Купил EMC 1UP - Страница 9 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил EMC 1UP


jammer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Братцы, я пару дней назад про температурный режим спросил. Никто не замечал, что непостоянно проигрыватель тёплый в течении дня? Или это только у меня такое явление наблюдается? "Гуляет" температурка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

выключай кнопку которая по серёдке, а не с пульта -ништяк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель рекомендует при ежедневном использовании выключать аппарат переводом его в режим StandBy кнопкой на ПДУ. Если же все-таки пришлось отключить полностью - необходим 2-часовой прогрев для достижения оптимальных характеристик.

я имел ввиду сколько времени новый аппарат приходит в себя ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду сколько времени новый аппарат приходит в себя ?

Через 72 часа, как советует производитель, аппарат только начинает однозначно звучать и показывать свои замечательные фирменные черты. Я не следил точно, но не ошибусь посоветовав ответственное прослушивание провести после времени как минимум вдвое больше указанного. Я обычно часов 200 выжидаю. Как и с проводами. Тяжело, но верно. А повседневно при полном отключении кнопкой на передней панели, аппарат приходит в себя часа через 2. Отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пользователи и знатоки Компанитовской техники просветите пожалуйста по такому вопросу-чем просто ЕМС-1 отличается от ЕМС-1UP по железу и по звучанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователи и знатоки Компанитовской техники просветите пожалуйста по такому вопросу-чем просто ЕМС-1 отличается от ЕМС-1UP по железу и по звучанию?

на сайте ведь по железу все есть http://www.electrocompaniet.no/products/classic/digital/emc1up.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень конечно жаль, что такой замечательный проигрыватель нельзя использовать в качестве внешнего ЦАП, что в наше время становится ОЧ актуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как раз высокое качество звука в компаните это его привод, а ЦАП обычный- последней версии. Хороший аппарат, полгода слушаю в связке с ECI-5 mk2 и полочниками legacy audio studio hd,не наслушаюсь. Правильно написали в каком-то тесте , что он не проигрывает, а исполняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Как раз высокое качество звука в компаните это его привод, а ЦАП обычный- последней версии. Хороший аппарат, полгода слушаю в связке с ECI-5 mk2 и полочниками legacy audio studio hd,не наслушаюсь. Правильно написали в каком-то тесте , что он не проигрывает, а исполняет!

приличная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется Електрокомпаниет ЕСС-1 в связке с ECI 5МК2, 1 UP пока в долгосрочной перспективе, поделитесь опытом , кто какие межблочники использует с данными плеерами.. Сам пробовал ХЛО Анлимитед, Ортофон силвер. не подошли, Чернов классик мимо пролетал, встал лучше других, хотя уровень все же не референсный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня играет с AN Sogon новой версии 50 жил. Потрясающе. Усилитель правда AN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня играет с AN Sogon новой версии 50 жил. Потрясающе. Усилитель правда AN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

часто демонстрируют с Neyton

http://www.neyton.de/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приличная система.

Спасибо . Меня тоже волнует вопрос - какой набор кабелей подойдёт к компаниту , знаю что кабель межблочный, сетевой и акустический , это немаловажная часть тракта ! Вот был-бы рецепт... У нас в сибири выбор очень маленький, вернее его нет вообще. Моё мнение (в слепую и из того , что рекомендуют)- Nordost frey по кругу. Конечно не сразу, очень дорого. У кого есть мнения на этот счёт ? сейчас сетевой supra 2.5 , межблок - самый дешёвый xindak баланс., акустич- Nordost blue heavan . думаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,ну вы здесь зажигаете "какой провод к 1UP" ? Разве провода подбираются не к полной системе,исходя из сложившегося тонального баланса,ну и вкусов и потребностей хозяина??? Компаниет,будет играть так,как его "приготовят",а заранее рецептов "лафового звука" еще ни кто не придумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто демонстрируют с Neyton

http://www.neyton.de/en/

Спасибо за ссылку, заинтересовала фирма, может у кого эти кабели подключены к компаниту , поделитесь пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня система Electrocompaniet обвязана медными Kimber Kable. На меж-блоки пробовал разных производителей и наших самодельщиков. Остановился на Kimber. Сетевые - собственное производство. По-мне, серебро сУшит звук в системе с EC, теряется его прелесть на СЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Меня тоже волнует вопрос - какой набор кабелей подойдёт к компаниту , знаю что кабель межблочный, сетевой и акустический , это немаловажная часть тракта ! Вот был-бы рецепт... У нас в сибири выбор очень маленький, вернее его нет вообще. Моё мнение (в слепую и из того , что рекомендуют)- Nordost frey по кругу. Конечно не сразу, очень дорого. У кого есть мнения на этот счёт ? сейчас сетевой supra 2.5 , межблок - самый дешёвый xindak баланс., акустич- Nordost blue heavan . думаю..

 

 

 

Когда у меня была полностью компанитовская система, включая разумеется сабж, лучшие кабели были Шуньята Анаконда. Очень советую. Нордост ни в коем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шуньята видимо во всех трактах приживаются, отличные сетевики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шуньята видимо во всех трактах приживаются, отличные сетевики

 

Нет не во всех. Для Мака они не очень подходят. Для традиционного транзисторного хай-энда они идеальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мэнли  супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не во всех. Для Мака они не очень подходят. Для традиционного транзисторного хай-энда они идеальны.

 

Смягчают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мэнли  супер 

 

Насчёт "супер" - это кому как....  Сколько слушал Manley (интергральники и моноблоки), находил их звук более транзисторным, чем у Electrocompeniet. С Шиньятой не слушал, но, судя по всему, эти кабелюки уводят звук ещё больше в "транзисторность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нордост ни в коем случае. 

Это верно.

 

И ещё добавлю проитвопоказание для EC  - это Van der Hul(ы). эти - сваливают всё в кучу и замыливают звук до неузнавемости своей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смягчают?

 

Смягчают. Добавляют объем и масштаб. В целом сильно добавляют аналоговость звуку. Маку это не нужно, у него и так все это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...