чтобы сильно не тратиться, решил купить Onkyo TX-SR875E - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

чтобы сильно не тратиться, решил купить Onkyo TX-SR875E


Рекомендованные сообщения

Кто-нибуть имел опыт владения данным агрегатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Только бери с последней прошивкой, а то ранние версии могли выдавать в некоторых конфигурациях сильную помеху в колонки. И да 876 лучше потому что он вылизанная версия 875го. а в общем и целом схемы предов напичканы 5532 операми, что убивает все прелести ЦАПов и приличные выходные усилки работают вхолостую.

ДА для кино отличный аппарат и все рецензенты дают ему высокие оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибуть имел опыт владения данным агрегатом?

Я владею данным аппаратом.

Впечатления в целом положительные. Прошивки, в принципе, ставятся в домашних условиях, но с танцами с бубном. Один тип прошивки ставится через шнурок RS232, другой только методом записи на болванку и проигрывания с CD-плеера и только через первый оптический цифровход. Но в целом - дома прошить можно - я к примеру прошивал не единожды и ни разу не помер.

Минус - греется. Сверху желательно оставлять побольше свободного места. Очень желательно акустику 8Ом, а не 4Ома. Были случаи перегорания аппаратов этой серии.

Звук. Среди ресиверов - замечательный. С учетом цены, по которой сейчас продают эту модель - так вообще отлично. Но не забываем, что это все-таки ресивер и хайэндного звучания от него ждать не приходится никак. Мне лично его еще и твикнули, и сейчас я звуком от него вполне доволен.

Короче, я доволен. Менять на что-либо другое не собираюсь до смены аудиовидео-форматов, а она, надеюсь произойдет не раньше чем через лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данный девайс от онкио не слушал,но отмечу что аппараты этого производителя уважаю.поддержу что греются и лучше высокоомную нагрузку к ним цеплять,видимо фамильное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данный девайс от онкио не слушал,но отмечу что аппараты этого производителя уважаю.поддержу что греются и лучше высокоомную нагрузку к ним цеплять,видимо фамильное :)

Вообщем, купил данный ресивер на распродаже в "Берген". Что удивительно, разницы вместо бывшего у меня топового Onkyo TX-NR5000E по звуку в дом. кино не обнаружил + HDMI 1.3a и декодеры для новых форматов.... :) Такие вот дела.

Всем спасибо за советы.

Я владею данным аппаратом.

Менять на что-либо другое не собираюсь до смены аудиовидео-форматов, а она, надеюсь произойдет не раньше чем через лет 10.

Спасибо. А инструкцией по прошиванию 875-го и прошивкой поделитесь? Еще вопрос, как проверить прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А инструкцией по прошиванию 875-го и прошивкой поделитесь? Еще вопрос, как проверить прошивку?

Все инструкции и прошивки по ссылке чуть выше (сам там брал).

Как проверить прошивку там тоже есть, но навскидку:

Включаем ресивер. Удерживая нажатой кнопку "Display", коротко нажимаем кнопку "Power", и отпускаем кнопки. На дисплее появляется надпись с номером прошивки, причем кнопками вправо и влево (под откидывающейся крышкой слева внизу) переключаем разные виды прошивок: Main, DSP1, DSP2, DSP3, HDMI и Video. Только нажимать надо достаточно шустро, а то дисплей вернется к первоначальному изображению. Самая последня прошивка Main - 1.08, про остальное не помню.

Если не ошибаюсь, MAIN и HDMI шьются через RS232 (я покупал переходник USB/RS232 на савеловском рынке рублей за 250), а DSP шьется через CD-плеер. По крайней мере так я делал, может чего и изменилось с тех пор, может CD-плеер не нужен уже.

Еще, если не ошибаюсь, если изначальная прошивка MAIN меньше 1.04, то так ресивер шиться не хочет - надо выпаивать какой-то конденсатор, что-ли. Про это тоже есть по той ссылке, но вряд-ли у Вас будет прошивка меньше 1.04 - такая была у меня, а я покупал полтора года назад.

P.S. Вот еще что вспомнил. Недокументированная фича. В отличие от более поздних версий, у 875-го нет отдельного пункта меню по настройке видеоскалера REON, но начиная с какой-то из прошивок, это меню достижимо на дисплее самого аппарата. Удерживайте несколько секунд кнопку "Display" на д.у. (влево-вниз от джойстика) и тогда дисплей ресивера переключается на настройку скалера вверх/вниз - что настраивается (яркость, контрастность, сатурэйшн, всякие подавления шумов и т.д.), а вправо влево, если не ошибаюсь меняются значения этих параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все инструкции и прошивки по ссылке чуть выше (сам там брал).

Спасибо! "Фичя" работает. Прошивка 1.06. По ссылке отсутствует прошивка 1.07.

Отправлю вам письмо в личку. Кажется сам с такой задачей не справлюсь. И еще вопрос - много багов в 1.06 или можно с этим жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - много багов в 1.06 или можно с этим жить?

Да в принципе, если все работает, можно особенно не париться. Последние прошивки, в основном, исправляли какие-то баги. А если у Вас все нормально, никаких глюков нет, то можно и не шиться. Вот не помню только, какую-то "dts_чего-то_там_бомбу" в шестой прошивке уже вылечили или еще нет. Глюк проявляется тем что на отдельных (очень редких) фильмах на дтс звуке идет в каком-то месте очень сильный хлопок. Я с таким не сталкивался, поэтому наверняка не скажу, где искать.

Попробуйте на том же форуме, куда Вас за прошивкой послали поискать ветку, посвященную онкио 875. Там можно больше сведений найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...