ЦАПы - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какой анализатор? Я пока подучусь.

Анализатор из Adobe Audition. Карта E-MU 0404 usb - режим 48/24. Источник - она же по spdif. ASIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализатор из Adobe Audition. Карта E-MU 0404 usb - режим 44.1/24. Источник - она же по spdif. ASIO.

Прикалываешься что ли? :rolleyes: Ещё один Андронников с мурзилочными картинками? Я спросил анализатор спектра какой, а ты мне за фуфель рассказываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикалываешься что ли? :rolleyes: Ещё один Андронников с мурзилочными картинками? Я говорю анализатор спектра какой, а ты мне за фуфель рассказываешь...

Это не мурзилочные картинки - аппаратный анализатор вроде PS2 покажет ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мурзилочные картинки - аппаратный анализатор вроде PS2 покажет ещё лучше.

Очень сильно сомневаюсь. Ладно, это выходит из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно сомневаюсь. Ладно, это выходит из темы.

А чего сомневаться - он вычитает искажения АЦП, а тут они добавлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале - сравнить с Марканом ну или чем хотите :rolleyes:

А вообще, я о том, что микросхема при правильном подходе очень хороша.

Микросхема супер хороша, среди мс цап по параметрам и по музыкальности входит в пятерку лучших из всех когда либо выпускавшихся. Я сам был удивлен когда сделал на ней несколько ЦАПов, до этого слышав старые Филтипсы в т.ч. топовые просто не воспринимал ее в серьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микросхема супер хороша, среди мс цап по параметрам и по музыкальности входит в пятерку лучших из всех когда либо выпускавшихся. Я сам был удивлен когда сделал на ней несколько ЦАПов, до этого слышав старые Филтипсы в т.ч. топовые просто не воспринимал ее в серьез.

Я был о неё очень плохого мнения пока не услышал с ЦФ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в тему ветки - вот что вообще может TDA1541A http://foto.mail.ru/mail/frogdog/tda1541_mesurements/

Интересные картинки, у своей 1541 сниму спекры ради интереса, чем мерялось? Что за прога? Про железо уже прочел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные картинки, у своей 1541 сниму спекры ради интереса, чем мерялось? Что за прога? Про железо уже прочел.

Да прям Adobe Audition и мерялось. Сигнал генерировался им же, им же и писался.

Ну так в старых Филипсах она с SAA7220 работает, это конечно фильтр, но... вообщем совсем плохой :D

Я AD1896 раньше применял. Сейчас PMD100 буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миф о кривости spdif, кстати, тоже стоит развеять :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У CEC TL-51х готовый I2S интерфейс, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это и подразумевается под сложностью, в отличие от Маркитановского ЦАП, для использования которого ничего переделывать не нужно.

Есть смысл подумать о смене транспорта на комп, благо правильное решение реализации уже существует.

У CEC TL-51х готовый I2S интерфейс, вообще-то.

Тем более, все просто, было бы желание.

Миф о кривости spdif, кстати, тоже стоит развеять B)

Давайте, развейте.

Интересно стало ..... каким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, развейте.

Интересно стало ..... каким образом.

Тут простой вопрос - а в чём она эта "кривость" должна проявляться? И какова вообще степень влияния spdif интерфейса относительно альтернатив в сравнении с прочими компонентами источника (транспорт, серво, интерфейс, ЦФ, цап). Я имею опыт доказывающий, что, например влияние транспорта выше чем интерфеса.

Если имеете в виду каким способом - у меня есть ЦАП и транспорт, который я могу от ЦАП'а синхронизировать, а потому устранять влияние собственно спдифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею опыт доказывающий, что, например влияние транспорта выше чем интерфеса.

Я сторонник компьютера в качестве транспорта + внешний клок на цапе с возможностью синхронизации от транспорта.

Если имеете в виду каким способом - у меня есть ЦАП и транспорт, который я могу от ЦАП'а синхронизировать, а потому устранять влияние собственно спдифа.

SPDIF односторонний, или Вы имели ввиду старшего брата AES/EBU - балансную конструкцию ?

Либо для этого Вам нужен SPDIF Выход на транспорт

т.е. получается два SPDIF вход и выход.

Это уже не совсем одиночный вход в цапу как на большинстве промышленных изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сторонник компьютера в качестве транспорта + внешний клок на цапе с возможностью синхронизации от транспорта.

Не видел ни одног решения хотябы соответствующего по уровню самому дешёвому CD плееру.

SPDIF односторонний, или Вы имели ввиду старшего брата AES/EBU - балансную конструкцию ?

Без разницы. Причём совершенно.

Либо для этого Вам нужен SPDIF Выход на транспорт

т.е. получается два SPDIF вход и выход.

Это уже не совсем просто выход как на большинстве промышленных изделий.

Зачем на транспорте spdif вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел ни одног решения хотябы соответствующего по уровню самому дешёвому CD плееру.

На предыдущей странице мой пост с кучей ссылок, одна из ссылок идет на это решение.

Без разницы. Причём совершенно.

т.е. на транспорте Коаксиальный Выход, на Цапе Коаксиальный Вход и Вы умудряетесь синхронизировать цапу по этому интерфейсу ?

Как ?

там обратной связи нету.

Зачем на транспорте spdif вход?

Буржуи тоже подумали, что он там не нужен, поэтому и не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В какой системе? Кто хочет сравнить? Какая цель сравнения?

Когда слышишь от производителя такие вопросы то волей неволей возникает подозрение что желания особого давать изделия на практическую оценку НЕТ.

Антон, есть пара конкурентов..Berkeley и 3D Lab Millenium...один за 5 килобаксов, другой за 5 килоевро....ничего так сойдут? или слабы? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда слышишь от производителя такие вопросы то волей неволей возникает подозрение что желания особого давать изделия на практическую оценку НЕТ.

Антон, есть пара конкурентов..Berkeley и 3D Lab Millenium...один за 5 килобаксов, другой за 5 килоевро....ничего так сойдут? или слабы? B)

Я про эту тему, а не вообще B) Я готов выставить свой цап против любого другого любому желающему сравнить.

Но если цель просто показать, что Маркан не более чем соответсвует по звуку своей цене, то я выставлю простой ЦАП.

На предыдущей странице мой пост с кучей ссылок, одна из ссылок идет на это решение.

Нормальных готовых решений нет. Ни одного.

т.е. на транспорте Коаксиальный Выход, на Цапе Коаксиальный Вход и Вы умудряетесь синхронизировать цапу по этому интерфейсу ?

Я синхронизирую транспорт от ЦАП'а, а не ЦАП от транспорта. И не спдифу - это глупость. Я использую отдельный синхрокабель. Мой CEC TL-51x имеет разъём куда его можно воткнуть - туда идёт мастер клок. Транспорта которые не имеют соответствующих разъёмов, легко дорабатываются.

Как ?

там обратной связи нету.

В AES/EBU тоже нет. Он отличается от SPDIF только волновым сопротивлением, уровнем сигнала и разъёмом.

Буржуи тоже подумали, что он там не нужен, поэтому и не сделали.

Он и не нужен. Нет ни малейшего смысла посылать какие-то звуковые данные в транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальных готовых решений нет. Ни одного.

Обоснуйте, на примере решения приведённого на предыдушей странице.

Я синхронизирую транспорт от ЦАП'а, а не ЦАП от транспорта. И не спдифу - это глупость. Я использую отдельный синхрокабель. Мой CEC TL-51x имеет разъём куда его можно воткнуть - туда идёт мастер клок.

Вот тебе раз.

Изначально вы планировали (я вас попросил) развенчать миф spdif, Вы помоему ушли далеко за пределы этого интерфейса.

Он и не нужен. Нет ни малейшего смысла посылать какие-то звуковые данные в транспорт.

Они могли таким образом синхронизировать передаваемые данные с Цапой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я про эту тему, а не вообще B) Я готов выставить свой цап против любого другого любому желающему сравнить.

Но если цель просто показать, что Маркан не более чем соответсвует по звуку своей цене, то я выставлю простой ЦАП.

Да нет, зачем ваш цап с МАРКАНОМ сравнивать, есть просто интерес ознакомиться с продукцией росхендмейда....а вдруг и вправду всё так хорошо как расхваливается...а то ведь только грозные лозунги о том что МЫ ВСЕХ ЗАПОБЕДИМ B)

И простой цап это тот что на 1794? B)

Нормальных готовых решений нет. Ни одного.

Было бы интересно узнать список цифровых транспортов с которыми имели дело? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, зачем ваш цап с МАРКАНОМ сравнивать, есть просто интерес ознакомиться с продукцией росхендмейда....а вдруг и вправду всё так хорошо как расхваливается...а то ведь только грозные лозунги о том что МЫ ВСЕХ ЗАПОБЕДИМ B)

И простой цап это тот что на 1794? B)

Было бы интересно узнать список цифровых транспортов с которыми имели дело? B)

Если есть хотя бы интерес с тоточки зрения расширения кругозора - и то приезжайте в гости, приглашаем. Если есть что привезти для сравнения - чудесно! Пишите Антону в личку.

Да, простой - на 1794.

Со списком гораздо хуже. Слишком разношерстный. Но самый серьезный , с которым длительно приходилось иметь дело - CEC TL-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если есть хотя бы интерес с тоточки зрения расширения кругозора - и то приезжайте в гости, приглашаем. Если есть что привезти для сравнения - чудесно! Пишите Антону в личку.

Да, простой - на 1794.

Со списком гораздо хуже. Слишком разношерстный. Но самый серьезный , с которым длительно приходилось иметь дело - CEC TL-1.

Это я сюда из ветки про Маркан отвечаю B)

В принципе, интересно поюзать цап в своей системе. У меня их сейчас и так целый выводок B)))

А что касается цифровых транспортов то я неверно выразился...компьютерные транспорты. Т.е. чисто цифровые, воспроизводящие файлы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если есть хотя бы интерес с тоточки зрения расширения кругозора - и то приезжайте в гости, приглашаем. Если есть что привезти для сравнения - чудесно! Пишите Антону в личку.

Да, простой - на 1794.

Со списком гораздо хуже. Слишком разношерстный. Но самый серьезный , с которым длительно приходилось иметь дело - CEC TL-1.

Ответил в ветке про ваши ЦАПы B)

Мдя,

Каждый сам себе, злобный буратино.

Ну вот, неужто в рассыпную B)

Мож ветку сделаете аля "ЛИКБЕЗ для аудиофилов от гуру" B) .....я серьезно....всегда будет приятно со знающими людьми пообщаться. А то ведь на Вегалабе страшно что и спросить...все на птичьем языке разговаривают B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...