Сетевой фильтр - Страница 4 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой фильтр


アントン

Рекомендованные сообщения

Спокойнее, коллеги, спокойнее.

Я вашу позицию услышал и вполне ее уважаю.

Значит, трансформаторный фильтр с заземленной средней точкой вторичной обмотки (110-0-110) не предназначен для включения аппаратуры, штатно комплектуемой шнуром питания с заземляющим контактом (в обиходе именуемым «компьютерным», по стандарту Schuko CEE 7/7 - IEC-320-C13).

Потому что комплектация таким шнуром относит оборудование к «требующему защитного заземления в розетке».

Если такое аудиооборудование не используется – и хорошо. Просто тогда не нужно ставить на выходе фильтра розетки с заземлением – это будет честнее. Ну, и может в паспорте фильтра чего-нибудь про это написать – от греха...

А "разработка В КБ в том числе и специализированных систем питания на протяжении ряда лет" против раздела ПУЭ "Меры защиты при косвенном прикосновении" как-то не внушает.

без обид... :wacko:

Понимаете, в вашем выводе снова отсутствует логика.

Поясняю.

Развязывающий трансформатор уже является средством, ужесточающим электробезопасность, так как благодаря ему потребитель не имеет гальванической связи с сетью. Следовательно, между внешними токоведущими элементами потребителя и "землей" не может быть опасных разностей потенциалов. (Раз вы знаете слово ПУЭ - должны понять, что я написал).

Заземление потребителя в таком случае носит обычный характер и никаких ограничений на применение шнуров не накладывает. Более того,данный фильтр предполагает использование трехпроводных шнуров. Хотя подключение "земли " со стороны потребителя индивидуально и зависит от комплектности системы.

Насчет КБ. Я не сказал, что я там работал. Я сказал, что "занимался разработкой". Если Вам не понятно и это - спросите, я отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Понимаете, в вашем выводе снова отсутствует логика.

Поясняю.

Развязывающий трансформатор уже является средством, ужесточающим электробезопасность, так как благодаря ему потребитель не имеет гальванической связи с сетью. Следовательно, между внешними токоведущими элементами потребителя и "землей" не может быть опасных разностей потенциалов. (Раз вы знаете слово ПУЭ - должны понять, что я написал).

Заземление потребителя в таком случае носит обычный характер и никаких ограничений на применение шнуров не накладывает. Более того,данный фильтр предполагает использование трехпроводных шнуров. Хотя подключение "земли " со стороны потребителя индивидуально и зависит от комплектности системы.

Согласен, логика в этом выводе отсутствует. Только вывод сделал не я, а ув. Painmailer.

Я то как раз ждал другого (правильного) ответа на вопрос о безопасности, но, к сожалению не дождался. Хотя ответ мог бы быть изящным и весьма выигрышным, прозвучав он от Вас.

А нужно то всего было 3 предложения и вывод:

1. Защитная мера безопасности при аварии оборудования (КЗ на корпус) – отключение предохранителем в первичной обмотке трансформатора фильтра.

2. При коротком замыкании ЛЮБОГО из «фазных» проводников на заземленный корпус питаемого оборудования ток короткого замыкания ограничивается трансформатором на уровне 60 ампер во вторичной обмотке и 30 ампер - в первичной.

3. При этом предохранитель в первичной обмотке номиналом 10 ампер гарантированно сработает, а напряжение на защитном проводнике не превысит безопасных 50В при его длине до 35м (0,75 мм2).

Вывод – безопасность обеспечена примененными мерами и соблюдением указанных ограничений.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, логика в этом выводе отсутствует. Только вывод сделал не я, а ув. Painmailer.

Я то как раз ждал другого (правильного) ответа на вопрос о безопасности, но, к сожалению не дождался. Хотя ответ мог бы быть изящным и весьма выигрышным, прозвучав он от Вас.

По моим представлениям, разговора о соблюдении необходимых правил электробезопасности быть вообще не должно. Изделий, в которых они не соблюдаются не должно появляться априори. И вопросы типа: " А вы знаете, что 2х2=4? А у вас так или не так?" -мне видятся излишними.

Обычно такие вопросы задаются из желания показать свою компетенцию. По моим же представлениям компетенция проявляется в практическом применении знаний и умений. Может кто-то думает по другому? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим представлениям, разговора о соблюдении необходимых правил электробезопасности быть вообще не должно. Изделий, в которых они не соблюдаются не должно появляться априори. И вопросы типа: " А вы знаете, что 2х2=4? А у вас так или не так?" -мне видятся излишними.

Обычно такие вопросы задаются из желания показать свою компетенцию. По моим же представлениям компетенция проявляется в практическом применении знаний и умений. Может кто-то думает по другому? :rolleyes:

Давайте оставим меряния компетенцией.

Я, честно говоря, был удивлен той паникой, которую у Вас вызвал простой и естественный вопрос по безопасности Вашего прибора. Его мог задать любой ээ... потенциальный пользователь.

Ответ на вопрос получен – и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте оставим меряния компетенцией.

Я, честно говоря, был удивлен той паникой, которую у Вас вызвал простой и естественный вопрос по безопасности Вашего прибора. Его мог задать любой ээ... потенциальный пользователь.

Ответ на вопрос получен – и хорошо.

Паникой? У Вас богатое воображение. Считайте, что у меня оно полностью отсутствует. Я воспринимаю ровно тот смысл, который заложен в сообщении собеседника. К тому же я полагаю, что вопрос простого "потенциального пользователя" на форуме любителей звука прежде всего может касаться именно данного предмета (т.е. звука). Остальные вопросы - тематика "сложного пользователя".

А такой пользователь заранее знает "правильные" ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так слушал кто-нибудь этот чёрный ящик? Есть отзывы? Рассуждать можно сколько угодно, но если он чуточку лучше шнура за аналогичную цену, я бы оставил шнур ;) Но если не чуточку, то надо брать его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так слушал кто-нибудь этот чёрный ящик? Есть отзывы? Рассуждать можно сколько угодно, но если он чуточку лучше шнура за аналогичную цену, я бы оставил шнур ;) Но если не чуточку, то надо брать его!

Конечно же, из тут присутствующих никто не слушал - иначе бы не было инсинуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так слушал кто-нибудь этот чёрный ящик? Есть отзывы? Рассуждать можно сколько угодно, но если он чуточку лучше шнура за аналогичную цену, я бы оставил шнур :D Но если не чуточку, то надо брать его!

А если хуже ?

Во-первых, как я понимаю, сердцем устройства является промышленный (в смысле уже готовый и приобретенный в магазине электротоваров) изолирующий транс, о котором мы ничего не знаем, кроме того, что он имеет отвод от середины вторички . В фирме Audio Stand Art перед ним добавили колечко с 20 витками , а после него еще 6 колечек .

Вот эти семь колечек и можно обсуждать .

Намотаны они, скажем прямо, неровно .И лучше тут будут столбики, а не колечки , т.к. у них будет меньше средняя длинна магнитной линии и больше сечение (при том же весе), значит они будут иметь большую индуктивность при том же активном сопротивлении (т.е. как дроссели будут фильтровать лучше и вносить меньшие потери).

Далее :

-конструкция с отводом от середины вторички не годится для прецизионных использований (например в хайэнд) из за неустранимой несимметричности самого транса. (Могу объяснить по простому с цифрами , почему так)

-Главную роль в таких фильтрах играют особенности конструкции изолирующего транса : он должен быть намотан совсем не так как сигнальный транс или из бл. питания , иметь большую мощность и низкую индукцию .Все эти требования противоречат друг другу и производители ими не заморачиваются в обычных промышленных изолирующих трансах для быта и компьютеров.

В противном случае, даже без нагрузки, мы получим на выходе такого фильтра не синус, а похожую на синус кривую со сплющенными боками и вытянутыми вершинками .

Во всяком случае, я только один раз получил однозначное улучшение звука с изолирующим фильтром, сделанным специально под конкретный предусилитель. С мощниками -ни разу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МихаилК! Вы пытаетесь критикой в наш адрес завоевать себе авторитет? Занятие абсолютно бессмысленное. Все наши изделия работают и имеют достаточный спрос.

Вы же, показывая свое абсолютное непонимание сути процессов, только делаете себе хуже.

Хотите что-то доказать народу - сделайте для него что-либо полезное, например - тот же фильтр, может быть Ваши труды и оценят.

Обсуждать Ваши псевдонаучные фантазии, основанные на недопонимании законов физики у нас нет ни желания, ни сил.

Если Вы думаете, что это кому-нибудь интересно, для подобных дискурсов есть другая ветка на форуме - про эзотерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Вы пытаетесь критикой в наш адрес завоевать себе авторитет?> -

Technician

Можно-ли это высказывание понять так,что когда ваш творческий коллектив в очередной раз критикует (тут я ловко избежал определений типа "поливает грязью") кого-то,то это делается только из-за недостатка авторитета (у вашего творческого коллектива) и соответственно,из-за нахождения в таком прискорбном,неавторитетном состоянии,желания его подзаработать?

<Обсуждать Ваши псевдонаучные фантазии, основанные на недопонимании законов физики у нас нет ни желания, ни сил>-

Technician

Можно-ли это высказывание (хотя уже не первый раз про отсутствие желания и сил на общение с несносными форумчанами) понять так,что или вся эта ветка (в вашем разделе и заведённая по вашей-же инициативе!) с некими вашими-же комментариями по вашему изделию ошибка с вашей стороны - просто отсутствуют способные понять (охотно верю!). Или-же вы,очевидно по рассеяности,забыли указать критерии для действительно достойных ответа,к которым можно,так сказать,снизойти,а остальные (недостойные),чтобы и не трудились писать понапрасну - у них может тоже не избыток,а к примеру упадок сил,или-же к примеру упадок случится после непрошенных поучений и советов но изготовлению однозначно "полезного" (между прочим,критерии "полезности" тоже обсуждаемы) вместо ответа по существу...

Вот ежели-бы вы отказывались от комментариев в чужой,не завёдённой по собственной инициативе ветке,и конечно не по собственной продукции,было-бы как-то понятней,что-ли.

Даже известное высказывание про упущенную великолепную возможность в очередной раз промолчать здесь вроде неприменимо - ветка своя,заведена в том числе и для для вопросов (а не только для рекламы!),видимых ограничений на вопросы нет - вроде нужно хоть как-то (пусть предельно кратко или хотя-бы релевантными ссылками) отвечать.

Ну а в противном случае вроде-бы логичней или не заводить таких веток,а может даже вообще закрыть свой раздел на ресурсе,а общаться только в крайне узком кругу посвящённых,которые уж точно всё (или почти всё) поймут правильно.

Ну или,вспоминая про публично декларируемый тут упадок сил (плюс отсутствие желания) разработчика,заводить в штате процветающей фирмы специального квалифицированного толмача для перевода с разработческого на общечеловеческий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотел вас обидеть, наверное именно эта фраза вызвала такую реакцию :

Намотаны они, скажем прямо, неровно .И лучше тут будут столбики, а не колечки , т.к. у них будет меньше средняя длинна магнитной линии и больше сечение (при том же весе), значит они будут иметь большую индуктивность при том же активном сопротивлении (т.е. как дроссели будут фильтровать лучше и вносить меньшие потери).

Разъясню свою позицию подробней :

1)То что намотка неровная, видно по фото на 1 стр. темы .

Фрагмент :

Так щта ...

2)Про столбики и колечки :

в школе дети проходят на уроках, что индуктивность трансформатора (дросселя) при прочих равных пропорциональна площади сечения сердечника и обратнопропорциональна длинне его средней магнитной линии .

Если например взять одинаковые по сечению колечки высота 1 см, ширина 1 см, но -ВНИМАНИЕ- разного диаметра , например у первого дырка будет 2 см, а у второго 5 см, то длинна средней магнитной линии будет :

у первого (2+0,5+0,5)*Пи=3Пи

у второго (5+0,5+0,5)*Пи=6Пи

То есть у второго она будет в два раза больше .

Теперь сложим два кольца №1 (маленьких) друг на друга и получим сечение 2 кв.см. и длинну линии 3Пи.

При этом они будут иметь такой же массогабарит как и одно колечко №2, однако его сечение будет только 1 кв.см., а длинна линии 6Пи.

В оконцовке, детям на уроках объясняли, что одно и то же количество витков на столбике из двух маленьких колечек №1 даст индуктивность ( а значит и фильтрующие помехи свойства) больше в 4 (ЧЕТЫРЕ !!!) раза, чем на одном колечке №2.

При этом длинна витка увеличится только в [2+1+2+1 делить на 1+1+1+1] полтора раза !!!

Таким образом выигрыш составит 4 делить на 1,5 = 2,7 раза !!!

Правда как правило, диаметр колечек-магнитопроводов вынуждены увеличивать для того, чтобы вместить много витков, но когда их всего 20 (как тут) и большая дырка не нужна, нужно делать столбиком.

Детям вроде понятно ...

post-71955-065453200 1278748488_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Бар. Сообщение имеет конкретного адресата. Не пойму, причем тут Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Бар. Сообщение имеет конкретного адресата. Не пойму, причем тут Вы?

Сообщение "конкретному адресату" было послано не в личку ( "конкретному адресату"),а для,так сказать,общего обозрения или ознакомления.Да и сообщения именно такого типа именно от "вашей фирмы",скажем так неединичны,по разнообразным адресам (и опять-таки публичны,не в личку),и далеко не в первый раз.

Так понятно?

PS: Профессионализм подразумевает не только овладение "уникальными технологиями в звуке" (без шуток считаю Painmailer-а выдающимся разработчиком),хотя это главное (вспоминаем известное "хороший человек - это ещё не профессия"),но и бездну терпения по отношению к таким разным и конечно "несовершенным" в плане профессионального уровня клиентам,да и просто любопытствующим - IMHO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение "конкретному адресату" было послано не в личку ( "конкретному адресату"),а для,так сказать,общего обозрения или ознакомления.Да и сообщения именно такого типа именно от "вашей фирмы",скажем так неединичны,по разнообразным адресам (и опять-таки публичны,не в личку),и далеко не в первый раз.

Так понятно?

Просто ему бесполезно отвечать, уровень ляпов, который он демонстрирует в каждом сообщении просто детсадовский. Разжовывать это каждый раз, а в ответ слышать опять тоже самое по десятому кругу - надоело.

Почитайте его бредятину про столбики и колечки - ужас же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ему бесполезно отвечать, уровень ляпов, который он демонстрирует в каждом сообщении просто детсадовский. Разжовывать это каждый раз, а в ответ слышать опять тоже самое по десятому кругу - надоело.

Почитайте его бредятину про столбики и колечки - ужас же.

Можно-же просто дать некие ссылки на соответствующие ресурсы,в конце концов можно вообще промолчать,ежели уж совсем достало.Но эмоциональные бессодержательные (по технической стороне) ответы с переходом на личности в собственной ветке для продвижения собственного продукта лично мне представляется э-э-э,скажем так,излишними...

А при попытке посмотреть глубже - а кто конкретно способен на должном уровне понять уровень ваших идей и разработок не то что на этом ресурсе,а и во всей России? Вряд-ли более десятка человек ,а то и менее (максимум пара десятков,хотя что-то сомневаюсь,просто не в теме,потому IMHO).Так что или вступая в обсуждение хоть каких-то технических вопросов с не столь продвинутыми "оппонентами",вы знаете,на что именно бесстрашно идёте,и "оппоненты" при этом вправе рассчитывать ежели не на уважение,то хотя-бы на некую сдержанность без переходов на личность,либо,признавая бесперспективность просвещения,лучше вообще избегать дискуссий именно по техническим вопросам.Где-то так...

PS: Насчёт <бесперспективность просвещения> - что-то совсем плохо становится именно с аналоговыми схемотехниками не то что к примеру на "звукофорумах",а и в профессиональной среде - такое чувство,что просто вымирают как класс.То есть иной раз что либо трудно объяснить не то что на развлекательном ресурсе,что логично и вполне понятно,а и на работе,причём речь не идёт о чём-то заумном - как и в сабжевом случае,всё довольно элементарно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно-же просто дать некие ссылки на соответствующие ресурсы,в конце концов можно вообще промолчать,ежели уж совсем достало.Но эмоциональные бессодержательные (по технической стороне) ответы с переходом на личности в собственной ветке для продвижения собственного продукта лично мне представляется э-э-э,скажем так,излишними...

А при попытке посмотреть глубже - а кто конкретно способен на должном уровне понять уровень ваших идей и разработок не то что на этом ресурсе,а и во всей России? Вряд-ли более десятка человек ,а то и менее (максимум пара десятков,хотя что-то сомневаюсь,просто не в теме,потому IMHO).Так что или вступая в обсуждение хоть каких-то технических вопросов с не столь продвинутыми "оппонентами",вы знаете,на что именно бестрашно идёте,и "оппоненты" при этом вправе рассчитывать ежели не на уважение,то хотя-бы на некую сдержанность без переходов на личность,либо,признавая бесперспективность просвещения,лучше вообще избегать дискуссий именно по техническим вопросам.Где-то так...

PS: Насчёт <бесперспективность просвещения> - что-то совсем плохо становится именно с аналоговыми схемотехниками не то что к примеру на "звукофорумах",а и в профессиональной среде - такое чувство,что просто вымирают как класс.То есть иной раз что либо трудно объяснить не то что на развлекательном ресурсе,что логично и вполне понятно,а и на работе,причём речь не идёт о чём-то заумном - как и в сабжевом случае,всё довольно элементарно...

Я не думаю, что люди не способны понять наши идеи. Я думаю, что они вообще не хотят воспринимать непривычные вещи. А в остальном я с Вами соглашусь. (Научите, как избегнуть дискуссии на техническую тему, если оппонент дискутирует сам, :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разжовывать это каждый раз, а в ответ слышать опять тоже самое по десятому кругу - надоело.

Почитайте его бредятину про столбики и колечки - ужас же.

Прямо обидно читать такие вещи про бредятину и разжовывание по 10 кругу .

Про разжовывание мы поговорим попозже, а пока я напомню участникам обсуждения свою железную логику с колечками :

индуктивность при прочих равных пропорциональна сечению сердечника и обратнопропорциональна длинне средней магнитной линии .

я утверждал, что 2 маленьких кольца сложенные друг на друга при тех же витках, дадут индуктивность вчетверо больше, чем одно кольцо с двойным диаметром, хотя при этом будут иметь тот же вес.

И хотя это азбучные истины, давайте проверим это дело на практике на 1 витке.

Дано : прецизионный измерительный прибор, включенный в Госреестр (ничего подкрутить невозможно), и кольца одинакового сечения из аморфного кобальта как раз с соотношениями диаметров чуть больше чем 2 к 1 .

См. картинки

-общий план

-одно большое кольцо.Индуктивность 0,081 МГенри

-одно маленькое кольцо.Индуктивность 0,173 МГенри

-два маленьких сложены друг на друга .Индуктивность 0,343 МГенри

То есть все вышло как и должно было получится. А фильтрует индуктивность .

Где бред ?

ПС:Можно ,если что, набрать в Гугле "индуктивность соленоида" и прочитать то же самое .

post-71955-039221600 1278776210_thumb.jp

post-71955-047466400 1278776226_thumb.jp

post-71955-077382500 1278776245_thumb.jp

post-71955-027890900 1278776261_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что люди не способны понять наши идеи. Я думаю, что они вообще не хотят воспринимать непривычные вещи. А в остальном я с Вами соглашусь. (Научите, как избегнуть дискуссии на техническую тему, если оппонент дискутирует сам, :D )

А вот лично мне кажется,что некоторые именно что не способны (в рамках цивилизованных методов - ниже поясню) - как-же меня достало по основной деятельности повторять раз за разом людям с дипломами,причём иной раз дипломами докторов наук,одно и то-же,причём по многу раз и без видимого результата.

И дело не в сложности идей,хотя и тут не всё так просто - как ни странно,мало у кого (несмотря на дипломы) систематическое образование,или хотя-бы понимание,или хотя-бы попытка понимания проблемы в целом,а очень часто то,что Painmailer ошибочно называет "гуманитарным мышлением".Painmailer по молодости,или ещё по каким причинам,просто не в курсе,что и в гуманитарных науках с логикой,строгостью выводов и прочим всё более чем в порядке.Причём как-бы не построже с логикой,чем в так называемых естественных науках...

А по простому,проблема "непонимания" такими людьми - в неоснованной ни на чём гордыне.Это когда человек со способностями (хуже,когда очевидными способностями) как-то переварил только кусок проблемы,или области знаний,или просто чего-то нахватался по профессии,и его начинает нести.Или по другому - начинает вовсю бороться с одной из основ европейской цивилизации под названием «Бритва или лезвие Оккама» ( «Не следует множить сущее без необходимости»),то есть делать далеко идущие выводы без всяких на то оснований...

Вот с такими действительно,не знаешь,что и делать в рамках цивилизованных методов...

Не к ночи будь помянутый выдающийся педагог Лаврентий Палыч конечно мог при желании раскрыть способности почти любого,но вот как привести в сознание человека без таких крайностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы думаете, что это кому-нибудь интересно,

мне интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот лично мне кажется,что некоторые именно что не способны (в рамках цивилизованных методов - ниже поясню) - как-же меня достало по основной деятельности повторять раз за разом людям с дипломами,причём иной раз дипломами докторов наук,одно и то-же,причём по многу раз и без видимого результата.

И дело не в сложности идей,хотя и тут не всё так просто - как ни странно,мало у кого (несмотря на дипломы) систематическое образование,или хотя-бы понимание,или хотя-бы попытка понимания проблемы в целом,а очень часто то,что Painmailer ошибочно называет "гуманитарным мышлением".Painmailer по молодости,или ещё по каким причинам,просто не в курсе,что и в гуманитарных науках с логикой,строгостью выводов и прочим всё более чем в порядке.Причём как-бы не построже с логикой,чем в так называемых естественных науках...

А по простому,проблема "непонимания" такими людьми - в неоснованной ни на чём гордыне.Это когда человек со способностями (хуже,когда очевидными способностями) как-то переварил только кусок проблемы,или области знаний,или просто чего-то нахватался по профессии,и его начинает нести.Или по другому - начинает вовсю бороться с одной из основ европейской цивилизации под названием «Бритва или лезвие Оккама» ( «Не следует множить сущее без необходимости»),то есть делать далеко идущие выводы без всяких на то оснований...

Вот с такими действительно,не знаешь,что и делать в рамках цивилизованных методов...

Не к ночи будь помянутый выдающийся педагог Лаврентий Палыч конечно мог при желании раскрыть способности почти любого,но вот как привести в сознание человека без таких крайностей?

К сожалению, Александр, здесь мы наблюдаем описанную Вами ситуацию.

(Кстати, на работе у меня нечто похожее :D . Смысл выдвинутых предложений доходит примерно через три года. :D:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что люди не способны понять наши идеи.

А Вот данном фильтро-сетевом случае это не совсем так , точнее, совсем не так ...

Никак не могу понять тут вашу Главную идею .

Напомню ход событий : был взят какой-то промышленный изолирующий фильтр-трансформатор с отводом от середины вторички .

в результате на выходе получили "землю" посередине и два типа ПРОТИВОФАЗНЫХ напряжения 110-0 и 0-110.

Чего собственно и добивались

Роль фирмы Аудио Стандарт свелась к тому , что на выход этого транса-фазоинвертора были приделаны шесть колечек, которые и превратили банальное электроизделие в хайэнд-компонент с большой буквы... .См. правое фото .

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25058&view=findpost&p=216864

Не будем обсуждать, что намотаны они криво и не так как надо в принципе , непонятна более важная вещь :

Эти колечки так то называются СИНФАЗНЫЕ ДРОССЕЛИ , ссылка :

http://www.dsioffe.narod.ru/articles/chokes2/chokes2.htm

и предназначены для подавления СИНФАЗНЫХ помех и пропускания ПРОТИВОФАЗНЫХ (дифференциальных).

Но ведь на выходе транса-фазоинвертора все сетевые помехи будут уже ПРОТИВОФАЗНЫЕ ...

То есть выходит, эти синфазные дроссели окажутся бесполезными ...

Зачем же они тогда тут нужны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а очень часто то,что Painmailer ошибочно называет "гуманитарным мышлением".Painmailer по молодости,или ещё по каким причинам,просто не в курсе,что и в гуманитарных науках с логикой,строгостью выводов и прочим всё более чем в порядке.Причём как-бы не построже с логикой,чем в так называемых естественных науках...

Возможно, Антон имеет в виду вот это

А в остальном, Александр Бар., порадовали, спасибо :D +1 к репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дело не в сложности идей,хотя и тут не всё так просто - как ни странно,мало у кого (несмотря на дипломы) систематическое образование,или хотя-бы понимание,или хотя-бы попытка понимания проблемы в целом,а очень часто то,что Painmailer ошибочно называет "гуманитарным мышлением".Painmailer по молодости,или ещё по каким причинам,просто не в курсе,что и в гуманитарных науках с логикой,строгостью выводов и прочим всё более чем в порядке.Причём как-бы не построже с логикой,чем в так называемых естественных науках...

Причина простая - образ мышления современных гуманитариев. :wub: Термин надо заменить. Думаю, "ассоциативное" мышление к данному случаю будет ближе :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина простая - образ мышления современных гуманитариев. :wub: Термин надо заменить. Думаю, "ассоциативное" мышление к данному случаю будет ближе :D .

Где-то так,раз всерьёз работать и думать тяжко,то вместо логики включается на всю катушку неотрефлектированная интуиция (иногда с отвлекающими вкраплениями осмысленного текста),но и с результами соответствующего уровня.Тут нельзя не вспомнить недавнюю однозначно хитовую и по-своему непревзойдённую ветку Маркитанова про свои ЦАП-ы - ну столько интересного узнали! Кто не читал - много потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...