На данном этапе: система Александра Шумилова - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На данном этапе: система Александра Шумилова


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Однозначно, что среди авторских маломощных усилителей появился достойный новобранец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Tarcus сказал:

Однозначно, что среди авторских маломощных усилителей появился достойный новобранец...

 

Осталось дело за малым, пройти курс молодого бойца.

Сегодня наращивал мышцы, результат прибавка в мощности до 13 ватт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

 

Осталось дело за малым, пройти курс молодого бойца.

Сегодня наращивал мышцы, результат прибавка в мощности до 13 ватт:)

2 x 211 ждать? Или на Кагуру копить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Осталось дело за малым, пройти курс молодого бойца.

Сегодня наращивал мышцы, результат прибавка в мощности до 13 ватт:)

Так это уже в тему мощных однотактов... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pagliaccio сказал:

2 x 211 ждать? Или на Кагуру копить? ))

Кагура хорош тем что применены 2 х 211, а вот обилие дроссельной продукции явный уклон от генеральной линии. Чемпионом такие не становятся.

P.S.

Гранды + лампы конечно звучит маняще,но литавры Антилиона отрезвляют.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, simpleart сказал:

Так это уже в тему мощных однотактов... :rolleyes:

 Не, пусть будет самым мощным среди дохликов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EFaudio сказал:

Удивительно, но с удовольствием прослушал Ваш ролик . Расскажите про концепцию данного усилителя

Диско, не смотря на свою простоту, запросто оголяет системы претендующие на некий абсолют. Сколько раз уже такое было,весь джентельменский набор выставочных дисков пройден, ставишь на последок лёгкий синти-поп и система спотыкаясь поплыла)))

Концепция простая, весь накопленный опыт воплощать в следующей модели.Мощных не делал уже больше шести лет, не было идей и чего то того что нужно обязательно воплощать в железе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Panamera said:

В этих усилках длинные сложные схемы, не по зубам. А лампачи наяривать - это да. Хоть каждый день новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за чем длинные и сложные схемы??? В чем плюсы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

 Не, пусть будет самым мощным среди дохликов.:)

"Лучше быть первым в последней галльской деревушке, чем последним в Риме". :)

В отличие от Сергея Ефимова, я не столь очарован записью диско... Может, что-то попроще? Хор вердиевский какой-нибудь... :rolleyes: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ARXYUR сказал:

В отличие от Сергея Ефимова, я не столь очарован записью диско... Может, что-то попроще? Хор вердиевский какой-нибудь... :rolleyes: 

 

Именно это и удивило: Диско, а прослушал до конца и с удовольствием. Магия.

При том, что звуки этого диско совсем простые. А вот держит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Концепция простая, весь накопленный опыт воплощать в следующей модели.Мощных не делал уже больше шести лет, не было идей и чего то того что нужно обязательно воплощать в железе. 

Воплощать предварительный опыт - это не концепция и не философия, это нормальная логика поведения разработчика.

хочется текст типа этого:

"....С первых дней существования Audio Note (1975 - 1976 гг.) Хиройашу Кондо пришел к пониманию того, что музыка представляет собой электромеханические колебания (волны) разной амплитуды и частоты. Кроме того, во время прохождения сигнала через усилитель на него накладываются электрохимические, электростатические и электромагнитные эффекты. Минимизация возмущений в этих областях позволяет передать более деликатные составляющие сигнала. Но достигнуть этого традиционными методами электронного дизайна, представляющими музыку в виде напряжения или тока, невозможно. Музыка - это комплексная вибрирующая волна, которая взаимодействует со всем, с чем входит в контакт. Вспомните, ведь согласно закону физики, каждое действие имеет равное противодействие! Нельзя забывать и о Законе сохранения энергии. Если проводник или катушка продуцируют энергетическое поле, если эффективность громкоговорителя не превышает 6%, то какие составляющие музыки вы согласны упростить или отбросить? Поэтому г-н Кондо и Audio Note решили искать пути уменьшения деградации сигнала в минимизации реактивной природы усиления. Большинство современных электронщиков вряд ли согласятся с таким подходом. По мнению Кондо, они вначале разрушают сигнал, а потом пытаются восстановить его. Проходя через аудиосистему, музыка становится отвратительной, неузнаваемой и грубой. И увеличение громкости неспособно восстановить ее красоту. Как горький продукт можно подсластить сахаром, но не улучшить, так и потерянную информацию нельзя воссоздать в оригинале, что бы ни утверждали различные теории тонального «улучшения» и коррекции ошибок. 

Пять технических критериев Audio Note, определяющих абсолютное качество усиления: 

1. Однотактный выходной каскад. 
2. Отсутствие местной и общей обратной связи. 
3. Использование прямонакальных выходных триодов, работающих в «классе А». 
5. Применение только высококачественных материалов и компонентов. 
6. Применение кенотронов (вакуумных выпрямителей) в источниках питания. 
Для соответствия Уровню 3 должно выполняться не менее трех условий. 

Все усилители Audio Note создаются по принципу минимального воздействия на сигнал. Это означает, что в них используется минимальное число каскадов, обеспечивающих лишь необходимую степень усиления. Нужно также учитывать, что отсутствие ООС позволяет построить весьма мощный усилитель всего на 2 - 3 лампах. Кроме того, небольшое, по сравнению с транзисторными прототипами, значение выходной мощности типичного усилителя AN не означает, что он играет тише. Секрет кроется в трансформаторе, который, кстати, вносит наибольший вклад в общую стоимость усилителя Audio Note. Модели конкурентов могут иметь в 10 раз больше ватт на выходе, но обладать менее фундаментальным звучанием. Глубоко укоренившиеся в мозгах аудиофилов представления мешают поверить в это утверждение, но его легко продемонстрировать на практике. Усилить сигнал и при этом сохранить его в неприкосновенности гораздо сложнее, нежели добиться, к примеру, 100-ваттной мощности, которая потом будет гордо занесена в техническую спецификацию. Десять ватт могут звучать намного громче и глубже, чем одна сотня, испорченная электромагнитными наводками, плохой переходной характеристикой и слабым источником питания. Инженеры Audio Note затратили много усилий, чтобы объяснить прямую взаимосвязь между демпинг-фактором усилителя, реальной выходной мощностью и глубиной обратной связи...."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, EFaudio сказал:

Воплощать предварительный опыт - это не концепция и не философия, это нормальная логика поведения разработчика.

хочется текст типа этого:

 

Пять технических критериев Audio Note, определяющих абсолютное качество усиления: 

1. Однотактный выходной каскад. 
2. Отсутствие местной и общей обратной связи. 
3. Использование прямонакальных выходных триодов, работающих в «классе А». 
5. Применение только высококачественных материалов и компонентов. 
6. Применение кенотронов (вакуумных выпрямителей) в источниках питания. 
Для соответствия Уровню 3 должно выполняться не менее трех условий. 

 

 

 Согласен тут было чему поучиться.

Правда со вторым пунктом у них ошибочка вышла, но это скорее всего промах маркетологов.

А так больше ни чего и не надо,разница будет только в нюансах, какие выходники, какими пассивными элементами в каких режимах всё соединено, ну и конечно не злоупотреблять всякими там СРПП и их разновидностями:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 16 июля 2016 г. at 19:08, александр шумилов сказал:

 И пофиг что жара, с полудня только сейчас остановил,кайф, такое ощущение что 211я сама знает где темп прибавить где баса накинуть. а где настолько быть утончённой что не верится что это один и тот же усилитель. Блин ну и эмпэтри!

 

Заехал к Саше с одним моноблоком Audio Note Quest Silver Signature Low Gain для замера параметров. Замерили. Хорошие у него параметры :) 

Ну как же не послушать «одноклассников»!

Послушали, пилять!!! :(

Два совершенно разных усилителя! Два совершенно разных баса! Такой динамики я еще не встречал! Мощность и деликатность, «Универсальный солдат»!

Прихал, подключил свои моноблоки... ну... под коньячек тоже ничего, но... :rolleyes:

Эх!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, simpleart сказал:

Заехал к Саше с одним моноблоком Audio Note Quest Silver Signature Low Gain 

Ну как же не послушать «одноклассников»!

Послушали, пилять!!! 

 

Спасибо, Серёга, я старался !

Стимул  ого-го какой, до сих пор существует возможность попасть под жернова  Императора, и если с сорок пятыми шансы на успех более менее равны то с этим я уже спокоен и просто так не сдамся.:D

P.S.

Хорошая лампа 211, мне понравилась.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Спасибо, Серёга, я старался !

Стимул  ого-го какой, до сих пор существует возможность попасть под жернова  Императора, и если с сорок пятыми шансы на успех более менее равны то с этим мне уже спокойней и просто так я не сдамся.:D

P.S.

Хорошая лампа 211, мне понравилась.

Старался он.... а мне как теперь быть? :)

Какая полоса у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, simpleart сказал:

Старался он.... а мне как теперь быть? :)

Новые цели и желания - это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, simpleart сказал:

Старался он.... а мне как теперь быть? :)

Какая полоса у тебя?

12-40.000 по минус три, а тебе затянуть ремень и ждать когда Андрюха захочет Онгаку продать, ну или кого Женя Комиссаров из своей клиентской базы присоветует.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, александр шумилов said:

Спасибо, Серёга, я старался !

А в чем , по Вашему мнению, основное схемотехническое различие с принесенным одноблоком АН ?

вых. трансы вроде одинаковы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

А в чем , по Вашему мнению, основное схемотехническое различие с принесенным одноблоком АН ?

вых. трансы вроде одинаковы...

 Я думаю физическими размерами самих деталей и соответственно их особенностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, александр шумилов сказал:

 Я думаю физическими размерами самих деталей и соответственно их особенностями.

в Аудио Ноте анодное тоже киловольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EFaudio сказал:

в Аудио Ноте анодное тоже киловольт?

 Ну раз говорят что трансформаторы вроде одинаковые, то такая мелочь как пол киловольта вообще не должны отвлекать.

На самом же деле сама схемотехника по большому счёту вообще ничего не решает. Вы вот сами сколько слушали реализаций того же знаменитого WE 91А везде схема почти точь в точь, а звучание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

 Ну раз говорят что трансформаторы вроде одинаковые... 

Это не факт...  как там дело обстоит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, александр шумилов said:

 Я думаю физическими размерами самих деталей и соответственно их особенностями.

Монстрообразный Electronicon стране угля дает? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...