SUPERNAIT вышел... - Страница 4 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SUPERNAIT вышел...


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А супруге не пофигу, как называются ящики? Моей было бы всё едино - что Супернайт, что 202/200 - всё одно расходы, а суммы - зачем их озвучивать?

Андрюша, не обманывай себя! :listen:

Юрий.

С радостью потверждаю. Моя семья , несмотря на непервый год присутствия Нэйма, до сих пор не могут запомнить где пред, где мощник и т.д. Нэйм - великий мистификатор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хочу поделиться:

У SN уже вроде прорезался голос. И что интересно: по многим показателям звучит лучше, чем былые 102/Hi-cap/250-2 за исключением отсутствия некоторой "породы" (наполненности, мягкости и аристократизма) 250-го. SN более прямолинеен и динамичен, немного простоват на сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У SN уже вроде прорезался голос. И что интересно: по многим показателям звучит лучше, чем былые 102/Hi-cap/250-2 за исключением отсутствия некоторой "породы" (наполненности, мягкости и аристократизма) 250-го. SN более прямолинеен и динамичен, немного простоват на сравнении."

Вот потому я и советую Андрею I'm 202/200, а не SN.

А по поводу жён...я знаю 2 пути:

1. Вообще не озвучивать цены, говорить типа..."да вот поменялся с товарищем по случаю за небольшую доплату"

2. Честно озвучивать все цифры, при этом давая своей половине полную свободу в финансовом отношении.

Я пошёл по второму пути и теперь (на днях) цифра в 4500 евро, озвученная мной за новый плеер (один из вариантов апгрейда, догадайтесь какой))), не вызвала даже колыхание бровушек моей супруги!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому я и советую Андрею I'm 202/200, а не SN.

Андрею (при его тяге к апгрейду) конечно же рациональней приобрести 202/200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По поводу регуляторов могу сказать, что они крутятся, как и им положено.

Хлипкие они или нет? По-моему они такие же как у всех аппаратов Найм".

"What? Hi-Fi?" уже давно потерял связь с реальностью - пишет неизвестно что и неизвестно о чём. Во всех предах/интегральниках Naim, кроме флагманского 552, стоит один и тот же Alps, и ручки одинаковые (с небольшими различиями у 5-й серии и у Reference). Покрутите ручки у любого Нэйма - и вы поймёте, как крутятся ручки у всех остальных. Supernait здесь не исключение".

Ну и прекрасно. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и прекрасно. Спасибо за ответы.

Не обижайтесь, мы без сарказма. Просто чушь в этих мурзилках иногда удивительную пишут. Я, честно говоря, не представляю себе производителя, который в усилитель за 5 тыс. долларов поставит хлипкие ручки. Не тот ценовой диапазон.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не озвучивать цены, говорить типа..."да вот поменялся с товарищем по случаю за небольшую доплату.

Исключительно так.))

Пока же звезды больше благоволят к 202/200 - в завтрашней прослушке будет участвовать "сырой" SN, который (по этой или какой-нибудь другой причине) звучит заметно слабее 202/200. Информацией поделился А. Богатов.) Завтра уже определимся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сырой" SN и прогретый - это очень большая разница. В "сыром" звука вообще нет (сухо, бледно, быстро).

Важно:

Андрей I'm, если надумаете 202/200, то очень желательно, даже почти необходимо, к 202 взять Napsc2 (маленький блок питания, рекомендованный для 202 и обязательный для 282).

Вещь небольшая, относительно недорогая (около 500$), но о-о-очень реальная.

Хорошо бы еще и Hi-cap... :listen: но это уже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей I'm, если надумаете 202/200, то очень желательно, даже почти необходимо, к 202 взять Napsc2 (маленький блок питания, рекомендованный для 202 и обязательный для 282).

Вещь небольшая, относительно недорогая (около 500$), но о-о-очень реальная.

Хорошо бы еще и Hi-cap... :) но это уже потом.

+100, Napsc2 очень хороший и не очень дорогой апгрейд :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

+100, Napsc2 очень хороший и не очень дорогой апгрейд :listen:

Да дайте человеку сперва хоть "голую" парочку эту купить! :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляксей.... вопрос по теме.... а у Вас какой аппарат?

CDX2 (полгода назад был CD5i) /NAIT 5i (заказан SUPERNAIT, на днях получу)/Rega R3. Что касается акустики, то вопрос пока у меня не закрыт (надо конечно и SUPERNAIT в этой связке послушать), ранее были Epos М 12.2 (недолго), Spendor SP3/1P (очень нравились, но фазик сзади, так и не "справился" с гудением, продал), Naim n-Sat (зажегся ими послушав в салоне "Зенит HiFi" когда был в командировке,

пока лежат в резерве, судьба их не решена, но баса нет, посему перешел на R 3). Комната у меня безобразная (даже бубнение от акустики с ЗЯ можно получить), так что или комнату (квартиру)менять :listen: или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая система. Н-саты не пробовали вплотную к стене? Может бас появится?

Вообще-то они не должны быть круче Реги? Это вопрос, ибо ни те, ни другие сам не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прямо к Юре вопрос. У него аккурат R3..... и он очень пристально слушал N-Sat.

"CDX2 (полгода назад был CD5i) /NAIT 5i (заказан SUPERNAIT, на днях получу)/Rega R3. Что касается акустики, то вопрос пока у меня не закрыт (надо конечно и SUPERNAIT в этой связке послушать), ранее были Epos М 12.2 (недолго), Spendor SP3/1P (очень нравились, но фазик сзади, так и не "справился" с гудением, продал), Naim n-Sat (зажегся ими послушав в салоне "Зенит HiFi" когда был в командировке,

пока лежат в резерве, судьба их не решена, но баса нет, посему перешел на R 3). Комната у меня безобразная (даже бубнение от акустики с ЗЯ можно получить), так что или комнату (квартиру)менять или ..."

О!!! Так Вы наш человек!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отвлечении особ женского пола Эд крупный спец :)

Каждый из нас в чём-то талантлив. Нужно только грамотно использовать свои способности :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

CDX2 (полгода назад был CD5i) /NAIT 5i (заказан SUPERNAIT, на днях получу)/Rega R3. Что касается акустики, то вопрос пока у меня не закрыт (надо конечно и SUPERNAIT в этой связке послушать), ранее были Epos М 12.2 (недолго), Spendor SP3/1P (очень нравились, но фазик сзади, так и не "справился" с гудением, продал), Naim n-Sat (зажегся ими послушав в салоне "Зенит HiFi" когда был в командировке,

пока лежат в резерве, судьба их не решена, но баса нет, посему перешел на R 3). Комната у меня безобразная (даже бубнение от акустики с ЗЯ можно получить), так что или комнату (квартиру)менять :) или ...

Ну надо же, как интересно! Прямо таки мои метания насчёт акустики. Ниты не пробовали?

Хорошая система. Н-саты не пробовали вплотную к стене? Может бас появится?

Не, не появится он там. Нечему там появляться. Акустика для ДК. Когда мне так ребята из Аудиогалереи заявили, я про себя над ними похихикал, мол, не шарят ничего. А теперь соглашусь с ними. Без саба их слушать бессмысленно. Поначалу - ах, вот это атака! Ах, как чистенько! Ак, как всё разборчиво, ритмично, без бубнежа. Но потом - "тонко" играют, "body" - напрочь отсутствует, звук в целом - плоский как доска. Но! Всё, о чём я здесь говорю - касается звука без сабвуфера. С сабом всё замечательно, но по деньгам - это для меня не опция была. Если есть возможность купить именно такой трифоник, то он будет и "круче" Реги и круче ещё много чего. :P Но...

Вообще-то они не должны быть круче Реги? Это вопрос, ибо ни те, ни другие сам не слышал.

Кому должны? :listen: Сам ведь не хуже меня знаешь - это всё очень индивидуально. Может в теории всё и круче, но Рега - это полноценная полнодиапазоная акустика - там настоящий бас, особенно в комнатах небольшого размера. И по атаке не сказать, чтобы сильно тем же н-Сатам уступают. Вдобавок - лёгкая нагрузка для любого нэймовского усилителя. Отсюда положительный результат.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-саты не пробовали вплотную к стене? Может бас появится?

Вообще-то они не должны быть круче Реги? Это вопрос, ибо ни те, ни другие сам не слышал.

Пробовал, конечно. Только так и слушал. Хуже или лучше не могу сказать, у каждой акустики свои есть интересные моменты.

Не, не появится он там. Нечему там появляться. Акустика для ДК. Когда мне так ребята из Аудиогалереи заявили, я про себя над ними похихикал, мол, не шарят ничего. А теперь соглашусь с ними. Без саба их слушать бессмысленно. Поначалу - ах, вот это атака! Ах, как чистенько! Ак, как всё разборчиво, ритмично, без бубнежа. Но потом - "тонко" играют, "body" - напрочь отсутствует, звук в целом - плоский как доска. Но! Всё, о чём я здесь говорю - касается звука без сабвуфера. С сабом всё замечательно, но по деньгам - это для меня не опция была. Если есть возможность купить именно такой трифоник, то он будет и "круче" Реги и круче ещё много чего.

Юрий, в принципе, прав (хотя может я бы не стал столь категорично ставить крест на n-Sat). А трифоник или может быть и NEATы (вроде и у стены можно ставить и с басом все в порядке) - этот вопрос попытаюсь"расслушать" при случае поездки в Москву.

Что касается ребят из Аудиогалереи, то скажу одно, что они очень пластичные ребята (что бы клиент не говорил все они поддержат), скажет что Найм не звучит, значит не звучит, скажет, что Найм не натурален-поддержат... Мне в свое время советовали к NAIT 5i что-нибудь из JMlab или на худой конец Dynaudio Focus 140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спендоры не пробовали побольше которые, с фазиком вперед Sp2/3 или там Sp1/ ?

Им как раз 70вт от SN должно быть нормально. Только вот к стене их ставить категорически противопоказано...и от углов желательно подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, в принципе, прав (хотя может я бы не стал столь категорично ставить крест на n-Sat).

Стоп-стоп! Я ни в коем случае не ставлю крест на n-Sat. Напротив! Это замечательная акустика, редкое сочетание скорости отклика, прозрачности, отличных ВЧ, хорошей красивой середины. Но совершенно понятно, что изначально они рассчитывались на работу в родной системе, с родным сабом - вот здесь всё вобще супер. Встречал случаи на английском форуме, когда на такой трифоник (разумеется, с родным сабом) меняли и Allae, и даже SL2! Кстати, родной саб рассчитывался именно под n-Sat.

Что касается ребят из Аудиогалереи, то скажу одно, что они очень пластичные ребята (что бы клиент не говорил все они поддержат), скажет что Найм не звучит, значит не звучит, скажет, что Найм не натурален-поддержат...

Там была немного другая тема. Разговор изначально был в ключе типа "как коллеги". Я заехал туда с Редиской, забирать мой фонокорректор Stageline, потому как привезённый накануне оказался не того типа (из-за... скажем так... недостаточной осведомлённости в вопросе менеджеров Эзотерики). Поскольку я был в компании Редиски, который, собственно, и забирал фонокорректор, для них было совершенно ясно, что я не их клиент. :listen: Так что разговор было более-менее откровенный. Но, опять же, по работе АС с сабом ни у меня, ни у них претензий вообще никаких!

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ребят из Аудиогалереи, то скажу одно, что они очень пластичные ребята (что бы клиент не говорил все они поддержат), скажет что Найм не звучит, значит не звучит, скажет, что Найм не натурален-поддержат... Мне в свое время советовали к NAIT 5i что-нибудь из JMlab или на худой конец Dynaudio Focus 140.

пластичность любых продавцов ограниченна компетенцией, ассортиментом, бонусом с продажи - а если иначе, то это уже у них не бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...