Фотоаппараты - Страница 92 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фотоаппараты


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подождите следующее поколение Z-ток.  Может подправят огрехи нынешних экземпляров. Плюс ещё или с переходником шаболтаться или вкладываться в Z-оптику.  Кстати, Z6 вот как раз поснимать видос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, Apostal сказал:

Плюс ещё или с переходником шаболтаться или вкладываться в Z-оптику.

 БЗК от Nikon и Canon хороши тем, что оптика от зеркалок через переходник практически полностью совместима. Поэтому переход на бзк в этих системах как правило безболезненный. Это только Сони устроила своим клиентам мороку с отсутствием вменяемой совместимости со своими системными зеркальными объективами, но вроде и они одумались и сильно улучшили совместимость как их конкуренты больно пнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность установки резкости по глазам - это киллер фича бзк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она то совместима (я о Никон частности, ибо сам сижу на этой системе), но это "лишняя" деталь + и её вес. Плюс вес оптики , внешний вид.  

На любителя.

Z-ка, как по мне, интересна новым байонетом, матрицей, системой  "анти-шейк" (назовём её так) самого сенсора и другие мелкие плюшки.

Но система ещё сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Apostal сказал:

Но система ещё сырая.

Перечислите чем для вас она сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 минут назад, Apostal сказал:

Она то совместима (я о Никон частности, ибо сам сижу на этой системе), но это "лишняя" деталь + и её вес. Плюс вес оптики , внешний вид.  

Зато вы безболезненно на бзка переходите и внешний вид с адаптером и вес примерно как у зеркалки.

7 минут назад, Apostal сказал:

Z-ка, как по мне, интересна новым байонетом, матрицей, системой  "анти-шейк" (назовём её так) самого сенсора и другие мелкие плюшки.

Но система ещё сырая.

В чем сырость? 

Вы определяете надо вам это или нет, важен тот или иной функционал и на это ориентируетесь, а не на какие то мнимые недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
17 минут назад, Freeman сказал:

Возможность установки резкости по глазам - это киллер фича бзк. 

Даже если не учитывать сей чудесный функционал, который реализован в камерах только последних выпусков, то в остальном достаточно преимуществ, что уже ориентироваться на зеркалки особого смысла нет. 

Они как и пленка скоро будут в своей небольшой нише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пленочный Зенит начала 80-х. Хочу дать ребенку поиграть и по-осваивать азы фотографии (соотношение выдержки и диафрагмы, глубина резкости и тп).

Но там периодически заедает шторка. Куда можно отдать на профилактику? Может кто сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Michigan сказал:

Есть пленочный Зенит начала 80-х. Хочу дать ребенку поиграть и по-осваивать азы фотографии.

Но там периодически заедает шторка. Куда можно отдать на профилактику? Может кто сталкивался...

Это что ..плёнку заряжать в рукаве, проявлять в туалете а печатать в ванне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, Michigan сказал:

Есть пленочный Зенит начала 80-х. Хочу дать ребенку поиграть и по-осваивать азы фотографии.

Но там периодически заедает шторка. Куда можно отдать на профилактику? Может кто сталкивался...

Зенит на полку для красоты. Ребенку бумагу и карандаши. Пусть рисует. Это сильнее развивает образное мышление у детей и улучшает психомоторику. А дальше не глумитесь над ребенком. Купите какую-то цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Это что ..плёнку заряжать в рукаве, проявлять в туалете а печатать в ванне?

Пленку заряжать не надо, покупается обычный Кодак в кассете. Проявлять/печать как раньше, в фотолаборатории. Они еще остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Созерцатель сказал:

Зенит на полку для красоты. Ребенку бумагу и карандаши. Пусть рисует. Это сильнее развивает образное мышление у детей и улучшает психомоторику. А дальше не глумитесь над ребенком. Купите какую-то цифру.

Бумага и карандаш есть, цифровой фотик и Айфон есть. Хочет приключений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
12 минут назад, Michigan сказал:

Бумага и карандаш есть, цифровой фотик и Айфон есть. Хочет приключений )

Ну раз хочется, то можно. Но с ремонтом боюсь сложно. Запчастей нет. Позвоните в Фотофрейм. Мастер Сергей. Но сомневаюсь, что возьмется, да и ценник за ремонт будет такой, что проще на авито рабочий аппарат купить если уж хочется приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Michigan сказал:

Хочет приключений )

Может тогда подарить ее вот такого старичка.

 

d964a541858f8993154768e37264589d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, YUOMINAE сказал:

Может тогда подарить ее вот такого старичка.

 

d964a541858f8993154768e37264589d.jpg

Да, проще купить рабочую пленочную камеру от известных производителей. Ребенок хоть получит удовольствие от процесса общения с пленочной камерой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Созерцатель сказал:

Ребенок хоть получит удовольствие от процесса общения с пленочной камерой. 

Какое там удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получаю удовольствие уже от одной съемки на мануальную оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, max power сказал:

Какое там удовольствие?

Раз спрашиваете, значит это не ваше.

Там есть своя магия процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Созерцатель сказал:

Раз спрашиваете, значит это не ваше.

Там есть своя магия процесса.

Просто сам я начинал в 80-х с пленки, поэтому спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, max power сказал:

Просто сам я начинал в 80-х с пленки, поэтому спросил.

Тогда непонятно почему вам это непонятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Созерцатель сказал:

Тогда непонятно почему вам это непонятно.

 

Просто я помню, что страдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, max power сказал:

Просто я помню, что страдал.

"Страдали" все, я даже химический дерматит заработал с последующей аллергией, которую долго лечил, но не жалею, это был большой опыт и масса открытий. Включая гибридную фотографию, когда еще снимал на пленку, а потом сканировал и уже обрабатывал на компе. Могу сказать, что о данном периоде самые теплые воспоминания.

Так что не все так плохо было в стране пленочной фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, YUOMINAE сказал:

А если пользоваться автофокусом, то почти полное покрытие кадра точками фокусировки разве не преимущество? Ну а после моего D700 там куча достоинств.:)

Ну возможно в новой беззеркалке Nikon есть достоинства пред D700, но это чисто из-за возраста D700. Возьмите D850, например, и я сомневаюсь, что кроме массы там у беззеркалки какие-то реальные преимущества останутся.

 

5 часов назад, YUOMINAE сказал:

А подсветка зоны в фокусе в видоискателе меня впечатлила.

Работа с мануальными старинными объективами, вообще говоря, баловство. Конечно, приятно иметь такую возможность. В определенных жанрах можно сэкономить на объективах. Но все равно баловство. Реальной необходимости в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Созерцатель сказал:

Зато вы безболезненно на бзка переходите и внешний вид с адаптером и вес примерно как у зеркалки.

Сомнительная тема, остаться с зеркальным парком оптики (у многих десятилетиями наработанной) и костылем, и получить те же самые размеры и вес, как у зеркалки. Сказка просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Созерцатель сказал:

Не считая несовершенство зеркального механизма, который менее точен чем фазовая фокусировка и требует периодической юстировки, если подходить к делу серьезно.  И с надежностью тоже хуже.

У меня "ненадежная" зеркалка пережила все остальные "надежные" беззеркалки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...