SUPERNAIT вышел... - Страница 3 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SUPERNAIT вышел...


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смысла, конечно же, нет. Просто надо будет проверить пред, а в наличии только Supernait.

Спасибо.

А зачем столько кнопок в нижнем ряду у SN, 282, 252? Не думаю, что сейчас кто-нибудь занимается записью-перезаписью, как в старые времена, когда доставали винил и перегоняли на пленку. Или они для чего-то еще нужны?

Кстати, я все-таки "махнул неглядя" и у меня теперь "голый" Supernait.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, я все-таки "махнул неглядя" и у меня теперь "голый" Supernait.

И какие впечатления? Расскажите, пожалуйста. И очень интересно было бы узнать как SN справляется с ролью преда (по сравнению с NAC 202) в паре с NAP 200. Очень.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И какие впечатления? Расскажите, пожалуйста. И очень интересно было бы узнать как SN справляется с ролью преда (по сравнению с NAC 202) в паре с NAP 200. Очень.)

Supernait - это фактически законченное решение. Он, конечно, может работать как пред или как мощник, но делали его не для этого. В случае подобного использования как минимум половина его стоимости - это выброшеные деньги.

И, конечно, в Naim не дураки сидят. В смысле, наивно было бы ожидать, что Supernait - конкурент 202/200. В лучшем случае 122x/150x. В лучшем случае.

2сергеев: поздравляю! Как аппарат? Радует?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие впечатления? Расскажите, пожалуйста. И очень интересно было бы узнать как SN справляется с ролью преда (по сравнению с NAC 202) в паре с NAP 200. Очень.)

Юра, как всегда, прав. Использовать SN в качестве преда не рационально, ну и т.д. по тексту...

Помните, что опыта общения с 202, 200 у меня нет, сравниваю с 102, 180, 250, 282.

Он явно лучше 102, отсюда делаю вывод, что сравним с 202 и явно лучше 180.

Выводы: SN близок к 202/200 (скорее младший брат, чем конкурент). Учитывая свой "наймовский" опыт, потверждаю, что качество соответствует стоимости: по цене они почти равны + экономия на корпусе+дополнительные навороты по коммутации и Цап.

Т.е. SN - это 202/200 минус 25-30% в качестве музыкальных компонентов и имеет другие, расширенные функции. Комплектуется новым длинным черным пультом, который Юре не нравится. Весит 12-13 кг.

Аппаратом доволен, своих денег он определенно стоит. Можно сказать - радует. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппаратом доволен. Можно сказать - радует. <_<

Поздравляю :blink: , а источник прежний остался? Мне кажется, что новые преды будут разрабатываться в этой же концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю <_< , а источник прежний остался? Мне кажется, что новые преды будут разрабатываться в этой же концепции.

Спасибо. Источник на месте.

Мне кажется, что новые преды будут разрабатываться в этой же концепции.

Что вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Источник на месте.

Что вы имеете ввиду?

С дополнительными функциями: ЦАП, USB-вход, вход для iPod, ect. Конкуренция <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А зачем столько кнопок в нижнем ряду у SN, 282, 252?

Это загадка. Naim никогда не давал чёткого ответа на этот вопрос. Разве что говорили, что часть разводки, отвечающая за выходы на запись, непосредственно влияет на общий звуковой почерк и что менять её нецелесообразно из-за того, что просто так её выкинуть не удастся - слишком много на неё завязано в схеме. Подробная переборка всей схемы для сохранения звуковых характеристик приведёт к неоправданным расходам на R&D. Сами же детальки не так дороги, чтобы их выбрасывание значительно повлияло на конечную стоимость девайса.

Или они для чего-то еще нужны?

Нет, это только выходы на запись, как ни странно.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_< Прикольно. Здоровый и оправданный консерватизм.

Наверное, второй ряд кнопок соответствует их представлению о более "дорогом" дизайне, отличающим аппараты разных уровней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, спасибо!

Очень захотелось даунгрейда. Получил заметное облегчение, ибо многолетняя погоня за качеством и замены компонентов порядком утомили, появилось непреодолимое желание все продать. Захотелось иметь предельно простой и "законченный" аппарат, именно в одном корпусе, без провокаций к апгрейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить ещё небольшой Фрейм и предельно простая,красивая и законченная система готова ! <_< (Сам ищу подобный вариант в квартирку , типа N-Vi + N-sat , может и там всё не так плохо ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие англ.наймовцы имеют по две систеиы: крутую и простую, или дома и в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это они фунтом поддерживают отечественного производителя <_< А может все расходы списывают на офисные затраты :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить ещё небольшой Фрейм и предельно простая,красивая и законченная система готова ! <_< (Сам ищу подобный вариант в квартирку , типа N-Vi + N-sat , может и там всё не так плохо ).

Оно, конечно, да. Но я иду по пути минимизации расходов, количества компонентов и оптимизации качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не читал , спасибо <_< Для себя какие выводы сделал I'm ?

Ломаю голову.) Сегодня откровенно поговорил с супругой и не нашел желанного понимания.) Нужно ехать в Аудиогалерею и просить поставить SN и 202/200. Если разница будет разительной, то куплю 202/200, если же, как предположил г-н Сергеев, разница в звучании только 10%, то буду крепко думать - мир с супругой тоже не фунт изюма.) В худшем случае ничто, после того, как улягутся страсти, не помешает мне через полгода докупить еще один 200 и "The NAP 200 can be added to SUPERNAIT for bi-amping".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мир в семье главное :blink: Правда вчера переводили деньги за Fraim ( цена почти Supernait :( ),взгляд был суровый , но вспомнив стоимость встроеных шкафов - пришли к консенсусу :( .Я бы для начала сравнил 5i и Supernait (разница должна быть существенная) , затем прикинул деньги за 5i и озвучил доплату :( Остаюсь при мнении ,что если и двигаться по раздельным компонентам , то однозначно 282 + 250 <_< Если нет, то All in One :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет же.))) Наши стенные шкафы давно уже стали обыденностью.)))

Да, интересно было бы сравнить 5i и SN.) Но и 202/200 тоже достойная связка.))) Естественно, 282/250 лучше, но эту связку я оставлю для дальнейшего up-grade - а.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в свете одного ремонта следующего за другим <_< успеваю собрать под шумок системку :blink: Теперь больше занят сбором второй системы чуть попроще , поэтому прослушивание Supernait тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...занят сбором второй системы чуть попроще , поэтому прослушивание Supernait тоже интересно.

Поеду с Андреем Богатовым (уже договорились), обязательно напишу (напишем? <_< ) о своих впечатлениях. Но все это произойдет лишь в середине февраля.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергеев (уж не обессудьте за фамильярность), как все же у SN с "хлипкостью" регуляторов громкости и баланса (What Hi-Fi? за ноябрь об этом трезвонил)? Не проверяли ли Вы музыкальные качества выхода на наушники? И если не секрет, какая сейчас у Вас система (источник, акустика)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу регуляторов могу сказать, что они крутятся, как и им положено.

Хлипкие они или нет? По-моему они такие же как у всех аппаратов Найм.

Я не совсем понимаю, что я должен с ними сделать? :) Молоток должен быть крепким и не слетать с ручки, на отвертке должны быть крепкие шлицы, а что с регуляторами...? Я даже растерялся. :listen: Уточните вопрос и поставьте задачу определеннее.

Наушниками я не пользуюсь и, соответственно, оценить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

О, интересная статейка! Ну, с победителями всё ясно заранее - Ротель в нижнем сегменте, МФ в среднем, Крелл - в высшем. Кто бы сомневался. :) Очень хорошо смотрится интегральник МФ, только ручка громкости, на мой вкус, маловата - неудобно двумя руками крутить.

Добро пожаловать на форум! :P

Сергеев (уж не обессудьте за фамильярность), как все же у SN с "хлипкостью" регуляторов громкости и баланса (What Hi-Fi? за ноябрь об этом трезвонил)?

"What? Hi-Fi?" уже давно потерял связь с реальностью - пишет неизвестно что и неизвестно о чём. Во всех предах/интегральниках Naim, кроме флагманского 552, стоит один и тот же Alps, и ручки одинаковые (с небольшими различиями у 5-й серии и у Reference). Покрутите ручки у любого Нэйма - и вы поймёте, как крутятся ручки у всех остальных. Supernait здесь не исключение.

Нужно ехать в Аудиогалерею и просить поставить SN и 202/200. Если разница будет разительной, то куплю 202/200, если же, как предположил г-н Сергеев, разница в звучании только 10%, то буду крепко думать - мир с супругой тоже не фунт изюма.)

А супруге не пофигу, как называются ящики? Моей было бы всё едино - что Супернайт, что 202/200 - всё одно расходы, а суммы - зачем их озвучивать?

Андрюша, не обманывай себя! :listen:

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...