Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 15 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

а если их целый день дома нету ?

В такой ответственный момент должен быть дома :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не серьёзный народ, всё время подводят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам. Купил бобины фирмы AMPEX 456. Метраж меня немного обескуражил, вместо 1100 метров - намотано чуть более 700 метров, обидно стало. Почему так и для каких целей?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tom Waits сказал:

:)подключил Олимп ... думал будет хуже  .

Олег, да в полне не плохо он играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в целом лента? Этого брэнда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Alex777 сказал:

 В целом аппарат впишется в систему, только с размещением надо покумекать вам...

С местом куда поставить проблем нет ,  бумагу подложил чтоб верхнюю крышку ДУ не поцарапать , мне её в сервисе покрасили , а после праздников должны под ДУ сделать аля макинтош деревянный кабинет :) я уже и ноги в Аудиомании купил :) короче чем бы дитя не тешилось .. :) 

IMG_1639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Олег, да в полне не плохо он играет. 

Алексей ,но и  чуда конечно ждать не приходится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Tom Waits сказал:

В такой ответственный момент должен быть дома :) 

раньше проблему озвучивать нужно было -до отъезда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее 762 метра толстой ленты больше не поместится. 1 км помещается только 35 мкм ленты. Вся лента где встречается название Ampex годится только в помойку, увы, хорошие там только катушки, коробки.RMG LPR  35 отличная тонкая лента, RMG SM 911 толстая студийная лента, а главное новая. И не занимайтесь этим цирком со всякими ампексами, макселами и пр. тридцатилетним барахлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, monoblok сказал:

 И не занимайтесь этим цирком со всякими макселами и пр. тридцатилетним барахлом.

Чем Макселл плох ?

У меня пишется отлично .. и кассеты и катушки. Главное, чтобы лента была новая - в смысле неиспользованная :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем использовать СТАРУЮ ленту когда есть НОВАЯ ?  Если бы максел стоил 300 р. за км тогда еще есть смысл да и то жалко запись которую запишите потому как осыпится рабочий слой через некоторое время. Ну а про Ампекс и его клеевой слой который угаживает весь ЛПМ, причем любой Ампекс, знают уже все. Да он и продается исключительно по цене катушек, коробок. Если на Ампексе есть хорошая запись 38/2 и ее надо сохранить то тут применяют раные ухищрения в виде запекания в духовке, замораживания в морозилке, выдерживание во влажном помещении но все равно когда перепись осуществлена, Ампекс отправляется в последний путь:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, monoblok сказал:

Зачем использовать СТАРУЮ ленту когда есть НОВАЯ ?  Если бы максел стоил 300 р. за км тогда еще есть смысл да и то жалко запись которую запишите потому как осыпится рабочий слой через некоторое время. Ну а про Ампекс и его клеевой слой который угаживает весь ЛПМ, причем любой Ампекс, знают уже все. Да он и продается исключительно по цене катушек, коробок. Если на Ампексе есть хорошая запись 38/2 и ее надо сохранить то тут применяют раные ухищрения в виде запекания в духовке, замораживания в морозилке, выдерживание во влажном помещении но все равно когда перепись осуществлена, Ампекс отправляется в последний путь:).

хорош людей с толку сбивать , клиентов по ремонту катушечников убавится . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убавится, все равно не поверят будут эксперементы проводить.:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня их много. Всё пишется. Ничего не сыпется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо, что не сыпится. Долгия лета нашим лентам и записям, но ответственные записи в 38/2 лучше писать на новую студийную ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, monoblok сказал:

Это очень хорошо, что не сыпится. Долгия лета нашим лентам и записям, но ответственные записи в 38/2 лучше писать на новую студийную ленту.

У меня нет таких :) Пишу когда не лень сборки с винила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытался переделать один отарик на 4 дорожки - нифига ! даже не пробуйте !

воспроизведение переделывается на раз ! с записью проблема - генератор стирания и подмагничивания в отари работает на частоте 250 кгц . перебрал кучу стирающих головок - не могут 4 дорожечные на этой частоте работать . до 100 кгц работают , дальше - нет . не стирают старую запись до конца . переделывать ГСП в отари нет желания . хотя осцилляторов есть дофига тиковских .

буду искать на 4 дороги что-то другое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пожелать Вам обязательно иметь такие записи с в своей коллекции.

Поздравляю всех одноклубников с Рождеством !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, monoblok сказал:

Хочу пожелать Вам обязательно иметь такие записи с в своей коллекции.

Поздравляю всех одноклубников с Рождеством !

взаимно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушечник ВЕЩЬ !!! если Олимп так сыграл , то что нибудь приличное должно быть ого го :) Олимп подключил кабелем  80 руб моно  метр :huh: 

IMG_1659.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что не переделывается на 4 дороги...наверное писать на такой было бы хорошо, а слушать на своём уже)))).

Олег, катушечник вещь! Это точно. Как и винил, всё крутится....Что бы не говорили, но это так. Файлы, сд, кассеты не дают того, что пластинки и катушки...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите и слушайте в 2 дороги и не морочтесь с расходом ленты. Катушечник удовольствие не дешевое. Для этого есть лослесс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, monoblok сказал:

Хочу пожелать Вам обязательно иметь такие записи с в своей коллекции.

Поздравляю всех одноклубников с Рождеством !

Вас также с рождеством христовым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lexal2002 сказал:

Ну не знаю. У меня их много. Всё пишется. Ничего не сыпется. 

Максел приличная лента, даже если ей 30 лет, пишется будь здоров  - я доволен ею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...