Купил EMC 1UP - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил EMC 1UP


jammer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а еще интереснее было бы сравнить с marigo signature mat.

Насколько я помню цену на приблуду Мариго (300 долл ?), то черноморитский шпиндель прибьёт их всех ценой. Возможно, что и по звуку. У меня не на чем сделать эксперимент. Кому интересно поэкспериментировать - пишите в личку, решим вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а еще интереснее было бы сравнить с marigo signature mat.
Не удастся. Ибо черноморит явно тяжелее + толще (даже 2,5 мм).

Старший Мариго 200$.

А... ну может для Компанита и удастся )) Но Мариго-то можно в любой транспорт засунуть... Если что, у меня для экспериментов есть Мариго-мат =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удастся. Ибо черноморит явно тяжелее + толще (даже 2,5 мм).

Старший Мариго 200$.

А... ну может для Компанита и удастся )) Но Мариго-то можно в любой транспорт засунуть... Если что, у меня для экспериментов есть Мариго-мат =)

Серый, можешь взвесить Мариго мат на электронных весах? В любом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, можешь взвесить Мариго мат на электронных весах? В любом магазине.

Получил и послушал Marigo Signature Mat. Но сначала хотел бы послушать тех, кто его использовал - отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скажите,по сравнению с ECC-1 действительно данный аппарат -новый уровень?И скажите,экспериментировали-ли Вы с фильтрами и регенераторами,или накопителями?Просто добавил в своей системе землю и что-то ушло.Вроде как сцена стала уже,хотя новый звук тарелок появился.Перестали шипеть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,по сравнению с ECC-1 действительно данный аппарат -новый уровень?И скажите,экспериментировали-ли Вы с фильтрами и регенераторами,или накопителями?Просто добавил в своей системе землю и что-то ушло.Вроде как сцена стала уже,хотя новый звук тарелок появился.Перестали шипеть.)

Сравнивал EMC-1UP c ECC-1: разницу почувствовал сразу. Не то, чтобы "на порядок", но разница есть. Фильтры и регенераторы были: только звук портили. Продал.

У меня незазаемлено. Доволен без неё.

P.S. Nik, вы же в Москве, почему не хотите послушать сами и сравнить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по-моему его нигде нет.А с землей пробовали?У меня голова ломается на эту тему.Через отдельный провод на изотек-8 подключены усилитель,тюнер,сд и телевизор.С добавлением земли телек жк стал показывать почти как плазма,даже тюнер слегка четче звучать.А вот через сидюк сцена сузилась и слегка отдалилась.Может это и есть хороший звук? :P В тракте ЕСI-5 и ECC-1.Отключить на хрен эту землю что-ли? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с землей пробовали?

У меня незазаемлено. Доволен без неё.

______________________________

У меня голова ломается на эту тему.Через отдельный провод на изотек-8 подключены усилитель,тюнер,сд и телевизор. С добавлением земли телек жк стал показывать почти как плазма,даже тюнер слегка четче звучать.А вот через сидюк сцена сузилась и слегка отдалилась.Может это и есть хороший звук? :) В тракте ЕСI-5 и ECC-1.Отключить на хрен эту землю что-ли? :(

"Ящик" лучше включать через фильтр и от отдельной розетки ( а лучше от отдельной линии), чтоб он питался НЕ от аппаратной линии. И усилитель лучше питать без всяких фильтров - напрямую от розетки.

По поводу "земли" мне Валерий Гилёв посоветовал все аппараты включать с "землёй", а усилитель мощности без земли. Я в сетевом кабеле мощника просто отсоеденил с обоих концов жёлтый земляной провод.

Детальными сравнениями я себя не мучал, но хуже от этого не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по-моему его нигде нет.

Перед Новым годом он был в салоне, что в торговом комплексе у ВВЦ (ВДНХ), сектор "Е", 2-ой этаж. Не помню как салон называется. Сейчас - не знаю.

А с землей пробовали?У меня голова ломается на эту тему.Через отдельный провод на изотек-8 подключены усилитель,тюнер,сд и телевизор.

С отдельной землёй не понравилось. Суховато как-то. Соединение через 3-х жильный кабель (IEC разъём). Один из кабелей - земля. Звуком доволен.

Может это и есть хороший звук? :) В тракте ЕСI-5 и ECC-1.)

Так Вы себе "обрезали" значительную часть хорошего звука, пользуя ЕСС-1. Зря Вы так. Эта связка звучит неплохо, но многое не раскрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал добавить к EMC 1UP два мата:

- Marigo Signature Mat, как на картинке

SIG_CDMAT.jpg

- и собственно Spider от Electrocompaniet

spider.jpg

Слушал у себя Marigo, сегодня сравнил влобовую их у дилера.

Ну что сказать.... Остановился на спайдере... (буду продавать Marigo). Понравилось чуть больше. Между ними не огромная разница, хотя стоимость отличается в раза 3.

Мне показалось что спайдер дает более ровное улучшение и фокусировку. Когда сравнивали миленниумовский мат с маригой, сравнение было явно в пользу мариги, хотя по стоимости они отличаются на так на много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать.... Остановился на спайдере... (буду продавать Marigo). Понравилось чуть больше. Между ними не огромная разница, хотя стоимость отличается в раза 3.

Это стоимость упаковки у них отличается в три раза. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал добавить к EMC 1UP два мата:

- Marigo Signature Mat, как на картинке

SIG_CDMAT.jpg

- и собственно Spider от Electrocompaniet

spider.jpg

Слушал у себя Marigo, сегодня сравнил влобовую их у дилера.

Ну что сказать.... Остановился на спайдере... (буду продавать Marigo). Понравилось чуть больше. Между ними не огромная разница, хотя стоимость отличается в раза 3.

Мне показалось что спайдер дает более ровное улучшение и фокусировку. Когда сравнивали миленниумовский мат с маригой, сравнение было явно в пользу мариги, хотя по стоимости они отличаются на так на много

Для правильного функционирования EMC1UP необходимо снизу окрутить 2 шестигранных болта и гайку-барашек. Затем, сверху вывернуть болт на котором снизу держится барашек, т.е. чтобы втянуть болт внутрь корпуса. Только в таком случае будет функционировать "Cancellation System". Плеер работает вне зависимости от положения болта с барашком.

Вопрос: доводилось ли сравнивать звучание аппарата с включенной системой и без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для правильного функционирования EMC1UP необходимо снизу окрутить 2 шестигранных болта и гайку-барашек. Затем, сверху вывернуть болт на котором снизу держится барашек, т.е. чтобы втянуть болт внутрь корпуса. Только в таком случае будет функционировать "Cancellation System". Плеер работает вне зависимости от положения болта с барашком.

Вопрос: доводилось ли сравнивать звучание аппарата с включенной системой и без?

Доводилось. Насколько помню, это была выставка в Ирисе в 2007 г (поискал в архиве форуме: не нашёл ветки о той выставке). Коротко: дилер привез setup Electrocompaniet на выставку и, после установки, забыл выкрутить эти болты. Соответственно, системы привода была зафиксирована в транспортном положении. Так они и демонстрировали систему 2 дня. Я был в субботу, на третий день, посидел послушал немного этот setup, говорю им: что-то не так, не играет система. Зажато всё, звук плоский и сухой; вообще звука нет. Один из них говорит: "Забыли болты выкрутить!". Выкрутили - сразу всё заиграло.

P.S. если найду ветку о выставке HDI-2007, то выложу ссылку на посты по этой "травме на производстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово что вы про это напоминаете, а что есть среди владельцев EMC 1UP те кто не откручивают болты? :mellow: Это написано в инструкции по установке.

Кстати - для тех кто планирует купить - Spider clamp - must have)))) Вот так просто и категорично )))) после сравнения с Marigo (лучший CD мат который можно купить за деньги), спайдер - более правилен для EMC. Приятель ставил его на Реймио - эффект есть. На компаните со спайдером он более "правильный" нежели чем с мариго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово что вы про это напоминаете, а что есть среди владельцев EMC 1UP те кто не откручивают болты? :huh: Это написано в инструкции по установке.

С владельцами такого не замечал, а вот на выставке - было. ..... Человеческий фактор...... :D

P.S. Интересно, куда подевалась ветка о выставке HDI-2007 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Попробовал вместе со Spider Clamp Millenium CD Mat. Мне нравится намного больше чем та же марига. Видимо марига где то играет хорошо, но в случае с ЕМС - однозначно спайдер и (возможно) миллениумовский мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий день гоняю на своем транспорте (Accustic Arts Drive II Ref. - тоже на Philips CDM-2Pro) этот спайдер.

Первое включение - ощущение более богатой середины и подтухших ВЧ, однако еще одна рокировочка туда-обратно и вердикт однозначен: паук остается жить у меня навсегда! Никакой подтушенности на ВЧ нет и в помине - это просто СЧ стали настолько тембрально богаче и выразительнее! Причем ни о каком субъективно воспринимаемом окрасе тонального баланса речь вовсе не идет. Наряду с этим ощутиво улучшилась фокусировка образов на сцене и сцена стала однозначно глубже, осязаемость пространства между инструментами возросла.

К слову, слушал я мат от Herbies Audio - тот наоборот портил все по сравнению с родным клампом.

Из небольшого опыта в прокладках для СД могу подозревать - Электрокомпанитовский паук - лучшее решение на рынке! Рекомендую - очень эффективно!

PS: На днях на прослушке у меня будет и сам герой ветки - EMC-1UP. Отпишусь о результатах.

Кстати, он на продажу, состояние - идеал, полный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий день гоняю на своем транспорте (Accustic Arts Drive II Ref. - тоже на Philips CDM-2Pro) этот спайдер.

Первое включение - ощущение более богатой середины и подтухших ВЧ, однако еще одна рокировочка туда-обратно и вердикт однозначен: паук остается жить у меня навсегда! Никакой подтушенности на ВЧ нет и в помине - это просто СЧ стали настолько тембрально богаче и выразительнее! Причем ни о каком субъективно воспринимаемом окрасе тонального баланса речь вовсе не идет. Наряду с этим ощутиво улучшилась фокусировка образов на сцене и сцена стала однозначно глубже, осязаемость пространства между инструментами возросла.

К слову, слушал я мат от Herbies Audio - тот наоборот портил все по сравнению с родным клампом.

Из небольшого опыта в прокладках для СД могу подозревать - Электрокомпанитовский паук - лучшее решение на рынке! Рекомендую - очень эффективно!

PS: На днях на прослушке у меня будет и сам герой ветки - EMC-1UP. Отпишусь о результатах.

Кстати, он на продажу, состояние - идеал, полный комплект.

Я тоже удивляюсь как можно было сделать такую отличную вещь, обычно все твики они спорны, тут однозначно есть эффект.

1UP я думаю долго не задержится, я их никогда не видел (в России) в продаже (купив его я понимаю почему :):( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий день гоняю на своем транспорте (Accustic Arts Drive II Ref. - тоже на Philips CDM-2Pro) этот PS: На днях на прослушке у меня будет и сам герой ветки - EMC-1UP. Отпишусь о результатах.

Кстати, он на продажу, состояние - идеал, полный комплект.

Насколько я понял, Вы хотите поменять Accustic Arts на EMC-1UP ? Или просто сравнение-тест ?

На мой слух, они во многом схожи по факутре извлекаемого звука. Однако, средние частоты, у Electrcompaniet(а) с филигранно отточенной структурой и исключительно душевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Однако, средние частоты, у Electrcompaniet(а) с филигранно отточенной структурой и исключительно душевные.

Как обладатель сего девайса (в купе со Спайдером) хочу присоедениться к каждому слову этой "оценки". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не соглашусь. Пробовали играть хню всякую (типа современных диджеев), далее это все было на преде Audion и оконечнике Audion на 300B, колонки - ШП (один динамик TQWT), вообщем совсем все типа как под джаз или классику :) Какой идиот придумал что системы бывают под опр. стили музыки, и что 300B и ШП не могут играть рок ))))) Категорически не согласен )))). Услышал наконец то как звучит Orbital )))

Объективные слушатели с консерваторским музыкальным образованием, предполагаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Вы хотите поменять Accustic Arts на EMC-1UP ?

Нет, знакомый попросил просто помочь продать EMC1-UP - времени нет заниматься самому

Скорее...

Или просто [...]-тест ?

Хотя опишу и в сравнении, так все лучше познается :)

средние частоты, у Electrcompaniet(а) с филигранно отточенной структурой и исключительно душевные.

У АА Tube DAC II - Ref. тоже все в поряде сэтим.

А как он в качестве транспорта

Как раз и это выясним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...