Перспективные проекты - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективные проекты


アントン

Рекомендованные сообщения

Из того, что можно синхронизировать есть только TAS1020. Он 48 максимум. Про АСИО не знаю.

Что значит "есть"? В наличии или в природе? А 0404USB на чём основана? Она может синхронизироваться по SPDIF (не супер, но кое-что) и выдаёт по СПДИФ-же 192kHz.

Если вы программируете ДСП, то видимо и АСИО драйверы сможете написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Что значит "есть"? В наличии или в природе? А 0404USB на чём основана? Она может синхронизироваться по SPDIF (не супер, но кое-что) и выдаёт по СПДИФ-же 192kHz.

Если вы программируете ДСП, то видимо и АСИО драйверы сможете написать.

Ему на креативовском чипе основана. Он не доступен. По спдиф выдаёт, кстати, только 96.

ДСП я не программирую. Как и драйвера не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему на креативовском чипе основана. Он не доступен.

Понятно.

По спдиф выдаёт, кстати, только 96.

В двухканальном режиме выдаёт 192 (ASIO и USB2, естественно). Лично проверял на сoaxial out. Toslink не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

В двухканальном режиме выдаёт 192 (ASIO и USB2, естественно). Лично проверял на сoaxial out. Toslink не пробовал.

Вход точно только 96. Выход - не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вход точно только 96. Выход - не проверял. Хотя тоже вопрос - нет синхронизации по входу, а есть ли вход не ясно.

Я юзал без внешней синхронизации, только на выход. В этом режиме - как писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзал без внешней синхронизации, только на выход. В этом режиме - как писал выше.

Понятно.

ЕМУ построена на ISP1583, но это просто универсальный USB контроллер. Всё остальное - Креатив и Альтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому интересно будет - spdif в emu сделан просто отвратительно - работает только с определёнными уровнями сигналов. Это легко исправляется запаиванием одного конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому интересно будет - spdif в emu сделан просто отвратительно - работает только с определёнными уровнями сигналов. Это легко исправляется запаиванием одного конденсатора.

Вх или выход или вообще?

А уровень сигнала коаксиального СПДИФ стандартизирован, то-бишь определен. Со стандартным уровнем проблемы у 0404ЮСБ отсуствуют. Как для вх, так и для выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вх или выход или вообще?

А уровень сигнала коаксиального СПДИФ стандартизирован, то-бишь определен. Со стандартным уровнем проблемы у 0404ЮСБ отсуствуют. Как для вх, так и для выхода.

Проблемы у него с любым практически выходом вплоть до собственного.

Там на приёмнике входы подвешены к одному делителю. Центральную точку делителя необходимо замкнуть через ёмкость на землю. Номинал 0.1 - вполне подходящий. В результате СПДИФ работает с любыми источниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вход точно только 96. Выход - не проверял.

Выход работает на 192, вход не проверял, но читал, что и на вход работает 192, НО не работает и на вход и на выход 192 одновременно. Т.е. соединить вх/вых и смотреть на 192 в Спектра + не выйдет. По отдельности - при случае проверю.

Проблемы у него с любым практически выходом вплоть до собственного.

Там на приёмнике входы подвешены к одному делителю. Центральную точку делителя необходимо замкнуть через ёмкость на землю. Номинал 0.1 - вполне подходящий. В результате СПДИФ работает с любыми источниками.

Спасибо - посмотрю. Ну - я проблем не наблюдал - оно понятно - источник СПДИФ (вх и вых) у меня один - будем считать, что так сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут серьёзный вопрос:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25312

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл интересный эксперимент - есть о чём подумать.

Сграбленный EAC'ом трек сравнил с тем же треком записанным с цифрового выхода двух транспортов (CEC TL-51x и Micromega Minium).

Результат следующий - трек с CEC и сграбленный идентичны (за исключнием незначительных погрешностей в одном месте - похоже у кого-то из них был сбой).

Трек с микромеги даже визуально ниже по уровню примерно на пол децибела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл интересный эксперимент - есть о чём подумать.

Сграбленный EAC'ом трек сравнил с тем же треком записанным с цифрового выхода двух транспортов (CEC TL-51x и Micromega Minium).

Результат следующий - трек с CEC и сграбленный идентичны (за исключнием незначительных погрешностей в одном месте - похоже у кого-то из них был сбой).

Трек с микромеги даже визуально ниже по уровню примерно на пол децибела.

Т.е. таким способом мы сможем вычислить те чипсеты, в частности чипы ДСП/Алгоритмы(если дсп организован программным способом в кой-нить микрокристаллке), которые не вносят отсебятины в данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. таким способом мы сможем вычислить те чипсеты, в частности чипы ДСП/Алгоритмы(если дсп организован программным способом в кой-нить микрокристаллке), которые не вносят отсебятины в данные.

Да. Что угодно. Теперь хочу ещё несколько экспериментов провести :unsure:.

Болванку с оригиналом сравнил - нет разницы. Надо будет послушать и сравнить болванку с оригиналом в режиме синхронизации транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Что угодно. Теперь хочу ещё несколько экспериментов провести :unsure:.

Болванку с оригиналом сравнил - нет разницы. Надо будет послушать и сравнить болванку с оригиналом в режиме синхронизации транспорта.

У меня во втором случае тоже нет разницы, но звучит лучше, чем в первом. При этом у меня по цифре "наверчено" - все имеющиеся источники и ЦАП могут произвольно коммутироваться с помощью матрицы 3х3 для кв шины звуковой с обратной синхрой. Т.е. мне достаточно просто в своей системе сравнить одно/один с другим не передергивая шнурков - с помощью клац-клац. А в контексте бытовом - поскольку "единственный" источник вряд-ли возможен - у меня их три весьма разных,(имеются ввиду ЦАП).

ЧТобы было еще интересней ИМХО имеет смысл сравнить в синхроне СДДА вс ВАВ файл, ну - и последний с лосслесами. Понятно - что засад быть не должно (а я и не слышу), но если производительность компа-транспорта недостаточна, - могут быть варианты. Все-таки для раскрутки любого архива требуются ресурсы. В ресльном времени требования становятся жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во втором случае тоже нет разницы, но звучит лучше, чем в первом. При этом у меня по цифре "наверчено" - все имеющиеся источники и ЦАП могут произвольно коммутироваться с помощью матрицы 3х3 для кв шины звуковой с обратной синхрой. Т.е. мне достаточно просто в своей системе сравнить одно/один с другим не передергивая шнурков - с помощью клац-клац. А в контексте бытовом - поскольку "единственный" источник вряд-ли возможен - у меня их три весьма разных,(имеются ввиду ЦАП).

ЧТобы было еще интересней ИМХО имеет смысл сравнить в синхроне СДДА вс ВАВ файл, ну - и последний с лосслесами. Понятно - что засад быть не должно (а я и не слышу), но если производительность компа-транспорта недостаточна, - могут быть варианты. Все-таки для раскрутки любого архива требуются ресурсы. В ресльном времени требования становятся жестче.

С ракручиванием МП3 справлялись 486 компы - это самая сложная аудиозадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между болванкой и оригиналом по звку всё ж есть. Не скажу, что это что-то глобальное, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ракручиванием МП3 справлялись 486 компы - это самая сложная аудиозадача.

Увы - есть еще задача вывода по ЮСБ, пусть и 2.0. По крайней мере с Е-МУ. Т.е. там иногда приходится плясать с бубном. См ветку про 0404ЮСБ и 0202ЮСБ на Хоботе. Сам нарывался и достаточно долго возился. Почти год использовал под ХР с настольным ДЕЛЛ, никаких проблем вообще. Так-же с мелким ноутчиком (12") НР под Вистой, а вот на ноут Асер под ХР тупо не установилась. А потом я собрал типа транспорт на Зотак ИОН двухатомарном - вот тут я поимел близкие отношения - и под ХР и под Вынь7. Но поборол. В том числе пришлось и выбирать конкретны ЮСБ разъем (точнее один из двух групп). Ну - и проц разогнать. Использование программулинки - лэтенси чекера очень наглядно показывает разницу между работающими приложениями. Фубар - вполне себе нормально, Медиапортал (он тоже АСИО понимает) в среднем в польтора раза блольше и есть пики периодически, которые могут аукнуться щелчком в звуке. Ну - и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут в закромах обнаружилось штук 10 весьма приличных радиаторов для внутренней установки и доступна технология производства отличных гнутых корпусов. Можно сделать отличного качества интегральный транзисторный усилитель бюджетного уровня цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Антон, а с год назад Вы собирались пред с цапом встроенным делать - как с этим обстоят дела?

На заказ - может быть. Серийно - не видим смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть возможность приобрести отдельно плат мощника (100Вт/8Ом) левый/правый и преда? Поскольку модный корпус с радиаторами, хорошее питание с софтстартом, ручки/ножки и т.п. уже имеются.

Сколько это может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть возможность приобрести отдельно плат мощника (100Вт/8Ом) левый/правый и преда? Поскольку модный корпус с радиаторами, хорошее питание с софтстартом, ручки/ножки и т.п. уже имеются.

Сколько это может стоить?

Скорее да, чем нет. Для более подробного ответа не хватает информации. Платы ведь должны быть адаптированы под корпус. Так же имеет значение размещение источника питания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее да, чем нет. Для более подробного ответа не хватает информации. Платы ведь должны быть адаптированы под корпус. Так же имеет значение размещение источника питания и т.д.

на самом деле компоновка сильно похожа: http://soundex.ru/index.php?act=Attach&amp...st&id=11839

транс по центру у задней стенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле компоновка сильно похожа: http://soundex.ru/index.php?act=Attach&amp...st&id=11839

транс по центру у задней стенки

С этим понятно. Что подразумевается под "предом"? Входы, выходы, управление, рег. громкости, индикация? Отдельный блок или пред. интегральника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...