Винтажный виниловый проигрыватель - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажный виниловый проигрыватель


ARLEKIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у кого нибудь есть опыт покупки винилового проигрывателя на Ибеях? Есть ли смысл покупать там что нибудь,покупая практически в темную. Насколько велик риск? Доходят ли покупки в нормальном состоянии,не разбитые? Может у кого то есть проверенные продавцы

и можно их порекомендовать. Если это реально(я имею ввиду покупку на Ибеи) какую модель лучше поискать? С полным или ременным приводом? Кто нибудь сталкивался с TORENS TD-160(ременный привод)

Зараннее благодарен Всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно купить что угодно, и еще более вероятно, что это добъют на почте. Продавцов не посоветую - европейское железо на 80% мне не интересно. Торренсов и тут достаточно продают и периодически можно взять дешевле, чем купить там.

Посоветовать могу только брать у продавцов, специализирующихся на аудио и просить доставку с полной страховкой. И не забывайте про документы об оплате - чтобы при необходимости растаможить без проблем.

С полным или ременным приводом?

Вертушка с "полным" приводом - это как??? :(

Кто нибудь сталкивался с TORENS TD-160

Информации в сети море - поиск Вам поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить что угодно, и еще более вероятно, что это добъют на почте. Продавцов не посоветую - европейское железо на 80% мне не интересно. Торренсов и тут достаточно продают и периодически можно взять дешевле, чем купить там.

Посоветовать могу только брать у продавцов, специализирующихся на аудио и просить доставку с полной страховкой. И не забывайте про документы об оплате - чтобы при необходимости растаможить без проблем.

Вертушка с "полным" приводом - это как??? :(

Информации в сети море - поиск Вам поможет...

Виктор,какие модели из японцев посоветуете? Документ об оплате,это квитанция PAY PAL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,какие модели из японцев посоветуете?

В какой бюджет планируте уложиться?

Документ об оплате,это квитанция PAY PAL?

Для Ebay - да. И лучше еще выписа с банковского счета + распечатка лота. С Японией сложнее - палка туда не ходит в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500$

Ну это много чего взять можно :( Подумаю до завтра, отпишусь, попробую с конкретными примерами и раскладками на возможные накладные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это много чего взять можно :( Подумаю до завтра, отпишусь, попробую с конкретными примерами и раскладками на возможные накладные расходы.

Спасибо,помощь квалифицированного специалиста очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

injapan начал принимать PayPal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

injapan начал принимать PayPal

Не выгодно... Хотя в плане совсем дорогих приобретений может и хорошо - гораздо больше документов для нормальной растаможки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инджапан растаможка помоему не волнует:-). Мне так показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инджапан растаможка помоему не волнует:-). Мне так показалось

Ну это как посмотреть... Но растаможка очень волнует покупателей. Я пока все таможил без проблем, и не только с injapan.

Вообще тему про посредников для приобретения товаров из Японии можно обсудить в отдельной ветке, я тут больше постараюсь не сильно вдаваться в подробности.

---

Вопрос к автору темы - можно ли в качестве информации к размышлению какие то пожелания к виниловой вертушке, помимо бюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тему про посредников для приобретения товаров из Японии можно обсудить в отдельной ветке, я тут больше постараюсь не сильно вдаваться в подробности.

Виктор, думаю, было бы оч полезно создать такую ветку, если есть информация...

достали посредники ... :listen:

Хотя в плане совсем дорогих приобретений может и хорошо - гораздо больше документов для нормальной растаможки.

это по логике - чем больше сдадим - тем меньше дадут ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как посмотреть... Но растаможка очень волнует покупателей. Я пока все таможил без проблем, и не только с injapan.

Я имел ввиду, что они там как то решают вроде.

Если морем конечно. А то может мы про разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как посмотреть... Но растаможка очень волнует покупателей. Я пока все таможил без проблем, и не только с injapan.

Вообще тему про посредников для приобретения товаров из Японии можно обсудить в отдельной ветке, я тут больше постараюсь не сильно вдаваться в подробности.

---

Вопрос к автору темы - можно ли в качестве информации к размышлению какие то пожелания к виниловой вертушке, помимо бюджета?

Хороший стол,надежный тонарм, хотелось бы конечно хорошее состояние,direct drive, голову конечно придется менять,но это уже следующий вопрос и главное конечно хороший звук. Слушаю старый рок,рок н рол,блюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голову конечно придется менять

Чаще всего приличные столы продаются без голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего приличные столы продаются без голов.

Думаю с головой то как раз проблем будет меньше всего. А вот масло в микролифте наверняка надо будет менять,а вот где его взять и кто это сделает,это вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю с головой то как раз проблем будет меньше всего.

Нет, проблем тут много - очень важная составляющая тракта.

А вот масло в микролифте наверняка надо будет менять,а вот где его взять и кто это сделает,это вопрос?

Я могу. И не только масло. Если что - привезете или зовите в гости :listen: Денег не беру - интересно послушать и пообщаться. Но давайте не будем так далеко забегать - надо что то выбрать, найти и купить. Все вместе - ой как не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, проблем тут много - очень важная составляющая тракта.

Я могу. И не только масло. Если что - привезете или зовите в гости :listen: Денег не беру - интересно послушать и пообщаться. Но давайте не будем так далеко забегать - надо что то выбрать, найти и купить. Все вместе - ой как не просто.

За помощь буду очень благодарен. С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупки от туда имеют смысл при:

1) очень приличной экономии по сравнению с московскими/российскими ценами

2) что-то ультра-сверх редкое

3) важно состояние

4) не хочется общаться с особо кАнкретными тн "профессиональными продавцами"

В вашем случае, возможно, есть смысл тут что-то неторопясь поискать? Хотя бы в местной купи/продай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) очень приличной экономии по сравнению с московскими/российскими ценами

Как практика показывает, это получается почти всегда.

2) что-то ультра-сверх редкое

В бюджет не попадает, если говорить о вертушках.

3) важно состояние

А кому оно не важно? Не на запчасти же человек ищет аппарат.

---

Вообще я очень плохо отношусь к московской/российской вторичке. Дорого, много "дров" и никакой выбор. Можно иногда изловить что то стоящее на выгодных условиях, но это бывает редко.

Для меня покупка из Японии, Германии, США стала более обыденным делом, чем пробежка по московским салонам - это и про железо и про записи. В Москве уже не помню, что покупал, кажется проводки для шелла и припой с флюсом :listen: А все остальное - оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>>Как практика показывает, это получается почти всегда.

В случае недорогих и массовых аппаратов ~1000-1500$ соглашусь, по очень редким уже сложнее :listen:

>>>А кому оно не важно? Не на запчасти же человек ищет аппарат.

Я всё-таки полагаю, что между "рабочим" состоянием и "как из коробки" весьма существенная разница, ну, по крайней мере, для меня точно :)

Идеальное состояние в России это часто вообще пшик из пузырьков. Если продаёт не знакомый, в принципе, можно особо и не смотреть. А вот если продаёт совсем незнакомый японец - тут я всегда покупаю незадумываясь.

>>>Вообще я очень плохо отношусь к московской/российской вторичке. Дорого, много "дров" и никакой выбор. Можно иногда изловить что то стоящее на выгодных условиях, но это бывает редко.

+100 :D

Для меня покупка из Японии, Германии, США стала более обыденным делом, чем пробежка по московским салонам - это и про железо и про записи. В Москве уже не помню, что покупал, кажется проводки для шелла и припой с флюсом :( А все остальное - оттуда.

+100 - тоже вспомнить по большому счету и нечего :D Только я и проводки для шелла покупаю в Японии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как практика показывает, это получается почти всегда.

В бюджет не попадает, если говорить о вертушках.

А кому оно не важно? Не на запчасти же человек ищет аппарат.

---

Вообще я очень плохо отношусь к московской/российской вторичке. Дорого, много "дров" и никакой выбор. Можно иногда изловить что то стоящее на выгодных условиях, но это бывает редко.

Для меня покупка из Японии, Германии, США стала более обыденным делом, чем пробежка по московским салонам - это и про железо и про записи. В Москве уже не помню, что покупал, кажется проводки для шелла и припой с флюсом :listen: А все остальное - оттуда.

Полностью согласен. Виниловый проигрыватель уж точно на российской вторичке брать нельзя.Выловить что то стоящее,да еще на выгодных условиях практически не возможно. Так что думаю будем плясать-"оттуда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я и проводки для шелла покупаю в Японии

Я обычно тоже, но Ортофон (медный) у нас можно дешевле купить (летом дело было), а вот серебро - только оттуда. У нас он почему то "не выпускается Ортофоном" :listen: Про местный ценник на Acrolink b Oyadie я вообще молчу...

всё-таки полагаю, что между "рабочим" состоянием и "как из коробки" весьма существенная разница

Я тоже предпочитаю "как из коробки", а лучше вместе с коробкой. Для аппаратов возрастом 20-30 лет это проблематично конечно, но можно найти в очень и очень хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Виниловый проигрыватель уж точно на российской вторичке брать нельзя.Выловить что то стоящее,да еще на выгодных условиях практически не возможно. Так что думаю будем плясать-"оттуда"

Почему нельзя? Можно, тут на форуме думаю есть очень приличные люди, которые дружат с головой и у которых можно смело покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...