Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 16 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 час назад, ClassicVoice сказал:

у Тика головы в хорошем состоянии, вы с ним не сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, monoblok сказал:

Точнее 762 метра толстой ленты больше не поместится. 1 км помещается только 35 мкм ленты. Вся лента где встречается название Ampex годится только в помойку, увы, хорошие там только катушки, коробки.RMG LPR  35 отличная тонкая лента, RMG SM 911 толстая студийная лента, а главное новая. И не занимайтесь этим цирком со всякими ампексами, макселами и пр. тридцатилетним барахлом.

Спасибо за ответ, мне интересно сколько стоит 1000метров RMG LPR  35  ? У вас фото есть этой ленты? Можете показать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex777 сказал:

цена конечно пугает

 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/novaya_lenta_rmg_lpr_35_1100_metrov_280665404

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex777 сказал:

у  меня есть где в 2 раза дешевле брать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду иметь ввиду, у меня пока приличный запас МАКСЕЛ лент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Да это другое дело, цена божеская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Alex777 сказал:

Да это другое дело, цена божеская...

Да, но например, мой Акай646, настроенный и отлично пишущий на Maxell UD 35, на эту RMG пишет немного глуховато (приходится выкручивать bias почти до отказа). Может, конечно, особенность настройки, но...  На TDK  и еще какую-то безымянную б/у ленту -также отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новая RMG Studiomaster 900 после двух-трех проигрываний начала по-тихоньку сыпаться. У товарища то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Проскурин сказал:

У меня новая RMG Studiomaster 900 после двух-трех проигрываний начала по-тихоньку сыпаться. У товарища то же самое.

Вот тебе и РЭМЭГЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше МАКСЕЛА ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex777 сказал:

Лучше МАКСЕЛА ничего нет

Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex777 сказал:

у Тика головы в хорошем состоянии, вы с ним не сталкивались?

я сталкивался с подобным - 6700 , ничего плохого сказать не могу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, Дмитрий Проскурин сказал:

У меня новая RMG Studiomaster 900 после двух-трех проигрываний начала по-тихоньку сыпаться. У товарища то же самое.

900 архивная лента , нужно 911 пользоваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Да, но например, мой Акай646, настроенный и отлично пишущий на Maxell UD 35, на эту RMG пишет немного глуховато (приходится выкручивать bias почти до отказа). Может, конечно, особенность настройки, но...  На TDK  и еще какую-то безымянную б/у ленту -также отлично. 

я настраиваю магнитофоны сразу на лпр35 , потом пишет отлично на всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закончил ещё один отарик . с моно тоже не сложилось - головы не айс . у них завал с 10кгц начинается . для радио они (((( собрал блок головок на тиковских моно-кристаллических головах .

дело , в общем , такое . стирающие головы , которые работают на 250кгц ГСП должны иметь сопротивление 2 ом . индуктивность , как оказалось , не так важна . поставил двухтрековую стирающую голову такую же как в техниксах 1500 . стирает отлично ! даже джампера не перетыкал , которые на выходе генератора стирания ёмкости коммутируют . сами головы поставил тиковский моно-кристалл 2 трека . воспроизведение на 19 и 38 отстроил " от и до " - 25 герц в нулях и 27 кгц в нулях , выше и ниже частот на ленте нет . причём и на 19 , и на 38 . 9 скорость отстроил кое-как . она мне понадобится только для записи мелких катушек в моно для маленьких батарейных катушечников - такой фетиш имеется ))) да и тестовой ленты на 9 скорость нет . и не нужна )))

звучит моно-кристалл круто , но немного жестковато на мой ух . пишет отлично ! вот и буду на нём писать , чтобы в остальных аппаратах не пилить головы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное , если кто будет в отари менять головы - между осями отаривских голов и тиковских - 4мм , это чтобы не парится с измерениями ))) центры тиковских крепежей находятся в центрах РАДИУСОВ отаривских отверстий от центра к краям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,  поделитесь секретами: кто какими кабелями подключает свои бобинники.  Есть ли для этого разумно-достаточный кабель,  или, как обычно, - магнитофон за 1500 уе, а кабели к нему за 3000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, audiolover сказал:

Коллеги,  поделитесь секретами: кто какими кабелями подключает свои бобинники.  Есть ли для этого разумно-достаточный кабель,  или, как обычно, - магнитофон за 1500 уе, а кабели к нему за 3000?

Чем лучше источник, тем лучше кабель. Магнитофон, строго, на первом месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Umberto сказал:

Чем лучше источник, тем лучше кабель. Магнитофон, строго, на первом месте.

 

Значит, чем дороже, тем лучше, предела нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, audiolover сказал:

Значит, чем дороже, тем лучше, предела нет....

Дороже не всегда значит лучше. :) В общем, слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • где головы чаще попадаются убитыми ? - в кассетных деках или в катушечных магнитофонах ?
  • какие головы в хорошем состоянии легче достать ? -  для кассетных дек или для катушечных магнитофонах ?
  • что легче достать ? - кассеты или катушки с лентой ?
  • что пилится дольше при лучших условиях ? - лента или винил ?
  • что сохраняется лучше при правильном хранении ? - лента или пластинка ?
  • почему вертушки выпускают до сих пор, а магнитно-ленточные устройства нет ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:
  • где головы чаще попадаются убитыми ? - в кассетных деках или в катушечных магнитофонах ?
  • какие головы в хорошем состоянии легче достать ? -  для кассетных дек или для катушечных магнитофонах ?
  • что легче достать ? - кассеты или катушки с лентой ?
  • что пилится дольше при лучших условиях ? - лента или винил ?
  • что сохраняется лучше при правильном хранении ? - лента или пластинка ?
  • почему вертушки выпускают до сих пор, а магнитно-ленточные устройства не ?

 

 

А вы с какой целью интересуетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Umberto сказал:

А вы с какой целью интересуетесь? :)

Пока лишь праздное любопытство :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2016 at 00:55, ClassicVoice сказал:

... 9 скорость отстроил кое-как . она мне понадобится только для записи мелких катушек в моно для маленьких батарейных катушечников - такой фетиш имеется )))

Это типа для таких, да?:)

04_Assembled_TK1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...