Фотоаппараты - Страница 103 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фотоаппараты


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
51 минуту назад, SharapoFF сказал:

Почему же?

Ну если свет "хреновый", как утверждается, то априори ничего не получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Чтобы сэкономить ваше время. Без существенных затрат на освещение записать толковое видео в помещении с хреновым светом не получится, тем более с бюджете 50 тыс. р.

 

Согласен, но для старта требуется в любом случае покупка новой камеры, тк НИКОН, который ранее использовался, уже не на руках. А позже уже буду думать об организации фото/видео зоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созерцатель сказал:

Sony A6400+18-135. Это побольше вашего бюджета, но за такие деньги ничего похожего не купить. В районе 80тыр.

спасибо , рассмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну если свет "хреновый", как утверждается, то априори ничего не получится.

 

Юрий, ну говорим о предмете правильно :) 

свет хреновый - это общая проблема, тем кто снимает всякие концерты и прочие мероприятия тоже как бы со светом надо приспосабливаться. А уж про дикую природу (которая вообще вся в сумерках возюкается) - и вообще...

другое дело что есть производители которые решают эту проблему, а есть - …

тот же GH5S имеет 2 рабочих ISO, что позволяет снимать практически в сумерках очень даже годную для любого использования картинку. Другое дело что с автофокусировкой у него начинаются проблемы, но это уже решается в ручном режиме. 

У Сони в столь долгожданной 7S3 такого режима нет, и по этой части к «тете» боольшие претензие от тех кто так долго ждал эту «революционную» камеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще такой вопрос - если мы убираем видео из запроса - и оставляем максимум в фото, то какие варики можно еще рассмотреть? опять таки в рамках указанного бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Dimma сказал:

еще такой вопрос - если мы убираем видео из запроса - и оставляем максимум в фото, то какие варики можно еще рассмотреть? опять таки в рамках указанного бюджета

Nikon D600 + Nikon 60mm f/2.8D AF Micro-Nikkor, как раз 50 тысяч (на Авито), и 1000 рублей сверху на простой штатив. Вряд ли вы в этом бюджете получите что-то лучше. Я примерно на такой комплект снимаю технику для обзоров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Меня попросили написать большой обзор по технике Олимпус, которой мы снимали свои картинки дикой природы. Кому-нибудь это здесь интересно, нет? Обзоры я пишу обыно не торопясь, но но частями могу здесь потихоньку выкладывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Меня попросили написать большой обзор по технике Олимпус, которой мы снимали свои картинки дикой природы. Кому-нибудь это здесь интересно, нет? Обзоры я пишу обыно не торопясь, но но частями могу здесь потихоньку выкладывать.

 

Да Юрий, мне было бы интересно. Собираюсь в ближайшее время приобрести в хозяйство Olympus и их 300 мм, поэтому почитал бы с интересом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

Да Юрий, мне было бы интересно. Собираюсь в ближайшее время приобрести в хозяйство Olympus и их 300 мм, поэтому почитал бы с интересом. 

Если собираетесь могу порекомендовать на Авито человека, через которого (с гарантией) технику данного формата можно приобрести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Че творится то…

ой незря я себе говорил: не покупай пока себе ничего широформатного, не покупай! Ой не зря! :) 

Информация о цене будущей камеры Fujifilm GFX 100S опубликована на сайте FujiRumors.

Есть ощущение, что Fujifilm пытается совершить очередной прорыв. Если текущая модель GFX 100 продается за $9999, то источник сайта FujiRumors утверждает, что GFX 100S будет продаваться значительно дешевле — за $5999.

Да-да, на четыре тысячи меньше. Это сорок процентов от цены флагманского GFX. Эта сумма даже меньше $6499, которые просили за GFX 50s на момент выпуска.

А ведь новая камера будет лучше. Ожидается BSI-сенсор с разрешением 102 МП, размером больше «полного кадра» на 70% и с фазовым автофокусом. Будет и внутрикамерная стабилизация, чего нет у других очень дорогих среднеформатных камер. И все это за шесть тысяч. Это исключительно низкая цена для камеры такого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.01.2021 в 00:18, SharapoFF сказал:

ой незря я себе говорил: не покупай пока себе ничего широформатного, не покупай! Ой не зря!

Да хоть три тысячи она будет стоить) Это уже неудобно по весу и габаритам, абсолютно не любительский вариант "захватить с собой", годится только в студии или на штативе.
У меня 35мм сони A7R3 и не удержался как-то взял объектив 35мм 1.2 от сигмы. Объектив шикарен, но весит 1.1кг. При том что я 14 чтоль лет хожу в спортзал, вес напрягает. Поэтому хочу поменять его на 35мм от сони GMaster 600г
Вес среднеформатной камеры значительно больше 35мм беззеркалки, топовый объектив для покрытия среднеформатного сенсора будет весить под 2кг или больше, точно не меньше 1.5кг, нафиг всё это не нужно, будет валяться дома, каждый раз будет лень брать его с собой. И это при условии, если не вспоминать о ценах. А уж сколько будут весить 102мп фотографии, тоже будет напрягать, я поэтому A7RIV не стал брать, там разрешение подняли с 42 до 60мп. Мелкий пиксель в плане светосилы тоже ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, REAN1MAT0R сказал:

Да хоть три тысячи она будет стоить) Это уже неудобно по весу и габаритам, абсолютно не любительский вариант "захватить с собой", годится только в студии или на штативе.
У меня 35мм сони A7R3 и не удержался как-то взял объектив 35мм 1.2 от сигмы. Объектив шикарен, но весит 1.1кг. При том что я 14 чтоль лет хожу в спортзал, вес напрягает. Поэтому хочу поменять его на 35мм от сони GMaster 600г
Вес среднеформатной камеры значительно больше 35мм беззеркалки, топовый объектив для покрытия среднеформатного сенсора будет весить под 2кг или больше, точно не меньше 1.5кг, нафиг всё это не нужно, будет валяться дома, каждый раз будет лень брать его с собой. И это при условии, если не вспоминать о ценах. А уж сколько будут весить 102мп фотографии, тоже будет напрягать, я поэтому A7RIV не стал брать, там разрешение подняли с 42 до 60мп. Мелкий пиксель в плане светосилы тоже ничего хорошего.

Ну так вы читайте, что пишем то :) 

речь идет о второй камере, ибо универсальных нет. И если вы полезете на какую-нибудь жуткую гору, чтоб снять уникальный пейзаж, или пойдете на рассвете к морю (восход во льдах, то се) то тащить надо оборудование, которое способно все эти красоты зафиксировать. И тут СФ, и как раз новая Фуджа 100S практически незаменима. Ибо пластичная и живая картинка возможна только (увы) при соответствующем размере матрицы. Плюс рассчитанное под нее стекло. Чистая физика, никакой эзотерики.

при этом если (кто то) начнет уговаривать снимать этой Фуджей зверюшек-бабочек или несущийся мимо автомобиль - сразу в сумасшедший дом. Чисто на практике невезможно себе представить эффективную работу даже с примитивным (200 + фф) «телевиком» - ворочать этой громадиной ловя объект не получится никак. А если даже и получится - вырезанный кроп однозначно окажется хуже того что снимет тот же М1Х от Олимпус с 300 4.0 :( 

но и на пейзажик снятый этим Олимпусом на фоне того что сделает Фуджа без слез тоже не взглянешь, вот такая вот «попа жизни».

поэтому и выбираем.

еще раз (для Андрея) никуда с СФ не сворачивай, на него и рули, с фф в этом плане лучше попрощаться сразу. Это если только о фото речь, с кино чуть другая картина будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы вот ... ну что б уж окончательно ) Как бы свежий Панас - рулит ). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

еще раз (для Андрея) никуда с СФ не сворачивай, на него и рули

...жду анонса и что скажет в итоге Фуджи) .

А так на примете из не тяжёлого СФ - это Хасель -907Х , да 50 к, да не так резок и чёток  как Фуджи 50R  ... но компактен , стильный и симпатичен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Olympus G.Zuiko 55mm f1.2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...