Ламповые моноблоки 100 Вт - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповые моноблоки 100 Вт


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я все правильно написал

Я понимаю. Но нет ни малейшего смысла использовать пентоды в триодном включении. Гораздо логичнее использовать триоды. http://soundex.ru/index.php?act=Attach&amp...st&id=12511

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор KT88 стала триодом?

Дима в триодном режиме их делал, ультралинейная схема подключения основная, триодная дополнительная.

В итоге два в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима в триодном режиме их делал, ультралинейная схема подключения основная, триодная дополнительная.

В итоге два в одном.

Это когда в итоге неизвестно, какое применение будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нет ни малейшего смысла использовать пентоды в триодном включении. Гораздо логичнее использовать триоды.

Если бы не было ни малейшего- их бы не использовали. :)

Не так уж много хороших усилительных 40-ваттных триодов, работающих с относительно низким анодным и без приямонакальных заморочек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так уж много хороших усилительных 40-ваттных триодов, работающих с относительно низким анодным и без приямонакальных заморочек..

Если уж быть точным, то их нет (стабилизаторные вроде 6С33С не в счёт). Но и пентоды в триодном режиме ими не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатление есть форумного диофильского зомбирования при отсуствии собственного опыта.

Во всех форумах написано: класс А - хорошо, Триод - хорошо, Пентод - плохо, класс АВ - плохо.

А на самом деле - просто все это надо уметь готовить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда в итоге неизвестно, какое применение будет лучше.

Да там походу всё подошло.

IMXO по сабжу

Ультралинейный - универсальный.

Триодный - типа Джаз, Блюз, Вокал, Медляки.

Удобно переключатель иметь, под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там походу всё подошло.

IMXO по сабжу

Ультралинейный - универсальный.

Триодный - типа Джаз, Блюз, Вокал, Медляки.

Удобно переключатель иметь, под настроение.

Позвольте назвать это личными пристрастиями. К сожалению, ламповый усилительный каскад с трансформаторной нагрузкой в аноде имеет единственное оптимальное решение. Другие решения будут компромиссными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте назвать это личными пристрастиями. К сожалению, ламповый усилительный каскад с трансформаторной нагрузкой в аноде имеет единственное оптимальное решение. Другие решения будут компромиссными.

Позвольте также назвать это личными пристрастиями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте также назвать это личными пристрастиями :D

Я позволяю, но тем не менее - это физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позволяю, но тем не менее - это физика.

Ну, в своих цапах вы тоже против физики прёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в своих цапах вы тоже против физики прёте.

В чём, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в своих цапах вы тоже против физики прёте.

Корректнее будет сказать, что не против физики, а против некоторых узковатых о ней представлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём, например?

Да обсуждали уже, надоело....

Корректнее будет сказать, что не против физики, а против некоторых узковатых о ней представлений.

Да, действительно, глядя на ваши цапы, понимаешь что у её разработчиков довольно узкие представления о физике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обсуждали уже, надоело....

Именно, что надоело - я так и не дождался конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, что надоело - я так и не дождался конкретики.

Конкретика в умных книжках.

Колеса у велосипеда должны быть круглые, а не квадратные.

Почему ?

Написано в книжках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретика в умных книжках.

Колеса у велосипеда должны быть круглые, а не квадратные.

Почему ?

Написано в книжках.

Всегда преклонялся перед людьми, умеющими отличать круглые колеса от квадратных с помощью книжек. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда преклонялся перед людьми, умеющими отличать круглые колеса от квадратных с помощью книжек. :D

Лучше отличать их с помощью книжек, чем вплотную не замечать.

Тем не заметишь, здесь не заметишь.....

В итоге на выходе фигня получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас слишком велико преклонение перед авторитетами. При том, что авторитет тех авторитетов ни на чём не основан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас слишком велико преклонение перед авторитетами.

Для меня нет авторитетов, для меня есть люди разделяющие мою точку зрения.

и точка.

При том, что авторитет тех авторитетов ни на чём не основан.

Я не совсем понимаю о каких авторитетах идет речь.

Дмитрий ?

Посмотрите на его девайсы и посмотрите на свои.

Вам до него как до луны. Как в плане реализации, так в плане звучания.

к тому же он не такой жадный, (ещё один плюс), 1000% прибыли на свои девайсы не накручивает, барахло в свои топовые изделия не ставит, в отличии от авторов данного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня нет авторитетов, для меня есть люди разделяющие мою точку зрения.

и точка.

Я не совсем понимаю о каких авторитетах идет речь.

Дмитрий ?

Посмотрите на его девайсы и посмотрите на свои.

Вам до него как до луны. Как в плане реализации, так в плане звучания.

к тому же он не такой жадный, (ещё один плюс), 1000% прибыли на свои девайсы не накручивает, барахло в свои топовые изделия не ставит, в отличии от авторов данного раздела.

Не буду коментировать. Вот ссылка http://lynxaudio.narod.ru/articles/Lynx_VTA39.pdf Кто хоть немного понимает в ламповых усилителях оценит справедливость вышесказанного :)

ЗЫ А вообще, наверное, пора вас в игнор ставить поскольку аргументов от вас ноль, а троллинга выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду коментировать. Вот ссылка http://lynxaudio.narod.ru/articles/Lynx_VTA39.pdf Кто хоть немного понимает в ламповых усилителях оценит справедливость вышесказанного :)

Ну и что.

Бюджетный усилитель сделанный по принципу, я его слипила из того что было.

Но даже не смотря на это - реализация тридцать девятого вашим поделищам фору даст.

ЗЫ А вообще, наверное, пора вас в игнор ставить поскольку аргументов от вас ноль, а троллинга выше крыши.

ты туда не смотри, ты сюда смотри

http://lynxaudio.narod.ru/articles/Lynx_VTA38.pdf

З.Ы.

А аргументов Вам уже было достаточно предоставленно, но если вы слепы и глухи .... извиняйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аргументов Вам уже было достаточно предоставленно, но если вы слепы и глухи .... извиняйте...

Молодой человек - вы в игноре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой человек

Тоже был уверен,что,судя по уровню дискуссии и аргументации, это юный ПТУ-шник балуется (имеется в виду DIY_Project).Причём так думал не я один,но всё гораздо печальнее - он 77-года рождения! DIY_Project как-то сам и подсказал насчёт непоняток с возрастом...

То есть по возрасту (и поведению) вроде должен быть взрослым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой человек - вы в игноре.

Угу, я прям весь в расстроенных чувствах.

Вы будете игнорировать (плохо слышать) не только звук в ваших девайсах, но и критику.

Браво.

Только кому от этого хуже будет, вот в чем вопрос.

Возможно вы и найдете каких нибудь людей на покупку ваших поделок, но уровень образованности этих людей в вопросах высококачественного воспроизведения мне собственно понятен.

Ок, продолжайте разводить лохов, это было модно всегда.

Тоже был уверен,что,судя по уровню дискуссии и аргументации, это юный ПТУ-шник балуется (имеется в виду DIY_Project).Причём так думал не я один,но всё гораздо печальнее - он 77-года рождения! DIY_Project как-то сам и подсказал насчёт непоняток с возрастом...

Ок.

Я ПТУшник, а вы походу из детского садика.

Раз уж Вам не понятно о чем речь.

То есть по возрасту (и поведению) вроде должен быть взрослым...

Имею свойство адаптации словесного жанра к тому контингенту людей с которыми общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...