Купил EMC 1UP - Страница 8 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил EMC 1UP


jammer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удалось послушать данный аппарат в сети магазинов Sound в Украине, честно скажу что я разочарован - вялый мутноватый звучок. YBA Passion 400 его переиграл по всем параметрам. Это мое и строго мое ИМХО!

Очень часто,с кондачка,не разобравшись, мы "бракуем" очень достойную технику,к которой нахрапом и впопыхах подходить не рекомендуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как владелец EMC-1up хочу заступиться за сей замечательный девайс. Дело категорически не в нем.

По поводу прогрева. Наблюдал, что при каждом включении в сеть Компаниеты прогреваются, может час, может полтора. Кроме того, если электропитание организовано слабо или вообще не организованно, в периоды активного потребления электричесва 8.00-10.00 качество звучания сильно проседает. Поскольку аппараты сделаны на 230В (а есть мнения, что на 240В), естественно, что когда напряжение падает и сеть наполняется помехами. Как результат - вполне можно получить "вяловатый звучек". В условиях салона, не знаю, наверное это "вредительство". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девайс то хороший, вот только время прогрева настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девайс то хороший, вот только время прогрева настораживает.

Действительно, после каждого выключения из сети этот плеер выходит на свой нормальный режим минут через 40-45 после включения (насчет часа-полутора, имхо, это перебор :)), есть у него такая специфика. Если сеть защищена, его лучше вообще никогда не выключать из сети, только если уезжаете надолго. По звуку, на мой взгляд, это один из лучших по цене/качеству сидюков на данный момент.

Большинство мощных усилителей всё-равно выходят на режим также после 40 мин. - часа после включения, так что ничего страшного или неудобного в этой специфике Компанита не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер может и греется минут 40-45, но у меня же с ним в связке интегральник ECI-5, который также чутко чувствует состояние сети и как было сказано выше греется ближе к часу. Иногда мне кажется, что больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непрогретый он именно так и звучит, как описали, хотя уж совсем вялым его не назовешь в любом случае. Потом по мере приработки все странным образом проясняется и сильно улучшается. Хотя коллеги, не верящие в прогрев, такой аппарат "сырым" ни за что не купят... И кстати вопрос - а какой был тракт в "сети магазинов Sound в Украине"?

Тракт был из разных компонентов, крель 300 - 400 усилки.. Т+А топовый был,классе был,колонки Т+А Критерионы были флагманы, Дины от фокус 140 до сапфиров..Фокалы - почти на всей линейке - подача звука была одинаковой. Он был прогрет и в этом я уверен так как он там постоянно играет сутками.Ничего не имею против данного девайса, но лично меня он очень разочаровал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тракт был из разных компонентов, крель 300 - 400 усилки.. Т+А топовый был,классе был,колонки Т+А Критерионы были флагманы, Дины от фокус 140 до сапфиров..Фокалы - почти на всей линейке - подача звука была одинаковой. Он был прогрет и в этом я уверен так как он там постоянно играет сутками.Ничего не имею против данного девайса, но лично меня он очень разочаровал..

Ну разочаровал, так разочаровал. Не может же он нравиться всем одинаково. Но неужели удалось послушать его со всей перечисленной аппаратурой? Вам тогда надо памятник при жизни продавцам ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разочаровал, так разочаровал. Не может же он нравиться всем одинаково. Но неужели удалось послушать его со всей перечисленной аппаратурой? Вам тогда надо памятник при жизни продавцам ставить!

Да там очень отзывчивый продавец, мы с ним можем часами общаться - включает все что попросишь.. на удивление, есть у нас еще контора Орион-7 - там дела обстоят иначе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаете,что за черный матерчатый кружок на самоклейке дается в комплекте к этому сидюку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаете,что за черный матерчатый кружок на самоклейке дается в комплекте к этому сидюку?

Мат для прижима диска.Клеить на корпус или стойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаете,что за черный матерчатый кружок на самоклейке дается в комплекте к этому сидюку?

Я наклеил на корпус справа чтобы класть прижим когда меняю диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользуется конусами под сидюком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользуется конусами под сидюком?

Нет,на этом сидюке soundcare superspikes стоят. По аудиофильским меркам вроде ничего считаются но у меня на трех пробках стоит.На расколбасных композициях вибрация на крышке меньше если потрогать рукой с пробками. Видимо стойка у меня неочень.Как поменяю стойку буду опять пробовать. На деревяшках пробовал аля Кардас. С пробками бас меньше гудел чем на штатных ногах и деревяшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том еще ,ставить конус под транспорт и два сзади ,или два спереди возле штатных ножек и один сзади.Собственно, повторяя штатный расклад опор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Привез сей девайс, в связи с этим вопрос:

для установки паука защитный колпачек с вала снимать обязательно, если да, то в дальнейшем можно ли ставить родной прижим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привез сей девайс, в связи с этим вопрос:

для установки паука защитный колпачек с вала снимать обязательно, если да, то в дальнейшем можно ли ставить родной прижим?

Колпачок надо менять на тот, что в комплекте с пауком идет.

Родной прижим уже не использовать, если правильно помню: плеер продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привез сей девайс, в связи с этим вопрос:

для установки паука защитный колпачек с вала снимать обязательно, если да, то в дальнейшем можно ли ставить родной прижим?

Меняете "колпачек" на приводе и используете с пауком.

Если захотите продать без паука можно все вернуть назад-старый колпачек и прижим.

Вообще с клемпом инструкция идет-там все подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Инструкция есть.

Просто попробовал поставить без замены колпачка, - без проблем все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по инструкции нужно менять шайбу, которая находится под защитным колпачком, а сам колпачек потом на место ставить или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался, все поставил, штука правда хороша, вопрос "не зря ли потрачены деньги" даже не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

а какое время прогрева у нового EMC 1 UP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

на днях довелось прослушивать данный источник на тракте: электростатические наушники Koss (верхняя какая-то модель) + усилитель для наушников Koss.

буду краток: себе бы такой проигрыватель купил :) очень музыкальная штука, способна даже ошеломить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях довелось прослушивать данный источник на тракте: электростатические наушники Koss (верхняя какая-то модель) + усилитель для наушников Koss.

буду краток: себе бы такой проигрыватель купил :) очень музыкальная штука, способна даже ошеломить.

+1 хороший источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я осмелюсь похвалить данный проигрыватель. Купил около года назад. Поводов для критики нет. Очень музыкальный аппарат, с очень естественной для CD подачей. Выразительной и захватывающей. Сильно улучшает его звучание Spider Clamp в сочетании с SID Model 15 и замена предохранителя на входе, в моём случае это Hi Fi Tunning Supreme. Вот только есть одно замечание. Температура проигрывателя периодически изменяется и немного проседает звук. Даже при подключении к регенератору. Замечал кто из владельцев что-то подобное? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое время прогрева у нового EMC 1 UP?

Производитель рекомендует при ежедневном использовании выключать аппарат переводом его в режим StandBy кнопкой на ПДУ. Если же все-таки пришлось отключить полностью - необходим 2-часовой прогрев для достижения оптимальных характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...