На данном этапе: система Александра Шумилова - Страница 83 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На данном этапе: система Александра Шумилова


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Buran81 сказал:

например каждая ножка ,на каждой детальке в изолятор одета.

Ни одного изолятора ни на одной ножке-контакте не увидел. их там просто нет. Изоляторов, хотя ножек-контактов полно.

Или вы 4 резистора имеете ввиду? Ну так это извращение, рядом же нет оголенных проводов, зачем на их ножки пластик одевать? Чтобы хуже звучало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, чатем сказал:

Ни одного изолятора ни на одной ножке не увидел. их там просто нет. Изоляторов, хотя ножек полно.

Юрий, Роман имел ввиду то, что каждая ножка заизолирована термоусадочной трубкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AleksandrB сказал:

Юрий, Роман имел ввиду то что каждая ножка заизолирована термоусадочной трубкой. 

Да я увидел на резисторах. Только не понял зачем это сделали. Ведь ни на одной ножке-контакте, которых там куча, нет ни каких изоляторов, а вот на резисторы зачем то налепили. И зачем? На самой ножке изолятор есть, а на контакте, куда она припаяна - НИЧЕГО НЕТ. А тогда зачем? Для красоты. чтобы хуже звучало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Buran81 сказал:

Какие конкретно ламповые усилители вы имеете в виду?

Те что на Али по 200$?:)

Те, которые не звучат. Ведь не все же китайские усилители звучат. А вот те усилители Александра, которые я слышал - ЗВУЧАЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Buran81 сказал:

А давайте сделаем так:

Пусть все форумчане ,кто считает "объемный монтаж" Александра правильным, поставят под этим постом Лайк.

Те же ,кто считает что это фуфло и что это надо срочно исправлять,пусть поставят Дизлайк.

Мне очень интересно посмотреть на мнение людей и увидеть их НикНеймы:)

IMG_2190.JPG.3cbed2563ccdee9bf700a82f6a70f2e9.JPG.762a615a07395e3e557ed6d77a5beae0.JPG579ba8c0b7a16_L1003012-.JPG.935f2172f89bf0ffb65c96a4be8dbb37.JPG.94bd844910727e717e6017f232b243ea.JPG.40e49101d7215f2aa952b344f5557959.JPGpost-70510-0-00720300-1409928112.jpg.fb56b55cde30cc8cdf7fe128e7d79e10.jpg.5c314af8a3fa778526939920a9bee566.jpg

Я поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

Да я увидел на резисторах. Только не понял зачем это сделали.

Это для того чтобы компоненты случайно не замкнулись друг об друга при объёмном монтаже. Очень многие производители так делают. Это стандартная практика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AleksandrB сказал:

Это для того чтобы компоненты случайно не замкнулись друг об друга при объёмном монтаже. Очень многие производители так делают. Это стандартная практика. 

Ну и какой там компонент может замкнуться на те ножки резисторов? Рядом в упор ни каких способных на это компонентов лично я не вижу. И почему ножки защитили от непонятно чего, а вот огромные контакты, куда эти ножки припаяны, совершенно голые, без изоляторов. Вы не находите, что как то нелогично это - а может "Или крест сними, или трусы одень." В смысле - если изолировать, то и ножки и контакты. Или ничего не изолировать. Тем более. что ни какой опасности КЗ  там нет - просто не с чем коротить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Мне очень интересно посмотреть на мнение людей и увидеть их НикНеймы

А мне интересно посмотреть на ваш монтаж, а ещё интересней послушать вашу систему снятую на обычный айфон. Покажете как надо? :)

Монтаж и Шумилова, и Кондо я и видел и слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять копьеносцы появились. орут - "Не нравится". А что там им не нравится и при чем тут их "Не нравится", кому оно тут интересно кроме них самих - ну негатив же полный, ни грамма позитива. Блин, хоть бы пару фраз написали в свое оправдание - что там им не нравится. Так нет же - просто орут благим матом как дети малые. у которых отняли их любимую игрушку- "Не нравится". Позор и недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AleksandrB сказал:

Юрий, Роман имел ввиду то, что каждая ножка заизолирована термоусадочной трубкой. 

Роман прав, но трубка не термоусадочная. В прижизненных изделиях Кондо и некоторый период после, аудионот джи пи применял в качестве изоляторов хлопок, пропитанный натуральным (не синтетическим) лаком. Такие трубки одевались на выводы резисторов и закрывали пайки колодок. Для конденсаторов ручной сборки применялись выводы из тщательно отобранного серебряного провода с инертной изоляцией.

Бездумно одевать абы какую термоусадку для красоты - дилетантство.

PS. Если надо объяснять почему, то лучше этого не делать :)

PSS. Peace to all...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мефодий сказал:

Роман прав, но трубка не термоусадочная. В прижизненных изделиях Кондо и некоторый период после, аудионот джи пи применял в качестве изоляторов хлопок, пропитанный натуральным (не синтетическим) лаком. Такие трубки одевались на выводы резисторов и закрывали пайки колодок. Для конденсаторов ручной сборки применялись выводы из тщательно отобранного серебряного провода с инертной изоляцией.

Бездумно одевать абы какую термоусадку для красоты - дилетантство.

PS. Если надо объяснять почему, то лучше этого не делать :)

PSS. Peace to all...

Вот именно, и я о том же. Если уж изолировать, то не пластиком, а чем то натуральным. Лично я изолирую, если это нужно делать. х.б. шнуром. И изолировать тогда уж и выводы. и пайки колодок. Иначе совсем не понятно почему одно изолируется. а то, к чему припаяно остается голым - абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давняя тема :   монтаж  имеет отчасти проекцию от  состояния  ментала индивидума и тут  приводить всё  к  известным Вестернэлектриковским  прямоугольным канонам монтажа наверное не стоит , так как  за внешней  красотой этого монтажа часто скрывается откровенный дилентантизм .     К  примеру , в том же Аудионот всё  свито в тугие жгуты и часто загнано в термоусадку .  Но для звука это -  отнюдь не  то , что его будет раскрывать в естественности послезвучий , но усреднение -в контексте статуса левела и предписаний  . 

 В  целом же , монтаж -  известная  тема по сведению счётов , когда  в угоду  однозначности понятия  (паяем , как Кондо ....) , попираются прниципы относительности и индивидуализма , когда по мне -  кому какое на ...  дело, как  кто паяет ; важно что паяет и с каким в итоге результатом .  

 http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=9&t=792  

В   конце темы вид  нашего Бурана изнутри ; монтаж , типа.... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мефодий сказал:

хлопок, пропитанный натуральным (не синтетическим) лаком.

:)

IMG_2336.thumb.jpg.02c36f5d2a6b60129575b80b368fb4d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, simpleart сказал:

:)

DSC_2044.thumb.JPG.2470f98916599de6e033ccf428dfbea1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, simpleart сказал:

:)

IMG_2336.thumb.jpg.02c36f5d2a6b60129575b80b368fb4d9.jpg

 

Не доучился Квортруп у Хирояши, но основные моменты просёк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buran81 сказал:

В том то и дело что нет.

Конечно макеты, один два раза полностью перетряхнул, второй после третьего уже сбился со счёту. Ты если чего хочешь знать, есть личка спроси, всё лучше чем вруном прослыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мефодий сказал:

Не доучился Квортруп у Хирояши, но основные моменты просёк. :)

Да у меня вообще частный случай, но «трубочка» та же самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, simpleart сказал:

Да у меня вообще частный случай, но «трубочка» та же самая.

«Трубочка» в тему, так же как и демпфер - прокладки на конденсаторе. С пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ansouv сказал:

Вот это же совсем другое дело

L1004019.JPG.3e7f32e9484b34fee7939ef511f

Здесь не очень хороший ракурс  и не видно входной и драйверный  каскад . Хотя может быть это только мощник, а остальные "кишечки" находятся в коробочке что слева . На них бы посмотреть:)

Да.. и этот ужасный выходной трансформатор , с кучей  проводов торчащих во все стороны,  как щупальце...... Ужас.

Напоминает мне недавнее изделие, одного известного в узких,форумных  кругах, "аудио-эксперта"

1570590905_1.thumb.jpg.36b18c51774e971a88eb20a28ef4ce23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, чатем сказал:

Я поставил.

Вы хоть и не поставили ,но ваши позицию я понял.:)

А вообще я смотрю люди как не спешат отмечаться в голосовании. Наверное просто из вежливости не хотят обижать Александра  и идти по принципу "Платон мне друг ,но истина дороже" . Ну и поставить палец вверх ,как бы тоже наверное - сильно переступить через себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, simpleart сказал:

А мне интересно посмотреть на ваш монтаж

Зачем?  Мы же не меня обсуждаем ,а работы Александра.. По собственным словам которого ,его работы стоят в лучших системах  Москвы.. Он участвует в выставках и побеждает известные Аудио бренды.

И если вы не очень подкованны в теме и не знаете  как должен выполнятся действительно качественный Хай Энд монтаж, а просто солидарны с другом,то могу вам сказать, что у Александра это не оно...

А вот картинка предоставленная ув. Мефодием  ,это как раз и есть такой монтаж :)

DSC_2044.JPG.582430556783ed95b6938a6e2a60beda.thumb.JPG.f55e02950e2cea5949b120ec0ffe34b5.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:

Конечно макеты, один два раза полностью перетряхнул, второй после третьего уже сбился со счёту. Ты если чего хочешь знать, есть личка спроси, всё лучше чем вруном прослыть.

В чем я могу прослыть вруном?

Эту ужасную картинку ДАКа ,я взял с ветки ув.Мурата. Т.е в этом виде оно стоит уже у клиента ...т.е совсем не макет:)

На "башне" тоже все заставлено в готовый корпус.

Ну и про шахматы... если там все хорошо, то это ведь совсем  просто показать  картинку готового монтажа, НЕ макета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Buran81 сказал:

Вы хоть и не поставили ,но ваши позицию я понял.:)

А вообще я смотрю люди как не спешат отмечаться в голосовании. Наверное просто из вежливости не хотят обижать Александра  и идти по принципу "Платон мне друг ,но истина дороже" . Ну и поставить палец вверх ,как бы тоже наверное - сильно переступить через себя.

Есть добро и есть зло. Наше хобби, светлый островок в жестоком мире, куда окунаемся с головой, выкроив из жизни часок. Форум помогает расширить границы этого островка. Уж извините, ну не хочется негатива и тут.

Аудио строится сугубо индивидуально по единственному критерию - качество звука, и кто каким способом его достигает, личное дело каждого. Если у этого аудио есть заказчик, значит звук удался. Подкапотная красота и дизайн корпуса, это только часть успеха. Основная глыба - звук! Если изделие вышло за пределы островка "Хобби", автоматически начинает жить по законам рынка, конкурируя с другими изделиями. Это очень сильный инструмент, согласитесь! Пёс с острыми клыками на крепких четырёх лапах, отрегулирует и дизайн, и монтаж, и много ещё чего. Не нужно подсовывать пятую лапу кровожадному псу. Если Вам есть, что сказать автору, имеется ЛС - пользуйтесь! Если есть свободное время и жажда на публичные разоблачения, делайте пожалуйста конкретными примерами и без привлечения других. И форум сохранит мир и не превратится в помойку.

Лично я очень люблю красивый монтаж и вообще красоту, но не всё красивое благо для звука, увы. Есть разум в приоритетах, считай вкус. Он разный у всех и спорить об этом не стоит. 

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Ну и про шахматы... если там все хорошо, то это ведь совсем  просто показать  картинку готового монтажа, НЕ макета

...а зачем ?!? 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Малай сказал:

Есть добро и есть зло. Наше хобби, светлый островок в жестоком мире, куда окунаемся с головой, выкроив из жизни часок. Форум помогает расширить границы этого островка. Уж извините, ну не хочется негатива и втягиваться в чужую грызню. Аудио строится сугубо индивидуально по единственному критерию - качество звука, и кто каким способом его достигает, личное дело каждого. Если у этого аудио есть заказчик, значит звук удался. Подкапотная красота и дизайн корпуса, это только часть успеха. Основная глыба - звук! Если изделие вышло за пределы островка "Хобби", автоматически начинает жить по законам рынка, конкурируя с другими изделиями. Это очень сильный инструмент, согласитесь! Пёс с острыми клыками на крепких четырёх лапах, отрегулирует и дизайн, и монтаж, и много ещё чего. Не нужно подсовывать пятую лапу кровожадному псу. Если Вам есть, что сказать автору, имеется ЛС - пользуйтесь! И форум сохранит мир и не превратится в помойку.

Лично я очень люблю красивый монтаж и вообще красоту, но не всё красивое благо для звука, увы. Есть разум в приоритетах, считай вкус. Он разный у всех и спорить об этом не стоит. 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Как бы это еще объяснить копьеносцам. Да наверное никак не объяснишь, слишком уж у них ЭГО разум затмевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...