Micromagic & Bluelectric - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Micromagic & Bluelectric


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Я вот обнаружил странность, просматривая сайты разных дилеров.

Одно и тоже у Гонга-АВ проходит под названием Micromagic

http://www.gong-av.ru/files/price/micromagic.pdf

А у "World-Sound" - как Bluelectric

http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/328.htm

Интересно, почему так? У фирмы-производителя нет сайта, адреса и тд.

И кто-нить слышал эти вещи (есть от знакомого отзыв на грани восторга)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Мне такие головы не по карману совершенно, поэтому серьезно не интересовался. Отзывы есть только отдаленные - один восторженный, но у человека это вторая голова, второй наоборот - и у более опытного пользователя. По его словам ненамного интересней чем переделка из Денон 103 в металлическом корпусе (кажется это Zu делает). А цена различается в разы...

Вот что бы мне было интересно попробовать из дорогих голов так это Transfiguration, но думаю проба такая в ближайшее время не состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересен их корректор. Но по нему странный отзыв на украинском сайте-сделан банально, из простых деталюшек, но играет потрясно и типа почему-неясно... И непонятно, как это он сам автоматически подбирает сопротивление под любую голову.

Этот корректор стоит в НОТе на прилавке, кстати...

А вот, кстати, судя по описанию некислая и оч. удобная штучка (в РФ 15000$)

http://www.amr-audio.co.uk/html/ph_specifications.html

при функциональности EMT Jubilee за почти 28000 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В недавнем Аудиомагазиновском тесте МС бОшек (ценой от 2 штук и выше, гораздо выше) одна из таких голов (под именем Micromagic) типа как бы "победила". Фирма вся из себя такая "загадочная", себя нигде не рекламирует, продукция распространяется по "фанатской клиентской базе данных" итд итп... Это то, что почерпнул из рекламы в журналах ;) Кстати суди по всему:

сделанные под руководством японского профессора Шиги, возглавлявшего конструкторское бюро фирмы Nippon Columbia в 60-е годы

головы эти и есть

переделка из Денон 103 в металлическом корпусе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал MicroMagic Virus и Silver Spirit. Обе понравились. На мой взгляд, большого смысла брать Silver Spirit нет. Вполне достаточно Virus. Тракт был такой: вертушка AVID Acutus+SME-V, фонокорректор Nagra VPS, пред BAT-50SE, моноблоки Pathos , AC- VerityAudio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Compliance: 6x10^-6 cm/dyne

На SME V ставить я бы такое не стал... Потяжелее надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это не EMT переделанный?

Нет. Совсем не оно.

Я тут посмотрел спецификации на Virus - очень похоже на Денон... Ну очень. Заточка иглы другая и материалы. А в остальном очень похоже. Чем намотано и из чего сделано непонятно. Я бы с радостью сравнил в одинаковых условиях с Деноном 103 SA - думаю последний будет интереснее. По крайней мере логика изготовления и материалов там мне намного более понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, ЕМТ=Brinkmann

И то весьма относительно... В отношение голов - EMT давно в прошлом. По крайней мере так отзываются 90% тех, кто сравнивал новые и старые головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бринкманн их немного модифицирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел среди знакомых владельца (бывшего правда) Bluelectric Virus Phono Cartridge - жду от него отзыв. А человеку есть с чем сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он вроде как у них один-единственный - Koetsu MCR-1.

Слышал. Сравнивал со своей коллекцией Fidelity research выбрав подходящие по параметрам. Не впечатлился. Может какое то чудо произойдет в сочетании с "родной" головой и на "родном" тонарме - вот не знаю. Но обычно таких чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю - врет или нет.

Как говорится, каждый кулик свое болото хвалит... :) Вкусы и пристрастия никто не отменял. А потом мало кто признается, что коробка за такие деньги не играет - нужно или самовнушение делать или готовить почву для продажи.

А может и правда играет - вот вписалось в систему и все тут - такое тоже бывает.

Так что гадать сложно - слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ортофон транс замечательный, но и его можно не к месту воткнуть. А может просто серебро в этом исполнении не прижилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот что бы мне было интересно попробовать из дорогих голов так это Transfiguration, но думаю проба такая в ближайшее время не состоится.

Обязательно попробуйте, надеюсь вам понравится. Только вот не ниже феникса, лучше темпер (в идеале - орфеус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, если средства будут позволять - думаю попробую. Пока это далекие планы. Да и то, как играет имеющееся более чем нравится. И скорее получиться хорошенько покатать Ортофон контрапункт, пока еще не решил какой - там бюджеты попроще, а по тому, что я слышал и пробовал - головы интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а владелец корректора в итоге откликнулся?

Корректора у человека не было, а голова точно была. Отзыва пока не было, сегодня еще раз напомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, получил отзыв :listen:

При переводе с не слишком совершенного английского, с "немецким акцентом" получилось примерно следующее:

По случаю прикупил голову "Magic Diamond". Несмотря на то, что головка досталась на то, что головка досталась на 40% дешевле, результаты разочаровали. Сразу замечается почерк 103их Денонов, но в несколько измененном виде. Меньше слитности в звуке, часто звучание слишком резкое. Вопросы изготовления корпуса не берусь обсуждать, но керамические корпуса верхних Денонов производят гораздо более положительное впечатление, по сравнению с почти такими же головками в пластиковых корпусах. Потом, весьма сомнительным как по воздействию на пластинку, так и по звуку, кажется сточетание используемого типа иглы при условии очень низкой податливости иглодержателя. Опять же круглая игла у всех, даже топовых современных модификаций Денон 103 кажется более логичной. А другие типы игл намного более успешно реализованы у Шелтера или Икеды. Вот в целом такие впечатления. Головы сейчас не используется, вместо нее вернул Денон 103 SA, и полностью доволен результатом. Особенно учитывая разницу в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Magic Diamond головы неоправданно дороги, приходилось их слушать практически все, у них одна проблема , перед прослушиванием нужно мыть винил , даже новый - сильно слышно скрип винила. В этом плане Трансфигуратор звучит намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отзывы!

А можно попросить рассказать про этот Денон 103-там какая-то масса модификаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, получил отзыв :)

При переводе с не слишком совершенного английского, с "немецким акцентом" получилось примерно следующее:

По случаю прикупил голову "Magic Diamond". Несмотря на то, что головка досталась на то, что головка досталась на 40% дешевле, результаты разочаровали. Сразу замечается почерк 103их Денонов, но в несколько измененном виде. Меньше слитности в звуке, часто звучание слишком резкое. Вопросы изготовления корпуса не берусь обсуждать, но керамические корпуса верхних Денонов производят гораздо более положительное впечатление, по сравнению с почти такими же головками в пластиковых корпусах. Потом, весьма сомнительным как по воздействию на пластинку, так и по звуку, кажется сточетание используемого типа иглы при условии очень низкой податливости иглодержателя. Опять же круглая игла у всех, даже топовых современных модификаций Денон 103 кажется более логичной. А другие типы игл намного более успешно реализованы у Шелтера или Икеды. Вот в целом такие впечатления. Головы сейчас не используется, вместо нее вернул Денон 103 SA, и полностью доволен результатом. Особенно учитывая разницу в цене.

А какой состав системы и винилового тракта? На системе, которую перечислял выше, ничего похожего не было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой состав системы и винилового тракта? На системе, которую перечислял выше, ничего похожего не было.

Спрошу, уточню - у человека система очень большая, одних вертушек штуки четыре :D Да и остального много... Изначально не стал уточнять, т.к. в опыте владельца сомневаться не приходится, а большинство недостатков, как я их понимаю, относятся к механическим особенностям голов, а не к тракту, корректору или столу. Вот насчет тонарма надо будет спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...