Система Мурата - Страница 2 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Murat, что надумали с транспортом? Будете двигаться в сторону стационарного или по-прежнему в компьютерно-серверную тематику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще к студийной технике отношусь с уважением.

Многие оттуда пришли в хайэнд. И Эмм и Беркли и даже DCS.

У меня в театре трудятся 3х полосные Genelec. Они в линейке старше базовых моделей.

1) Да, и система и системный подход к звуку впечатляют...

2) А не пробовали ли Genelec (я так понимаю 1038?) подключать напрямую к Беркли (там вроде и регулятор выхода есть)?

ЗЫ

Все упомянутые вами производители зашли в хиенд с одной главной целью, и вы уже догадались какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murat, что надумали с транспортом? Будете двигаться в сторону стационарного или по-прежнему в компьютерно-серверную тематику?

Если есть перспектива получить от транспорта звук лучше чем с компа, вернусь к транспорту.

Но насколько я представляю как все устроено теоретически, вряд ли такое возможно.

Надо слушать.

А что на Ваш взгляд может конкурировать с Lynx AES16?

EmmLabs TSD1 - не последний в хайэнде транспорт слил по полной!

1) Да, и система и системный подход к звуку впечатляют...

2) А не пробовали ли Genelec (я так понимаю 1038?) подключать напрямую к Беркли (там вроде и регулятор выхода есть)?

ЗЫ

Все упомянутые вами производители зашли в хиенд с одной главной целью, и вы уже догадались какой.

Спасибо за добрые слова.

Старшие Genelecи играют очень прилично!

У меня были периоды дисфункции Атлантисов из-за сломанных ВЧ-излучателей. И пока я ждал поставки, слушал Genelecи.

И все было на уровне!

Не хватало чуть чуть легкости. Звук как бы пробивался, но все остальное на высоте!

Вообще мне очень интересно подобрать комплект ПРО техники который звучал бы на уровне этого так сказать эталона, но стоил в разы меньше.

Беркли - часть этого плана.

Теперь надо колонки и усилители подобрать и потом друзьям рекомендовать со скидкой от производителя ;)

Кстати, выложил фотки. Качество Айфона так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, выложил фотки. Качество Айфона так себе...

В живую производит куда большее впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В живую производит куда большее впечатление...

А если еще и включить ;);)

З.Ы. Надо Гепардушку в гости пригласить, он устроит фотосессию соответствено качеству системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, прошу прощения... а к окну можно подойти? Большой ли в этом случае доставляют дискомфорт стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а к окну можно подойти? Большой ли в этом случае доставляют дискомфорт стойки?

Можно я тут влезу немного? ;) Эти стойки очень "объемные" сами по себе... Безболезненно можно поставить только в достаточно большом помещении.

А вообще система впечатляет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своей системе, так как возможно мой опыт будет кому-нибудь полезен.

Впечатлен вашей системой и подходом. Больше и сказать нечего, разве в очередной раз поблагодарить за 909-е, радуют они меня, радуют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшие Genelecи играют очень прилично!

Согласен. Я же не зря задал вам этот вопрос ;) Более того - каждая модель Genelec является одним из лучших выборов в своём классе. Уже полтора десятка лет в своей работе использую разные модели этого производителя и ни разу не пожалел об этом. Однако вернёмся к вашей системе. Если речь идёт о 1038, то это не совсем старшая модель. Это монитор среднего поля (mid field), а у Дженелеков есть и основные (main) мониторы, например 1039:

http://www.genelec.com/products/2-way-monitors/1039a/

В принципе, основные мониторы могут оказаться крупноватыми для вашего помещения, но если есть возможность - имхо стОит попробовать.

Не хватало чуть чуть легкости. Звук как бы пробивался, но все остальное на высоте!

Конечно, заочно судить об этом затруднительно, но подозреваю всё-таки что тут могут быть вопросы к источнику/предусилителю, а точнее к их согласованию с Genelec. Всё таки входные/выходные параметры проф. техники достаточно жёстко стандартизованы, чего не скажешь о бытовых приборах.

Вообще мне очень интересно подобрать комплект ПРО техники который звучал бы на уровне этого так сказать эталона, но стоил в разы меньше.

Боюсь, что это утопия. В разы не получится. Конечно, всякие рюшечки-завитушечки, фрезерованые панели и прочие дизайнерские изыски оплачивать не придётся, но в разработку серьёзных профессиональных устройств изначально закладывается повышенная надёжность и безотказность в эксплуатации (и порой даже в ущерб собственно звуку), а это стоит денег. Но в целом - направление движения правильное, если точность саунда (в широком смысле) - это то к чему вы стремитесь.

Беркли - часть этого плана.

Тут ничего не могу комментировать, не слышал ни бытовой, ни проф. версии этого девайса, но однозначно - Беркли не единственный профессиональный аппарат высокого (и высочайшего!) уровня на который стоит обратить внимание.

Теперь надо колонки и усилители подобрать и потом друзьям рекомендовать со скидкой от производителя ;)

Для работы я выбираю только активные системы (Genelec, Quested http://www.quested.com/home.html MK http://www.mksoundsystem.com/mkprof.htm), но с хорошим усилением можно попробовать и пассивные спикеры, типа таких: http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Prof...nal_series.html

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murat, интересно Вас не "терзают сомнения" что НЕбалансный Tidal Preos рушит балансную концепцию Грифона, и с балансным предом результат мог бы быть значительно лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне очень интересно подобрать комплект ПРО техники который звучал бы на уровне этого так сказать эталона, но стоил в разы меньше.

Беркли - часть этого плана.

Теперь надо колонки и усилители подобрать и потом друзьям рекомендовать со скидкой от производителя ;)

Кстати, выложил фотки. Качество Айфона так себе...

Спасибо за фото и особенно за саму тему, очень интересно как с профтехникой у Вас далее дела пойдут, да и сам о таком же думал, а тут уже и реализация живая видна ;) С таннспортом тоже идея хорошая, особенно в пику ортодоксам :D еще раз спасибо за то что опытом делитесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще и включить :D;)

З.Ы. Надо Гепардушку в гости пригласить, он устроит фотосессию соответствено качеству системы.

Ну мы его вместе зовем зовем, а он все не приходит.

Может как ремонт закончит?

Мурат, прошу прощения... а к окну можно подойти? Большой ли в этом случае доставляют дискомфорт стойки?

Они глубокие, т.е. подойти можно только сбоку, но в этом нет необходимости.

За этим окном забор, а с противоположной стороны комнаты большое окно и выход в сад, так сказать, так что все путем;)

Впечатлен вашей системой и подходом. Больше и сказать нечего, разве в очередной раз поблагодарить за 909-е, радуют они меня, радуют ;)

Я очень этому рад!

Потенциал этих колонок огромный, но в моих условиях его не удалось раскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murat, интересно Вас не "терзают сомнения" что НЕбалансный Tidal Preos рушит балансную концепцию Грифона, и с балансным предом результат мог бы быть значительно лучше?

Терзают!

Я искал балансный пред, но то что я нашел существенно превзошло мои ожидания и даже представить не могу что еще может так же хорошо вписаться в мою систему.

Вообще я думал выбрать между топовым MBL и топовым Burmester.

Burmester в салоне в Москве звучит так плохо, что его я вычеркнул сразу.

Звучание MBL в Крокусе мне в целом понравилось как раз теплотой и слитностью звучания. Но как-то затянулись переговоры по организации прослушивания дома, а после того как я услышал Tidal в своей системе я уже не мог его отдать.

Прикол что с оплатой пришлось затянуть потому что опять же был не готов к такому стремительному решению :D

Еще раз спасибо Михаилу за доверие и терпение!

Кстати, если интересно вот ветка где мне порекомендовали обратить внимание на Tidal Preos.

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?eanlg&1244238885

До этого я вообще не слышал о таком бренде.

Спасибо за фото и особенно за саму тему, очень интересно как с профтехникой у Вас далее дела пойдут, да и сам о таком же думал, а тут уже и реализация живая видна ;) С таннспортом тоже идея хорошая, особенно в пику ортодоксам ;) еще раз спасибо за то что опытом делитесь ;)

Я очень рад что интересно.

Я нарыл тут еще пару интересных проф брендов по форумам.

Как получится оценить в своей системе, расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заглядывался на MBL, но увы он не балансный. В него ставят балансные разъемы как опцию, что свидетельствует о небалансной схеме усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на Ваш взгляд может конкурировать с Lynx AES16?

Классный Вы мужик, Мурат! ;) Наверное, еще никто из аудиофилов в мире не стыковал компьютер с такой баснословно дорогостоящей системой! И это здорово! ;)

Вместо Lynx'а я бы всё же попробовал это. Выносной конвертер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный Вы мужик, Мурат! ;) Наверное, еще никто из аудиофилов в мире не стыковал компьютер с такой баснословно дорогостоящей системой! И это здорово! ;)

Вместо Lynx'а я бы всё же попробовал это. Выносной конвертер.

Да! ЭТО круче однозначно. Валера Гилев привозил мне послушать.

Кстати об этом я забыл рассказать.

Сначала я использовал USB канал EmmLabsа.

Потом по отзывам понял что лучший интерфейс это LynxAES16.

А потом услышал Weiss и однозначно он лучший!

Lynx как-то беднее звучит на контрасте с Weiss.

Но я его пока не покупаю потому что жду интерфейса от Berkeley.

Они обещают скоро выпустить. Хочу с ним сравнить и решить.

Что касается компа и дороговизны системы.

Зацените этот сетап:

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?va...&zzberkeley

Тут каждый! кабель системы дороже и компа и ЦАПа!

Так что традиционным транспортам осталось не долго;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацените этот сетап:

чёрт, вейсина-то оказывается немного шире беркли. Если ставить один на другой по дизайну получится некрасиво, а поставить наоборот беркли на вейс тоже не удастся, т.к. он глубже вейса (17см). Надо отдельную полку в стойке выделять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! ЭТО круче однозначно. Валера Гилев привозил мне послушать.

Кстати об этом я забыл рассказать.

Сначала я использовал USB канал EmmLabsа.

Потом по отзывам понял что лучший интерфейс это LynxAES16.

А потом услышал Weiss и однозначно он лучший!

Lynx как-то беднее звучит на контрасте с Weiss.

Но я его пока не покупаю потому что жду интерфейса от Berkeley.

Они обещают скоро выпустить. Хочу с ним сравнить и решить.

А пожалуйста ответьте на такой вопрос - сам Линкс, для вывада цифры, долго настраивать пришлось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пожалуйста ответьте на такой вопрос - сам Линкс, для вывада цифры, долго настраивать пришлось?

А чего там настраивать-то. Всё предельно просто и популярно.

чёрт, вейсина-то оказывается немного шире беркли. Если ставить один на другой по дизайну получится некрасиво, а поставить наоборот беркли на вейс тоже не удастся, т.к. он глубже вейса (17см). Надо отдельную полку в стойке выделять ;)

хотя, как вариант, к тому и другому можно привинтить рэковые уши и они поидее выровняются по ширине, но опять-таки пострадает дезигн ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murat, с вашим пониманием музыки мне все понятно - услышим ли мы от вас, наконец, после всех ваших дифирамбов компьтерным транспортам, о их настройке которую вы используете - хочу понять, что в этой области вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пожалуйста ответьте на такой вопрос - сам Линкс, для вывада цифры, долго настраивать пришлось? ;)

После установки драйвера сразу появляется устройство вывода звука в винде.

Причем и ASIO драйвер сразу стоит.

Просто выбираешь его из списка в софте.

Кстати, еще есть тема правильного софта;)

На мой взгляд тут все проще, чем это пытаются преподнести.

Есть только один правильный способ передачи данных на устройство в обход виндового микшера.

ASIO для XP и WASAPI для Vista/7.

Если софт их поддерживает, то значит все круто.

По факту еще я обратил внимание на умение бесшовно склеивать треки при воспроизведении.

Для классики это очень важно, там пауз бывает и нет.

Так вот виндовый MediaPlayer это делает очень плохо

А foobar хорошо. Мне еще понравился J.River Media Center.

Даже 50 баксов не пожалел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терзают!

Я искал балансный пред, но то что я нашел существенно превзошло мои ожидания и даже представить не могу что еще может так же хорошо вписаться в мою систему.

Вообще я думал выбрать между топовым MBL и топовым Burmester.

Впечатляющая система Мурат!! Здорово!, я хотел Вас спросить по предусилителю..а сонату или мираж не пытали с мощьником - родные же кровиночки.. и в сонату можно ведь и фонокорректор вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murat, с вашим пониманием музыки мне все понятно - услышим ли мы от вас, наконец, после всех ваших дифирамбов компьтерным транспортам, о их настройке которую вы используете - хочу понять, что в этой области вы знаете.

Это типа теста, да? ;)

Расскажите Вы, мне очень интересно!

Я в кабеля не верил, но поверил.

В комповые твики не верю, но может поверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту еще я обратил внимание на умение бесшовно склеивать треки при воспроизведении.

Для классики это очень важно, там пауз бывает и нет.

Так вот виндовый MediaPlayer это делает очень плохо

А foobar хорошо.

Кстати, как в фубаре склеивать бесшовно треки? У меня не выходит. Если только это не целиковый образ диска с CUE-файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляющая система Мурат!! Здорово!, я хотел Вас спросить по предусилителю..а сонату или мираж не пытали с мощьником - родные же кровиночки.. и в сонату можно ведь и фонокорректор вставить?

Соната была первая на очереди, но выяснилось что она снята с производства.

Mirage без фонокорректора, но мы его как-то включали с Антилеоном в моей системе.

Ультравцы признались что это второй случай в их практике когда Мираж себя не проявил!

И в то же время то как себя проявил Colosseum для них самих стало большим сюрпризом.

Накануне они говорили что Colosseum просто немного другой чем Antileon.

А оказалось небо и земля!

Я тоже заглядывался на MBL, но увы он не балансный. В него ставят балансные разъемы как опцию, что свидетельствует о небалансной схеме усилителя.

MBL как и Tidal очень хвалятся своей небалансной схемой.

Якобы это единственно правильный бескомпромисный путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...