Jump to content

На данном этапе: система Александра Шумилова

Recommended Posts

Лучше для звука будет если книги повернуть корешками к стене, а страницами наружу.

• Funny 1
  • Sad 2
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ура! Система переехала, завтра подключаюсь. Блин за три месяца столько всего накопилось не знаю с чего и начать то ли мотать, то ли паять, а может ещё на неделю забить и слушать винилки))) 

Фух, осталось привезти акустику и усилители... две пары и два макета. Системы нет с апреля наверное буит жуткая ломка пока это электроны набегаются...

Три месяца пиления-сверления, мотания-паяния, и вот готов один канал метало-стеклянного проекта. Скромно, 211й лучший из всего что спаял скрутил, главное что б теперь обкатку прошёл, шутка ли, ин

Posted Images

1 час назад, d-i-ma сказал:

А нужную книгу как искать?Интуитивно?

А что. эти книги еще кто то будет читать? Можно тогда закладки установить, каталог составить где что стоит.

Недавно попал в больницу, музыку слушать было не на чем, интернет там не работал. Зато была небольшая библиотечка. пришлось вспомнить молодость, за пол месяца прочел пару интересных книжек. А так  когда еще к ним прикоснулся бы.

• Like 1
  • Funny 1
  • Offtopic 1
  • 2 weeks later...

Привет! Узнал своё детище?) Прекрасно работает и радует. Вот, дошло время , в трудно-ковидное, добраться до лампочек. Приобрёл квартет старых Amperex Bugl Boy, горнистов таких, 12AU7. Пару поставил в корректор и пару в пред…

О как, неожиданно. Привет!

Лампы это хорошо, навредить невозможно, главное без фанатизма.... Тоже прикупил в усь для наушников, если получится будет целиком и полностью прямонакальный))

20210622_114926.jpg

• Like 2
11 минут назад, Номер 12 сказал:

Привет! Узнал своё детище?) Прекрасно работает и радует. Вот, дошло время , в трудно-ковидное, добраться до лампочек. Приобрёл квартет старых Amperex Bugl Boy, горнистов таких, 12AU7. Пару поставил в корректор и пару в пред…

Как анод выглядит у горнистов? Если что я за Сильванию)))

• Funny 1

То, что ты за Сильванию это для меня не новость, лампы хороши, что сказать, но Мальчики оказались более музыкальными, певучими, с большой сценой. Немного уступив по низам, они мне показались более сбалансированными по звучанию. Вторую пару Амперекса я поставил в пред вместо Филипсов, а Сильванию из корректора поставил вместо RCA. Такой тандем заиграл совсем по другому, породисто, так сказать. Так мне показалось оптимально и классно, а индикатор этого наши эмоции и вовлечённость…

• Like 1
19 минут назад, Номер 12 сказал:

Я тебе почти полкорректора рассекретил:D

Не, все ништяки под платой)))

4 минуты назад, Кружка сказал:

Бурана тут ещё не забанили? Ща объяснит всё по монтажу :)

Не нужен он в этой теме, но вспомни …… он и появится). Монтаж навесной, самый дорогой,  ручная работа - пальчиками и мозгами, чего нет у брендовых производителей на конвеере.  Как правило пальчики есть, но с мозгами реже)…

• Thanks 1
  • Offtopic 3
  • 4 weeks later...
В 12.06.2021 в 14:38, чатем сказал:

А что. эти книги еще кто то будет читать?  Недавно попал в больницу, музыку слушать было не на чем, интернет там не работал. Зато была небольшая библиотечка. пришлось вспомнить молодость, за пол месяца прочел пару интересных книжек. А так  когда еще к ним прикоснулся бы.

То есть если бы не больница , то Вы как НЕ читали книг ранее , то так бы и продолжали в том же духе и далее :unsure: ?  Да уж , батенька ...  Оказывается Ваша голова загружена конкретными проблемами , искренне Вам сочувствую , печально :(

В 23.07.2021 в 10:51, Victorsound сказал:

То есть если бы не больница , то Вы как НЕ читали книг ранее , то так бы и продолжали в том же духе и далее :unsure: ?  Да уж , батенька ...  Оказывается Ваша голова загружена конкретными проблемами , искренне Вам сочувствую , печально :(

Нет времени на чтение бумажных художественных книг. инет победил. Ну и увлечение аудио - читаю в основном всё, что связано с аудио, а этой информации в инете сейчас просто море, за всем не поспеваю. Ну а художественная литература, да еще и в бумажном виде - это моя юность, безвозвратно прошедшая, тогда читал просто запоем, а сейчас только техническая виртуальная. Житие мое...........паки, паки, иже хирувима...........

• Funny 1
10 минут назад, Кружка сказал:

Шикарно! 

По правде сказать цель такого замеса на стене прежде всего звукоизоляция от соседей, там тоже спальня, ну не хочу тревожить молодых, мало ли вдруг по темпу будет не совпадать. ))

• Funny 2
11 минут назад, александр шумилов сказал:

По правде сказать цель такого замеса на стене прежде всего звукоизоляция от соседей, там тоже спальня, ну не хочу тревожить молодых, мало ли вдруг по темпу будет не совпадать. ))

Есть Генсбур?

• Like 2