О маркетинге, ПеАре и пр. :) - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О маркетинге, ПеАре и пр. :)


parovoZZ

Рекомендованные сообщения

ценообразование - дело производителя

комплектующие и схемы - тоже его дело

дело потенциального покупателя - оценить звук за эти деньги

Такая возможность представляется....

Неосвещен вопрос возможна лм прослушка в домашних условиях, какой срок для возврата, с каким дисконтом возможна продажа назад скажем после года эксплуатации если возможен конечно.

зы. про жигули и вообще экономику лучше автору не писать, по крайней мере, это некасается данного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Dimonych

Парадокс ситуации заключается в том, что автор топика сам не раз нелестно высказывался о звучании техники на страницах нашего форума, которою ни разу не слышал , опираясь всего лиш на внешний вид, конкретного производителя, якобы понятной для него схемотехнике....

Многие это помнят.

Простите за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неосвещен вопрос возможна лм прослушка в домашних условиях, какой срок для возврата, с каким дисконтом возможна продажа назад скажем после года эксплуатации если возможен конечно.

В течении недели под залог полной стоимости.

Вариантов продажи назад нет. Разве что замена с доплатой на более высокий уровень. И то это касается только незаказных изделий.

Парадокс ситуации заключается в том, что автор топика сам не раз нелестно высказывался о звучании техники на страницах нашего форума, которою ни разу не слышал , опираясь всего лиш на внешний вид, конкретного производителя, якобы понятной для него схемотехнике....

Многие это помнят.

Простите за офтоп

Вы не думали, что я вообще-то эксперт в данной области? И периоду создания своей аппаратуры предшествоал значительный период оценки и экспертизы чужой аппаратуры, причём не самой худшей.

К тому же, большую часть того, что я критику, я слышал. И имею достаточную базу для аппроксимации и интерполяции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, я вас уважаю как человека производящего технику своими руками, это в любом случае отлично, так как любой производитель несет свою идею, виденее, музыки в своих компонентах, просто нужно признать что это делает любой производитель, а наш удел при прослушивании согласится с ним или нет, купить его идею или нет, так вот, рассуждать критично о технике которую вы слышали или тем более не слышали опираясь лиш на ваш опыт производителя и знания схемотехники, некорректно. и это относится ко всем участникам дискуссии. я лиш указал на случаи когда ваши высказывания касались компонентов которые вы неслышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, я вас уважаю как человека производящего технику своими руками, это в любом случае отлично, так как любой производитель несет свою идею, виденее, музыки в своих компонентах, просто нужно признать что это делает любой производитель, а наш удел при прослушивании согласится с ним или нет, купить его идею или нет, так вот, рассуждать критично о технике которую вы слышали или тем более не слышали опираясь лиш на ваш опыт производителя и знания схемотехники, некорректно. и это относится ко всем участникам дискуссии. я лиш указал на случаи когда ваши высказывания касались компонентов которые вы неслышали.

Дело в том, что мы с вами находимся с разных сторон прилавка :) И если для вас моя техника лишь один из возможных вариантов выбора, то я должен чётко осозновать место своей техники в номенклатуре рыночного предложения. Должен осознавать свои конкурентные преимущества и недостатки. Работать над усилением первых и устранением вторых.

Потому когда меня спрашивают о конкурентах я выкладываю то, что я о них знаю - все их слабые стороны (о многих из них потребитель может даже не догадываться). И в тоже время если потребитель хочет узнать, я могу рассказать о сильных сторонах своих изделий. А уже личное дело потребителя определять вес недостатоков и достоинств.

На сегодняшний день у меня есть чёткое представление о том какой должна быть аппаратура. Но это моё представление. Ваше право соглашаться с ним или нет.

Странно выглядело бы если бы я хвалили чужую аппаратуру, а предлагал свою :) Лично я слушаю только свою аппаратуру (за исключением CD транспорта) уже на протяжении многих лет.

Есть, конечно, такой подход у российских и китайских производителей, что они предлагают якобы такое же качество как у известных брендов, но дешевле. Всем понятно, что за этим стоит.

Я же предлагаю другое, новое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов продажи назад нет...

Я же предлагаю другое, новое качество.

Некомментируя одиозность последней фразы (так как неслушал), хотел бы заметить что это "другое, новое качество" явно будет у покупателя навсегда, без возможности продажи. в этом надо отдавать себе отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некомментируя одиозность последней фразы (так как неслушал), хотел бы заметить что это "другое, новое качество" явно будет у покупателя навсегда, без возможности продажи. в этом надо отдавать себе отчёт.

А то, что потребитель при покупке новой брэндовой техники сразу при выходже из магазина теряет от 50 до 70% стоимости - это вас не смущает? Это первое.

Чтобы появилась потребность в продаже этого "нового качества" нужно, чтобы ему была адекватная замена. Почему вы думаете, что это быстро произойдёт. Это второе.

Конечно, если вы относитесь к той категории потребителя, что всё время бездумно меняет технику, то наша аппаратура - не ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что потребитель при покупке новой брэндовой техники сразу при выходже из магазина теряет от 50 до 70% стоимости - это вас не смущает? Это первое.

Чтобы появилась потребность в продаже этого "нового качества" нужно, чтобы ему была адекватная замена. Почему вы думаете, что это быстро произойдёт. Это второе.

тут ряд замечаний - часто люди продают не из-за "нахождения адекватной замены" а в силу жизненных обстоятельств, несвязанных с музыкой вообще.

касаемо потери 50%-70% от брендовой технике - это так, но вы, за разумное время, вернёте 30% - 50% вложенных средств, в вашем случае потратив 180, 000 рублей - это, по всей видимости, НАВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касаемо потери 50%-70% от брендовой технике - это так, но вы, за разумное время, вернёте 30% - 50% вложенных средств, в вашем случае потратив 180, 000 рублей - это, по всей видимости, НАВСЕГДА.

Т.е. вы считаете, что я должен работать только в ценовой категории "такую сумму не жалко выкинуть"?

Или о чём вы вообще говорите? Я не понимаю.

Любая покупка сопряжена с определёнными рисками. Есть риски касающиеся технического состояния - при правильной эксплуотации за это отвечает изготовитель. Есть риски материального плана - например автомобиль дешевеет в два раза за три года (в цивилизованном мире), а через 10 лет вам придётся платить за его утилизацию.

А тут вы хотите купить аппаратуру и чтобы все риски за ваши затраты нёс производитель. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь вас разочаровать, но штучные изделия сертификации не требуют. Чем, кстати, пользуются многие хай-енд салоны, завозящие брэндовую технику из-за рубежа.

Пожарный сертификат - обязательно.

Единственную отечественную технику, которую я видел в магазине своими глазами - бурцев аудио. По крайней мере всю ответственность за изделия берёт на себя магазин. С вашими изделиями не всё так прозрачно. По крайней мере за эти деньги она должна быть упакована в самую лучшую упаковку, иметь красочную инструкцию и пр. буклеты с наградами с выставок, иметь все необходимые гарантии, вплоть до пожизненной (т. е. 7 лет по нашим законам) с выездом создателя на дом к заказчику в случае проблем, и другие приятные для покупателя фенечки и бонусы. Именитые бренды могут брать ценник с "потолка" именно потому, что они именитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожарный сертификат - обязательно.

Такого не существует. Существуют сертификат по электробезопасности, по эм совместимости и гигеенический сертификат. Акустические системы, например, вообще ни каких сертификатов не требуют.

Повторяюсь - единичные изделия не подлежа обязательной сертификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы считаете, что я должен работать только в ценовой категории "такую сумму не жалко выкинуть"?

нет

Или о чём вы вообще говорите? Я не понимаю.

только о том что я уже написал - покупатель покупает у Вас навсегда, с мизерной вероятностью вернуть какие-либо вложенные деньги, такая особенность (несвязанная с качеством и производства и звука). Нету у вашей технике ликвидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере за эти деньги она должна быть упакована в самую лучшую упаковку, иметь красочную инструкцию и пр. буклеты с наградами с выставок, иметь все необходимые гарантии, вплоть до пожизненной (т. е. 7 лет по нашим законам) с выездом создателя на дом к заказчику в случае проблем, и другие приятные для покупателя фенечки и бонусы.

Кому это нужно? Вам? Мне это не нужно.

Гарантия, кстати, пожизненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, здесь многие имхо пытаются Вам объяснить что не надо быть таким категоричным в отношении к другим брендам. Да, у Вас естественно есть свой, профессиональный взгляд на их недостатки, однако же как Вы можете заметить не все послушав Ваш сетап кидаются продавать за бесценок свои системы и покупать Вашу продукцию. Всегда есть момент личного приятия или неприятия определенного архетипа звука. Вы же уже не первый год пытаетесь всем доказать что именно Ваша техника это правильно - все остальное неправильно. Надо как-то гибче быть. Посмотрите как Гилев Валерий адекватно себя ведет - он тоже делает акустику и усилители, однако всегда очень адекватно относится к чужой продукции и высказывает свое мнение о звуке всегда открыто, но очень корректно. Отмечая моменты которые ему нравятся или не нравятся. У Вас же 99% техники получается барахло. Возможно, это так и есть, возможно даже Вы правы, но нужно как-то уважать чужой выбор и вкус. Можно объяснить что на Ваш взгляд так или не так, но не резать - типа это шлак и весь разговор.

Касательно цены - каждый сам вправе определять сколько стоит его труд и интеллектуальная собственность, и если технику Антона покупают, то значит цена выбрана верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только о том что я уже написал - покупатель покупает у Вас навсегда, с мизерной вероятностью вернуть какие-либо вложенные деньги, такая особенность (несвязанная с качеством и производства и звука). Нету у вашей технике ликвидности.

Почему вы думаете, что если изделие понравилось вам и отслужило несколько лет, то оно больше никому не понравится тем более за меньшие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому это нужно? Вам? Мне это не нужно.

Гарантия, кстати, пожизненная.

НЕ дай бог, что случиться с вами и вашим отцом, кто сможет обслуживать технику? Если у вас "другое, новое качество", сможет ли "простой", грамотный разработчик усилителей разобраться в данном изделии и обслуживать его?

Почему вы думаете, что если изделие понравилось вам и отслужило несколько лет, то оно больше никому не понравится тем более за меньшие деньги?

есть примеры?

Касательно цены - каждый сам вправе определять сколько стоит его труд и интеллектуальная собственность, и если технику Антона покупают, то значит цена выбрана верно.

первая часть предложения вне сомнений. вот вторая вызывает большие вопросы - если всё было бы так, не рекламировался бы он здесь и не тратил время на обсуждение, а был бы занят, имея заказы на многие месяцы вперёд, как унекоторых других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, здесь многие имхо пытаются Вам объяснить что не надо быть таким категоричным в отношении к другим брендам. Да, у Вас естественно есть свой, профессиональный взгляд на их недостатки, однако же как Вы можете заметить не все послушав Ваш сетап кидаются продавать за бесценок свои системы и покупать Вашу продукцию. Всегда есть момент личного приятия или неприятия определенного архетипа звука.

Я вооще-то, именно так и говорю: покупка техники - дело собственного вкуса.

Вы же уже не первый год пытаетесь всем доказать что именно Ваша техника это правильно - все остальное неправильно. Надо как-то гибче быть.

Т.е. вы считаете, я должен продавать тоже, что у дргих? Или должен восхищаться другой техникой и при этом пытаться продавать свою?

Посмотрите как Гилев Валерий адекватно себя ведет - он тоже делает акустику и усилители, однако всегда очень адекватно относится к чужой продукции и высказывает свое мнение о звуке всегда открыто, но очень корректно. Отмечая моменты которые ему нравятся или не нравятся.

Так у Гилёва и уровень техники такой, что он не может говорить о её превосходстве. Исходя из этого он и выбрал маркетинговое поведение.

У Вас же 99% техники получается барахло. Возможно, это так и есть, возможно даже Вы правы, но нужно как-то уважать чужой выбор и вкус. Можно объяснить что на Ваш взгляд так или не так, но не резать - типа это шлак и весь разговор.

Я и так уважаю чужой выбор и чужой вкус и никогда не навязываю свою точку зрения. Я её декларирую и аргументирую, но никого ни к чему не принуждаю.

НЕ дай бог, что случиться с вами и вашим отцом, кто сможет обслуживать технику?

Отемонтировать сможет любой квалифицированный специалист - я же ремонтирую креллы с левинзонами без схем - наверняка есть кто сможет так же ;)

Если у вас "другое, новое качество", сможет ли "простой", грамотный разработчик усилителей разобраться в данном изделии и обслуживать его?

Сможет. Законы физики никто не отменял :)

есть примеры?

Конечно есть.

первая часть предложения вне сомнений. вот вторая вызывает большие вопросы - если всё было бы так, не рекламировался бы он здесь и не тратил время на обсуждение, а был бы занят, имея заказы на многие месяцы вперёд, как унекоторых других производителей.

Вот прямо в данный момент я делаю новые колонки (оплаченные), разрабатываю новый предусилитель (предзаказанный), ЦАП и новые мощники (предзаказанные), а отец прямо сейчас делает новые кабели на заказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так уважаю чужой выбор и чужой вкус и никогда не навязываю свою точку зрения. Я её декларирую и аргументирую, но никого ни к чему не принуждаю.

В чём это выражается? В том что вы пишите ему, что его выбор полное барахло, что он "ламер" и поэтому даже неможет это понять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём это выражается? В том что вы пишите ему, что его выбор полное барахло, что он "ламер" и поэтому даже неможет это понять? :)

Уважать выбор - это одно. Не уважать выбранную технику - совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая часть предложения вне сомнений. вот вторая вызывает большие вопросы - если всё было бы так, не рекламировался бы он здесь и не тратил время на обсуждение, а был бы занят, имея заказы на многие месяцы вперёд, как унекоторых других производителей.

Я так думаю что установив такие цены как ему тут предлагаются, он скорее всего и был бы загружен работой на месяцы вперед. Только здесь есть один нюанс - возможно ему практичнее и лучше делать один компонент раз в месяц, делать его максимально качественно, зарабатывать столько же как и сделав 10 штук гораздо более дешевых и при этом получать от жизни больше так как время есть свободное? У меня например такой подход не вызывает отторжения. Я думаю у него нет цели - сетап от Антона в каждый дом. Все понимают что это нереально, так зачем работать дешево если есть своя ниша и в ней можно извлечь максимальную прибыль, и от уменьшения цены спрос не вырастет пропорционально а трудозатраты - вырастут?

Т.е. вы считаете, я должен продавать тоже, что у дргих? Или должен восхищаться другой техникой и при этом пытаться продавать свою?

Ну почему сразу так категорично? Люди создающие технику которая пользуется уважением во всем мире тоже заслуживают уважения, называть их технику барахлом по меньшей мере некорректно. Зато Вы можете объективно объяснить людям что на Ваш взгляд в плане технических решений там плохо или хорошо, без презрительной усмешки и высокомерия. В конце концов про Вашу технику пока не пишут в Stereophile, Hi-Fi News и The Absolute Sound, даже если она более чем этого заслуживает, и чтобы Вы там не думали про них и про себя.

Так у Гилёва и уровень техники таукой, что он не может её превосходстве. Исходя из этого он и выбрал маркетинговое поведение.

Вот это тоже имхо неправильно так говорить. Насколько я понимаю техники Гилева у форумчан достаточно, и все довольны. Когда мы увидим в несколько раз большее количество счастливых пользователей Вашей продукции, чем Гилева - тогда Вы и будете позволять себе подобные высказывания, и то - чисто по человечески это некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не думали, что я вообще-то эксперт в данной области?

Может, в области оценки звучания так оно и есть, но вот в области ценообразования и маркетинга - совсем не эксперт. В данном случае качество звучания не играет никакой роли, ибо:

- вас никто не знает

- вы отечественный самодельщик

- отсутствует ТУ и паспорт на изделие, также не подтверждена пожарная и электробезопасность (нет документов, подтверждающих проведение испытаний моточных комплектующих)

- ваш предпринимательский статус (ЧП, ООО и т. д.)

- отсутствует забота о покупателе:

Мне это не нужно.

Курим

http://www.rospromtest.ru/content.php?id=27

Стоили бы ваши изделия 50 тыр, возможно, вы бы сделали бизнес. Вы посмотрите на соседей по форуму - тамошняя акустика пользуется стабильным спросом и автор не причисляет себя к лику святых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень боюсь что всё как и в прошлые разы скатиться в Злобное место

все те же ответы как и в http://soundex.ru/index.php?showtopic=6789

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу так категорично? Люди создающие технику которая пользуется уважением во всем мире тоже заслуживают уважения, называть их технику барахлом по меньшей мере некорректно. Зато Вы можете объективно объяснить людям что на Ваш взгляд в плане технических решений там плохо или хорошо, без презрительной усмешки и высокомерия. В конце концов про Вашу технику пока не пишут в Stereophile, Hi-Fi News и The Absolute Sound, даже если она более чем этого заслуживает, и чтобы Вы там не думали про них и про себя.

Хай-Енд бывает разный и далеко не весь его покупают за звук. Особенно это касается крупных игроков вроде Харман интернешнл.

Но есть и другие примеры. Например широко раскрученный в одно время Муситекс - откровенное барахло. И несмотря на то, что в определённых кругах оно пользуется спросом, я не могу говорить иначе - это будет ложью.

Вот это тоже имхо неправильно так говорить. Насколько я понимаю техники Гилева у форумчан достаточно, и все довольны. Когда мы увидим в несколько раз большее количество счастливых пользователей Вашей продукции, чем Гилева - тогда Вы и будете позволять себе подобные высказывания, и то - чисто по человечески это некрасиво.

А как правильно? Я лишь констатировал факт, что он работает средненизком ценовом сегменте Хай-Енд. Качетсво его техники соотвествует заявленной цене. Почему же люди должны быть не довольны? Тем более, раз они купили, значит оно уже их устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что установив такие цены как ему тут предлагаются, он скорее всего и был бы загружен работой на месяцы вперед. Только здесь есть один нюанс - возможно ему практичнее и лучше делать один компонент раз в месяц, делать его максимально качественно, зарабатывать столько же как и сделав 10 штук гораздо более дешевых и при этом получать от жизни больше так как время есть свободное?

Вы шутите? Данные усилители автор рекламирует с 2007 года как минимум, предположив что он делает одну пару моноблоков в месяц - сейчас было бы более 30 владельцев по самым скромным подсчётам, и уж явно молва об этом докатилась бы до одного из 3-х форумов об аудиотехнике. А пока как и тогда вся реклама продолжает исходить от автора только. Не моё дело считать клиентов данного продукта, но буду очень удивлен если их было сделано хотя бы штук 9, и то - это оптимистическая оценка. Голословные утверждения автора если честно невнушают никакого доверия. Еще раз подчеркну, что это не имеет никакого отношения к ка-ву сборки и звука данных моноблоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти конкретные моноблоки были сделаны в начале-середине прошлого года. Они существуют в единственном экземпляре (собственно, на данный момент это единственный ламповый усилитель имеющийся в наличие) для целей демонстрации лампового звука. Никогда цели продавать именно их у меня не было.

Упомянуты в этой теме однотактные стоваттники делались на заказ, а двухсотваттные двухтактники на ГМ-70 давно служат людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...