Косметика для аудио - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Косметика для аудио


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Смазка - для разъёмов, коннекторов. Одну такую штуку описывал Абрам Шпац - называл очень удачным вложением денег. Какими вариантами кто пользуется?

Знаю, некоторые ещё опрыскивают кабели и аппаратуру антистатиком. Как ещё можно ухаживать за компонентами системы?

Я бы ещё спросил чем протирать пыль... Какими тряпками или средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
Я очень люблю поглаживать силовой трансформатор моего лампового усилителя, иногда поглаживаю выходные трансы. Мне кажется, ему это нравицца.

;)

А если по теме - качественное лимонное масло для полировки дерева, и смазки для вертушки, тонармов. Но это уже не "косметика"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъёмы смазывать - считаю, что косметика. Лечебно-профилактическая )) Говорят, и звук улучшается!

То же и к смазкам вертушки - всё это позволяет технику держать на максимуме своих возможностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю поглаживать силовой трансформатор моего лампового усилителя, иногда поглаживаю выходные трансы. Мне кажется, ему это нравицца.

это про какую часть своего тела,вы сказали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю поглаживать силовой трансформатор моего лампового усилителя, иногда поглаживаю выходные трансы. Мне кажется, ему это нравицца.

:D:D:D:D

Сереж,пыль вытирать не забывай и помни что железка это не рыбка или попугай.железке уход не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протрите все контакты, включая сетевые, в системе специальной жидкостью раз в год-полгода и по результату на звук убедтитесь, что железкам уход тоже нужен.

про уход за кабелем разговора не было :D

вы про разъемы в своем посте скромно умолчали,сказали что другое место трете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не одно место тру, есть еще другие места приложения рук. :)

сразу видно,профессионал с многолетним стажем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё спросил чем протирать пыль... Какими тряпками или средствами?

Сметалка пыли Coronet

Первая- только для стойки

Вторая-только для компонентов

Третья- белка, только для дисплеев,шильдиков и кнопок

О контактах - пока думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сметалка пыли Coronet

Первая- только для стойки

Вторая-только для компонентов

Третья- белка, только для дисплеев,шильдиков и кнопок

Я как то одной макияжной кисточкой обхожусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то одной макияжной кисточкой обхожусь :)

пыль вытираю мягкой трапкой для полировки обуви с нанесением на нее ПРОНТО ПЫЛЕРОЛЬ АНТИПЫЛЬ.в друднодоступных местах выручает кисть для бриться.

очень редко разъемы спиртом протираю.оголенные концы кабеля по мере надобности самой мелкой нождачкой очищаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пыль вытираю мягкой трапкой для полировки обуви с нанесением на нее ПРОНТО ПЫЛЕРОЛЬ АНТИПЫЛЬ

Не люблю, когда блестит то,что блестеть не должно. Техника у меня шаршавая- трапка не скользит, да и акустика шпон матовый - от трапки будет со временем блестеть как пулт от телека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда блестит то,что блестеть не должно. Техника у меня шаршавая- трапка не скользит, да и акустика шпон матовый - от трапки будет со временем блестеть как пулт от телека.

данная полероль не делает поверхность глянцевой.видимо полиролью она называется лишь из-за того что на стекле и подобных поверхностях не оставляет разводы.у меня самого плеер шершавый,тряпку долго подбирал.шпон тоже матовый.никакого блеска нет :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, некоторые ещё опрыскивают кабели и аппаратуру

А вот для этого есть специальное помещение. Практически в каждой квартире :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Разъёмы время от времени протираю мокрыми салфетками для чистки ноутбука. А колонкам в комплекте шли аудофильские тряпочки, ими и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъёмы время от времени протираю мокрыми салфетками для чистки ноутбука.

Ватные палочки и спирт. Мокрые салфетки - с водой. Они для поверхностей. Для разъемов воды не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ококок

Такая штука пойдет для чистки контактов?

http://www.chip-dip.ru/product0/41439.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мокрые салфетки - с водой.

И то верно. Посмотрел состав: вода, поверхностно-активные вещества, дипропиленгиколь-монометиловый эфир :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cаша Карелин,как-то давал хорошие отзывы о продукции этй фирмы http://cgi.ebay.com/CAIG-DeoxIT-Audio-Vide...=item439deb4ddf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ококок

Такая штука пойдет для чистки контактов?

http://www.chip-dip.ru/product0/41439.aspx

Очень даже подходит.

Кстати, один мой друг недавно купил некую хрень (?) для смазки любых аудио контактов. Одолжив у него 2-3 грамма (упаковочка примерно 14 грамм) промазал контакты ламп в усилке, xlr межблочник и цифровик между источником и цапом... Хмм, результат налицо! Объём и детальность в плюс загадочной импортной мази...

Ушло на всё примерно одна двадцатая моего количества, так что упаковка навечно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь поделится или продаст нордостовской антистатической жидкости эво 3? В магазинах нет ее, а попробовать на кабелях интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь поделится или продаст нордостовской антистатической жидкости эво 3? В магазинах нет ее, а попробовать на кабелях интересно

Возможно такое есть у "Аудиомании"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я периодически снимаю статику с кабелей таким пистолетом (в основном, он используется для винила, но и тут тоже работает) http://www.hideflifestyle.com/milty-zerost...;productid=2740

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

-поменял кисточку для снятия пылинок с дисков,

всего 380 руб,а сколько положительных эмоций

Купил в торговом центре,отдел косметики Рив Гош-может и лучше есть,но меня устраивает вполне

Рекомендую

 

http://shop.rivegauche.ru/goods/goods/12062

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

про борьбу с пылью

Пыльники на компоненты Раньше шил сам,теперь заказываю 

post-70885-0-77328500-1416220408_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...