Винтажный виниловый проигрыватель - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажный виниловый проигрыватель


ARLEKIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто имел дело с "Витьками" как вот такие...

http://injapan.ru/auction/g80932980.html на базе 71-го мотора

http://injapan.ru/auction/f87904681.html больше конечно по нему интересно т.к. про 71-й здесь уже говорилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТТ - лучше не младше чем 81. Между 61, 71 и 81 имеется большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТ - лучше не младше чем 81. Между 61, 71 и 81 имеется большая разница.

Виктор...,а про А70....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А70 - я не помню их по звуку.

http://injapan.ru/auction/r60640253.html - неплохой вариант вцелом.

http://injapan.ru/auction/m72607761.html - "на вырост" - тонарм со временем перекинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем тут колонки?

я МР3/128 на домашней системе поставил, и чуть не присел от звука -после компьютерных-то колонок.

но звук-то один и тот. в наушниках я также слушал, они тоже должны быть какие-то специфические? обычные хайфай наушники, не 100рублевые понятно.

При том, что система должна быть сбалансированной. Если Вы слушаете винил на компьютерных колонках, бюджетных наушниках или оцифровку на домашней системе, но все-таки хотите слушать именно винил, так Вам будет достаточно самой простой виниловой вертушки. Более серьезную Вы просто не раскроете.

конкретная голова под конкретный тонарм будет звучать по-разному, конкретная голова под конкретный фоно будет звучать несколько по-разному... а что там более? я надеюсь мы взрослые люди, не верящие в паранормальные явления, нагнетаемые в некоторые американских сериалах.у меня проигрыватель стоит рядом с системным блоком на хлипкой досочке я в порядке эксперимента на каменный пол поставил -нет разницы по звуку В НАУШНИКАХ. и что я втыкал голову на легкий тонарм проджекта и на легкий тонарм люксмана винтажного у которого хорошая пресса в отличии от оплевываемого всеми проджекта :) -по звуку абсолютно идентично и на сделанной попутно оцифровке -тоже самое.

Никаких паранормальных явлений. Это еще раз подтверждает, что виниловую вертушку Вы полностью не раскрыли. В Вашей системе вертушка не является ограничивающим звеном, копайте в другом месте.

имхо для удобства прослушивания, все таки музыка на кассетнике или вертушке это разные уровни удобства пользования. я домой вечером прихожу с работы.. когда музыку слушать любимую? токо по выходным токо с вертушки, что ли. так там и дел хватает порою, по выходным.

вертушка крутит пластинки.. она еще оказывается и сама звучать должна? :)

имхо все

Вы забыли в таком случае упомянуть удобство эксплуатации бобинника. :)

Кассетная дека по удобству эксплуатации отличается от виниловой вертушки только тем, что для прослушивания альбома к аппарату нужно подойти 1 раз, а не 2 раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забыли в таком случае упомянуть удобство эксплуатации бобинника. :)

Кассетная дека по удобству эксплуатации отличается от виниловой вертушки только тем, что для прослушивания альбома к аппарату нужно подойти 1 раз, а не 2 раза :)

у меня 1600 запиленных сингла... продолжать? :)

этот стиль музыки только на 45ках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1600 запиленных сингла... продолжать?

Могу поспорить, что из этих синглов можно вытянуть в разы больше, чем у Вас получается. Но для этого тракт нужен соответствующий. Весь такт - и цифровой и аналоговый и все остальное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поспорить, что из этих синглов можно вытянуть в разы больше, чем у Вас получается. Но для этого тракт нужен соответствующий. Весь такт - и цифровой и аналоговый и все остальное тоже.

все хорошо в меру. определенный уровень и стоит расслабиться: зачем бежать за линией горизонта?

PS честно говоря не думаю, что прямо уж в разы. голова достойная (голдринг1042), вертушка вполне себе, фоно можно улучшить ("бабина" у меня), но это уже ловля блох -так можно и перепутать цель и средства! :) цель все таки это музыка, а не звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова достойная (голдринг1042)

Для более-менее свежих пластинок в состоянии не ниже EX - да, пойдет. Для сорокопяток в плохом состоянии - далеко не лучший вариант.

вертушка вполне себе

Стол - пойдет. Тонарм - под головку подходит, а под данные конкретные задачи - нет.

честно говоря не думаю, что прямо уж в разы

Я тоже не думаю, т.к. знаю - проверено экспериментами и собственным опытом. У меня очень немало пластинок 60х годов, моно, раннее стерео, а многие издания тех лет весьма непросто найти и состоянию VG- за какие то вменяемые деньги остается радоваться. Но слушать хочется на достойном уровне.

цель все таки это музыка, а не звук

У меня нету такого противопоставления - люблю и музыку и качественное ее звучание...

---

Может имеет смысл выделить обсудение воспроизведения пластинок в плохом состоянии в отдельную тему? И про оцифровки тоже можно, хотя тема такая уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, разговор перешел в неконструктивное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, разговор перешел в неконструктивное русло.

Это точно. Советовать и убеждать лучше, когда прислушиваются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто имел дело с "Витьками" как вот такие...

хорошие аппараты с отличным отношением цена \качество на вторичном рынке , достойные модели QL-A70,QL-A7,QL-7,QL-A75- также моторы TT-71 и выше на отличном столе VICTOR CL-P1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://injapan.ru/auction/126676260.html

Интересно было бы послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://injapan.ru/auction/126676260.html

Интересно было бы послушать...

Вы _действительно_ ждёте чего-то Такого-растакого? :unsure: Это слишком наивно. Это интересно иметь с точки зрения обладания, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы _действительно_ ждёте чего-то Такого-растакого? :unsure: Это слишком наивно. Это интересно иметь с точки зрения обладания, не более того.

Да нет, конечно. Просто с точки зрения инженера выше только звезды. Но и иметь и не пользоваться - как-то неразумно. У меня все железо куда-то включено и используется :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, конечно. Просто с точки зрения инженера выше только звезды. Но и иметь и не пользоваться - как-то неразумно. У меня все железо куда-то включено и используется :) .

А это вряд ли покупается для каждодневной работы, это не акустика, которая, как правило, единственная.

С инженерной точки зрения у почти каждой японской фирмы было нечто подобное, Micro единственно всех переплюнула с позиций цены и веса в своих самых верхних изделиях. А так у Micro формально ещё есть модель, которая выше этой и она, разумеется, была у когерера, и, естесственно, уже продана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вряд ли покупается для каждодневной работы, это не акустика, которая, как правило, единственная.

С инженерной точки зрения у почти каждой японской фирмы было нечто подобное, Micro единственно всех переплюнула с позиций цены и веса в своих самых верхних изделиях. А так у Micro формально ещё есть модель, которая выше этой и она, разумеется, была у когерера, и, естесственно, уже продана :)

Как раз акустики у меня изрядно , собрал из 3-х КдП в одну :) . Частично даже распродал .

А вот адекватной акустике вертушки нет.

А эта модель часом не Micro Seiki S-Z1M ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз акустики у меня изрядно , собрал из 3-х КдП в одну :) . Частично даже распродал .

А вот адекватной акустике вертушки нет.

А эта модель часом не Micro Seiki S-Z1M ?

Я имел ввиду более обыденный в жизни вариант с несколькими источниками и одной парой АС, нежели большое количество АС и ни одного источника.

Адекватные вертушки для любой системы это что-то типа Micro 1500 или высокие DD японских фирм, если хочется относительно доступно и бескомпромиссно. Пафосный и коллекционный топ не может быть на каком-то резко ином уровне по сравнение со своими чуть более младшими линейками. Хотя неокрешие умы такой топ, как sx8000||, конечно, будоражит :) А имел я ввиду означенную вами модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы _действительно_ ждёте чего-то Такого-растакого? :D Это слишком наивно. Это интересно иметь с точки зрения обладания, не более того.

Истина на все 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, разговор перешел в неконструктивное русло.

Я вот набрался терпения и прочитал всю ветку за один раз. Интересно !! Много разных позиций и мнений.

Ну какое тут может быть "конструктивное" русло. Каждый остается при своем мнении на основании соего какого-то опыта уже.

В самом начале ветки был поставлен вопрос о совете в приобретении вертушки. И была обнажена сумма предполагаемая для этого.

Я честно говоря был несколько удивлен такой высокой суммой. Может я уже отстал от жизни,но зачем покупать за такие большие деньги ту самую вертушку. Есть достойные вертушки значительно дешевле на том же ибее.

Основываясь тоже на каком-то своем личном опыте в этом вопросе,могу сказать, что разница в звучании будет почти неуловима, если при равных условиях мы поставим на прослушивание вертушки за 300 и 1200 евро. Какие-то мелкие ньюансики конечно будут,НО разницу в качестве звучания в 4 раза мы никогда не услышим.

Если владелец не ставит себе за цель просто повыпенриваться перед друзьями - виниловодами своей новой сверкающей японским лаком вертушкой, а имеет целью иметь дома качественный звук,то ему оная вертушка за 1500 дол. не нужна.

За 1500 дол. на ибее можно пока ещё собрать весь комплект включая акустику, который будет звучать очень достойно,не хуже выставочного новодела на разных хай эндах в разных городах европы.

Я так говорю потому,что уже этот путь аудиосамоистязаний прошел и пришел к описанному выше выводу.

Если кто из участников обсуждения темы будет пролетать мимо меня, ПРОШУ в гости ! ( серьёзно, без юмора !). Посидим послушаем мой старый хлам,выпьем коньчку хорошего, ВЫ сделаете свой вывод о моем звуке.Потом сравните с тем,что уже слышали. А потом я вам скажу СКОЛЬКО всё это у меня стоит т.е. за сколько я всё это купил. И я уверен,что ВЫ глубоко задумаетесь перед очередной покупкой какого - нибудь новодела за очередные 2000 долларей. Я не сомневаюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать, что разница в звучании будет почти неуловима, если при равных условиях мы поставим на прослушивание вертушки за 300 и 1200 евро. Какие-то мелкие ньюансики конечно будут,НО разницу в качестве звучания в 4 раза мы никогда не услышим.

Если 300 и 1200 - это реальная цена за технически исправные винтажные аппараты, то разница будет и очень большая. Не заметить ее доволно тяжело при хорошем тракте.

На фонокорректоре, встроенном в интегральник, конечно ничего услышать не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооооох!

Года полтора назад у меня были те же мытарства.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=17863

Почитайте, наверняка что-то подчерпнете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 300 и 1200 - это реальная цена за технически исправные винтажные аппараты, то разница будет и очень большая. Не заметить ее доволно тяжело при хорошем тракте.

На фонокорректоре, встроенном в интегральник, конечно ничего услышать не удастся.

Цены на ибее штука очень относительная и я указал 300 и 1200 просто, так без привязки к конретному аппарату. Сегодня это стоит 1200 ,а завтра возможно его можно купить за 600. И на качество это не оказывает никакого влияния.

Моя основная мысль, что между старой вертушкой ( не каждой конечно) и той,за которую кто-то шарахнет свои 1500 дол. большой разницы в качестве не будет. Я повторяюсь - если человек покупает вертушку только для себя чтобы слушать качественно свой винил,а не для понтов перед подобными себе виниловодам, то можно купить без напряга за 100 - 200 евро достойную вещь. Остальные деньги потратить на покупку винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит бросаться из крайности в крайность. Ещё есть такое понятие как "а мне больше и не надо" - у каждого своё мерило этого в зависимости в том числе от возможностей и определённого опыта.

Ну, навскидку, хороший по моим понятиям вертун (речь о б/у - что-то типа винтаж :)) 1.5-2.500

тонарм 1000-2000

голова 500-1500

выходит не менее 4000-6000$

Можно купить вариант всё в одном за 1000-1500$, всё замечательно будет работать, но явно не то.

Речь о понтах не идёт, чтобы быть действительно понтовым парнем, надо иметь что-то типа самых верхних Clearaudio или Transrotor за сотни тыс$ На этом фоне с позиции понтов все эти micro за 5-15000$ выглядят смешно и дешево. Я полагаю, что здесь собираются люди, которым так же интересен поиск своего звука, а не идиоты, которые меряются стоимостью систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я примерно так и рассуждаю. просто люди варясь в каком-то своем мире доходят до неадекватности, и уже фантазии переплетаются с реальностью, звучат заоблачные цены, а по мере постоянства их звучания они перестают казаться заоблачными.

стол просто крутит пластинку, и горькая правда в том, что на звук ничего в нем не влияет кроме известных всем моментов. к началу 80ых простенькие надежные пластмассовые столы это венец вертушесттроения, они исправно и надежно выполняли свою функцию, и являли собой идеал целесообразности и соотношения цена-качество: после 30 лет это лишь подтверждается -у меня у самого 1982г вертак работает молча незаметно.

... у меня вертушка вообще 1975 года - Торенс 145 и всё нормально.

Ещё надо сказать,что большинство рассматривают аудиокомпоненты как часть интерьера комнаты. И конечно хочется чтобы она (вертушка) сверкала и бросалась в глаза. И поэтому выдают на это тысячи и долларей и евро. А если от этого блеска абстрагироваться и сконцентрироваться только на качественном звуке, то можно обойтись значительно меньшими средствами и с хорошим конечным резултатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...