Какую вертушку приобрести? - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какую вертушку приобрести?


LeForte
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Валера, спасибо.

Вес то указан, но как его измерить? Что за весы и где их искать? :)

Головка и тонарм установлены строго по шаблону, тонарм параллельно плоскости диска. Антискейтинг стоит в средней позиции (соответственно мануалу, где говорится про три позиции).

Еще тупой вопрос - к головке в комплекте шла металлическая накладка, которую я не ставил, поскольку в инструкции к столу говорится, что ее можно не ставить, если голова родная. Для чего она нужна? Для веса? И лучше ли ее поставить или все равно? ;)

Весы для головок продаются там же где и проигрыватели :).

Могу дать попользоваться своми.

Для некоторых головок нужны тяжелые тонармы - если тонарм легкий, пластина или спец. грузик будет на пользу. Если головке не нужен тяжелый тонарм - доп. грузик не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поставил свинцовую пластину на картридж, купил весы - все настроил. Звук стал проникновеннее и детальнее. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Темка старая, но...

ту темку, про Pro-Ject, решил закрыть, более мене все стало понятно.

Просто появилось предложение, купить б.у аппарат ROKSAN RADIUS тонарм TABRIZ

http://foto.mail.ru/mail/vk.60/50/51.html

к сожалению, я не "общался" с аппаратами такого класса.

Можете что либо сказать (ну то что этот аппарат ваше классом чем Pro-Ject RPM4 это точно :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз. А столы Michell Gyro насколько критичны к установке.

Просто от нескольких людей уже слышал, чтобы вертушка заиграла, нужно немало повозится с установкой. И если стол действительно сложный в установке, то в чем она проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз. А столы Michell Gyro насколько критичны к установке.

Просто от нескольких людей уже слышал, чтобы вертушка заиграла, нужно немало повозится с установкой. И если стол действительно сложный в установке, то в чем она проявляется?

В зависимости от конструкции вертушки (наличия или отсутствия подвеса, тип и особенности конструкции тонарма, и т.д.) приходится устанавливать эту самую вертушку в очень разные условия. Здесь нет правил как таковых, и на моём опыте к каждой вертушке приходилось искать свой "подход". К счастью, после того, как я познакомился с Ромой, много стало проще, по простой причине, что он уже давно прошёл то, через что я шёл на тот момент.

Gyro нужно либо стоять на жёстком столе на неподвижном полу, либо, если это не сделать - ставить его на полку, намертво приделанную к неиграющей стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат этот очень критичен к установке.

а что это значит?

можете пояснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это значит?

можете пояснить

Это значит, что я допускаю возможность возникновения ситуации, в которой эту вертушку в конкретной комнате и с конкретной головкой будет просто не заставить играть по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те на,

а я уже подумал какой крутой аппарат мне достанется :-)

Что дейстивтельно все так серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что я допускаю возможность возникновения ситуации, в которой эту вертушку в конкретной комнате и с конкретной головкой будет просто не заставить играть по-человечески.

Саша, это же не значит что прибив стол на стену, я добьюсь человеческого звучания?

Его ж для начала по уровню выставить нужно. В добавок ко всему нужно настроить тонарм и голову.

..... звучит банально :( во всяком случае из моих уст.

с одной стороны мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи, с другой стороны ..... имеет смысл купить что то попроще, или все таки взять нормальную вертушку, и постепенно доводить ее до ума?

P.S. место для LP в капитальной стене имеется :(

есть так же другие варианты. Тоже капитальные.

Вот те на,

а я уже подумал какой крутой аппарат мне достанется :-)

Что дейстивтельно все так серьезно?

Апарат крутой и звучит замечательно, но инсталяторы пугают его капризностью в установке. А платить им деньги за хорошие глазки не хочется. Не из-за жадности, а из-за принципа. Вроде голова на месте, руки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krava

Ок, все понял :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те на,

а я уже подумал какой крутой аппарат мне достанется :-)

Что дейстивтельно все так серьезно?

Правда я его слушал в таком исполнении:

Michell Gyro SE, Moerch DP-6, Benz-Micro Ebony, Benz-Micro LUKASCHEK PP1

Колонки Sonus Faber Grand Piano, усь Cary на лампах 300В

дорогое удовольствие :(

хотя есть незначительный минус: это наверное корректор. Но это сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти столы на стену :( Они готовые есть? Или надо самому варить из чугуниевого профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те на, а я уже подумал какой крутой аппарат мне достанется :-) Что дейстивтельно все так серьезно?
Я не сказал, что это плохая вертушка - только что нужно быть готовым к головной боли. Что в общем-то верно для любой хорошей вертушки.

Саша, это же не значит что прибив стол на стену, я добьюсь человеческого звучания?...
Разумеется, все обычные настройки имеют место. Но в придачу к ним ещё и необычные. Я отношусь к проблемам с виниловыми вертушками как к необходимому злу. Как к запаху попкорна, когда сидишь в кинотеатре. :(

А вот эти столы на стену :( Они готовые есть? Или надо самому варить из чугуниевого профиля?

Чугуний тяжело варить. Полки есть готовые, одна такая у меня дома валяется, ненужная, только вот как её тебе передать? Может, когда наконец сподоблюсь съездить за твоими пластинками, заодно и это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полки есть готовые, одна такая у меня дома валяется, ненужная

А как она называется? По инету поискать хотя бы... Мне ох как надо на стену ставить вертушку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как она называется? По инету поискать хотя бы... Мне ох как надо на стену ставить вертушку :(

Вот моя.

http://www.musicdirect.com/products/detail...?sku=ATARVW1PRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чугуний тяжело варить. Полки есть готовые, одна такая у меня дома валяется, ненужная, только вот как её тебе передать? Может, когда наконец сподоблюсь съездить за твоими пластинками, заодно и это?

Спасибо :( Если она не очень тяжёлая, а то цена за шиттинг :( уйдёт в космос.

Тяжело, блин, жить на жопе мира :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, а я еще думал, что сделаю полку в угол, из чего либо плотного, а оказывается все уже придумано.

А чего либо из HAMA (те которые в эльдорадо лежат) можно приспособить, или веса не достаточно, не сильно будут вибрацию гасить?

Единственное место куда я вертушку смогу поставить это в угол за колонку, на сабом или пока прям на саб. (во время стерео саб не включаю)

1. Саб не магнитоэкранирован - последствия для вертушки?

2. В углу стоячие волны, я так думаю не очень место для проигрывателя. Да?

3. Кино тоже люблю, и саб в кино работает, вибрация корпуса саба я так думаю тоже ничего хорошего для винилового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в угол за колонку - это мазохизм. Там уровень НЧ повышен на 9дБ. Некоторые вертушки вообще заводятся, если АС расположена ближе 1-1.5 метров, а в углу та будет генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел только такую http://www.techhome.ru/catalog/video/14B00806_3.htm? заказал

Заказать-то заказал, да только нет их там :( И в других местах тоже несмотря на то, что в списке товаров есть. Тырнет-магазины, одно слово!

Так что, Стас, насчет "жопы мира" не одному тебе жаловаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лондоне купишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет! Купил сегодня в Ноте+ (проезжал мимо, в итоге опоздал на деловую встречу :( ) вот такую хреновину. Внешне и возможность настройки регулировкой шипов - впечатляет.

Цена 6200 рублей... Недешево, но очень серьезно. Произведено в Чехии. Завтра сверлим стену - держись, соседи :(

P.S. Если вдруг кто надумает туда направиться за этим добром - не стоит терять время, я взял последнюю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего они шипы снизу вверх сделали?! Они что, стенку от вибраций защищать собрались?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...