О маркетинге, ПеАре и пр. :) - Страница 7 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О маркетинге, ПеАре и пр. :)


parovoZZ

Рекомендованные сообщения

Сергей, спасибо за понимание и пожелания. Имея довольно широкий круг знакомых, неравнодушно относящихся к музыке, мы знаем, насколько разнообразны вкусы, представления и предпочтения. Та техника, которой мы занимаемся, создавалась учитывая не только свои понятия , но и понятия определенной группы аудиофилов, прошедших долгий и разнообрзный путь в своем увлечении. И хотя мы считаем, что наша аппаратура является лучшей на сегодняшний день, это не значит, что она должна быть лучшей в представлениях любого человека. У каждого свои критерии. Как Вы правильно заметили - язык музыки все расставляет по местам.

Но в отношении человека к тому или иному вопросу существует большое влияние стереотипов. Например, Вы почему решили, что наша техника Вам не интересна? Ведь не по музыкальному впечатлению? Так и большинство.

Еще раз спасибо за пожелания.

Вы опять горячитесь.

Написал, что мне интересен другой производитель, как раз потому, что понравилось звучание его аппаратов. Этот производитель, как можно заметить - Российский. Сегодня, вообще возрастает интерес к Российскому производителю, по ряду объективных причин.

В отношении Вашего творчества, я писал в своей ветке, цитата:

«В отношении пройденного пути - заслуживает уважения.

В отношении концепции - все то, о чем все говорят.

В отношении представленных компонентов - не слушал, результат долгого пути - не ясен».

Вы где-то прочитали моё утверждение, что Ваша техника плохо звучит и по этой причине, мне не интересна?

Если, по Вашим словам, большинству не интересна Ваша техника, еще на этапе до прослушивания, то может действительно стоит задуматься - из-за чего? Именно это , имел ввиду, советуя Вам подумать.

Эта ветка, о маркетинге и пеаре. Может быть причина негативного отношения в неудачном пеаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Вы опять горячитесь.

Написал, что мне интересен другой производитель, как раз потому, что понравилось звучание его аппаратов. Этот производитель, как можно заметить - Российский. Сегодня, вообще возрастает интерес к Российскому производителю, по ряду объективных причин.

В отношении Вашего творчества, я писал в своей ветке, цитата:

«В отношении пройденного пути - заслуживает уважения.

В отношении концепции - все то, о чем все говорят.

В отношении представленных компонентов - не слушал, результат долгого пути - не ясен».

Вы где-то прочитали моё утверждение, что Ваша техника плохо звучит и по этой причине, мне не интересна?

Если, по Вашим словам, большинству не интересна Ваша техника, еще на этапе до прослушивания, то может действительно стоит задуматься - из-за чего? Именно это , имел ввиду, советуя Вам подумать.

Эта ветка, о маркетинге и пеаре. Может быть причина негативного отношения в неудачном пеаре?

Извините, ничего личного, вероятно не так понял .

Насчет негатива. Негативное отношение общества к любому новому факту - закономерная защитная реакция. Она должна обязательно существовать. Сам подобный негатив, как ни странно играет в любом деле положительную роль. К тому же я не говорил о негативном отношении конкретно к нам. В реальности его не существует. Я говорил о влиянии стереотипов на предварительное формирование мнения людей. Мы сознаем, что максимальное отторжение вызывает наше позиционирование. Услышав заявление, что наша техника лучшая (а для нас оно так и есть), человек трансформирует это предложение в мысль о том, что его техника хуже. Далее - мысли о зря потраченных средствах и времени. Как итог, как защитная реакция - отторжение нашего существования. И это правильно. Человек должен найти в себе силы для конструктивной оценки ситуации. Не меньшую неприязнь в определенных кругах вызывают и цены. Наши изделия не дешевы, но лучше многих аналогов (хотя на некоторые и аналогов нет). Заострять внимание на этом не вижу смысла.

Наш потребитель - тот, кто видит изъяны своей системы и настроен их ликвидировать. Поскольку мы являемся хоть квалифицированными, но все же самодельщиками, нам этого вполне достаточно.

Если бы нам приходилось кормить толпу акционеров, то PR нужен был бы совсем другой. Без заигрывания с потенциальным потребителем и без сладких сказок про чудесные свойства продукта было бы не обойтись. А так нас интересуют в основном единомышленники и мы можем разговаривать с людьми честно и открыто.

Еще раз спасибо за советы. С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, ничего личного, вероятно не так понял .

Насчет негатива. Негативное отношение общества к любому новому факту - закономерная защитная реакция. Она должна обязательно существовать. Сам подобный негатив, как ни странно играет в любом деле положительную роль. К тому же я не говорил о негативном отношении конкретно к нам. В реальности его не существует. Я говорил о влиянии стереотипов на предварительное формирование мнения людей. Мы сознаем, что максимальное отторжение вызывает наше позиционирование. Услышав заявление, что наша техника лучшая (а для нас оно так и есть), человек трансформирует это предложение в мысль о том, что его техника хуже. Далее - мысли о зря потраченных средствах и времени. Как итог, как защитная реакция - отторжение нашего существования. И это правильно. Человек должен найти в себе силы для конструктивной оценки ситуации. Не меньшую неприязнь в определенных кругах вызывают и цены. Наши изделия не дешевы, но лучше многих аналогов (хотя на некоторые и аналогов нет). Заострять внимание на этом не вижу смысла.

Наш потребитель - тот, кто видит изъяны своей системы и настроен их ликвидировать. Поскольку мы являемся хоть квалифицированными, но все же самодельщиками, нам этого вполне достаточно.

Если бы нам приходилось кормить толпу акционеров, то PR нужен был бы совсем другой. Без заигрывания с потенциальным потребителем и без сладких сказок про чудесные свойства продукта было бы не обойтись. А так нас интересуют в основном единомышленники и мы можем разговаривать с людьми честно и открыто.

Еще раз спасибо за советы. С уважением, Анатолий.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а ты с какой стороны +1?

Тоже, что-то производишь, и тоже лучше всех?

Мне понравилось как Анатолий,довольно витиевато,но в то же время четко обозначил позицию своей компании.

А что до производства,тут все предельно просто,как начинаешь работать только на клиента,все пиши пропало,уже не до музыки и уж точно не до новых пластинок,голова не тем занята. В завязке уже три года :unsure: каюсь, ГМку пришлось продать,но на то были уважительные причины,да и за те пять месяцев что пришлось сидеть дома я еще одну собрал. Для полного счастья с вертаком надо что то решить и гори оно все синем пламенем,только музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а ты с какой стороны +1?

Тоже, что-то производишь, и тоже лучше всех?

все больше производителей становится :D тока все равно покупают Маранцы и Аркамы :)

Мне понравилось как Анатолий,довольно витиевато,но в то же время четко обозначил позицию своей компании.

Компании - мощно задвинул :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Что-то дорого за чемодан с лампами. За эти деньги можно купить ...

вот уж ВОИСТИНУ - бесконечный "разговор НИ О ЧЕМ" ! во всех темах этого раздела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

" IMAK

Отправлено Вчера, 22:52

А их и не нужно переубеждать. Уверен, что они умные, предприимчивые люди, лучше многих из нас разбирающиеся в обсуждаемых вопросах. Просто в бюджетной нише, для поддержания приемлемых доходов, нужно больше продавать. Чтобы продавать, нужен пиар. Заявить: Мы - "супер-пупер"... Они сами знают, что это не так. К тому же, позиция: "Мы- не намного хуже, а стоим 3рубля" - практически несдвигаема и привлекательна для нешибко богатой аудитории. Вот и стебутся ( честно стараясь оставаться миролюбивыми). Их, конечно, иногда "заносит". Но иногда, они же задают очень правильные вопросы, на которые производители почему-то отмалчиваются."

Чтобы не разводить оффтоп в чужой ветке, перенес сюда.

1.Переубедить нас легко. Вот некоторые способы:

а) логически верно построенная доказательная конструкция;

б) результаты методически правильно построенного эксперимента;

в) практический результат (т.е. предмет или явление, существующие реально).

2.Мы не работаем в бюджетной нише. (Хотя, может быть я ошибаюсь, и бюджетная ниша начинается от 2000 у.е. и заканчивается 20000).

3.Мы реально считаем, что мы "супер-пупер". И вот почему.

Все наши "поделки" - только собственной разработки и базируются только на собственных "ноу-хау" и собственной схемотехнике. И имеют четкие положительные отличия от любых не наших изделий. И отличия эти можно не только услышать, но и увидеть и измерить. И на сегодняшний день никто еще до этих "ноу-хау" не добрался и так будет долго. Поскольку публиковать эти вещи (ввиду существования всемирной системы интеллектуального воровства) мы не собираемся.

4.Насчет "стеба" извиняйте - это результат "ущербного" мышления. :) .

5.Про "наших" - без комментариев. Просто могу сказать, что благодаря основной массе "наших", не обладающих и долей профессионализма, и сложилось скептическое (мягко говоря) отношение ко всему, что у нас делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.Мы реально считаем, что мы "супер-пупер". И вот почему.

Все наши "поделки" - только собственной разработки и базируются только на собственных "ноу-хау" и собственной схемотехнике. И имеют четкие положительные отличия от любых не наших изделий. И отличия эти можно не только услышать, но и увидеть и измерить. И на сегодняшний день никто еще до этих "ноу-хау" не добрался и так будет долго. Поскольку публиковать эти вещи (ввиду существования всемирной системы интеллектуального воровства) мы не собираемся.

4.Насчет "стеба" извиняйте - это результат "ущербного" мышления. :) .

5.Про "наших" - без комментариев. Просто могу сказать, что благодаря основной массе "наших", не обладающих и долей профессионализма, и сложилось скептическое (мягко говоря) отношение ко всему, что у нас делается.

Круто. Но абсолютно безосновательно и бездоказательно. Я такое тоже могу написать. Если бы все было так здОрово, то Ваши объемы производства и Ваши продажи давно бы уже вывели вас на зарубежный рынок. А пока - и Российского нет, одни слова :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Но абсолютно безосновательно и бездоказательно. Я такое тоже могу написать.

Доказательства - наши работы, аналогов которым нет. Хотите опровергнуть - попробуйте. На практике. То, что Вы можете написать что угодно, ясно и из этого письма.

Если бы все было так здОрово, то Ваши объемы производства и Ваши продажи давно бы уже вывели вас на зарубежный рынок. А пока - и Российского нет, одни слова :(

Сами бы взяли вот так и вывели на зарубежный рынок? Детская наивность.

И еще момент, который Вы вероятно упустили, хоть я и говорил о нем неоднократно. Рынок, бренд - это "масспродакшн". Мы делаем эксклюзив. А это - нишевый продукт. И Вам знать, что делается в этой нише - вовсе не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы реально считаем, что мы "супер-пупер". И вот почему.

Все наши "поделки" - только собственной разработки и базируются только на собственных "ноу-хау" и собственной схемотехнике. И имеют четкие положительные отличия от любых не наших изделий. И отличия эти можно не только услышать, но и увидеть и измерить. И на сегодняшний день никто еще до этих "ноу-хау" не добрался и так будет долго. Поскольку публиковать эти вещи (ввиду существования всемирной системы интеллектуального воровства) мы не собираемся.

Вам не хватает только грамотного имиджмейкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не хватает только грамотного имиджмейкера.

Это так. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вообще, удивительно, как вам нравится гадать на кофейной гуще при незнании того, как звучат предметы обсуждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же еще аспект тщеславия нельзя упускать - если делать сравнительно недорого, нувориши мало будут покупать (не престижно), а они - главный источник дохода, ибо деньги есть, а понимания мало. Поэтому, если дезайн отстойный (а он таков), присутствие высокого ценника какбэ намекает на внутреннее богатство схем и пафосность комплектующих, которые вроде как должны давать хороший звук, которого ни у кого, кроме тебя нет и не будет. А если возникнут вопросы к звуку, то у авторов есть индивидуальная программа научения натуральному звуку, нужно только смирить гордыню, принять её в свое сердце с верою, и воздастся!

Скептицизм - неплохое качество. 

Но при условии, что не убивает тягу к познанию.

В другом случае он приводит к вырождению конструктивного мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...