Купил EMC 1UP - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил EMC 1UP


jammer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не сомневаюсь что найдете что нить подходящее - в этом классе есть много предложений. Из того что народ обсуждает на агоне:

- dCS

- EMMLabs

- Playback

ну и разумеется уже известные Reimyo, Accuphase и так далее по списку...

Еще часто обсуждают AMR.

В сундуковой комнате 517 сейчас стоит, можно послушать.

Я сегодня послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще часто обсуждают AMR.

В сундуковой комнате 517 сейчас стоит, можно послушать.

Я сегодня послушаю.

Отпишите, будет интересно узнать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишите, будет интересно узнать ваше мнение.

К сожалению, ничего не могу сказать.

Точно аппарат достойный, но в комнате звук в целом плохой из-за акустики помещения и возможно плохого питания и трудно выделить что-то. Кажется что динамики не достаточно.

По крайней мере Линн звучал более динамично по сравнению с AMR.

Но опять же, может трек был более удачный на Линн.

Попробую договориться взять послушать домой!

У меня будет GTE Audio и Linn Klimax DS на следующей неделе.

AMR было бы интересно с ними сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ничего не могу сказать.

Точно аппарат достойный, но в комнате звук в целом плохой из-за акустики помещения и возможно плохого питания и трудно выделить что-то. Кажется что динамики не достаточно.

По крайней мере Линн звучал более динамично по сравнению с AMR.

Но опять же, может трек был более удачный на Линн.

Попробую договориться взять послушать домой!

У меня будет GTE Audio и Linn Klimax DS на следующей неделе.

AMR было бы интересно с ними сравнить.

Обязательно напишите - будет мегатест))

Читая отзывы по ЕМС я также смотрю на системы где он тестировался, хотя слушал его в 2 х разных системах (лампа и транзистор, с акустикой под стать), в обеих играл хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Jammer

А как же на счёт ДАКа ELECTROCOMPANIET ECD-1 ? Ведъ это скорей всего тоже самое что и ваш сидюк, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jammer

А как же на счёт ДАКа ELECTROCOMPANIET ECD-1 ? Ведъ это скорей всего тоже самое что и ваш сидюк, верно?

Я не знаю одно ли это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Не так давно, стояла проблема с выбором хорошего источника, выбирал между-Electrocompaniet EMC-1UP , и двух блочный Accustic Arts DRIVE I MK-2 с родным DAC.

Понравился больше Accustic Arts, более универсальный аппарат, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно, стояла проблема с выбором хорошего источника, выбирал между-Electrocompaniet EMC-1UP , и двух блочный Accustic Arts DRIVE I MK-2 с родным DAC.

Понравился больше Accustic Arts, более универсальный аппарат, на мой взгляд.

Думаю,АА надо брать топовые: АА Drive 2 & AA Tube Dac 2.

То есть я начинал с младших,сделал апгрейд и не пожалел! Разница.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jammer

А как же на счёт ДАКа ELECTROCOMPANIET ECD-1 ? Ведъ это скорей всего тоже самое что и ваш сидюк, верно?

Да ,одно и то же.

Подключал к emc-1up по spdf, звук точь в точь ,не отличить от просто плеера.Цифровой  кимбер иллюминати длиной 30 см.

Видимо поэтому и вход в плеере не сделали- кто тогда цап купит ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу объяснить с чем это связано, но ECD-1 звучит значительно проще нежели EMC 1 up.:rolleyes: И это несмотря на то, что цифро-аналоговые преобразователи в EMC 1 up и в ECD 1 стоят одни и те же Crystal Semiconductors CS 4397! :blink: Видимо из-за того что в EMC 1 up всё это внутри передаётся по специальной цифровой шине (подобие SuperLink в С.Е.С). S/PDIF вообще по-моему мнению "убогий" по передачи цифровых данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,АА надо брать топовые: АА Drive 2 & AA Tube Dac 2.

То есть я начинал с младших,сделал апгрейд и не пожалел! Разница.... :)

Тут есть один момент - если брать с прицелом на будущее, то Tube DAC не поддерживает хайрез совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу объяснить с чем это связано, но ECD-1 звучит значительно проще нежели EMC 1 up.:rolleyes:  И это несмотря на то, что цифро-аналоговые преобразователи в EMC 1 up и в ECD 1 стоят одни и те же Crystal Semiconductors CS 4397! :blink:  Видимо из-за того что в EMC 1 up всё это внутри передаётся по специальной цифровой шине (подобие SuperLink в С.Е.С). S/PDIF вообще по-моему мнению "убогий" по передачи цифровых данных.

AES может попробовать? он лучше... Это минус двухкоробочных источников от транспорта к цапу должен идти хороший шнур по хорошему интерфейсу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AES может попробовать? он лучше... Это минус двухкоробочных источников от транспорта к цапу должен идти хороший шнур по хорошему интерфейсу...

AES/EBU лучше далеко не всегда, зависит от реализации. Насчет минуса, - скорее, не минус, а специфика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу объяснить с чем это связано, но ECD-1 звучит значительно проще нежели EMC 1 up.:rolleyes: И это несмотря на то, что цифро-аналоговые преобразователи в EMC 1 up и в ECD 1 стоят одни и те же Crystal Semiconductors CS 4397! :blink: Видимо из-за того что в EMC 1 up всё это внутри передаётся по специальной цифровой шине (подобие SuperLink в С.Е.С). S/PDIF вообще по-моему мнению "убогий" по передачи цифровых данных.

Пробовал плейер CEC TL51XR в качестве источника + ECD-1 как ЦАП. Звук получился хуже, чем EMC-1UP. Какой был цифровик AES/EBU не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал плейер CEC TL51XR в качестве источника + ECD-1 как ЦАП. Звук получился хуже, чем EMC-1UP. Какой был цифровик AES/EBU не помню.

CEC 51 откровенно слабый транспорт (даже версия чисто транспорта). Транспорт и еще раз транспорт - в 1АП он очень качественно реализован. Подключите к ECD-1 тот же EMC1-UP или АА хорошим кабелем, будет хороший результат. Но при прочих равных у моноблока все же есть преимущества в звуке - один клок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключите к ECD-1 тот же EMC1-UP ..... хорошим кабелем, будет хороший результат.

А смысл? Думаю, никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Думаю, никакого.

Ну, практически, понятное дело, что никакого - это чисто для эксперимента, проверить уровень цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я не могу объяснить с чем это связано, но ECD-1 звучит значительно проще нежели EMC 1 up.:rolleyes: И это несмотря на то, что цифро-аналоговые преобразователи в EMC 1 up и в ECD 1 стоят одни и те же Crystal Semiconductors CS 4397! :blink: Видимо из-за того что в EMC 1 up всё это внутри передаётся по специальной цифровой шине (подобие SuperLink в С.Е.С). S/PDIF вообще по-моему мнению "убогий" по передачи цифровых данных.

Согласен) Собирался покупать ECD но в итоге понял что без EMC 1 up не обойдусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приобрел данный аппарат (Electrocompaniet EMC 1UP). Честно говоря, до сих пребываю в шоке :).

До этого был Rotel RCD 990 (CDM 9 Pro, куча Black Gate внутри, вообщем сделан аппарат правильно, поэтому никогда не бывает в продаже).

Я конечно понимаю что аппараты более высокого уровня дают большее разрешение, сцену и тд тп, но вот к чему я совершенно не был готов - к такой степени вовлечения в процесс прослушивания музыки. Стало просто интересно слушать сиди диски. Учитывая что я хотел в принципе похоронить данный формат музыки (в связи с недавним приобретением стола TW Acustic Raven One+ Tri-Planar VII UE II + Transfiguration Phoenix), для меня звучание аппарата стало просто шоком, пишу искренне.

До этого слушал Реймио (транспорт+цап), то есть не сказать что первый аппарат такого уровня который я слушал.

Будет возможность - обязательно послушайте, хотя бы ради того чтобы понять как может звучать Сиди.

Единственная ложка дегтя - неужели нужно отдать такие деньги чтобы после почти 20 лет изобретения и производства сиди проигрывателей можно было наконец то с удовольствием слушать музыку? ;)

Удалось послушать данный аппарат в сети магазинов Sound в Украине, честно скажу что я разочарован - вялый мутноватый звучок. YBA Passion 400 его переиграл по всем параметрам. Это мое и строго мое ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось послушать данный аппарат в сети магазинов Sound в Украине, честно скажу что я разочарован - вялый мутноватый звучок. YBA Passion 400 его переиграл по всем параметрам. Это мое и строго мое ИМХО!

Непрогретый он именно так и звучит, как описали, хотя уж совсем вялым его не назовешь в любом случае. Потом по мере приработки все странным образом проясняется и сильно улучшается. Хотя коллеги, не верящие в прогрев, такой аппарат "сырым" ни за что не купят... И кстати вопрос - а какой был тракт в "сети магазинов Sound в Украине"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось послушать данный аппарат в сети магазинов Sound в Украине, честно скажу что я разочарован - вялый мутноватый звучок. ...

Вялый и мутноватый - это точно НЕ про EMC 1UP. Достаточно 40-50 часов предварительного прогрева, пусть и далеко не полного, чтобы расслушать этот плеер. Может, подкачали остальные девайсы в тракте? :unsure: Или прямо сразу из коробки был плеер? Но так НИЧЕГО слушать нельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал в своей системе Linn Unidisk за место Компаниета. Компанит даже без клемпа отыграл вполне на уровне.Компанит поярче ,линн теплеее и бархатней.

Плеер очень отзывчив на замену сетевиков ,причем OYAIDE Tunami ему маловато.

У меня хорошо подошел NBS,Хорус Аудио предтоповый.

Максим вроде заказал Хорус аналогичный Валхалле, приедет -попробую,отпишусь.

Его три дня по инструкции греть. Винты транспортировочные открутили господа из салона на украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось послушать данный аппарат в сети магазинов Sound в Украине, честно скажу что я разочарован - вялый мутноватый звучок. YBA Passion 400 его переиграл по всем параметрам.

Не умеют в Украине Компанит готовить :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...