О маркетинге, ПеАре и пр. :) - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О маркетинге, ПеАре и пр. :)


parovoZZ

Рекомендованные сообщения

Хай-Енд бывает разный и далеко не весь его покупают за звук. Особенно это касается крупных игроков вроде Харман интернешнл.

Но есть и другие примеры. Например широко раскрученный в одно время Муситекс - откровенное барахло. И несмотря на то, что в определённых кругах оно пользуется спросом, я не могу говорить иначе - это будет ложью.

Да как-бы ни для кого не секрет что большинство обзоров куплены, но тем не менее у многих крупных игроков, а уж тем более у Харман есть такая техническая база, какая Вам и не снилась, и с инженерами там все в порядке. Когда Вы сделаете АС лучше чем Revel Ultima Salon 2, и это признают независимые люди на прослушивании - тогда и про Харман скажете все что Вы думаете и это будет обоснованно.

Про Museatex - а какие конкретно реализации Вы слушали или лучше имели дома для длительного пользования чтобы реально оценить? С каким апгрейдами? У меня например был пару месяцев Museatex Bitstream с полным апгрейдом от Джона Райта, и я скажу что очень хорошо играл приборчик.

А как правильно? Я лишь констатировал факт, что он работает средненизком ценовом сегменте Хай-Енд. Качетсво его техники соотвествует заявленной цене. Почему же люди должны быть не довольны? Тем более, раз они купили, значит оно уже их устроило.

Как правильно Вам должно подсказывать Ваше воспитание и чувство такта - пока похоже оно спит, как и раньше. Пока мы не видим ни здесь, на на хи-фи.ру армии Ваших поклонников, которые считают что Ваше качество соответствует заявленной Вами цене.

Я извиняюсь конечно что я тут затрагиваю тему как Вам общаться на форуме, но мне лично хотелось бы чтобы Вы поменяли свою позицию, и более адекватно вели маркетинговую политику, или поручили это профессионалу какому-нибудь. Ваша продукция вызывает интерес, но с таким самопозиционированием Вы сами увеличиваете негатив по отношению к Вам и Вашей продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Да как-бы ни для кого не секрет что большинство обзоров куплены, но тем не менее у многих крупных игроков, а уж тем более у Харман есть такая техническая база, какая Вам и не снилась, и с инженерами там все в порядке.

Это ошибочное мнение. Они имеют превосходство только в массовых производственных технологиях.

Когда Вы сделаете АС лучше чем Revel Ultima Salon 2, и это признают независимые люди на прослушивании - тогда и про Харман скажете все что Вы думаете и это будет обоснованно.

Я их уже давно сделал. Не хотите строить сравнение? :)

Про Museatex - а какие конкретно реализации Вы слушали или лучше имели дома для длительного пользования чтобы реально оценить? С каким апгрейдами? У меня например был пару месяцев Museatex Bitstream с полным апгрейдом от Джона Райта, и я скажу что очень хорошо играл приборчик.

Для того чтобы утверждать, что Музитекс - хлам, достаточно того факта, что все его изделия сделаны на базе однобитовых микросхем. Это технология дискредитировала себя ещё в начале 90-х.

Следующий факт - применение операционных усилителей в аналоге данных устройств. Это, не зависимо от цифровой части, ограничивает уровень изделий уровнем начального Хай-Фай. Т.е. в любых устройствах вы будете слышать именно эти ОУ.

Как правильно Вам должно подсказывать Ваше воспитание и чувство такта - пока похоже оно спит, как и раньше. Пока мы не видим ни здесь, на на хи-фи.ру армии Ваших поклонников, которые считают что Ваше качество соответствует заявленной Вами цене.

Такой армии никогда не будет, хотя бы исходя из уровня материального достатка среднего представителя аудиофорума.

Я извиняюсь конечно что я тут затрагиваю тему как Вам общаться на форуме, но мне лично хотелось бы чтобы Вы поменяли свою позицию, и более адекватно вели маркетинговую политику, или поручили это профессионалу какому-нибудь. Ваша продукция вызывает интерес, но с таким самопозиционированием Вы сами увеличиваете негатив по отношению к Вам и Вашей продукции.

Если я буду позиционировать себя на одном уровне с тем о чём вы говорите, я не получу ни одного потребителя. Такое человек лучше купит в салоне. У меня же он может купить то чего в магазинах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их уже давно сделал. Не хотите строить сравнение? :)

кстати по поводу сравнений, не подскажите изменилось ли что-либо в качестве звука выдаваемого вашими изделиями по сравнению с прослушкой в Аудиомании или всё та же концепция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу сравнений, не подскажите изменилось ли что-либо в качестве звука выдаваемого вашими изделиями по сравнению с прослушкой в Аудиомании или всё та же концепция?

Концепция таже. Изменился уровень.

Кроме того, сравнительно недавно, появилась новая концепция АС, более подходящая для массовых прослушиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ошибочное мнение. Они имеют превосходство только в массовых производственных технологиях.

Я их уже давно сделал. Не хотиту строить сравнение? :)

Я бы с удовольствием послушал Ваши АС, но я живу в Краснодаре - это несколько затрудняет прослушку.

Для того чтобы утверждать, что Музитекс - хлам, достаточно того факта, что все его изделия сделаны на базе однобитовых микросхем. Это технология дискредитировала себя ещё в начале 90-х.

Следующий факт - применение операционных усилителей в аналоге данных устройств. Это, не зависимо от цифровой части, ограничивает уровень изделий уровнем начального Хай-Фай. Т.е. в любых устройствах вы будете слышать именно эти ОУ.

Частично я с Вами согласен, однобитовые микросхемы не предел мечтаний. С другой стороны я так понимаю что Вы их (Museatex) даже не слушали ни разу. Лечить по фото это не всегда верный ход. К тому же как я уже сказал модификации, производимые Джоном довольно сильно влияют на звук.

Мультибитники это очень хорошо, но технологии не стоят на месте, и это не для всех ультимативный звук. Я по крайней мере сам владел тремя аппаратами на мультибитниках, и слушал помимо этого еще несколько.

Такой армии никогда не будет, хотя бы исходя из уровня материального достатка среднего представителя аудиофорума.

А как Вы об этом судите? Здесь Вы например можете посмотреть системы участников и оценить кто и сколько может потратить на аудиотехнику. Ваши цены по сравнению со стоимостью некоторых компонентов не являются непомерными для многих. Вот захотят ли они менять свои системы на Ваши - это большой вопрос. Никогда не надо считать сколько у кого денег, и если у человека нет денег на Вашу продукцию или он считает ее завышенной - отсекать его как клиента и общаться с ним грубо. Ведь человек может сам заработать со временем, может порекомендовать кому-то и т.д.

Если я буду позиционировать себя на одном уровне с тем о чём вы говорите, я не получу ни одного потребителя. Такое человек лучше купит в салоне. У меня же он может купить то чего в магазинах нет.

Я не знаю о каком уровне Вы говорите, я говорил только об уровне Вашего общения. Такое - это подразумевается - хлам? Антон, Вы поймите - в каждой стране и даже почти в каждом городе есть самодельшик АС и усилителей. Я не говорю что Вы одного с ними уровня, однако почти всем им присущ некий апломб и унижение другой продукции. Это тупиковый путь развития, на этом никто не выезжал еще на новый уровень продаж и признания кроме местечкового.

Раз уж Вы позиционируете себя как производителя продукции превосходящей по звуку многие (если не все по Вашему мнению) бренды, так и ведите политику на соответствующем уровне самоуважения и уважения к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тупиковый путь развития, на этом никто не выезжал еще на новый уровень продаж и признания кроме местечкового.

Да уж примеров масса...даже тут на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ошибочное мнение. Они имеют превосходство только в массовых производственных технологиях.

Они имеют превосходство и над вами в том числе. Понимаете, человек, имея свободно на кармане 180 штук деревянных, не будет смотреть в сторону поделок. Ему не составит труда добавить ещё сотню и купить бренд, который по его мнению порвёт поделку, как тузик грелку. И вы ему не докажете ничего. Тот же, который заработал эти 180000 в поте лица также усомниться в покупке поделки, ибо на полках магазинов лежит гораздо более ликвидный товар по схожей цене. И ему вы тоже ничего не докажете, ибо абсолютного качества нет, есть только относительное.

Ежели вы их хотите действительно продать, а не просто покрасоваться на форуме - 50 тыр им красная цена. Повторяю - качество звучания здесь не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13Diver

Проблема ведь не в том что и как я оцениваю и что об этом говорю. Максимальное неприятие публики вызывает то как я себя и свою технику позиционирую и какие называю ценники (если посмотите историю данного конфликта (года с 2006-го), то с этого всё и началось).

Они имеют превосходство и над вами в том числе. Понимаете, человек, имея свободно на кармане 180 штук деревянных, не будет смотреть в сторону поделок. Ему не составит труда добавить ещё сотню и купить бренд, который по его мнению порвёт поделку, как тузик грелку. И вы ему не докажете ничего. Тот же, который заработал эти 180000 в поте лица также усомниться в покупке поделки, ибо на полках магазинов лежит гораздо более ликвидный товар по схожей цене. И ему вы тоже ничего не докажете, ибо абсолютного качества нет, есть только относительное.

Ежели вы их хотите действительно продать, а не просто покрасоваться на форуме - 50 тыр им красная цена. Повторяю - качество звучания здесь не причём.

Это всё ваше личное мнение. Ведь вы хотите сказать, что лично вы, независимо от того, что это за изделие, не готовы потратить на него более 50 т.р. Ну и прекрасно. Поймите, что кроме вашего существуют и другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13Diver

Это всё ваше личное мнение. Ведь вы хотите сказать, что лично вы, независимо от того, что это за изделие, не готовы потратить на него более 50 т.р. Ну и прекрасно. Поймите, что кроме вашего существуют и другие мнения.

Где... :) кто готов тут рискнуть....отзовись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где... :) кто готов тут рискнуть....отзовись...

Хороший вопрос.

О каком риске речь? Риск ведь в том, готов ли человек ответить деньгами за сделанный выбор.

В этом смылсе моя техника ничем не отличается брендовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон и уважаемые форумчане, предлагаю открыть ветку в разделе с названием "О себе" куда можно было бы перенести разговоры про маркетинг и и все что думает по поводу всей остальной технике сам Антон.

и касаемо того , что Антон думает о технике других производителей. Я лично не апроксимирую мой личный выбор с самим собой, когда б Антон сказал что я купил себе УГ , его право так думать, уверен у него свои аргументы.Но ко мне лично это никак не относится. Поймите, Антон уважает Вас лично , для понимания этого достаточно с ним пообщаться.

К сожалению , все никак не удается послушать его ламповые моноблоки у меня в сетапе. Мне очень интересно. Поверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они имеют превосходство и над вами в том числе. Понимаете, человек, имея свободно на кармане 180 штук деревянных, не будет смотреть в сторону поделок. Ему не составит труда добавить ещё сотню и купить бренд, который по его мнению порвёт поделку, как тузик грелку. И вы ему не докажете ничего. Тот же, который заработал эти 180000 в поте лица также усомниться в покупке поделки, ибо на полках магазинов лежит гораздо более ликвидный товар по схожей цене. И ему вы тоже ничего не докажете, ибо абсолютного качества нет, есть только относительное.

Ежели вы их хотите действительно продать, а не просто покрасоваться на форуме - 50 тыр им красная цена. Повторяю - качество звучания здесь не причём.

Вы знаете, тут я пожалуй не соглашусь с Вами. Если человек покупает аппарат для прослушивания музыки а не для понтов перед друзьями, то в конечном итоге только качество звука и его принятие конкретным человеком и имеет значение. Так что если предлагаемые Антоном аппараты превосходят по звуку аналоги даже за те же деньги, не говоря уже о более дорогих, человеку покупающему нравится звук и он не склонен менять аппараты раз в полгода - то я не вижу почему не надо смотреть в сторону "поделок". Большинство брендов выросли из гаражных поделок, а многие на этом уровне и остались.

Проблема ведь не в том что и как я оцениваю и что об этом говорю. Максимальное неприятие публики вызывает то как я себя и свою технику позиционирую и какие называю ценники (если посмотите историю данного конфликта (года с 2006-го), то с этого всё и началось).

Антон, лично мне кажется, что максимальное неприятие публики вызывает именно Ваш стиль общения и опускание других брендов. Цены вторичны на мой вкус. Я давно читаю Ваши посты тут и на хи-фи.ру. Вы вызываете у меня уважение как разработчик, но как собеседник Вам надо бы пересмотреть свои позиции.

P.S. Карен, Вы правы, с оффтопом надо завязывать. Просто хочется чтобы все не закончилось как всегда заканчивалось в отношении к Антону и его продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут можно обсуждать всё, что не касается непосредственно техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается только попросить модератора перенести в эту тему все что не касается данной ветки про моноблоки. Просим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё ваше личное мнение. Ведь вы хотите сказать, что лично вы, независимо от того, что это за изделие, не готовы потратить на него более 50 т.р. Ну и прекрасно. Поймите, что кроме вашего существуют и другие мнения.

Это именно так. Внешне мне сабж симпатичен, но не за эти деньги. И повторюсь - все вкусы относительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это именно так. Внешне мне сабж симпатичен, но не за эти деньги. И повторюсь - все вкусы относительны.

Прошлое ваше высказывание содержало некое обобщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит отечественному производителю проявить хоть намёк на амбициозность, он немедленно будет покусан соплеменниками. B)

Мне кажется не стоит примерять свои представления о маркетинге на других, тем более в такой эзотерической сфере, как аудио. :)

Насчёт цены холста с красками и цены картины был хороший пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос.

О каком риске речь? Риск ведь в том, готов ли человек ответить деньгами за сделанный выбор

Покупатель как всегда "баран"-которого ведут....на убой,а вот производитель готов ответить.....

В этом смылсе моя техника ничем не отличается брендовой.

Неправда Ваша....ликвидность Вашего бренда.....нулевая имхо и без обид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупатель как всегда "баран"-которого ведут....на убой,а вот производитель готов ответить.....

Неправда Ваша....ликвидность Вашего бренда.....нулевая имхо и без обид :)

Ликвидность уже обсуждали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит отечественному производителю проявить хоть намёк на амбициозность, он немедленно будет покусан соплеменниками. B)

Мне кажется не стоит примерять свои представления о маркетинге на других, тем более в такой эзотерической сфере, как аудио. :)

Насчёт цены холста с красками и цены картины был хороший пример.

Зря Вы так думаете. Амбициозность - это отлично, и это двигатель для человека. И похвально когда его амбициозность приводит к результатам.

Но согласитесь что посыл - "Я сделаю лучше всех, я смогу" несколько отличается от посыла "Я делаю вещи, а все остальные делают дерьмо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так думаете. Амбициозность - это отлично, и это двигатель для человека. И похвально когда его амбициозность приводит к результатам.

Но согласитесь что посыл - "Я сделаю лучше всех, я смогу" несколько отличается от посыла "Я делаю вещи, а все остальные делают дерьмо".

Кажется в этом разделе логичнее обсуждать технику, а не посылы :)

Артист, в широком смысле этого слова, имеет право на разные убеждения, а ещё он имеет право на эксцентричность. Единственное, о чем нужно говорить относительно артиста - это о результате его творчества. А какой он человек - хороший, корректный или наоборот - вас это не должно волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется в этом разделе логичнее обсуждать технику, а не посылы :)

в ЭТОМ разделе как раз обсуждают ВСЁ что несвязано с техникой но связано с данными производителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ЭТОМ разделе как раз обсуждают ВСЁ что несвязано с техникой но связано с данными производителями

В этой теме, Вы хотите сказать. Да, я это вижу.

Я говорю о том, что было бы логичнее обсуждать в разделе конкретного производителя.

А на месте Пейнмейлера я вообще удалил бы флуд по поводу ценообразования и этических принципов разработчика к чертям собачьим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется в этом разделе логичнее обсуждать технику, а не посылы :)

Артист, в широком смысле этого слова, имеет право на разные убеждения, а ещё он имеет право на эксцентричность. Единственное, о чем нужно говорить относительно артиста - это о результате его творчества. А какой он человек - хороший, корректный или наоборот - вас это не должно волновать.

До тех пор пока этот артист не раскрывает рта на публике, и все что он говорит слышат только его личные друзья и родные - я с Вами абсолютно согласен. Как только человек начинает высказываться в публичных местах он неизменно вступает в отношения с людьми которые читают его высказывания, общаются с ним и т.д. И вот тут уже каждого волнует какой человек - хороший, корректный или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот тут уже каждого волнует какой человек - хороший, корректный или наоборот.

Когда я вижу человека, который мне не нравится, я не испытываю волнения. Вы хотите улучшить Пейнмейлера, показать ему как надо, по Вашему мнению? Зачем Вам это? :)

Повторюсь, есть продукт, который возможно достоин обсуждения. Всё остальное обсуждения не достойно, или, по крайней мере, на это нужно смотреть через призму некого понимания .. не знаю как лучше выразить. Во всяком случае не отнимайте у человека право считать некие приборы недостойными.

Даже если он считает недостойными все существующие приборы. Вам от этого жарко или холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...