EMT TSD 15 - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EMT TSD 15


Djubei
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

какой смысл в вышеозначенных сообщениях,если местоположение иглы и геометрия по движению определяется элементарно по шаблонам,установочным размерам и калибровочным пластинкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если не секрет какая у Вас система на данный момент.

Так сложились обстоятельства, что на данный момент винилового проигрывателя в системе нет.

Остальное хозяйство - АС Sonus Faber Cremona Auditor M, интегральник Gryphon Diablo, плеер Linn Unidisk 1.1

Денис, похоже, пора идти тебе на помощь :)

Cпасибо, Андрей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сложились обстоятельства, что на данный момент винилового проигрывателя в системе нет.

Остальное хозяйство - АС Sonus Faber Cremona Auditor M, интегральник Gryphon Diablo, плеер Linn Unidisk 1.1

Cпасибо, Андрей! :)

Денис, а не сложно фото увидеть. АС какой год выпуска?

какой смысл в вышеозначенных сообщениях,если местоположение иглы и геометрия по движению определяется элементарно по шаблонам,установочным размерам и калибровочным пластинкам?

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой смысл в вышеозначенных сообщениях,если местоположение иглы и геометрия по движению определяется элементарно по шаблонам,установочным размерам и калибровочным пластинкам?

А то все для того, чтобы для начала определить встанет голова или нет.

К примеру, чтобы установить DENON-103 на длинный тонарм мне пришлось подгибать ноги на головке, чтобы максимально придвинуть ее в шелле. При этом оверхенд удалось выставить 15 мм при рекомендованных 14 мм. Если бы ноги не подогнул, то оверхенд был бы еще больше и по шаблону не удалось бы выставить правильно нулевые точки.

Впрочем, можно было бы эту голову поставить и на укороченный тонарм, но хотелось на более тяжелый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а не сложно фото увидеть. АС какой год выпуска?

Без комментариев.

АС последней модели, вроде 2008 года.

post-72-1267126710_thumb.jpg

post-72-1267126763_thumb.jpg

post-72-1267126803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а четвертой фоткой нужно было фото кота разместить крупным планом. Шикарный котяра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу по теме ,некоторые ,как обычно,сильно обидятся,мягко:А Вы ,блин,в школе учиться не пробовали-там линейку с делениями показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу по теме ,некоторые ,как обычно,сильно обидятся,мягко:А Вы ,блин,в школе учиться не пробовали-там линейку с делениями показывают.

Если это ко мне относится, то у меня нет комментариев.

Совет - учите геометрию :D

Впрочем, если я не прав, то меня поправят более опытные виниловоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а четвертой фоткой нужно было фото кота разместить крупным планом. Шикарный котяра :)

Это уже будет оффтоп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу по теме ,некоторые ,как обычно,сильно обидятся,мягко:А Вы ,блин,в школе учиться не пробовали-там линейку с делениями показывают.

sergo

Не накаляйте. Времена изменились, это уже не модно.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это ко мне относится, то у меня нет комментариев.

Совет - учите геометрию :)

вместо советов :попробуйте заняться расчётами и ноги подгибать не придётся.Тема -TSD-15,ОНА У Вас в каком месте стоит?...А какое у Вас образование?Нравится Вам звук вышеуказанного картриджа?Какая у Вас модификация? :) Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergo

Не накаляйте. Времена изменились, это уже не модно.

С ув.

я улыбаюсь и никому зла не желаю,если бываю неверно понят,то приношу извинения :) Здоровый спор -всегда эмоции и не всегда мы готовы сдержать их,НО... в споре рождается ИСТИНА,уважаемые Господа форумчане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я тебя понял. Просто все время сидя на диване, у тебя, мне почему-то твой тонарм казался 12 дюймовым, а "маленький", который просто лежал - 9-кой. А оказывается они 2-м около 9 дюймов. Вот теперь я понимаю, что там с шелами. А вот на счет оверхенда, то как раз тут может быть ошибка. Что такое оверхенд - это разница между эффективной и установочной длинной. Т.е. проще говоря, это отрезок начинающийся в центре шпинделя и заканчивающийся эффективной длинной на кончике контилявра, но и вот тут самое главное - ОН лежит на оси тонарма, проходящего через шпиндель. Т.е. нельзя взять кусок бумаги, прорезать в нем отверсти в 7мм(диаметр шпинделя), отчертить от центра отрезка расстояние оверхенда и потом по этому "шаблону" выставлять эффективную длину (оверхенд) ибо, в твоем примере 14 мм - будет правильным только в одной точке, а ее очень тяжело найти. Вот по этому, когда делают шаблон, рисуют именно радиус эввективной длинный с началом в точке монтажного расстояния и потом именно по этому радиусу высталяют эффективную длину, чтоб кончиг иглы проходил по этому радиусу.

Конечно, в твоей ситуации, сложно что-то сделать, именно из-за 103 головы, но именно эта мысль, описанная выше меня посетила, вспомнив, как ты мне показывал, как выставлял оверхенд. Вобщем если не поймешь, что ят тут написал, замысел я тебе могу рассказать по телефону, либо когда буду в гостях.

P.S. Так что может быть, что у тебя эффективная длинна выставлена правильно, нужно нарисовать в автокаде полный шаблон, тем более Евгений Коммисаров создал файл, в котором все показано как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте заняться расчётами и ноги подгибать не придётся

Именно на основании расчетов и подогнул ноги :)

Тема -TSD-15,ОНА У Вас в каком месте стоит?

Вот тут в точку - на больной мозоль наступили :) Понятно, что ни в каком :) Пока... :)

А какое у Вас образование?

Высшее техническое.

Нравится Вам звук вышеуказанного картриджа?

За эти деньги - да. Не все мне в ней нравится. Пробовал AT за 500$ - в чем то лучше, в чем то хуже. В любом случае DENON как временная голова и в будущем не основная.

Какая у Вас модификация? :)

Обычный DENON DL-103 без всяких буковок.

Успехов.

Спасибо, и Вам того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно на основании расчетов и подогнул ноги :)

Вот тут в точку - на больной мозоль наступили :) Понятно, что ни в каком :) Пока... :)

Высшее техническое.

За эти деньги - да. Не все мне в ней нравится. Пробовал AT за 500$ - в чем то лучше, в чем то хуже. В любом случае DENON как временная голова и в будущем не основная.

Обычный DENON DL-103 без всяких буковок.

Спасибо, и Вам того же.

вот так просто всё начинает называться своим именем :)Будете у нас на колыме-прошу в гости(я серьёзно),реальное прослушивание под рюмку "черноморита "приносит намного больше понимания в звуковоспроизведении,чем годы диспутов виртуальных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС последней модели, вроде 2008 года.

Красота, а что со звуком?

Лет 8 назад имел опыт общения с Sonus Faber в "Черной жемчужине".

Прослушал почти всю линейку на тот момент. Интересно играли, а какой дизайн. Философия вообще выше всяких похвал.

Что было поводом для продажи вертушки?

P.S. Если есть желание можем перенести обсуждение в тему "Системы участников". Чувствую, поговорить есть очем.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я тебя понял. Просто все время сидя на диване, у тебя, мне почему-то твой тонарм казался 12 дюймовым, а "маленький", который просто лежал - 9-кой. А оказывается они 2-м около 9 дюймов. Вот теперь я понимаю, что там с шелами.

:)

А вот на счет оверхенда, то как раз тут может быть ошибка. Что такое оверхенд - это разница между эффективной и установочной длинной. Т.е. проще говоря, это отрезок начинающийся в центре шпинделя и заканчивающийся эффективной длинной на кончике контилявра, но и вот тут самое главное - ОН лежит на оси тонарма, проходящего через шпиндель. Т.е. нельзя взять кусок бумаги, прорезать в нем отверсти в 7мм(диаметр шпинделя), отчертить от центра отрезка расстояние оверхенда и потом по этому "шаблону" выставлять эффективную длину (оверхенд) ибо, в твоем примере 14 мм - будет правильным только в одной точке, а ее очень тяжело найти. Вот по этому, когда делают шаблон, рисуют именно радиус эввективной длинный с началом в точке монтажного расстояния и потом именно по этому радиусу высталяют эффективную длину, чтоб кончиг иглы проходил по этому радиусу.

Анатолий, я знаю что такое эффективная длина тонарма, оверхенд...

И по геометрии у меня была пятерка :)

А ты, похоже, не понял как я выставлял оверхенд :)

Ну да ладно, при очередной встрече обсудим. :)

А выставлять по оверхенду - это предварительно, для того, чтобы потом с шаблоном было легче выставить нулевые точки. Это мне порекомендовал пользователь с ником Синхрофазотрон и мне этот метод предварительного выставления понравился. По крайней мере я понял почему DENON не встает на стандартный тонарм ЕМТ 929.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, конечно обсудим, а то может мои мысли отстали на некоторый временной интервал от твоих действий))))

P.S. В правильном шаблоне уже при выставление по точкам уголовой коррекции - выставляется эффективная длина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так просто всё начинает называться своим именем :)Будете у нас на колыме-прошу в гости(я серьёзно),реальное прослушивание под рюмку "черноморита "приносит намного больше понимания в звуковоспроизведении,чем годы диспутов виртуальных :)

Спасибо, уж лучше Вы к нам (с) :)

Будете у нас - тоже прошу в гости (и тоже серьезно :) )

Насчет прослушивания "под рюмку" - никогда не отказывался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. В правильном шаблоне уже при выставление по точкам уголовой коррекции - выставляется эффективная длина.

Совершенно верно. Я же и говорю, что по оверхенду - предварительно, а дальше - шаблон.

В моем случае я ставлю голову параллельно шеллу, выставляю оверхенд и остается только проверить нулевые точки по шаблону. Обычно голова становится нормально, даже ничего корректировать не приходится. Впрочем, кто как привык.

PS Извините, сплошной off вышел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что было поводом для продажи вертушки?

P.S. Если есть желание можем перенести обсуждение в тему "Системы участников". Чувствую, поговорить есть очем.

С ув.

Кризис - причина.

восстановил здесь чтобы не оффтопить http://soundex.ru/index.php?showtopic=2631...mp;#entry237923

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, расскажи с грузиками экспериментировал?

С ув.

Да, пробовал малый и средний боковые грузики. Но в основном для того, чтобы увеличить массу противовеса. Я утяжелил и без того тяжелый тонар ЕМТ с эффективной массой 35гр. медной пластиной в 5гр., разместив ее между шеллом и головой DENON-103. С пластиной мне понравилось больше. Деталей не помню, надо будет попробовать снять :)

Насчет влияния грузов на звук - не почувствовал.

Потом мне с hi-fi.ru пользователь ЕМТ со стажем сообщил, что боковой груз нужен для старых моно-головок в бакелитовых шеллах. И об этом сообщено (и нарисовано) во французской версии мануала, а в немецкой и английской - нету. :)

После этого я боковой грузик снял и больше его не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому надо сервис мануал на 938-ю на немецком - скажите. Вышлю файлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...