Кабели - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На межблоках экран есть? Или под заказ ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На межблоках экран есть? Или под заказ ставите?

Межблочники экранированные, без направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю своим долгом дать ссылку на результаты сравнения акустического кабеля Audio Stand Art с Fadel Art :)

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=232069

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблоки (длина 1 метр)возможны на XLR разъемах? И что по деньгам если да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблоки (длина 1 метр)возможны на XLR разъемах? И что по деньгам если да?

Да, балансный кабель возможен - 4 т.р. каждый метр + Разёмы Neutrik комплект 630 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже чуть больше недели использую кабели ASA в своем тракте - акустический 2х3 м. и межблоки RCA-RCA - взял у Антона из чистого любопытства. Что сказать? Ребята, браво! ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, очень честная, в т.ч. и по цене, обвязка.

Если совсем коротко - звук открытый, наполненный, живой, хороши макро- и микродинамика, естественные тембры, корректно отрабатываются переходы от громких к тихим пассажам (а это ОЧЕНЬ важно!), жанровых предпочтений не выявлено, с одинаковым наслаждением воспринимаются и джаз, и злейший брутал, и всяческая экзотика.

Скажу, что кабели ASA не "переиграли" ту обвязку, что у меня - верхние кастомы от Сергея Сорокина. У ASA есть некоторое ограничение по разрешению, иногда словно не хватает "утонченности" в подаче Музыки, высокие и инфра-бас воспринимаются как несколько схематичные; в качестве нюанса - не так отчетливо слышна степень натяжения кожи на барабанах, не отчетливо слышна разница в тарелках драм-системы, не слышно, на какую часть терелки пришелся удар и т.п.; ASA как бы "попроще", особенно это заметно на классике и джазе. Но, справедливости ради, мои кабели и дороже почти вдвое!

В общем, на мой взгляд, в своем ценовом сегменте у ASA просто нет конкурентов. Всем искренне рекомендую! Прекрасные, доступные по цене кабели, способные достаточно бережно обращаться с Музыкой. Большая редкость по нашим временам, за вменяемые-то деньги. Просто Класс!

ЗЫ

Встречал на форуме мнение о том, что ASA "рвёт" Valhall'у от NO как тузик грелку :P А я не стал бы сравнивать эти кабели, у них очень различный подход к подаче звука. Лично мне ASA ближе.

ЗЫЗЫ

Прогрев, всё-таки, имеет место быть. И звук со временем только улучшается.

Что касается направленности, то, действительно, как и говорил Антон, направленность подключения не играет роли ;) Впервые такое встречаю...

Не знаю, в правильной ли ветке разместил отзыв... Может, лучше перенести в "Кабель Audio Stand Art, Тестирование от души и для души:)"? Наверное, целесообразнее там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Антон, а цифровые коаксиальные кабели вы не делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а цифровые коаксиальные кабели вы не делаете?

Пока нет. Немного не хватает оборудования :) А делать цифровой кабель ненадлежащего волнового сопротивления не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно немного оффтопа-к сожалению ветку самодельщикам закрыли. Есть ли хоть какой смысл использовать серебряные акустические кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно немного оффтопа-к сожалению ветку самодельщикам закрыли. Есть ли хоть какой смысл использовать серебряные акустические кабели?

Весьма специфицки звучат. Но попробуйте, возможно, Вам понравится. ИМХО, серебро хорошо для цифровых коаксиалов, а в акустических предпочтительна медь. Но всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассортимент расширился сетевыми кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно немного оффтопа-к сожалению ветку самодельщикам закрыли. Есть ли хоть какой смысл использовать серебряные акустические кабели?

Можно сделать кабели необходимого уровня на различных материалах как проводников, так и диэлектриков. Надо, чтобы их свойства учитывались в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почём кстати сетевики? Какова длина и если можно фото? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почём кстати сетевики? Какова длина и если можно фото? :)

4500 за метр + разъёмы (например Supra - 1840 руб.), фото завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ))) Теперь, кажется, полная линейка, вызывающая особый интерес у многих :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ))) Теперь, кажется, полная линейка, вызывающая особый интерес у многих :ph34r:

Пока ещё не цифровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ответу, это лишь вопрос времени! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото сетевого кабеля.

Судя по ответу, это лишь вопрос времени! :ph34r:

Будет чем измерять волновое сопротивление - появятся и они :P

post-111-1267769886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а почему супра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а почему супра?

Потому что очень качественные вилки и дешевле чем Фурутек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не сравнивали по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек (псевдоним Lampovik на форуме Аудиопортала), который в прошлом году купил у меня ЕВРО вилки ФУРУТЕК (11-е) сравнивал их с Супрой. Супра по его словам много хуже. Потому он и купил у меня все три евро вилки.

К моменту перехода на Фурутек, я кабели (и вилки соответственно) Супра распродал, а снова платить нет желания.

Кстати, на фотке современные вилки. Раньше сугубо по тактильным ощущениям у Супры были получше вилки. Тяжёлые, прорезиненные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...