DVD Parasoud D200 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DVD Parasoud D200


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У меня сейчас DVD Onkyo DV-SP500. Покупался в 2004 году. Выбирался по двум параметрам по изображению и по звуку. На сравинтельном тесте переиграл SONY DV-900N(немного более слитная картинка и лучше цветопередача).

Брался в первую очередь для просмотра концертов(да тот же Пульс от Пинк Флойд).

Аппарат неплохо справляется с задачами, но во первых:

хотелось бы реализовать возможности плазмы - Pioneer 4280(цифровой видео вход), во вторых получить более музыкальный аппарат с прекрасными при этом видео характеристики.

Сейчас предлагают новый Parasound D200 за 40 000р.

Интересует мнение сведущих людей: насколько хорош(стоит ли своих денег) и особенно ели у кого есть или был - поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

А вот еще предложили: Lexicon RT-20 (44 000р - новый) - серьезный аппарат от серьезной фирмы. Заметил что в отзывах о нем как о покойнике - или хорошо или ничего. Вот только реальных владельцев не знаю ни одного может кто слышал/видел(аппарат)?

И еще: Onkyo RDV-1.1 Integra (80 000Р б/у год) говорят что по звуку аппарат весьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня сейчас DVD Onkyo DV-SP500. Покупался в 2004 году. Выбирался по двум параметрам по изображению и по звуку. На сравинтельном тесте переиграл SONY DV-900N(немного более слитная картинка и лучше цветопередача).

Брался в первую очередь для просмотра концертов(да тот же Пульс от Пинк Флойд).

Аппарат неплохо справляется с задачами, но во первых:

хотелось бы реализовать возможности плазмы - Pioneer 4280(цифровой видео вход), во вторых получить более музыкальный аппарат с прекрасными при этом видео характеристики.

Сейчас предлагают новый Parasound D200 за 40 000р.

Интересует мнение сведущих людей: насколько хорош(стоит ли своих денег) и особенно ели у кого есть или был - поделитесь впечатлениями.

Звук DVD как вы сравнивать собираетесь? по HDMI? к какому ресиверу или процессору подключаете?

Я бы на вашем месте взял бы плеер Blu-Ray тот же Pioneer LX-серии, если хочется качества видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук выведу на 2-канала по аналогу.

Главная задача для плеера - максимально качественное воспроизведение концертов.

Блю рэй сейчас брать не буду по нескольким причинам:

1. Считаю что контент еще слишком дорог и немногочисленен

2. Имеется достаточно большое количество дисков на ДВД(около 300 фильмов и 20 концертов)

3. В отличие от ДВД где качество формата реализовано полностью блю рею еще предстоит развиваться.

4. Все железо по Блю рею (включая Пионеры) еще сырое и на мой взгляд неадекватно дорогое

5. Я противник универсальности. Последнее разверну: мы же не используем ДВД для воспроизведения сидишек... Уже очень многие пытались и отказались от этой затеи т.к.

А выяснилось что сиди на заточенных под это плеерах воспроизводится лучше

Б плееру плохо если он перестаивает лучик(с сд на двд). Вплоть до того, что ломается (этим грешили как раз пионеры в ценовой категории около 1к)

Резюме: сейчас идет наступление бд и плеера ДВД достойного качества и соответствующей цены продаются гораздо дешевле чем скажем год назад. Значит самое время брать таковой и больше не думать о нем. А "синий лучик" будет доработан, появится хорошее железо по достойной цене и дисков будет достаточный ассортимент. Вот тогда и пора будет брать. ИМХО - ближе к концу 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук выведу на 2-канала по аналогу.

Главная задача для плеера - максимально качественное воспроизведение концертов.

Блю рэй сейчас брать не буду по нескольким причинам:

1. Считаю что контент еще слишком дорог и немногочисленен

2. Имеется достаточно большое количество дисков на ДВД(около 300 фильмов и 20 концертов)

3. В отличие от ДВД где качество формата реализовано полностью блю рею еще предстоит развиваться.

4. Все железо по Блю рею (включая Пионеры) еще сырое и на мой взгляд неадекватно дорогое

5. Я противник универсальности. Последнее разверну: мы же не используем ДВД для воспроизведения сидишек... Уже очень многие пытались и отказались от этой затеи т.к.

А выяснилось что сиди на заточенных под это плеерах воспроизводится лучше

Б плееру плохо если он перестаивает лучик(с сд на двд). Вплоть до того, что ломается (этим грешили как раз пионеры в ценовой категории около 1к)

Резюме: сейчас идет наступление бд и плеера ДВД достойного качества и соответствующей цены продаются гораздо дешевле чем скажем год назад. Значит самое время брать таковой и больше не думать о нем. А "синий лучик" будет доработан, появится хорошее железо по достойной цене и дисков будет достаточный ассортимент. Вот тогда и пора будет брать. ИМХО - ближе к концу 2010.

Тогда следующий вопрос.. судя по тому, что вы ищете дорогой DVD-плеер, а выводите по аналогу на два канала, у вас должна быть соответствующая хорошая стерео-система..

Почему я предложил Blu-Ray типа Pioneer LX 08 - из за современного встроенного скейлера, способного любую картинку (в том числе и DVD) вытянуть до 1080p

Звук по аналогу если не устроит, то по оптике к хорошему ЦАПу

результат будет лучше, чем с тем же Lexicon. И у вас будет уже возможность смотреть Blu-Ray, на котором выпущено уже большое количество концертов с качеством несравнимо лучшим (в том числе и звук), чем DVD..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка на Blu-Ray конечно будет лучше,но вот Blu-Ray в роли транспорта (и по чему по оптики? ) чем же лучше DVD проигрывателя? А звук LPCM есть что на DVD, что на Blu-Ray .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка на Blu-Ray конечно будет лучше,но вот Blu-Ray в роли транспорта (и по чему по оптики? ) чем же лучше DVD проигрывателя? А звук LPCM есть что на DVD, что на Blu-Ray .

так насколько я понял никто не собирается использовать Blu-ray в качестве транспорта для прослушивания CD - речь идет только о DVD и возможностях Blu-Ray

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но!

Видимо я не так выразился...

Поясню:

Я НЕ БУДУ покупать сейчас блю рей плейер (причины см. выше)

Мне наплевать как воспроизводит сд двд или блю рей плеер(не буду на них слушать сд).

Резюме: интересует мнение о данных аппаратах( или свои варианты но! не блю рей)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Время прошло, а собственно рецензий на данный агрегат - нет.

Может все ж есть кто в курсе...т.к. решение о покупке буду принимать в течение двух месяцев(хочу к новому году обновиться)... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, чистые ДВД-плееры уже практически никого не интересуют.

Отсюда и отсутствие рецензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время прошло, а собственно рецензий на данный агрегат - нет.

Может все ж есть кто в курсе...т.к. решение о покупке буду принимать в течение двух месяцев(хочу к новому году обновиться)... :rolleyes:

Отзыв как раз к НГ: дождитесь Oppo 93.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, позвольте внесу свои 5 копеек. Дело в том что я како-то время назад решал подобный вопрос, т.к. тоже посматриваю концерты и хотелось бы делать это с хорошим звуком.

Путь мой был достаточно тернист

Сперва я купил Дэнон ДВД 3300 - отличный по звучанию аппарат.

Дальше захотелось "другого" видео, т.к. на 3300 самый продвинутый интерфейс это С-видео и скарт.

Дальше был куплен Дэнон 3800 - это конечно реальный прорыв - более "острое" видео + звук просто на высоте.

Далее был куплен Аркам ФМЖ ДВ 27 (топовый у Аркама), по звуку он обошел Дэнон, но ценник конечно крайне кусачий (на то время 80 тех денег 2005 год)

Далее подвернулся вариант взять Дэнон 3910 (только вышедший на то время) и я взял, тк уже была плазма и ХДМИ очень хотелось попробовать.

ДАльше после недолгих сравнений Аркадий остался, а дэнон пришлось продать, звук сильно уступил аркаму и Дэнону 3800.

Все это слушалось по аналогу и в стерео.

Единственное, что еще хотелось сравнить, но не получилось это Маранц С12

ДАлее был преобретен внешний ЦАП и Пионер 989, так как ни он не Lexicon RT10 (тот же пионер только в дорогом корпусе) не устраивали ранее по звуку, когда с плеера брался аналоговый сигнал и Аркам продан. Пионер был выбран в первую очередь из-за хорошего видео и качественно сделанного цифрового выхода.

Поэтому совет следующий - не вбивайте в ДВД больших денег - так как очень мало играющих плееров даже среди дорогих, действительно ДВД начинает "по-другому" звучать на уровне Тэты, Крэлля и Просида.

Поэтому элегантно Вашу проблему можно решить купив Аркам даже серии Дива (такого качества за такие деньги не предложит никто) или Дэнон 00 серии (типа 2900/3800/5000), а лучше А1-й (но только старого поколения (!) - это важно).

Надеюсь почерпнете что-нибудь полезгое.

Будут вопросы - спрашивайте.

С уважением Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще предложили: Lexicon RT-20 (44 000р - новый) - серьезный аппарат от серьезной фирмы. Заметил что в отзывах о нем как о покойнике - или хорошо или ничего. Вот только реальных владельцев не знаю ни одного может кто слышал/видел(аппарат)?

...

У Андрея Войтовича с хфру такой есть, но он его использует как транспорт для своего цапа, с линейного выхода вроде как не очень. Спросите у него.

#9

"Время прошло, а собственно рецензий на данный агрегат - нет.

Может все ж есть кто в курсе...т.к. решение о покупке буду принимать в течение двух месяцев(хочу к новому году обновиться)... :rolleyes: "

На 200 есть журнальные рецензии

http://www.salonav.com/arch/2008/11/102-para.shtml

http://www.salonav.com/arch/2008/03/050-parasnd.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я вот себе приобрел такой аппарат в качестве транспорта. Но пока не тестил. Но однозначно лучше моего  DVD Pioneer 585A будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...