договориться.... и уж конечно не на неделю - в лучшем случае дня на 3

Хотя может мне не везло на продавцов (если знаешь, где можно на неделю договориться - подскажи! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустику не брал, не знаю. Другие компоненты дают точно.

Если дорогую не дадут - возвращаемся к плачевному состоянию сервиса при том, что стоит это немаленьких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне страдивари понравились думаю у них "замахи" под масштабное и просторное помещение думаю квадратов от 50-ти точно и потолком от 3,5..там они будут гармоничны и звуком и видом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после суточных раздумий на тему этих Опер понял как охарактеризовать эти АС в двуз словах : "итальянские данлави".

Очень интересно!

А что можно сказать по поводу критичности/некритичности АС к размещению в КДП

и жанровой всеядности?

И сколько это чудо стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, - пара в салоне единственная, что Opera Lirica Tebaldi, что Страдивари. На прослушку не на неделю ни на пару дней не дают. Единственное что с большим трудом можно выпросить в салоне это чтобы привезли домой на пару часов послушать, в присутствии продавцев, но в случае если покупать не будешь придется оплатить доставку и инсталяцию! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прослушку не на неделю ни на пару дней не дают. Единственное что с большим трудом можно выпросить в салоне это чтобы привезли домой на пару часов послушать, в присутствии продавцев, но в случае если покупать не будешь придется оплатить доставку и инсталяцию! :rolleyes:

все верно - обычная практика. могу сказать что на не дачу АС есть много причин и основная в том что любая упаковка\перевозка\распаковка тяжелыхи габаритных АС существенно увеличивает риск потери товарного вида. Сам несколько раз будучи обладателем тяжеленных и габаритных АС сталкивался с тем что более 1 раза упаковкуперевозку\распаковку пережить в идеале нельзя, на второйразобязательно что-то пусть мельчайшее но произойдет...

Эх,еслибих по каско страховали,то давали-бы без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,еслибихпо каско страховали,то давали-бы без проблем :)

по карго... :rolleyes: как груз... с риском утраты товарного вида...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всегда подозревал что этотнезаурядные АС...жаль что в комнату ко мне они не влезут... поэтому чисто платонически...

Заочномсне в нихнравится все: конструкция, выбор динамиков, кросс, внешний вид

Александр, на сайте производителя интересная информация по установке, так может быть и влезут? :P

Единственное что меня немного смущает, так это боковое расположение басовиков. То есть волна будет приходить не прямая, а отраженная. Но и Пегасы так устроены, может быть в этом нет ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера пообщался с дилером этой акустики. Он утверждает, что их вполне можно держать очень близко к задней и боковым стенам, около фута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Вот бы иметь возможность их все-таки дома погонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, на сайте производителя интересная информация по установке, так может быть и влезут? :blink:

Алекс, в моей нынешней гостинной(она-же кдп) эти АС доминировали-бы над всем... аот построю дом у моря и тогда задумаюсь

единственное что меня немного смущает, так это боковое расположение басовиков. То есть волна будет приходить не прямая, а отраженная. Но и Пегасы так устроены, может быть в этом нет ничего страшного.

знаюнесколько модлей АС в которых меня не смущало боковое расположение басовиков: топовые Вена Акустик и АС АудиоФизик, Меридиан 8000.... а вот в некоторыхдругих боковое расположение басовика мне было не по душе: ASW, Rega, БС Акустик...

интуиция мне подсказывает,что Опера Тибальди ближе к АудиоФизик Кронос, а значит все с басом ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Почитав данную тему, что-то зацепило меня. Заказал у нашего дилера UR Unico 200 Gold и обсуждаемые Opera. Услитель правда ждать до 3-х месяцев (данную версию), попросил акустику к его приходу привести, чтобы не мучаться в ожидании с одним компонентом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав данную тему, что-то зацепило меня. Заказал у нашего дилера UR Unico 200 Gold и обсуждаемые Opera. Услитель правда ждать до 3-х месяцев (данную версию), попросил акустику к его приходу привести, чтобы не мучаться в ожидании с одним компонентом :)

С акустикой вам можно позавидовть. а вот почему именно на током URусилителе остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С акустикой вам можно позавидовть. а вот почему именно на током URусилителе остановились?

в этой теме была ссылка на Opera Caruso, там на тумбочке этот UR и стоял. Подумал, что пойдет, мощность хорошая и никогда не слышал гибридник, так сказать плавный переход к лампам. У Вас, Александр, есть мысли о более подходящем усилителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой теме была ссылка на Opera Caruso, там на тумбочке этот UR и стоял.

чего тока в рекламе не снимут :) а на автовыставках даже рядом с авто "драндулет" ставят стендистку-фотомодель :)

У Вас, Александр, есть мысли о более подходящем усилителе?

да есть, я-бы предложил подумать о чистой лампе от тех-же UR или о чистом транзисторнике, например Pass Labs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего тока в рекламе не снимут :) а на автовыставках даже рядом с авто "драндулет" ставят стендистку-фотомодель :D

да есть, я-бы предложил подумать о чистой лампе от тех-же UR или о чистом транзисторнике, например Pass Labs

конретизировать модели можете? Лампу для них нужно, наверное, мощную, что может быть дороже акустики втрое

Что-то мне подсказывает что к этим зверькам надо брать 312-й или пару 301-х JRDG :):)

таких моделей в Pass Labs не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конретизировать модели можете? Лампу для них нужно, наверное, мощную, что может быть дороже акустики втрое

посмотрите прайсы... что там у них есть в цену сравнимуюс ценой намеченного вами гибридника. а насчет мощности лампы для этих колонок - так дело не в ваттах

таких моделей в Pass Labs не нашел

Пэ писал о Дхефф Ролландах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...